29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет-тролля впервые отправили за решетку

каково, а? Уже и пошутить нельзя будет теперь в интернете? Сажать за слова - это уже слишком по-моему, или не слишком?



Киберхулиган Шон Даффи из Великобритании сел в тюрьму за то, что в социальной сети глумился над памятью погибших подростков.Ни с самими подростками, ни с их родственниками 25-летний англичанин знаком не был, что, впрочем, ему нисколько не помешала проявить своеобразный черный юмор. После смерти 15-летней девочки, бросившейся под колеса поезда, он выложил в соцсети видео «Наташа-паровозик». Под раздачу Шона попал и 14-летний мальчик, скончавшийся от припадка эпилепсии. Его близких он оскорбил фотографиями, подписанными «Гниющее тело Лорена». Эти и другие циничные забавы Даффи в Сети подхватывали такие же, как и он интернет-тролли.
На суде адвокат хулигана просил учесть в качестве смягчающего обстоятельства то, что Шон болеет синдромом Аспергера — он испытывает трудности в коммуникации с людьми, в школе он был объектом травли одноклассников.
Однако судья к доводом защиты оказался равнодушен и вынес приговор — 18 недель отбывания наказания в тюрьме. Кроме этого, в течение пяти лет интернет-тролль будет находиться под наблюдением властей, ему запрещен доступ к популярным в Великобритании социальным сетям.
chepaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Андрей ГорбВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Есть Статья 244. "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения."
Вполне можно туда же присовокупить глумление над изображениями тел погибших ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так можно или так и есть? или у кого то тоска по тройкам?
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
так можно или так и есть? или у кого то тоска по тройкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да нету так, нету. Теоретизирование сплошное.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на chepaev
chepaev
да нету так, нету. Теоретизирование сплошное.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
то есть я как бы всерьёз интересовался у Ланы, есть или нет статья? то есть я как бы реально сам не знаю что есть, а чего нету?
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
то есть я как бы всерьёз интересовался у Ланы, есть или нет статья? то есть я как бы реально сам не знаю что есть, а чего нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вполне допускаю, что таки да, оба варианта возможны, поинтересовался как бы типа в шутку, а подспудно вдруг и ответ правильный вылезет ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вас бы к нему в компашу на нары ...Красиво бы сидели !
Посторяю , садист должен сидеть в тюрьме ...Нравственные страдания бывают похлеще физических ...
Любишь людям иголки в душу звгонять ,пусть и тебе чего -нибудь в казарме загонят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так посмотрю вы тоже из этих - шапкозакидателей, всех порвать и тому подобное. Интересно что будет, если вы действительно столкнетесь с вышеозначенной проблемой.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на chepaev
chepaev
я так посмотрю вы тоже из этих - шапкозакидателей, всех порвать и тому подобное. Интересно что будет, если вы действительно столкнетесь с вышеозначенной проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не , я не отношу себя к шапкозакидывателям ...Чего попусту руками махать ?
Если уж кидать ,то гранаты )))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Не , я не отношу себя к шапкозакидывателям ...Чего попусту руками махать ?
Если уж кидать ,то гранаты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну понятно, с грохотом на баррикады и тому подобная ерундовина.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на chepaev
chepaev
ну понятно, с грохотом на баррикады и тому подобная ерундовина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На баррикады нужно идти только за великие идеи , за свободу Родины ...
А в век повальной интернетизации промто нужно учиться отсеивать и игнорировать окровенное "бла-бла-бла " и его носителей ...
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
На баррикады нужно идти только за великие идеи , за свободу Родины ...
А в век повальной интернетизации промто нужно учиться отсеивать и игнорировать окровенное "бла-бла-бла " и его носителей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вас чересчур категоричные суждения, либо да, либо нет. Так не бывает, не мое это конечно дело, но по-моему вы в виртуальном мире подзастряли.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на chepaev
chepaev
у вас чересчур категоричные суждения, либо да, либо нет. Так не бывает, не мое это конечно дело, но по-моему вы в виртуальном мире подзастряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Виртуальный мир меня мало интересует ...Я в нём больше отдыхаю ...А живу в реальном ...
Но категоричность суждений имеет место быть ))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Виртуальный мир меня мало интересует ...Я в нём больше отдыхаю ...А живу в реальном ...
Но категоричность суждений имеет место быть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну значит показалось, все бывает. )
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
За такое, будешь настырным, пробивным, не ленивым и т.д.
СсылкаПожаловаться
Анна
Наряжаться в форму нациста-табу,осквернять могилы-табу,глумиться на погибшими- табу!В человеческом Обществе есть табу.Нарушил-отвечай по закону!..Приведённый пример -это не троллинг...
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Анна
Анна
Наряжаться в форму нациста-табу,осквернять могилы-табу,глумиться на погибшими- табу!В человеческом Обществе есть табу.Нарушил-отвечай по закону!..Приведённый пример -это не троллинг...
СсылкаПожаловаться
да, в приведенном примере - травля. Вопрос все же про троллинг и оскорбления в целом - надо ли сажать за слова или нет?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на chepaev
chepaev
да, в приведенном примере - травля. Вопрос все же про троллинг и оскорбления в целом - надо ли сажать за слова или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше вызывали на дуэль..А сейчас оскорбление словом-ВОСПРИНИМАЕТСЯ- и всё.Думая,что ЭТО страшно.А вопрос сажать,шрафовать,бить морду лица-вторичен.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Анна
Анна
Раньше вызывали на дуэль..А сейчас оскорбление словом-ВОСПРИНИМАЕТСЯ- и всё.Думая,что ЭТО страшно.А вопрос сажать,шрафовать,бить морду лица-вторичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну допустим вызывали на дуэль дворяне, а таковых было немного. Эти дуэли тоже не от большого ума на мой взгляд. Просто с жиру бесились мажоры - вот и вся суть этих дуэлей.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на chepaev
chepaev
Ну допустим вызывали на дуэль дворяне, а таковых было немного. Эти дуэли тоже не от большого ума на мой взгляд. Просто с жиру бесились мажоры - вот и вся суть этих дуэлей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна полностью.Но дрались не с жиру,а от воспитания и как следствие-" болезненное" самолюбие,а проще говоря-истеричность..))
А иногда оч хочется просто дать по.".щам"!Но тоже не позволяет воспитание)))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Анна
Анна
Согласна полностью.Но дрались не с жиру,а от воспитания и как следствие-" болезненное" самолюбие,а проще говоря-истеричность..))
А иногда оч хочется просто дать по.".щам"!Но тоже не позволяет воспитание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да дело не в воспитании. Принцип разумно достаточных действий. Жизни и имуществу ничего не угрожает? Ну так и незачем бить в щщи.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на chepaev
chepaev
да дело не в воспитании. Принцип разумно достаточных действий. Жизни и имуществу ничего не угрожает? Ну так и незачем бить в щщи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в мозгах,они есть у всех,но работают не у всех....)Так что и принцип ваш действовать не может- там звучит слово "разумно"..))
Интересно,если при Вас оскорбят вашу девушку,что бум делать?..В уме всплывёт имущество?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анна
Анна
Дело в мозгах,они есть у всех,но работают не у всех....)Так что и принцип ваш действовать не может- там звучит слово "разумно"..))
Интересно,если при Вас оскорбят вашу девушку,что бум делать?..В уме всплывёт имущество?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я Вам отвечу, в инете, пусть меня даже бьют, мне фиолетово.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария