14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инвалид за рулем

Если я инвалид 2 группы, могу ли я парковаться под знаком остановка запрещена кроме инвалидов, если на моем авто нет знака инвалид за рулем. Удостоверение инвалида есть.
сергей титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
елена кениг
имеет ли право на перевозку людей .инвалид с сахарным диабетом с категорией д
СсылкаПожаловаться
Ирина Короткова
Я инвалид 2гр. остановилась под знаком стоянка запрещена на стекле не было наклейки меня оштрафовали на 1500руб. Я хотела показать удостоверение он сказал наклей наклейку и останавливайся где хочешь. Прав ли инспектор?
СсылкаПожаловаться
Ирина Короткова
Я инвалид 2гр. остановилась под знаком стоянка запрещена на стекле не было наклейки меня оштрафовали на 1500руб. Я хотела показать удостоверение он сказал наклей наклейку и останавливайся где хочешь. Прав ли инспектор?
СсылкаПожаловаться
прав
СсылкаПожаловаться
Лариса НовитскаяВ ответ на Ирина Короткова
Ирина Короткова
Я инвалид 2гр. остановилась под знаком стоянка запрещена на стекле не было наклейки меня оштрафовали на 1500руб. Я хотела показать удостоверение он сказал наклей наклейку и останавливайся где хочешь. Прав ли инспектор?
СсылкаПожаловаться
Я инвалид 2гр. остановилась под знаком стоянка запрещена на стекле не было наклейки меня оштрафовали на 1500руб. Я хотела показать удостоверение он сказал наклей наклейку и останавливайся где хочешь. Прав ли инспектор?
СсылкаПожаловаться
Рахимзян ДаутовВ ответ на Ирина Короткова
Ирина Короткова
Я инвалид 2гр. остановилась под знаком стоянка запрещена на стекле не было наклейки меня оштрафовали на 1500руб. Я хотела показать удостоверение он сказал наклей наклейку и останавливайся где хочешь. Прав ли инспектор?
СсылкаПожаловаться
Я инвалид 2гр. остановилась под знаком стоянка запрещена на стекле не было наклейки меня оштрафовали на 1500руб. Я хотела показать удостоверение он сказал наклей наклейку и останавливайся где хочешь. Прав ли инспектор?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Рахимзян Даутов
Рахимзян Даутов
Я инвалид 2гр. остановилась под знаком стоянка запрещена на стекле не было наклейки меня оштрафовали на 1500руб. Я хотела показать удостоверение он сказал наклей наклейку и останавливайся где хочешь. Прав ли инспектор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы комментарии прочитали в теме? Инспектор не прав, в десятидневный срок можете оспорить Постановление в ГИБДД или в суде. Наклейка устанавливается по желанию водителя:https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=27
СсылкаПожаловаться
Ирина Артемьева
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы по слуху. В ПДД прописано только про 1 и 2 гр. Имеет ли право мой муж прикрепить знак, что в машине инвалид и есть ли льготы для инвалидов 3 гр.? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Светлана Дедова
Здравствуйте! У меня ребенок-инвалид, имею ли я право наклеить на автомобиль знак "Инвалид" и стоять на парковках на местах для инвалидов и какие документы нужно иметь с собой? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей титовВ ответ на Светлана Дедова
Светлана Дедова
Здравствуйте! У меня ребенок-инвалид, имею ли я право наклеить на автомобиль знак "Инвалид" и стоять на парковках на местах для инвалидов и какие документы нужно иметь с собой? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Светлана смело наклеивайте значок инвалид и спокойно паркуйтесь, вы перевозите ребенка инвалида, как правило желательно с собой иметь удостоверение ребенка об инвалидности, меня лично не разу не проверяли удостоверение. Удачи вам во всем! Кстати значок инвалид можно сделать сьемным, изнутри под уплотнитель стекла крепите пластмассовую линеечку короткую, она плотно прилегает к стеклу и прижмет значок - который предварительно надо наклеить на картонку соответсвующего размера.
СсылкаПожаловаться
Владимир Пашин
Я инвалид 2 группы Гипертоническая болезнь общее заболевание. Прошел комиссию(всех врачей). Но мне не подписывают медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством. ПОЧЕМУ??? Категория "в" Стаж с 1980 года . Мне 50 лет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я инвалид 2 группы остановился под знаком 3,27 стоянка запрещена наклейка на переднем и заднем стекле стоял по нужде пришел штраф на 3000т.р. от видео фиксатора Департамента транспорта
СсылкаПожаловаться
water-babyВ ответ на Виктор
Виктор
Я инвалид 2 группы остановился под знаком 3,27 стоянка запрещена наклейка на переднем и заднем стекле стоял по нужде пришел штраф на 3000т.р. от видео фиксатора Департамента транспорта
СсылкаПожаловаться
Я инвалид 2 группы остановился под знаком 3,27 стоянка запрещена наклейка на переднем и заднем стекле стоял по нужде пришел штраф на 3000т.р. от видео фиксатора Департамента транспорта
СсылкаПожаловаться
МечтательницаВ ответ на water-baby
water-baby
Я инвалид 2 группы остановился под знаком 3,27 стоянка запрещена наклейка на переднем и заднем стекле стоял по нужде пришел штраф на 3000т.р. от видео фиксатора Департамента транспорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3.27 - это остановка запрещена, а на инвалидов распространяется 3.28 - стоянка запрещена. Копирую ответ Александра - Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».
СсылкаПожаловаться
Любовь Николаевна ДробышеваВ ответ на Виктор
Виктор
Я инвалид 2 группы остановился под знаком 3,27 стоянка запрещена наклейка на переднем и заднем стекле стоял по нужде пришел штраф на 3000т.р. от видео фиксатора Департамента транспорта
СсылкаПожаловаться
Я инвалид 2 группы.гипертоник , 10дней лежала на дневном стационаре, получила 10 штрафов по1500руб, знак ИНВАЛИД не весел, Можно не платить штрафы?
СсылкаПожаловаться
Любовь Николаевна Дробышева
Я инвалид 2 группы.гипертоник , 10дней лежала на дневном стационаре, получила 10 штрафов по1500руб, знак ИНВАЛИД не весел, Можно не платить штрафы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того, создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кисиневская
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить сдать на права инвалиду 1 группы? Комиссию мсэк, на право вождения, я прошла. Осталось только выучится а автошколе. Сколько это для меня будет стоить? Может, есть какие - то льготы инвалидам, в данном случае?
СсылкаПожаловаться
Svetlana Kustikova
для чего этот сайт если на вопросы не отвечают
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Svetlana Kustikova
Svetlana Kustikova
для чего этот сайт если на вопросы не отвечают
СсылкаПожаловаться
какие претензии могут быть к сайту.Сайт лишь место где люди общаються это скорее вопрос в никуда ибо сначала зайдя на сайт нужно прочитать правила сайта любого как любого заведения и подробнеее смотреть дата выхода этой темы более года прошло и тема созданна простым человеком как и вы и остальные из нас создайте свою тему и тогда вас возможно вразумят по вашему вопросу
СсылкаПожаловаться
сергей титовВ ответ на Svetlana Kustikova
Svetlana Kustikova
для чего этот сайт если на вопросы не отвечают
СсылкаПожаловаться
Светлана вы не огорчяйтесь, я например в вашем вопросе не компетентен, потому не могу ответить, а какое у вас заболевание и чем врачи аргументировали отказ, насколько я знаю ведущий программы " Фактор жизни на твц" инвалид 1 группы и управляет всеми тс включая байк.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Kustikova
диаг невральная амиотрафия шарко мари незнаю что делать прям крыша едет уже
СсылкаПожаловаться