11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иномарка до 500т.р. для женщины с нулевым стажем.

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос о выборе машинки, но до 500 т.рэ. Не больше.
Очень хочется новую, но может и не старше двухлетки. Автомат.
Кондиционер обязательно. И конечно же не Матиз.
На чём лучше остановиться? И на чём лучше учиться новичку?
Инесса Булгакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
447
Александр ЛисенковВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Если решила ,что хочешь ездить на автомате, бери автомобили с автоматом, это удобно и практично, левая нога отдыхает и правая рука не будет постоянно дергать ручку МКПП, а это удобно в пробках и на дальних расстояниях. Проверено моей женой на Опель корса 1,2 роботизированная по маршруту Мурманск- Вологда-Москва - Минск. Сам был в качестве штурмана.

Механика на вольво шикарная, в пробках не парюсь и сама свою машинку перегоняла по маршруту Москва-Екатеринбург, и потом ездила Екатеринбург - Москва - Санкт-Петербург и обратно. проблем с мкпп не вызвало, и тем более на механике, сцепление надо выжимать только для переключения передач и все, и левая нога особо не напрягалась. а чему учат в автошколе инструкторы (точнее их большая часть) это все фигня, если при торожении выжимать сцепление+тормоз машину либо развернет на 180 градусов на скользкой дороге, либо сожжется сцепление, вот и вся премудрость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продай свою Вольво Инесе за ее 500000р. если она стоит этих денег или более, я думаю она научиться ездить на шикарном Вольво.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Александр Лисенков
Александр Лисенков
Продай свою Вольво Инесе за ее 500000р. если она стоит этих денег или более, я думаю она научиться ездить на шикарном Вольво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продай свою Вольво Инесе за ее 500000р. если она стоит этих денег или более, я думаю она научиться ездить на шикарном Вольво.
ни за какие коврижки не продам, моя вольво мне как раз и обошлась в 500 000р, и она стоит этих денег. И мне доставляет кайф на ней ездить) Мое сугубо личное мнение+опыт, новичку сначала надо научиться ездить на каком нибудь тазике хотя бы год, который обшоркать об столбы не жалко и не такой затратный ремонт. А потом уж пересаживаться на автомат, со знанием всяких премудростей вождения и матчасти.))) Кстати если не знать устройства автомобилей, то в сервисе дам очень любят облапошивать на много денюжек. Сама с этим сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Если решила ,что хочешь ездить на автомате, бери автомобили с автоматом, это удобно и практично, левая нога отдыхает и правая рука не будет постоянно дергать ручку МКПП, а это удобно в пробках и на дальних расстояниях. Проверено моей женой на Опель корса 1,2 роботизированная по маршруту Мурманск- Вологда-Москва - Минск. Сам был в качестве штурмана.

