11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет-тролля впервые отправили за решетку

каково, а? Уже и пошутить нельзя будет теперь в интернете? Сажать за слова - это уже слишком по-моему, или не слишком?



Киберхулиган Шон Даффи из Великобритании сел в тюрьму за то, что в социальной сети глумился над памятью погибших подростков.Ни с самими подростками, ни с их родственниками 25-летний англичанин знаком не был, что, впрочем, ему нисколько не помешала проявить своеобразный черный юмор. После смерти 15-летней девочки, бросившейся под колеса поезда, он выложил в соцсети видео «Наташа-паровозик». Под раздачу Шона попал и 14-летний мальчик, скончавшийся от припадка эпилепсии. Его близких он оскорбил фотографиями, подписанными «Гниющее тело Лорена». Эти и другие циничные забавы Даффи в Сети подхватывали такие же, как и он интернет-тролли.
На суде адвокат хулигана просил учесть в качестве смягчающего обстоятельства то, что Шон болеет синдромом Аспергера — он испытывает трудности в коммуникации с людьми, в школе он был объектом травли одноклассников.
Однако судья к доводом защиты оказался равнодушен и вынес приговор — 18 недель отбывания наказания в тюрьме. Кроме этого, в течение пяти лет интернет-тролль будет находиться под наблюдением властей, ему запрещен доступ к популярным в Великобритании социальным сетям.
chepaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
АннаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я Вам отвечу, в инете, пусть меня даже бьют, мне фиолетово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..Вы кто? Я Вас спрашивала?..Впрочем,Вам настолько фиолетово,что Вы даже...ответили..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на chepaev
chepaev
да, в приведенном примере - травля. Вопрос все же про троллинг и оскорбления в целом - надо ли сажать за слова или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злые языки страшнее пистолета. Классика.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Злые языки страшнее пистолета. Классика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не классика. Штамп, кем то сказанный и растиражированный.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не классика. Штамп, кем то сказанный и растиражированный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кем-то??? А.С. Грибоедовым, классиком мировой художественной литературы. Это он еще в 1824 году устами Молчалина произнес эту, ставшую крылатой, фразу в "Горе от ума".
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
"Нередко лица с синдромом Аспергера обладают нормальным либо высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция происходят позже обычного."
лечить его бесполезно. в тюрьму сажать жестоко... он так воспринимает мир!
не знаю как наказывать больных людей...
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
"Нередко лица с синдромом Аспергера обладают нормальным либо высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция происходят позже обычного."
лечить его бесполезно. в тюрьму сажать жестоко... он так воспринимает мир!
не знаю как наказывать больных людей...
СсылкаПожаловаться
вполне возможно, что это уловка адвоката и не более.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на chepaev
chepaev
вполне возможно, что это уловка адвоката и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему, если человека веселит трагедия... эт болезнь! 25 лет зрелый возраст? тогда уже не лечится...
и дело не в официальном диагнозе))))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
по моему, если человека веселит трагедия... эт болезнь! 25 лет зрелый возраст? тогда уже не лечится...
и дело не в официальном диагнозе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помоему это не болезнь, а моральное уродство либо вообще извращеное сознание.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Помоему это не болезнь, а моральное уродство либо вообще извращеное сознание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
варианты диагнозов растут)))) но смысл не меняется... этот чувак реагирует на внешние раздражители не так как большинство!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
варианты диагнозов растут)))) но смысл не меняется... этот чувак реагирует на внешние раздражители не так как большинство!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значить я зря хомячка, в пенопластовых тапочках на стекляном столике, замочила?)))))
ааааааааааааааааа я нервнаяяяяяяяяя!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
значить я зря хомячка, в пенопластовых тапочках на стекляном столике, замочила?)))))
ааааааааааааааааа я нервнаяяяяяяяяя!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спакуха, Ксюш, а то не приведи..)))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
значить я зря хомячка, в пенопластовых тапочках на стекляном столике, замочила?)))))
ааааааааааааааааа я нервнаяяяяяяяяя!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет складывать трупы!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет складывать трупы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня, Паш, еще и красный цвет бесит)))))))))))))))) и мотоциклы не люблю))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
меня, Паш, еще и красный цвет бесит)))))))))))))))) и мотоциклы не люблю))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут эта, как его..
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тут эта, как его..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
примирил ты меня с человечеством!))))) буду стараться быть более терпимой)))) все равно так не могу... я ж дефочка))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
примирил ты меня с человечеством!))))) буду стараться быть более терпимой)))) все равно так не могу... я ж дефочка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обращайся - помогу, когда смогу))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Обращайся - помогу, когда смогу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пасиб, Пашенька! ты настоящий друг!!!!
вот мне интересно это троллинг или травля? ..то, чем мы с тобой занимаемся? Я надеюсь Господин Чапаев мудр и рассудит правильно...))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Пасиб, Пашенька! ты настоящий друг!!!!
вот мне интересно это троллинг или травля? ..то, чем мы с тобой занимаемся? Я надеюсь Господин Чапаев мудр и рассудит правильно...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы просто дурью маетесь )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария