24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет-тролля впервые отправили за решетку

каково, а? Уже и пошутить нельзя будет теперь в интернете? Сажать за слова - это уже слишком по-моему, или не слишком?



Киберхулиган Шон Даффи из Великобритании сел в тюрьму за то, что в социальной сети глумился над памятью погибших подростков.Ни с самими подростками, ни с их родственниками 25-летний англичанин знаком не был, что, впрочем, ему нисколько не помешала проявить своеобразный черный юмор. После смерти 15-летней девочки, бросившейся под колеса поезда, он выложил в соцсети видео «Наташа-паровозик». Под раздачу Шона попал и 14-летний мальчик, скончавшийся от припадка эпилепсии. Его близких он оскорбил фотографиями, подписанными «Гниющее тело Лорена». Эти и другие циничные забавы Даффи в Сети подхватывали такие же, как и он интернет-тролли.
На суде адвокат хулигана просил учесть в качестве смягчающего обстоятельства то, что Шон болеет синдромом Аспергера — он испытывает трудности в коммуникации с людьми, в школе он был объектом травли одноклассников.
Однако судья к доводом защиты оказался равнодушен и вынес приговор — 18 недель отбывания наказания в тюрьме. Кроме этого, в течение пяти лет интернет-тролль будет находиться под наблюдением властей, ему запрещен доступ к популярным в Великобритании социальным сетям.
chepaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
ЕкатеринаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
кончили? пока вопрос писали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. у меня другие стимулы. а у вас очень собранный ответ, отлично аргументирующий вашу позицию выше.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Екатерина
Екатерина
действительно! педофилия - тоже болезнь, представьте как в девочку 8летнюю мужик 40летний х-й втыкает? но он же больной, мир иначе вопринимает! как его наказывать? а уж вспомним про чикатило... есть разные болезни: одни не несут вреда окружающим, другие делают человека потенциально опасным. и во втором случае либо сам человек, либо его родственники ОБЯЗАНЫ сделать так, чтобы потенциальная опасность не переросла в фактические действия. если они не в состоянии обеспечить обществу безопасность, это сделает само общество. все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представить не могу, вам виднее наверное. Но сравнения с педофилами и маньяками неуместны.
В интернете есть выбор какой-никакой: можно не читать, можно не отвечать, можно в конце-концов не заходить на всякие сомнительные сайтики и не распространять инфу о себе. У жертв педофилов такого выбора нет.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на chepaev
chepaev
представить не могу, вам виднее наверное. Но сравнения с педофилами и маньяками неуместны.
В интернете есть выбор какой-никакой: можно не читать, можно не отвечать, можно в конце-концов не заходить на всякие сомнительные сайтики и не распространять инфу о себе. У жертв педофилов такого выбора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что ж вы по больному ему стукнули в конце? жалко ...
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ну что ж вы по больному ему стукнули в конце? жалко ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
толстовато )))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на chepaev
chepaev
толстовато )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) шашкой махнули! и стало тоньше))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
chepaevВ ответ на ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Комментарий удален.Почему?
если бы да кабы, если бы у бабушки было кой-чего, то она не была бы бабушкой ))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Причина не в том, что кто-то болен, плохо воспитан и т.п. И они (больные, невоспитианные), если видят опасность для себя, попридержат язык. Оскорби в лицо, в лучшем случае получишь кулаком в физиономию, в худшем - пойдешь по статье? Чувство недосягаемости позволяет наглеть и хамить. Как шавки из-под забора - облаят, а не достанешь. Оказывается, что и из-под интернет-забора можно достать.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Виктор
Виктор
Причина не в том, что кто-то болен, плохо воспитан и т.п. И они (больные, невоспитианные), если видят опасность для себя, попридержат язык. Оскорби в лицо, в лучшем случае получишь кулаком в физиономию, в худшем - пойдешь по статье? Чувство недосягаемости позволяет наглеть и хамить. Как шавки из-под забора - облаят, а не достанешь. Оказывается, что и из-под интернет-забора можно достать.
СсылкаПожаловаться
ну так назовут меня дураком на улице - что, из-за этого надо посадить человека на пару месяцев? Ну бред полный же.

Я понимаю, когда результатом словесных излияний стали какие-то действия в мою сторону враждебыне, но просто слова? Собака лает - ветер носит, в чем проблема-то, не пойму? В оскорбленном самолюбии? Да Фак прайд, как говорилось в одном известном фильме.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
chepaevВ ответ на ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ничего подобного не произойдет. Тем более, что оскорбить кого-то выше по статусу довольно сложно. Всякие там чинуши и прочие богоподобные про инет-то и не слыхали )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
chepaevВ ответ на ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я был свидетелем, как милиционеров называли заднеприводными и прочими нехорошими словами, и ничего за это никому не было. Не все милиционеры одинаково полезны и уж тем более большинство из них пошли в милицию не из-за избыточной храбрости, а скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
chepaevВ ответ на ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а чем не прямолинейно-то? Чего было то и рассказал. Зачем какие-то условия? И да, там ксати им еще не накатили только потому, что вмешались добрые люди, среди которых был и я ))) А ты из милиции? Что-то все как-то однобоко и однообразно - это их стиль такой, температура кипения прямого угла.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Собачек не жалко? Падалью то их кормить? ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)) Изжога замучила. )) Пойду, соды глотну.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)) Изжога замучила. )) Пойду, соды глотну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше омипразол- акри
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на chepaev
chepaev
ну так назовут меня дураком на улице - что, из-за этого надо посадить человека на пару месяцев? Ну бред полный же.

Я понимаю, когда результатом словесных излияний стали какие-то действия в мою сторону враждебыне, но просто слова? Собака лает - ветер носит, в чем проблема-то, не пойму? В оскорбленном самолюбии? Да Фак прайд, как говорилось в одном известном фильме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу собаки у меня другое мнение - успокоить надо, чтобы не лаяла. Иначе от неё проходу не станет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария