14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инструктор в автошколе практически не учит. Что делать? Подскажите?

Занимаюсь в автошколе. Из 50 часов, 16 уже отъездила, но это все на площадке. Программа инструкторами не соблюдается, до сих пор не включаем ни поворотники, ни огни, не использую педаль газа. Езжу только на первой скорости на сцеплении.  Я не сказала бы что я сама виновата, что дура не справляюсь, потому и инструктор со мной медлит. НЕТ, все получается, конечно на троечку, где-то на линии бывает заеду на элементах... 
Обращалась к руководству , в результате один раз инструктора поменяли, но второй не лучше первого. Сидит полусонный на занятии, постоянно "висит " в телефоне.    Да, мне дается несколько труднее чем молодежи, но ведь в программе есть время для устного  разбора после занятия, для закрепления. Но интсруктор откал только за машиной 80 минут, и все... "До завтра"...
ЧТО делать в даннной ситуации, ?? Жаловаться на инструктора?? , так он может потом в отместку что-нить сделать, учить , например, еще хуже..  А если опять мне поменяют инструктора, то если я не сдам, то никто и отвечать не будет, потому как я "ничейная, общая"..))
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Вольный В ответ на Пи®анья
Пи®анья
13 или 14 лет назад..а ты когда за 200 баксов учился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм .чуть раньше ... обули меня похоже ))
СсылкаПожаловаться
Роман
А может не надо?
СсылкаПожаловаться
ХельгаВ ответ на Роман
Роман
А может не надо?
СсылкаПожаловаться
Не... раз начала, то надо дойти до конца. Тем более с 1 сентября ужесточаются правила сдачи
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Хельга
Хельга
Не... раз начала, то надо дойти до конца. Тем более с 1 сентября ужесточаются правила сдачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Роман
Роман
А может не надо?
СсылкаПожаловаться
да по ушам она катает..у меня нюх на вранье..))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
да по ушам она катает..у меня нюх на вранье..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже штойто усомнился.)))
СсылкаПожаловаться
ХельгаВ ответ на Роман
Роман
Я вот тоже штойто усомнился.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и зачем бы мне это надо было ?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Хельга
Хельга
и зачем бы мне это надо было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мы все думаем......
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Пи®анья
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ответ чванливости
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
Посоветуйтесь со знакомыми, которые недавно сдавали на права, может быть, у кого-то был хороший инструктор, перейдите в эту школу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)В ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
Посоветуйтесь со знакомыми, которые недавно сдавали на права, может быть, у кого-то был хороший инструктор, перейдите в эту школу.
СсылкаПожаловаться
Или просто смените инструктора в этой школе
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Здравствуйте, Хельга!
У меня была очень похожая ситуация. Тоже за руль впервые в автошколе села. Увидела, что при торможении предыдущей машины у нее стоп-сигналы загораются и поинтересовалась, как сделать, чтоб и у меня так было. Оказалось, само загорается ))
В чем-то было еще хуже, чем у Вас. Инструктор молчал, если у меня получалось хорошо и злобно приговаривал: ну видите, у вас опять ничего не получается! - если не получалось. Посмотрите свой договор. В моем было написано, что каждая пересдача оплачивается дополнительно. Как я поняла, этого им и надо, чтоб сдавали с 5-6 раза. Вот инструктор сообщает мне, что завтра экзамен. Я в ужасе: в город же выехали всего один раз! То есть, как у Вас, не выполнялась программа, причем не по моей вине. Конечно, одного раза мало для уверенного вождения. А он мне: ничего, я уже вас в списки внес. Ну и не сдала. Не ведитесь на такое. Там ведь мало правила соблюдать, еще и уверенное вождение требуется. А откуда его взять - тут только опыт нужен. Мне вот сложно было выполнять команду "развернитесь в обратном направлении". Начинала оглядывать местность (на ходу) - вроде и тут можно, и там неплохо и т.д. Затем соображаю, что время-то идет!! и начинаю делать что попало. Это лечится, просто нужен опыт.
В общем, вот мой совет: найти нормального инструктора (возможно, по объявлению; я в газете увидела и позвонила), отъездить нужное количество часов, выполняя развороты и повороты (желательно в районе, где сдает Ваша автошкола). Идти на экзамен только после понимания, что Вы можете сдать.
Я так и сделала. Инструктор из школы, как меня увидел на экзамене, сказал: а я видел, как вы тут ездили! Все равно вам не сдать. И длился мой экзамен вместо положенных 15-20 минут более 40 минут, с разнообразными командами. Пофиг! Если некоторый опыт наработан, и все делаешь правильно, ничего они сделать не могут! Сдала.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Здравствуйте, Хельга!
У меня была очень похожая ситуация. Тоже за руль впервые в автошколе села. Увидела, что при торможении предыдущей машины у нее стоп-сигналы загораются и поинтересовалась, как сделать, чтоб и у меня так было. Оказалось, само загорается ))
В чем-то было еще хуже, чем у Вас. Инструктор молчал, если у меня получалось хорошо и злобно приговаривал: ну видите, у вас опять ничего не получается! - если не получалось. Посмотрите свой договор. В моем было написано, что каждая пересдача оплачивается дополнительно. Как я поняла, этого им и надо, чтоб сдавали с 5-6 раза. Вот инструктор сообщает мне, что завтра экзамен. Я в ужасе: в город же выехали всего один раз! То есть, как у Вас, не выполнялась программа, причем не по моей вине. Конечно, одного раза мало для уверенного вождения. А он мне: ничего, я уже вас в списки внес. Ну и не сдала. Не ведитесь на такое. Там ведь мало правила соблюдать, еще и уверенное вождение требуется. А откуда его взять - тут только опыт нужен. Мне вот сложно было выполнять команду "развернитесь в обратном направлении". Начинала оглядывать местность (на ходу) - вроде и тут можно, и там неплохо и т.д. Затем соображаю, что время-то идет!! и начинаю делать что попало. Это лечится, просто нужен опыт.
В общем, вот мой совет: найти нормального инструктора (возможно, по объявлению; я в газете увидела и позвонила), отъездить нужное количество часов, выполняя развороты и повороты (желательно в районе, где сдает Ваша автошкола). Идти на экзамен только после понимания, что Вы можете сдать.
Я так и сделала. Инструктор из школы, как меня увидел на экзамене, сказал: а я видел, как вы тут ездили! Все равно вам не сдать. И длился мой экзамен вместо положенных 15-20 минут более 40 минут, с разнообразными командами. Пофиг! Если некоторый опыт наработан, и все делаешь правильно, ничего они сделать не могут! Сдала.
СсылкаПожаловаться
Первый абзац рассмешил до слез))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Первый абзац рассмешил до слез))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фигня. Подавали у меня документы по ОСАГО (когда я еще там работал) два персонажа. Мадам въехала в старый гольф. Объяснения мужика:
Ехал за рулем, курил. И тут порывом ветра из окна сдуло сигарету изо рта на сидение между ног. Я включил аварийку, стал останавливаться и через 10 секунд получил удар сзади.
Объяснение мадам:
Ехала по Предпортовой улице в направлении КАД. Едущий впереди фольксваген стал поворачивать в две стороны одновременно. Я растерялась и забыла нажать на тормоз.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Роман
Роман
Это фигня. Подавали у меня документы по ОСАГО (когда я еще там работал) два персонажа. Мадам въехала в старый гольф. Объяснения мужика:
Ехал за рулем, курил. И тут порывом ветра из окна сдуло сигарету изо рта на сидение между ног. Я включил аварийку, стал останавливаться и через 10 секунд получил удар сзади.
Объяснение мадам:
Ехала по Предпортовой улице в направлении КАД. Едущий впереди фольксваген стал поворачивать в две стороны одновременно. Я растерялась и забыла нажать на тормоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Первый абзац рассмешил до слез))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это еще что. А вот из салона когда свою машину забирала, нечаянно при повороте дворники включила, и не знаю как выключить. Ну не читать же инструкцию на ходу! Так и ехала.
И еще разик смешной был. Еду, рядом сын сидит. Смотрю - на панели горят буквы: OD Off. Блин! неужели выключилось Охлаждение Двигателя!! Еду потихоньку, прошу сына достать инструкцию и найти, что это за сигнал (я ее прочла уже дома, помню, что про это там было, но не помню, что). Он не нашел, но успокоил: вряд ли охлаждение двигателя будут латинскими буквами OD обозначать. И да, это оказалось нечто другое, не столь трагичное.
СсылкаПожаловаться
Алевтина1234567890йцукенг
Меняйте инструктора или автошколу
СсылкаПожаловаться
Роман
По законам жанра сейчас должно появится название нужной автошколы с правильным инструктором.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария