24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из Города в Глухую Деревню.

А здесь есть кто нибудь из деревень Русских?Расскажите как вы там живете, а то чета я в деревню хочу город достал .
Сергей Бантюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
189101112
Юрий ПлаксинВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
За МКАДом жизни в деревнях нет. Люди тут не живут, а существуют.
СсылкаПожаловаться
То-то на трассе 50% москвичей,экстрима,наверно,ищут,а не отдыхать едут.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
То-то на трассе 50% москвичей,экстрима,наверно,ищут,а не отдыхать едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они бы лучше туда работать ехали. Сельское хозяйство по поднимать. А то думают что батоны на дереве растут.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Они бы лучше туда работать ехали. Сельское хозяйство по поднимать. А то думают что батоны на дереве растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Атор,тоже хочет переехать не батоны выращивать.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Атор,тоже хочет переехать не батоны выращивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Флаг в руки. Тут сильно ждут новичков.
СсылкаПожаловаться
Ниля
Здрасте всем! Я вот деревенская, не глухая деревня правда. Вот почитала все что выше понаписали, что могу сказать сказочники...Никакие как потопаешь так и полопаешь на сегодняшний день уже не актуально. Нет жизни в деревне , нету. Это раньше можно было домашним хозяйством выжить когда с колхоза тащили, а кто вам сейчас даст? В лес уже не сунешься даже коров попасти, не то что сено накосить. В деревню можно с городу приехать только когда на пенсию выйдешь это будет ваш доход. У нас есть все условия для жития: газ,свет, вода, телефон - хоть сотовый, хоть стационарный, и соответсвенно интернет, ну за это все надо платить а зарабатывать негде. А фермеров которые в 90гг образовывались давно уже "задушили". Так что прежде чем переезжать надобно хоть на год "разведку" делать, и приезжайте без своих денег, попробуйте заработать "натурхозяйством"
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Ниля
Ниля
Здрасте всем! Я вот деревенская, не глухая деревня правда. Вот почитала все что выше понаписали, что могу сказать сказочники...Никакие как потопаешь так и полопаешь на сегодняшний день уже не актуально. Нет жизни в деревне , нету. Это раньше можно было домашним хозяйством выжить когда с колхоза тащили, а кто вам сейчас даст? В лес уже не сунешься даже коров попасти, не то что сено накосить. В деревню можно с городу приехать только когда на пенсию выйдешь это будет ваш доход. У нас есть все условия для жития: газ,свет, вода, телефон - хоть сотовый, хоть стационарный, и соответсвенно интернет, ну за это все надо платить а зарабатывать негде. А фермеров которые в 90гг образовывались давно уже "задушили". Так что прежде чем переезжать надобно хоть на год "разведку" делать, и приезжайте без своих денег, попробуйте заработать "натурхозяйством"
СсылкаПожаловаться
К этому комментарию видео от мурзилок!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ниля! Золотые слова! Хороший итог всей теме!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
+стописят. Точно, даже картошку почти сажать перестали, пока совхоз пахал, культивировал и копал бесплатно- смысл был. Сейчас купить дешевле и легче. Да на 4 сотках сажаем, едим молоденькую, огурчик опять же, морковка со свеклой илуком на ползимы, чесночок. А насчет скотины, так ее постоянно из под носа воруют, вплоть до коров и коз, не говоря уже об утках и курах, да еще и пса сторожевого прибьют.В совхозах сейчас одни приезжие работают- хотят работают, хотят своруют чего и свалят куда-нибудь. В нашем как-то преступника взяли в международном розыске числился- такой штраф заплатил совхоз не хилый. Так что, уважаемый Сергей, сто раз отмерь и один отрежь. Лучше с дачки начать под Ростовым. Взять отпуск уехать , пожить - и сделать выводы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
В прошлом году летом был в глубине Ульяновской области. Места конечно закачаешься....


Вот там парень один живет )) Сам он Москвич, сдает в Москве трехкомнатную в центре, купил дом хороший (средняя цена 120- 150 тыс. руб), получает деньги за квартиру и на фоне местных (мужики там получают 4-6 тыс. руб) - олигарх )) Купил себе мотодельтоплан, летает над полями, над лесами, вниз поплевывает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
В прошлом году летом был в глубине Ульяновской области. Места конечно закачаешься....


Вот там парень один живет )) Сам он Москвич, сдает в Москве трехкомнатную в центре, купил дом хороший (средняя цена 120- 150 тыс. руб), получает деньги за квартиру и на фоне местных (мужики там получают 4-6 тыс. руб) - олигарх )) Купил себе мотодельтоплан, летает над полями, над лесами, вниз поплевывает...
СсылкаПожаловаться
Вот!!!!
Это вариант!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот!!!!
Это вариант!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По такому варианту у нас все "звенящие кедры" (типо секты)живут.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Самое оптимальное-иметь и в городе и в деревне полноценное жилье.С апреля по ноябрь живем в деревне,работаю в городе.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Переехал из города в 95г. поначалу хозяйство было пока колхоз жив был сейчас даже курицы нету. дешевле мясо и картошку купить на рынке чем горбатится весь день. Работаю в городе и не собираюсь в город жить просто помню этот постоянный шум лифта,банкеты соседей когда тебе в 5 утра на работу,ремонт после 23 часов,
соседские маленькие детки над головой ...
Правда детки подросли и начали предъявлять претензии почему уехали из города.
Ну еще коммуналка дешевле (вода, электричество,газ.) и раз в год налог на дом и землю но это пока копейки.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Переехал из города в 95г. поначалу хозяйство было пока колхоз жив был сейчас даже курицы нету. дешевле мясо и картошку купить на рынке чем горбатится весь день. Работаю в городе и не собираюсь в город жить просто помню этот постоянный шум лифта,банкеты соседей когда тебе в 5 утра на работу,ремонт после 23 часов,
соседские маленькие детки над головой ...
Правда детки подросли и начали предъявлять претензии почему уехали из города.
Ну еще коммуналка дешевле (вода, электричество,газ.) и раз в год налог на дом и землю но это пока копейки.
СсылкаПожаловаться
Да с детками проблема. Дочь пристроилась поближе к цивилизации.Сын младший весной с армии приходит,надо вторую машину покупать.Думаю как....
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Suhoi
Suhoi
Да с детками проблема. Дочь пристроилась поближе к цивилизации.Сын младший весной с армии приходит,надо вторую машину покупать.Думаю как....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хочется чтобы дети рядом были , а они все норовят разбежаться уже двое свалили в город, один тоже в армии только осень и две девки пока с мной.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Да хочется чтобы дети рядом были , а они все норовят разбежаться уже двое свалили в город, один тоже в армии только осень и две девки пока с мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отстроил сыну и дочери по комнате.Дочь родила,так все лето в деревне и внучкам раздолье.
СсылкаПожаловаться
Андрей
По себе знаю, приезжаешь в город месяца через два - три, и по - началу понять не можешь - все суетятся, никто не улыбается, не здоровается...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а вы деревни но нац признаку разделяете или как?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
зайдите на форум АНАСТАСИЙЦЕВ там все и найдете
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
+,- каждому свое. Пример: родственники - северяне на пенсии, купили заброшенный дом с участком 10 соток в 65 км от Саратова, на берегу Волги. Село - центр админокруга, на 2000 чел, летом за счет дачников удваивается. Газ, вода артезианская и у многих во дворах свои скважины, клуб, средняя школа, ФАП, магазины (товары завозные-цены с накруткой), по выходным - ярмарка, автобус рейс туда-сюда утром и вечером (правда в последние две недели трассу закрывали из-за метелей), с мая по октябрь по выходным теплоход утром туда, вечером обратно (3 часа по реке - красота). За пять лет привели в порядок дом, сад, огород. Пенсии на жизнь хватает, он подрабатывает ремонтом бытовой техники, правда расчитываются селяне бутылками, в т.ч. самогоном - а это недостаток - бывают запои. Живность пока не завели. Купили подержанное авто - ездить в город за продуктами, стройматериалами. У соседей и барашки, и коровы, и птица - навоза хватает. Правда через три дома держат немало свиней - летом запах бывает удушающий. Вокруг холмы, рощи (есть где разгуляться планеристам) и конечно Волга шириной в этом месте до 9 км. Так что если есть стабильный доход типа пенсии, то за счет хозяйства себя обеспечиваешь на зиму, летом кушаешь свежее свое. Но если завести живность, то отпуска не видать.
Сам думаю тоже перебраться, когда попрут на пенсию.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария