20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инвалид за рулем

Если я инвалид 2 группы, могу ли я парковаться под знаком остановка запрещена кроме инвалидов, если на моем авто нет знака инвалид за рулем. Удостоверение инвалида есть.
сергей титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
сергей титовВ ответ на Александр
Александр
Конечно!!! Выше собеседник вам всё разъяснил!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А вот еще, если я оставил авто на стоянке для инвалидов и ушел, а инспектор выписал штраф не дождавшись меня, естествено он же видит авто без соответствующего знака? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей титов
сергей титов
Спасибо! А вот еще, если я оставил авто на стоянке для инвалидов и ушел, а инспектор выписал штраф не дождавшись меня, естествено он же видит авто без соответствующего знака? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! А вот еще, если я оставил авто на стоянке для инвалидов и ушел, а инспектор выписал штраф не дождавшись меня, естествено он же видит авто без соответствующего знака? Заранее спасибо!

Кого инспектор будет привлекать к ответственности - то? Автомобиль? Инспектор, либо дождется владельца, либо "уйдет"
СсылкаПожаловаться
сергей титовВ ответ на Александр
Александр
Спасибо! А вот еще, если я оставил авто на стоянке для инвалидов и ушел, а инспектор выписал штраф не дождавшись меня, естествено он же видит авто без соответствующего знака? Заранее спасибо!

Кого инспектор будет привлекать к ответственности - то? Автомобиль? Инспектор, либо дождется владельца, либо "уйдет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они сейчас все с фотоаппаратами, во дворах у друга фотографируют авто на зеленке, и по почте штраф.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей титов
сергей титов
Так они сейчас все с фотоаппаратами, во дворах у друга фотографируют авто на зеленке, и по почте штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они сейчас все с фотоаппаратами, во дворах у друга фотографируют авто на зеленке, и по почте штраф.

Не путайте: "Стоянка в запрещенных местах" - это одно, а стоянка под знаком "Стоянка для инвалидов" - это совсем другое. В этих случаях порядок действий сотрудников ДПС совсем иной, так как опознавательный знак "Инвалид" может быть установлен по вашему желанию!
СсылкаПожаловаться
сергей титовВ ответ на Александр
Александр
Так они сейчас все с фотоаппаратами, во дворах у друга фотографируют авто на зеленке, и по почте штраф.

Не путайте: "Стоянка в запрещенных местах" - это одно, а стоянка под знаком "Стоянка для инвалидов" - это совсем другое. В этих случаях порядок действий сотрудников ДПС совсем иной, так как опознавательный знак "Инвалид" может быть установлен по вашему желанию!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей титов
сергей титов
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!!!

Паркуйтесь смело! К тому-же в последнее время мест стоянки "для инвалидов" всё больше и больше. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ага мест много стало. И на этих местах паркуются столько "инвалидов" нагломордых,что просто жуть. К гиперу Реал подъезжаю, там каждое такое место на асфальте обозначено соответствующим знаком, эти места самые близкие ко входу и почти все заняты. У меня как то совесть не позволяет занимать такое место.

Согласен, к сожалению таких полно, эти люди не думают ни о себе ни о других. Но, думаю, до поры, до времени!
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на сергей титов
сергей титов
Спасибо! А вот еще, если я оставил авто на стоянке для инвалидов и ушел, а инспектор выписал штраф не дождавшись меня, естествено он же видит авто без соответствующего знака? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так стоит вопрос,то сделай знак " инвалид" на картонке,припарковался под знак ,картонку из бардачка под лобовое,иди по своим делам.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Ну если так стоит вопрос,то сделай знак " инвалид" на картонке,припарковался под знак ,картонку из бардачка под лобовое,иди по своим делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На картонку гайцы и не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Не всё так однозначно...Потребность в инвалидной машине устанавливает комиссия МСЭ (ВТЭК). Так вот если нет в справке об инвалидности отметки,что инвалид нуждается в средствах индивидуального передвижения, то машина не может считаться инвалидной. Такие машины дают тем.кто сам передвигается с трудом. Вот для них и места на стоянке. ..Иначе...Если человек инвалид с больным сердцем, то он вообще обязан сдать права. Ибо такому человеку опасно водить машину. Да и не пройдёт он мед. осмотр, если не скроет,что инвалид. А по этому,давайте всё-же уважать тех людей.которые именно нуждаются в таких парковочных местах из-за ограничения в передвижении. Иначе что тогда возмущаться,что здоровые люди не сочувствуют инвалидам,если сами инвалиды не сочувствуют себе подобным???
СсылкаПожаловаться
сергей титовВ ответ на Taurus
Taurus
Не всё так однозначно...Потребность в инвалидной машине устанавливает комиссия МСЭ (ВТЭК). Так вот если нет в справке об инвалидности отметки,что инвалид нуждается в средствах индивидуального передвижения, то машина не может считаться инвалидной. Такие машины дают тем.кто сам передвигается с трудом. Вот для них и места на стоянке. ..Иначе...Если человек инвалид с больным сердцем, то он вообще обязан сдать права. Ибо такому человеку опасно водить машину. Да и не пройдёт он мед. осмотр, если не скроет,что инвалид. А по этому,давайте всё-же уважать тех людей.которые именно нуждаются в таких парковочных местах из-за ограничения в передвижении. Иначе что тогда возмущаться,что здоровые люди не сочувствуют инвалидам,если сами инвалиды не сочувствуют себе подобным???
СсылкаПожаловаться
Так уважаемый:- я инвалид на костылях и спецавтомобиль мне не нужен, я прекрасно управляю штатным авто. Водить по моему заболеванию авто не опасно и никаких спецразрешений не надо.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на сергей титов
сергей титов
Так уважаемый:- я инвалид на костылях и спецавтомобиль мне не нужен, я прекрасно управляю штатным авто. Водить по моему заболеванию авто не опасно и никаких спецразрешений не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уважаемый:- я инвалид на костылях и спецавтомобиль мне не нужен, я прекрасно управляю штатным авто. Водить по моему заболеванию авто не опасно и никаких спецразрешений не надо.

Ну тогда в чём проблема-то? На комиссии поднимите вопрос и сделайте отметку. После этого будете спокойны.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Taurus
Taurus
Так уважаемый:- я инвалид на костылях и спецавтомобиль мне не нужен, я прекрасно управляю штатным авто. Водить по моему заболеванию авто не опасно и никаких спецразрешений не надо.

Ну тогда в чём проблема-то? На комиссии поднимите вопрос и сделайте отметку. После этого будете спокойны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем отметка?Не вводите людей в заблуждения.Лучше проштудируйте соответствующие законы и распоряжения.
СсылкаПожаловаться
сергей титов
Так уважаемый:- я инвалид на костылях и спецавтомобиль мне не нужен, я прекрасно управляю штатным авто. Водить по моему заболеванию авто не опасно и никаких спецразрешений не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уважаемый:- я инвалид на костылях и спецавтомобиль мне не нужен, я прекрасно управляю штатным авто. Водить по моему заболеванию авто не опасно и никаких спецразрешений не надо.

Молодец!!! Я тоже на костылях - и езжу на хорошей иномарке - почему я должен переделывать свой авто под спец авто, или что мы не люди - дай бог конечно всем здоровья крепкого но от этого никто не застрахован - относитесь с пониманием и уважением. А что касается наклейки - думаю повесить - пусть преимуществ никаких, зато менты не особо душат - чтож они ведь тоже люди!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Taurus
Taurus
Не всё так однозначно...Потребность в инвалидной машине устанавливает комиссия МСЭ (ВТЭК). Так вот если нет в справке об инвалидности отметки,что инвалид нуждается в средствах индивидуального передвижения, то машина не может считаться инвалидной. Такие машины дают тем.кто сам передвигается с трудом. Вот для них и места на стоянке. ..Иначе...Если человек инвалид с больным сердцем, то он вообще обязан сдать права. Ибо такому человеку опасно водить машину. Да и не пройдёт он мед. осмотр, если не скроет,что инвалид. А по этому,давайте всё-же уважать тех людей.которые именно нуждаются в таких парковочных местах из-за ограничения в передвижении. Иначе что тогда возмущаться,что здоровые люди не сочувствуют инвалидам,если сами инвалиды не сочувствуют себе подобным???
СсылкаПожаловаться
Что за глупость Вы пишете уважаемый???
Отметка о необходимости техническими средствами реабилитации делается только в медицинском заключении Бюро МСЭ.
Справка о необходимости обеспечения инвалида техническими средствами реабилитации выдается только для представления в службу социального обеспечения.
Ни в справке МСЭ, ни в удостоверении никаких отметок не делается.

А автору, пожалуйста паркуйтесь где хотите, удостоверение инвалида все решает и под знаком и без знака.
Исходя из опыта наклейка только на лобовом стекле лишает инспектров интереса к машине.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Что за глупость Вы пишете уважаемый???
Отметка о необходимости техническими средствами реабилитации делается только в медицинском заключении Бюро МСЭ.
Справка о необходимости обеспечения инвалида техническими средствами реабилитации выдается только для представления в службу социального обеспечения.
Ни в справке МСЭ, ни в удостоверении никаких отметок не делается.

А автору, пожалуйста паркуйтесь где хотите, удостоверение инвалида все решает и под знаком и без знака.
Исходя из опыта наклейка только на лобовом стекле лишает инспектров интереса к машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Что за глупость Вы пишете уважаемый???.

Мы как правило,в законе видим только то, что нам хочется,не вникая в нюансы. Чтобы иметь право на действие правил,нужно чтобы вас признали нуждающимся в спец. средствах для передвижения...Хотя повторяюсь...Ниже есть пост...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Taurus
Taurus
...Что за глупость Вы пишете уважаемый???.

Мы как правило,в законе видим только то, что нам хочется,не вникая в нюансы. Чтобы иметь право на действие правил,нужно чтобы вас признали нуждающимся в спец. средствах для передвижения...Хотя повторяюсь...Ниже есть пост...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно речь о правилах.
У Вас в справке об инвалидности или удостоверение об инвалидности есть запись о необходимости обоспечения Вас как инвалида техническими средствами реабилиатации?
Я уверен на все 100% что нет, т.к. кроме авто туда записывают и костыли и инвалидные коляски и трости и у инвалидов по слуху еще и слуховые аппараты.
А что касается нижнего Вашено поста, то тут все зависит от конкретного человека, как говорится в семье не без урода.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Вот именно речь о правилах.
У Вас в справке об инвалидности или удостоверение об инвалидности есть запись о необходимости обоспечения Вас как инвалида техническими средствами реабилиатации?
Я уверен на все 100% что нет, т.к. кроме авто туда записывают и костыли и инвалидные коляски и трости и у инвалидов по слуху еще и слуховые аппараты.
А что касается нижнего Вашено поста, то тут все зависит от конкретного человека, как говорится в семье не без урода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... Вас в справке об инвалидности или удостоверение об инвалидности есть запись о необходимости обеспечения Вас как инвалида техническими средствами реабилитации ?Я уверен на все 100% что нет...

Да.у меня нет записи.Вы правильно уверены. Вот по этой причине и гложут меня сомнения... Могу-ли я, способный передвигаться без труда,не смотря на свою 2ю гр., пользоваться такой льготой. Я думаю,что это задумывалось именно для тех, у кого затруднено передвижение. Иначе.чем я буду отличаться от того,кто не имея группу инвалидности, паркуется на место для инвалидов? Чем я лучше этих людей,будучи способный передвигаться, буду занимать инвалидное место. Инвалидность- не заслуга,не поощрение. Это жизненная неизбежность, а по этому нам вдвойне нужно с пониманием относиться к этой проблеме-проблеме парковки. И если издали закон,который имеет двучтение,то может не стоит им злоупотреблять? Сегодня я ,способный передвигаться, но имеющий снисхождение по закону, встану на ивалидное место,не подумав о тех.кто передвигается с трудом,завтра,кто-то приболевший,но не инвалид, подвинет меня в очереди например,на операцию. Ему тоже будет на меня плевать. Просто как всегда,в законе и правилах, нет уточнения.что правило это распространяется именно на тех инвалидов, которым МСЭ отметило,УТВЕРДИЛО, что люди ограничены в передвижении,а когда нужно и требуется посторонний уход. Вот тогда этот пункт правил будет действовать по назначению. А сейчас только раздражает людей,когда из машины выходит инвалид с заболеванием кожи, но с крепкими ногами, и паркуется на инвалидном месте, т.к. считает,что закон распространяется на всех инвалидов. А об его лицо можно поросят забивать.
СсылкаПожаловаться
амвВ ответ на Taurus
Taurus
Не всё так однозначно...Потребность в инвалидной машине устанавливает комиссия МСЭ (ВТЭК). Так вот если нет в справке об инвалидности отметки,что инвалид нуждается в средствах индивидуального передвижения, то машина не может считаться инвалидной. Такие машины дают тем.кто сам передвигается с трудом. Вот для них и места на стоянке. ..Иначе...Если человек инвалид с больным сердцем, то он вообще обязан сдать права. Ибо такому человеку опасно водить машину. Да и не пройдёт он мед. осмотр, если не скроет,что инвалид. А по этому,давайте всё-же уважать тех людей.которые именно нуждаются в таких парковочных местах из-за ограничения в передвижении. Иначе что тогда возмущаться,что здоровые люди не сочувствуют инвалидам,если сами инвалиды не сочувствуют себе подобным???
СсылкаПожаловаться
Taurus не зная закона не надо писать ерунду!
СсылкаПожаловаться