20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инвалид за рулем

Если я инвалид 2 группы, могу ли я парковаться под знаком остановка запрещена кроме инвалидов, если на моем авто нет знака инвалид за рулем. Удостоверение инвалида есть.
сергей титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
человек дождя
Рекомендую повесить себе наклейку и всё.А то будете потом на штраф стоянке удостоверением махать.И ещё маленький плюс есть...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))
СсылкаПожаловаться
сергей титовВ ответ на человек дождя
человек дождя
Рекомендую повесить себе наклейку и всё.А то будете потом на штраф стоянке удостоверением махать.И ещё маленький плюс есть...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на человек дождя
человек дождя
Рекомендую повесить себе наклейку и всё.А то будете потом на штраф стоянке удостоверением махать.И ещё маленький плюс есть...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))
СсылкаПожаловаться
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))

))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Taurus
Taurus
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))

))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.

Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида.

Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Зачем вы спорите? А что скажете на счет "управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида", в частности "ПЕРЕВОЗЯЩЕГО такого инвалида"? И при чёт тут "инвалид нуждается в ТС"? "Потребность в инвалидной машине"?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Александр
Александр
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.

Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида.

Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Зачем вы спорите? А что скажете на счет "управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида", в частности "ПЕРЕВОЗЯЩЕГО такого инвалида"? И при чёт тут "инвалид нуждается в ТС"? "Потребность в инвалидной машине"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Зачем вы спорите? А что скажете на счет "управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида", в частности "ПЕРЕВОЗЯЩЕГО такого инвалида"? И при чёт тут "инвалид нуждается в ТС"? "Потребность в инвалидной машине"?

Я не спорю...Я сам сомневаюсь,потому и высказал свои сомнения. С интересом прочитал ваши посты. Но! Если вы юрист,то понимаете, что ситуация не однозначная. Я так понимаю,что знак имеет право вешать только тот человек -инвалид,которому комиссией определено, что он нуждается в доп. средствах передвижения. Что касается "перевозящего". Так ведь знак говорит,что за рулём ИНВАЛИД.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Taurus
Taurus
...Зачем вы спорите? А что скажете на счет "управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида", в частности "ПЕРЕВОЗЯЩЕГО такого инвалида"? И при чёт тут "инвалид нуждается в ТС"? "Потребность в инвалидной машине"?

Я не спорю...Я сам сомневаюсь,потому и высказал свои сомнения. С интересом прочитал ваши посты. Но! Если вы юрист,то понимаете, что ситуация не однозначная. Я так понимаю,что знак имеет право вешать только тот человек -инвалид,которому комиссией определено, что он нуждается в доп. средствах передвижения. Что касается "перевозящего". Так ведь знак говорит,что за рулём ИНВАЛИД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.Я так понимаю,что знак имеет право вешать только тот человек -инвалид,которому комиссией определено, что он нуждается в доп. средствах передвижения. Что касается "перевозящего". Так ведь знак говорит,что за рулём ИНВАЛИД.

Я бы сказал, что ситуация не "не однозначная", а конкретная. ПДД четко указывают категории инвалидов имеющих право отступать от ПДД (это инвалиды 1 или 2 групп), а также эти правила распространяются на любое физическое лицо перевозящее такого инвалида. Подтверждением инвалидности (1 или 2 гр.), несомненно, является удостоверение инвалида, более того в самом удостоверении инвалида четко прописано, что последний имеет право на сопровождающего, на которого распространяются те же льготы. (посмотрите, если есть возможность).
Так же отмечу, что инвалид имеет право на бесплатный проезд в общественном транспорте (кроме такси), так вот сопровождающее его лицо также пользуется правом бесплатного проезда! К тому же, не забывайте, что инвалиды могут быть и без видимых признаков инвалидности!
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Taurus
Taurus
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))

))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О какой отметки вы говорите?При наличии 1 или 2 группы инвалидности,имеете право парковаться.При нарушении,которое влечёт от предупреждения до штрафа,смело просите составить протокол и 90%что отделаетесь предупреждением.Насчёт описанного случая с мед.комиссией правильно,нефиг из-за 3 копеек на рожон лезть.Как говорится:дураков надо учить.А насчёт работы:если у человека вторая группа,то он может работать,если работодатель согласен его взять и готов предоставить условия труда,хотя бы на бумаги.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Taurus
Taurus
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))

))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты нарушил, плати по полной или не нарушай, иначе по твоей логике и судить надо со скидкой на инвалидность - украл здоровый, ему пятерик впаяли, украл то же самое инвалид - ему два с половиной, а то и условно, инвалид же )))
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Dark
Dark
ты нарушил, плати по полной или не нарушай, иначе по твоей логике и судить надо со скидкой на инвалидность - украл здоровый, ему пятерик впаяли, украл то же самое инвалид - ему два с половиной, а то и условно, инвалид же )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не странно но по закону именно так.И на суде инвалидность учитывается и срок будет меньше.Хоть на самом деле это весьма странно.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на человек дождя
человек дождя
Как не странно но по закону именно так.И на суде инвалидность учитывается и срок будет меньше.Хоть на самом деле это весьма странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда я пас!))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Dark
Dark
ты нарушил, плати по полной или не нарушай, иначе по твоей логике и судить надо со скидкой на инвалидность - украл здоровый, ему пятерик впаяли, украл то же самое инвалид - ему два с половиной, а то и условно, инвалид же )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты нарушил, плати по полной ...

Когда посмотрел,на чём езжу,то стыдно было не заплатить по полной )))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Taurus
Taurus
ты нарушил, плати по полной ...

Когда посмотрел,на чём езжу,то стыдно было не заплатить по полной )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везёт тебе, у меня обратное, когда глянут на чём еду, отпускают сразу, иногда незаметно стольник-другой в документы вкладывают))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Taurus
Taurus
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))

))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .

категория "В" (вот ведь,разволновался и лепить начал. Инвалид -он и есть инвалид )))) )
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Taurus
Taurus
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))

))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
превышение скороти в перечень поблажек для инвалидов не входит.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
превышение скороти в перечень поблажек для инвалидов не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
превышение скорости в перечень поблажек для инвалидов не входит.

Конечно не входит, но блондинок ведь тоже иногда прощают только за то,что они блондинки. ))) Хотя они в перечне тоже отсутствуют...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Taurus
Taurus
превышение скорости в перечень поблажек для инвалидов не входит.

Конечно не входит, но блондинок ведь тоже иногда прощают только за то,что они блондинки. ))) Хотя они в перечне тоже отсутствуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну иногда прощают и всех остальных
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А если я маму инвалида отвожу к врачу, она с костылём и я должна её вести под руку и не могу машину где-то далеко парковать, что делать? Там где наша поликлиника остановка запрещена - выделенная полоса?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если я маму инвалида отвожу к врачу, она с костылём и я должна её вести под руку и не могу машину где-то далеко парковать, что делать? Там где наша поликлиника остановка запрещена - выделенная полоса?
СсылкаПожаловаться
А если я маму инвалида отвожу к врачу, она с костылём и я должна её вести под руку и не могу машину где-то далеко парковать, что делать? Там где наша поликлиника остановка запрещена - выделенная полоса?

Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида.

Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если я маму инвалида отвожу к врачу, она с костылём и я должна её вести под руку и не могу машину где-то далеко парковать, что делать? Там где наша поликлиника остановка запрещена - выделенная полоса?
СсылкаПожаловаться
Если мама инвалид 1 группы или второй,та её часть которая приравнена к 1,то можете на основании того,что вы сопровождающее лицо.Для этого лучше оформить бумагу в МСЭ
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на человек дождя
человек дождя
Если мама инвалид 1 группы или второй,та её часть которая приравнена к 1,то можете на основании того,что вы сопровождающее лицо.Для этого лучше оформить бумагу в МСЭ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мама инвалид 1 группы или второй,та её часть которая приравнена к 1,то можете на основании того,что вы сопровождающее лицо.Для этого лучше оформить бумагу в МСЭ

+1000000
СсылкаПожаловаться