29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет-тролля впервые отправили за решетку

каково, а? Уже и пошутить нельзя будет теперь в интернете? Сажать за слова - это уже слишком по-моему, или не слишком?



Киберхулиган Шон Даффи из Великобритании сел в тюрьму за то, что в социальной сети глумился над памятью погибших подростков.Ни с самими подростками, ни с их родственниками 25-летний англичанин знаком не был, что, впрочем, ему нисколько не помешала проявить своеобразный черный юмор. После смерти 15-летней девочки, бросившейся под колеса поезда, он выложил в соцсети видео «Наташа-паровозик». Под раздачу Шона попал и 14-летний мальчик, скончавшийся от припадка эпилепсии. Его близких он оскорбил фотографиями, подписанными «Гниющее тело Лорена». Эти и другие циничные забавы Даффи в Сети подхватывали такие же, как и он интернет-тролли.
На суде адвокат хулигана просил учесть в качестве смягчающего обстоятельства то, что Шон болеет синдромом Аспергера — он испытывает трудности в коммуникации с людьми, в школе он был объектом травли одноклассников.
Однако судья к доводом защиты оказался равнодушен и вынес приговор — 18 недель отбывания наказания в тюрьме. Кроме этого, в течение пяти лет интернет-тролль будет находиться под наблюдением властей, ему запрещен доступ к популярным в Великобритании социальным сетям.
chepaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Комментарий удален.Почему?
chepaevВ ответ на Афонасий Сибирский
Комментарий удален.Почему?
ну ответ в стилистике детского сада - это тоже ответ, засчитываем!
СсылкаПожаловаться
Александр НеизвестныйВ ответ на chepaev
chepaev
ну ответ в стилистике детского сада - это тоже ответ, засчитываем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местный тролль, инетхулиган Чепаев решил прозондировать публику - найдутся ли у него бесплатные общественные защитники?
СсылкаПожаловаться
Александр НеизвестныйВ ответ на Афонасий Сибирский
Комментарий удален.Почему?
Да вчера читал. Так что будь теперь осторожнее ! А то уйдёт мамка на работу забудет интернет выключить, придёт вечером ,а сын в тюрьме баланду хавает !:)

Всю неделю шкодил в инете, теперь отмазаться пытается, тролль Чепаев - а я чо, а я ничо!
СсылкаПожаловаться
Александр Неизвестный
Да вчера читал. Так что будь теперь осторожнее ! А то уйдёт мамка на работу забудет интернет выключить, придёт вечером ,а сын в тюрьме баланду хавает !:)

Всю неделю шкодил в инете, теперь отмазаться пытается, тролль Чепаев - а я чо, а я ничо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я оставлю твои каменты для истории, ну должны же быть в дискуссии и победители спецолимпиады.
СсылкаПожаловаться
Александр НеизвестныйВ ответ на chepaev
chepaev
я оставлю твои каменты для истории, ну должны же быть в дискуссии и победители спецолимпиады.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я оставлю твои каменты для истории...
Я оценил твой широкий жест. Спасибо. В ответ я не буду реагировать на твой флуд в инете, тролль Чепаев
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
И считаешь это не правильно? Наверное не правильно, я б его на растерзание родным и близким этих ребят подарил бы. Немного не по закону, зато по совести.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И считаешь это не правильно? Наверное не правильно, я б его на растерзание родным и близким этих ребят подарил бы. Немного не по закону, зато по совести.
СсылкаПожаловаться
я считаю, что это неприятный прецедент. безусловно, он неправ. Но сегодня его, а завтра я напишу тебе, что ты дурак и меня засудят. Ну образно конечно.

С другой стороны - то, что описано в новости - это не троллинг, а травля чистейшая. Троллингом тут и не пахнет. чтобы на такое решиться - надо быть не знаю кем, это уже либо отклонение, либо воспитание, а точнее его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на chepaev
chepaev
я считаю, что это неприятный прецедент. безусловно, он неправ. Но сегодня его, а завтра я напишу тебе, что ты дурак и меня засудят. Ну образно конечно.

С другой стороны - то, что описано в новости - это не троллинг, а травля чистейшая. Троллингом тут и не пахнет. чтобы на такое решиться - надо быть не знаю кем, это уже либо отклонение, либо воспитание, а точнее его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, старшие по возрасту этому дебилу не вбили в голову, что за базар отвечать надо.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну да, старшие по возрасту этому дебилу не вбили в голову, что за базар отвечать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дело не в них, это просто пример. Смотреть шире надо, у нас ведь тоже статья есть за оскорбление и проч грехи, связанные со словоблудием, так? Ну вот и получается, что есть вероятность, что скоро кто-то будет брать пример с зарубежного опыта и тоже будет и у нас, только как обычно через одно место.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на chepaev
chepaev
да дело не в них, это просто пример. Смотреть шире надо, у нас ведь тоже статья есть за оскорбление и проч грехи, связанные со словоблудием, так? Ну вот и получается, что есть вероятность, что скоро кто-то будет брать пример с зарубежного опыта и тоже будет и у нас, только как обычно через одно место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаешь что это не праильно? Что каждое чмо может безнаказанно оскорблять кого хочет, травить, оставаясь безнаказанным и смеяться тебе в лицо, забрызгивая слюной монитор? А заметил (мне это по модераторству видно отлично) что ни один достойный, уважающий себя человек никогда другого не оскорбит? А чушков-истериков мне не жаль нисколько, это их единственное средство самовыражения ( ну еще анонизм вместо отношений с женщинами), все это от бессилия. )))
СсылкаПожаловаться
sergei .В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну да, старшие по возрасту этому дебилу не вбили в голову, что за базар отвечать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за базар отвечать надо.
А некоторых журналюг иногда просто мочат за базар.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на chepaev
chepaev
я считаю, что это неприятный прецедент. безусловно, он неправ. Но сегодня его, а завтра я напишу тебе, что ты дурак и меня засудят. Ну образно конечно.

С другой стороны - то, что описано в новости - это не троллинг, а травля чистейшая. Троллингом тут и не пахнет. чтобы на такое решиться - надо быть не знаю кем, это уже либо отклонение, либо воспитание, а точнее его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а написать можно по-разному. если вы будете пересыпаться оскорблениями с другим человеком в рамках темы, это одно дело. и совершенно другое, когда человек пишет пост на тему "какие незабудки замечательные цветочки", а ему в ответ приходит "твоя мама шлюха". и люди разные: кто-то не вопримет, а кто-то расстроится до глубины души и может пойти в суд. и на мой взгляд, сделает верно.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Екатерина
Екатерина
а написать можно по-разному. если вы будете пересыпаться оскорблениями с другим человеком в рамках темы, это одно дело. и совершенно другое, когда человек пишет пост на тему "какие незабудки замечательные цветочки", а ему в ответ приходит "твоя мама шлюха". и люди разные: кто-то не вопримет, а кто-то расстроится до глубины души и может пойти в суд. и на мой взгляд, сделает верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на мой взгляд это выявит неадекватность оппонента, только и всего. В суд-то пойти можно конечно, но это выглядит как ябедничество в школе: он меня обзывает и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на chepaev
chepaev
а на мой взгляд это выявит неадекватность оппонента, только и всего. В суд-то пойти можно конечно, но это выглядит как ябедничество в школе: он меня обзывает и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему же неадекватность? есть люди, которых можно грязью с головы до ног полить, а им хоть бы хны. а есть те, которые близко воспринимают любое слово и часто не могут ответить (а если добавить к этому религиозный или национальный аспект...). по-вашему получается, что первые адекватны, а вторые - нет. а на школьное поведение больше похожи тролли - они не умеют себя вести и максимум их возможностей - оскорбить другого человека. а если их в школе не научили, пусть научат в суде. конечно, я не за тюремный срок, но штраф и возмещение впаять можно - вместо урока по этике. имхо.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Екатерина
Екатерина
почему же неадекватность? есть люди, которых можно грязью с головы до ног полить, а им хоть бы хны. а есть те, которые близко воспринимают любое слово и часто не могут ответить (а если добавить к этому религиозный или национальный аспект...). по-вашему получается, что первые адекватны, а вторые - нет. а на школьное поведение больше похожи тролли - они не умеют себя вести и максимум их возможностей - оскорбить другого человека. а если их в школе не научили, пусть научат в суде. конечно, я не за тюремный срок, но штраф и возмещение впаять можно - вместо урока по этике. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так о чем и речь - тюрьма это слишком для такого правонарушения. И можно подумать не было таких людей, которых не травили в школе. Как могут быть жестоки дети - объяснять не нужно. Однако никто не сидит. Странно, да?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на chepaev
chepaev
ну так о чем и речь - тюрьма это слишком для такого правонарушения. И можно подумать не было таких людей, которых не травили в школе. Как могут быть жестоки дети - объяснять не нужно. Однако никто не сидит. Странно, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что дети - это существа, которых еще не научили и существуют иные способы наказания для них. а что касается наказаний, то мое мнение таково: наказывать нужно, но рублем
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Поставьте себя на место родственников этих детей. Как бы вы поступили?
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Людочка К
Людочка К
Поставьте себя на место родственников этих детей. Как бы вы поступили?
СсылкаПожаловаться
зачем мне ставить себя на чье-то место? Мне кажется, что вы не совсем поняли смысл темы. Дело не в том, что они подонки. Ваши сиюминутные переживания ни к чему тут.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
C такими только так и надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария