3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

иномарка или Наше авто?

вобщем в планах покупка авто, бюджет до 100 000 р ...как думаете лучьше купить за эти деньги более новую ВА3 / Волгу или годов 90 иномарку?
Вячеслав-Zack-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Сергей Фролов
Купите нашу машину. Любая машина за эти деньги будет не первой свежести... Так российскую починить будет и дешевле и легче... А лучше возьмите кредит и купите иномарку, которая однозначно лучшее. 100000 руб. будут как раз первым взносом. По опыту знаю у 10 летней иномарки техническое сотстояние плохое, счетчик как правило скручен. Арифметику вспомните. Средний пробег авто 20 тыс. км. в год. 10 лет 200 тыс. Что бы не говорили это ремонт двигателя и т.д. и т.п. (если выберите такую машину - не полинитесь зайдите в сервис к официалам и спросите, что при таком пробеге надо менять и потом у неофициалов тоже спросите сколько это будет стоить) Да и потом и не продадите эту машину никому. А российскую машину людиям из глубинки сдатите всегда.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Сергей Фролов
Сергей Фролов
Купите нашу машину. Любая машина за эти деньги будет не первой свежести... Так российскую починить будет и дешевле и легче... А лучше возьмите кредит и купите иномарку, которая однозначно лучшее. 100000 руб. будут как раз первым взносом. По опыту знаю у 10 летней иномарки техническое сотстояние плохое, счетчик как правило скручен. Арифметику вспомните. Средний пробег авто 20 тыс. км. в год. 10 лет 200 тыс. Что бы не говорили это ремонт двигателя и т.д. и т.п. (если выберите такую машину - не полинитесь зайдите в сервис к официалам и спросите, что при таком пробеге надо менять и потом у неофициалов тоже спросите сколько это будет стоить) Да и потом и не продадите эту машину никому. А российскую машину людиям из глубинки сдатите всегда.
СсылкаПожаловаться
по своей практике и по практике друзей и знакомых знаю - первая машина на убой, и продать ее кому то потом за адекватные деньги вряд ли удастся. По этому во главе угла всетаки стоит качество и стабильность авто - а не новизна. По этому я всетаки склоняюсь к саренькой иномарке. Соответственно о новом авто вообще не стоит задумываться.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав-Zack-В ответ на Сергей Фролов
Сергей Фролов
Купите нашу машину. Любая машина за эти деньги будет не первой свежести... Так российскую починить будет и дешевле и легче... А лучше возьмите кредит и купите иномарку, которая однозначно лучшее. 100000 руб. будут как раз первым взносом. По опыту знаю у 10 летней иномарки техническое сотстояние плохое, счетчик как правило скручен. Арифметику вспомните. Средний пробег авто 20 тыс. км. в год. 10 лет 200 тыс. Что бы не говорили это ремонт двигателя и т.д. и т.п. (если выберите такую машину - не полинитесь зайдите в сервис к официалам и спросите, что при таком пробеге надо менять и потом у неофициалов тоже спросите сколько это будет стоить) Да и потом и не продадите эту машину никому. А российскую машину людиям из глубинки сдатите всегда.
СсылкаПожаловаться
я студент и на новое авто денег нет... У моего отца Волга 31029 , 92 года... я бы не сказал , что машина кляча и много уходит на ее ремонт... обычно поломки не серьезные... главное делать все вовремя... но жерет она ппц как...
СсылкаПожаловаться
da.belka
мляяя. иномарка за 100 касых это шлак полнейший. пассат 3 и гольф 2 не надо впаривать. смотря для чего машина нужна. если по выходным кататься с девченками, то можно взять. а если на каждый день, то несоветую....пантиак блин, ага.шевик плимут.ну- ну. удачи. за 100 самой темой будет 99 или 83. вот мой совет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
99 для лохов и авто сервиса

нормальная 99 , девушка, если ее грамотно делать, выдает больше 110 кобыл даже на карбюраторе.
а шеви , крайс или плимут будут долго и мучительно умирать, если еще на автомате.. и никто их потом не купит. если вы только любитель крутого тюнинга по *дискавери*. то это да. но купить плимут 93 года, извините меня, абсурд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как твой черок, не разорил тебя ещё? :)
Машина кайфная, спору нет, но заливать в неё в день на рубль только чтобы доехать до работы и обратно это боршь. не кажется?
А транспортный налог под 40 руб в год, а сервис? У меня в городе их вообще никто путём не чинит,приходится гонять к официалу в Тольятти,не поверишь, бабла она высосала за 3года 3 слишнем лимона, началось всё с перекраски у диллера, потом поменяли движок,потому что в родном нежданно осыпались свечи и он задрал 5 циллиндров из 6ти. Потом редукто,потом раздатку,и т.д.
По этому старая телега есть старая, а чем она редкоземельнее тем она дороже и геморойнее,и не говори мне что это не так,а то отсканю тебе наряд-заказы :)))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на da.belka
da.belka
99 для лохов и авто сервиса

нормальная 99 , девушка, если ее грамотно делать, выдает больше 110 кобыл даже на карбюраторе.
а шеви , крайс или плимут будут долго и мучительно умирать, если еще на автомате.. и никто их потом не купит. если вы только любитель крутого тюнинга по *дискавери*. то это да. но купить плимут 93 года, извините меня, абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, еще синие лампочки + 5 кобыл, шыльздик " девяточка" + 2 кобылы и наболдажник на глушитель + 20 кобыл. Плюс за рулем эльф 80 уровня и тебе сразу дадут))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав-Zack-В ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Точно, еще синие лампочки + 5 кобыл, шыльздик " девяточка" + 2 кобылы и наболдажник на глушитель + 20 кобыл. Плюс за рулем эльф 80 уровня и тебе сразу дадут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
XD
СсылкаПожаловаться
da.belkaВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Точно, еще синие лампочки + 5 кобыл, шыльздик " девяточка" + 2 кобылы и наболдажник на глушитель + 20 кобыл. Плюс за рулем эльф 80 уровня и тебе сразу дадут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, еще синие лампочки + 5 кобыл, шыльздик " девяточка" + 2 кобылы и наболдажник на глушитель + 20 кобыл. Плюс за рулем эльф 80 уровня и тебе сразу дадут))

это все калхоз. не надо путать колхоз тюнинг и нормальное вмешательство в машину. если это конечно интересно кому то. иномара 10 летняя не меньше подуставшей выглядит, чем ваз такого ж года. набалдажник на глушитель вешают василии типа Пупкина))) который вообще пешеход по жизни и геймер , исходя из аватара , конкретный)))какие эльфы, чувак? ты в реале.))

машину нужно брать исходя из потребностей, навыков, и самое главное, количества денег, которые ты готов в нее вбухивать.
да, стоит у меня блейзер в гараже и чо? 23 литра на 100 км.и я пока не готов к таким вливаниям в трубу денег.вот он и стоит для дачи. а на каждый день у меня тазик21101.который меня совсем не огорчает.
СсылкаПожаловаться
da.belka
ежегодно накатываю по 50 000. было 3 иномарки и 4 русских авто
СсылкаПожаловаться
da.belka
но в сегменте 100000руб иномарку лучше не брать. будет ведро с болтами хоть пассат хоть ауди бочка. все это каменный век. возьми новую классику за 175 000 руб. и года 2 не будеш париться
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на da.belka
da.belka
но в сегменте 100000руб иномарку лучше не брать. будет ведро с болтами хоть пассат хоть ауди бочка. все это каменный век. возьми новую классику за 175 000 руб. и года 2 не будеш париться
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, послушай ковбоя он дело говорит...или купи лисапед, очень популярное средство передвижения в "бедной" Европе.
СсылкаПожаловаться
da.belkaВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Вячеслав, послушай ковбоя он дело говорит...или купи лисапед, очень популярное средство передвижения в "бедной" Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав, послушай ковбоя он дело говорит...или купи лисапед, очень популярное средство передвижения в "бедной" Европе.

))))
по сведениям этого же сайта, в этом году продажа классик на экспорт в германию значительно возросла. и стоят они там 9000 евро. так что скоро это будет MOST POPULAR авто в европе. ))) а немцы не дураки, чтоб поюзанные шевики и прочий американский хлам себе тащить. да и потом, что страну свою засорять. нужно свое брать. а то все нам свои помои скидывают древние. )))
Daewoo Nexia. Renault Logan или Symbol.Renault лучше у них оцинковка.Надёжные и не дорогие.Доступный ремонт. _____ у ваз 10 семейства оцинковка поверь не хуже. ремонт да , доступен. но Логан просто ужасен. хуже классики внешне. автомобиль -чудовище, которое пытаются поставить на вазовский конвейер
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав-Zack-В ответ на Екатерина Хворостова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ваз это ТаЗ !! ИМХО
мне кроме 14 и 12 ниче не нра... ну а приора дорогая
все говорят что 9ка хороша...многие советуют, но гниет она мама не горюй...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на da.belka
da.belka
Вячеслав, послушай ковбоя он дело говорит...или купи лисапед, очень популярное средство передвижения в "бедной" Европе.

))))
по сведениям этого же сайта, в этом году продажа классик на экспорт в германию значительно возросла. и стоят они там 9000 евро. так что скоро это будет MOST POPULAR авто в европе. ))) а немцы не дураки, чтоб поюзанные шевики и прочий американский хлам себе тащить. да и потом, что страну свою засорять. нужно свое брать. а то все нам свои помои скидывают древние. )))
Daewoo Nexia. Renault Logan или Symbol.Renault лучше у них оцинковка.Надёжные и не дорогие.Доступный ремонт. _____ у ваз 10 семейства оцинковка поверь не хуже. ремонт да , доступен. но Логан просто ужасен. хуже классики внешне. автомобиль -чудовище, которое пытаются поставить на вазовский конвейер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cогласна, ведь к нам из Европы завозились, очень часто, автомобили second hand не первой свежести: c огромными пробегами, cпидометры у которых потом скручивались, или востановленные конструкторы после серьезных аварий.
СсылкаПожаловаться
Олег
Daewoo Nexia. Renault Logan или Symbol.Renault лучше у них оцинковка.Надёжные и не дорогие.Доступный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Олег
Олег
Daewoo Nexia. Renault Logan или Symbol.Renault лучше у них оцинковка.Надёжные и не дорогие.Доступный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Объясню как литейщик чем отличается оцинковка новых авто от старых. Оцинковка - это сложный, долгий и очень дорогой процесс химико термической обработки стали и его применяли в машиностроении до середины 90х годов. Сей час же происходит напыление на метал чего то ( авто дешевое ) и оцинковкой это назвать можно ну с ооооооочень большой натяжкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария