24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инвалид за рулем

Если я инвалид 2 группы, могу ли я парковаться под знаком остановка запрещена кроме инвалидов, если на моем авто нет знака инвалид за рулем. Удостоверение инвалида есть.
сергей титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
TaurusВ ответ на человек дождя
человек дождя
Если мама инвалид 1 группы или второй,та её часть которая приравнена к 1,то можете на основании того,что вы сопровождающее лицо.Для этого лучше оформить бумагу в МСЭ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Для этого лучше оформить бумагу в МСЭ

Вот и я о том-же !!!Если есть показания.то МСЭ сделает заключение.что требуются спец. средства для передвижения(начиная с инв. коляски). Если человек самостоятельно не может управлять спец. средством,то МСЭ опять-же должно сделать отметку в мед. справке,что требуется дополнительный уход. Такому человеку выдаются средства на бензин,обслуживается его авто согласно действующих у них (депортамента социальной защиты населения) нормативов. Вот о чём я. А то что вы налепили себе значок,это ещё ни чего не значит. Просто действительно гаишники предпочитают не связываться . Но если захотят,то и знак снимите и парковаться будете там,где положено людям,без бедицинских на это показаний. Всё должно быть оформлено .
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Taurus
Taurus
....Для этого лучше оформить бумагу в МСЭ

Вот и я о том-же !!!Если есть показания.то МСЭ сделает заключение.что требуются спец. средства для передвижения(начиная с инв. коляски). Если человек самостоятельно не может управлять спец. средством,то МСЭ опять-же должно сделать отметку в мед. справке,что требуется дополнительный уход. Такому человеку выдаются средства на бензин,обслуживается его авто согласно действующих у них (депортамента социальной защиты населения) нормативов. Вот о чём я. А то что вы налепили себе значок,это ещё ни чего не значит. Просто действительно гаишники предпочитают не связываться . Но если захотят,то и знак снимите и парковаться будете там,где положено людям,без бедицинских на это показаний. Всё должно быть оформлено .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....бедицинских
Медицинских...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Taurus
Taurus
....бедицинских
Медицинских...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
саша знак говорит не только что водитель инвалид но авто предназначенно для перевозки пассжиров читай пдд
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД. И для их получения достаточно удостоверения. даже письмо счастья можно отменить
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД. И для их получения достаточно удостоверения. даже письмо счастья можно отменить
СсылкаПожаловаться
привет сергей ты прав а зачек говорит ведь не только водители а о самом авто
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
привет сергей ты прав а зачек говорит ведь не только водители а о самом авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет . Да и на ведео которое снимут ГАИ при нарушении парковки значек будет видно .Глядиш и в ГАИ потом идти не придется когда письмо пришлют
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет . Да и на ведео которое снимут ГАИ при нарушении парковки значек будет видно .Глядиш и в ГАИ потом идти не придется когда письмо пришлют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет сергей да и я о том же
СсылкаПожаловаться
Рафаэль ™В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД. И для их получения достаточно удостоверения. даже письмо счастья можно отменить
СсылкаПожаловаться
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД. И для их получения достаточно удостоверения. даже письмо счастья можно отменить

Я инвалид II группы. Куда нужно обратится чтобы не приходило письмо счастья?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД. И для их получения достаточно удостоверения. даже письмо счастья можно отменить
СсылкаПожаловаться
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД.

В каком разделе ПДД это прописано, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Beeruk
Beeruk
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД.

В каком разделе ПДД это прописано, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте их от начала и до конца лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
людмила поздняковаВ ответ на Beeruk
Beeruk
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД.

В каком разделе ПДД это прописано, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД.В каком разделе ПДД это прописано, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
AlekseiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД. И для их получения достаточно удостоверения. даже письмо счастья можно отменить
СсылкаПожаловаться
как отменить письмо счастье
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Aleksei
Aleksei
как отменить письмо счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и любое другое через суд
СсылкаПожаловаться
Svetlana Kustikova
водила 6 лет авто я инвалид 2 группы .хожу сама .врачи поставили запрет на вождение что делать помогите .я из Чебоксар
СсылкаПожаловаться
Рамиль РизвановВ ответ на Svetlana Kustikova
Svetlana Kustikova
водила 6 лет авто я инвалид 2 группы .хожу сама .врачи поставили запрет на вождение что делать помогите .я из Чебоксар
СсылкаПожаловаться
Обратиться к адвокату или юристу и в суд доказывать.
СсылкаПожаловаться
Svetlana KustikovaВ ответ на Рамиль Ризванов
Рамиль Ризванов
Обратиться к адвокату или юристу и в суд доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суды пока не дают результатов,мед справку прошла с ручным управлением в государственной больнице как и требовали в ГАИ но права не выдают т.к был отказ с другой больнице .Теперь и та больница которая разрешила испугалась и опять забрала справку
СсылкаПожаловаться
Елена Хачидзе
МОЙ ОТЕЦ ТОЖЕ ИНВАЛИД(ВЫШЕ ЛЕВОЙ КИСТИ НЕТ РУКИ).10 ЛЕТ ВОДИЛ ПРИ ЭТОМ МАШИНУ.ПРИШЛО ВРЕМЯ ОБМЕНА ПРАВ-МЕД.СПРАВКУ НЕ ВЫДАЮТ - УДИВЛЯЮТСЯ,КТО ЭТО ВЫДАЛ СПРАВКУ ИЛИ САМ ПОДРИСОВАЛ.ЗА ВСЕ ГОДЫ ВОЖДЕНИЯ НЕ БЫЛО АВАРИЙ!МАШИНА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ВСЕ!БЕЗ НЕЕ КАК БЕЗ РУК....
СсылкаПожаловаться
Дастан Ахметов
Подскажите сушествуют ли привилегии для инвалидов 2 группы по отношению штрафов за ПДД, т.е возможно ли заплотить меньшую сумму за штраф?
СсылкаПожаловаться
Ирина Артемьева
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы по слуху. Здесь прописано только про 1 и 2 гр. Имеет ли право мой муж прикрепить знак, что в машине инвалид и есть ли льготы для инвалидов 3 гр.? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей РепкинВ ответ на Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы по слуху. Здесь прописано только про 1 и 2 гр. Имеет ли право мой муж прикрепить знак, что в машине инвалид и есть ли льготы для инвалидов 3 гр.? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы по слуху. Здесь прописано только про 1 и 2 гр. Имеет ли право мой муж прикрепить знак, что в машине инвалид и есть ли льготы для инвалидов 3 гр.? Спасибо.
СсылкаПожаловаться