Механика на вольво шикарная, в пробках не парюсь и сама свою машинку перегоняла по маршруту Москва-Екатеринбург, и потом ездила Екатеринбург - Москва - Санкт-Петербург и обратно. проблем с мкпп не вызвало, и тем более на механике, сцепление надо выжимать только для переключения передач и все, и левая нога особо не напрягалась. а чему учат в автошколе инструкторы (точнее их большая часть) это все фигня, если при торожении выжимать сцепление+тормоз машину либо развернет на 180 градусов на скользкой дороге, либо сожжется сцепление, вот и вся премудрость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще разок и по русски))))
сцепа и тормозз- только экстренном торможении!!!!а передачи можно и без выжима переключать но для этого нужно машину чувствовать)))Вам этого не нужно!)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Владимир
Владимир
еще разок и по русски))))
сцепа и тормозз- только экстренном торможении!!!!а передачи можно и без выжима переключать но для этого нужно машину чувствовать)))Вам этого не нужно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще разок и по русски))))сцепа и тормозз- только экстренном торможении!!!!а передачи можно и без выжима переключать но для этого нужно машину чувствовать)))Вам этого не нужно!)
1)сцепление+тормоз при экстренном торможении не поможет, машина пойдет юзом, и тогда вообще ничего не спасет. Быстрее оттормозишься, если прерывисто жать на педаль тормоза не до конца.
2) передачи можно включать без выжима, но это смерть коробке. НА 10 ке так до сервиса добиралась, когда в выжимной корзине 3 лепестка сломалось, газ и тормоз.
3) Я сама решаю что мне нужно, а что нет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
еще разок и по русски))))сцепа и тормозз- только экстренном торможении!!!!а передачи можно и без выжима переключать но для этого нужно машину чувствовать)))Вам этого не нужно!)
1)сцепление+тормоз при экстренном торможении не поможет, машина пойдет юзом, и тогда вообще ничего не спасет. Быстрее оттормозишься, если прерывисто жать на педаль тормоза не до конца.
2) передачи можно включать без выжима, но это смерть коробке. НА 10 ке так до сервиса добиралась, когда в выжимной корзине 3 лепестка сломалось, газ и тормоз.
3) Я сама решаю что мне нужно, а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я про тоже)))что вам это не нужно))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Владимир
Владимир
вот я про тоже)))что вам это не нужно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну скорее вам нужно для начала самому сесть за руль))) а потом говорить уже что нужно а что нет. Я за рулем с 12 лет и с 16 лет принимала участие во всяких областных ралли штурманом и потом уже водителем, поэтому что, как зачем и почему я в машине разбираюсь, и про коробки автомат я знаю чуть побольше чем простой обыватель. Из всего выше сказанного, уважаемый Владимир, я в праве решать сама что мне нужно, а что нет. А начальные премудрости поведения на дороге, и какие могут быть ситуации, и как действовать в них должен знать абсолютно каждый водитель ИМХО, тогда впполне может сократиться число серьезных ДТП, большинство которых возникает из-за всяких дебилов.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
ну скорее вам нужно для начала самому сесть за руль))) а потом говорить уже что нужно а что нет. Я за рулем с 12 лет и с 16 лет принимала участие во всяких областных ралли штурманом и потом уже водителем, поэтому что, как зачем и почему я в машине разбираюсь, и про коробки автомат я знаю чуть побольше чем простой обыватель. Из всего выше сказанного, уважаемый Владимир, я в праве решать сама что мне нужно, а что нет. А начальные премудрости поведения на дороге, и какие могут быть ситуации, и как действовать в них должен знать абсолютно каждый водитель ИМХО, тогда впполне может сократиться число серьезных ДТП, большинство которых возникает из-за всяких дебилов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опять "Я"))))
ну если вы (с ваших слов) убили коробку при езде без выжима педали сцепления-значит вам это не нужно или точнее ...)))
вообще нужно авто для женщин что б само рулило)))
Удачи вам ОЛЬКА)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Владимир
Владимир
опять "Я"))))
ну если вы (с ваших слов) убили коробку при езде без выжима педали сцепления-значит вам это не нужно или точнее ...)))
вообще нужно авто для женщин что б само рулило)))
Удачи вам ОЛЬКА)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых, за пожелания спасибо; во-вторых коробку я не убивала, поскольку я так один раз ехала до сервиса менять сцепление, просто знаю что коробке плохо бывает, насмотрелась на знакомых; в-третьих нужно чтоб авто само рулило-это бмв с личным водителем, само едет и на педали жать не надо и рулить необходимости нет); и в-чертвертых еще раз повторюсь, я и АКПП несовместимы, хоть я на ней и могу ездить. На вкус и цвет фломастеры разные бывают.
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://www.automobile.tj/in/index1.php посмотрите на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Корсар
Корсар
http://www.automobile.tj/in/index1.php посмотрите на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Алла Валишина
Тоже выбираю машину
СсылкаПожаловаться
Разалия Ахматдинова
Инесса здравствуйте. Автомобиль на автомате для женщины очень даже. Не сомневайтесь, берите автомат. Я начала с автомата и не жалею. У меня Ниссан_альмера классик автомат.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Разалия Ахматдинова
Разалия Ахматдинова
Инесса здравствуйте. Автомобиль на автомате для женщины очень даже. Не сомневайтесь, берите автомат. Я начала с автомата и не жалею. У меня Ниссан_альмера классик автомат.
СсылкаПожаловаться
ПОЧЕМУ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ????
СсылкаПожаловаться
Разалия АхматдиноваВ ответ на Владимир
Владимир
ПОЧЕМУ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. И для мужчин тоже автомат рекомендую, но у вас в голове тараканы по поводу механики. Считаете, что механика самый самолёт.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Разалия Ахматдинова
Разалия Ахматдинова
Добрый день. И для мужчин тоже автомат рекомендую, но у вас в голове тараканы по поводу механики. Считаете, что механика самый самолёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обобщайте!!!!Мужчина это не подросток!!!Му жчина тоже любит комфорт!!!
Нахваливать механику это случай когда нет выбора или не хватает на автомат!!!(ни кого не хочу обидеть...сам бывал в таком положении)ведь автомат еще как минимум 1000 $
СсылкаПожаловаться
Елена Дворникова
если в городе ездить. то конечно лучше автомат, для дальних поездок механика и только хетчбек
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Елена Дворникова
Елена Дворникова
если в городе ездить. то конечно лучше автомат, для дальних поездок механика и только хетчбек
СсылкаПожаловаться
на чем основано сие заключение???
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов


Киа Пиканто
СсылкаПожаловаться
Николай Кулябцев
Примите и от меня совет:
Для дамы, тем более начинающего водителя, прежде всего важно чувствовать габариты машины. Поэтому лучше брать небольшую, желательно хетчбек. Совсем не обязательно брать новую (легче будет переносить неизбежные "боевые" ранения). Автомат. конечно, проще в управлении. Только, совет, не имейте привычки держать в руке мобильник (сколько вижу -это бич едва ли не всех дам). И самой безопаснее и окружающим. А через годик - два появится уверенность за рулем и потребность в более приличном авто.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Случай был,знакомая моя одна хочет себе машину с коробкой автомат.Я ей говорю мол а чё если механика-а она мне мол я на ней ездить не умею-я улыбнулся и спросил-А ты ваще ездить умеешь?))))))...А если сурьёзно, для женщины-автомат я думаю самое оно,ну меньше заморочек с педальками да переключениями.Управление становится проще намного.Сам автомат не приемлю,тока механика(просто и надёжно).Автомат-коробка клёвая,иногда вот задумываюсь -вместо того чтоб ручку туды-сюды дёргать,можно коленку подруги поглаживать при езде)))А чё,и себе ништячок и подружке приятно,ведь какое-никакое внимание)))Мдааа,такая фигня нормально на механике не прокатит,тока руку на коленку положил,уже надо её оттель убирать и переключаться))))....Ну чё там до 500 тыщ есть...ну Рио,Солярис,Поло-тока с автоматом они наверно дороже будут,фиг его знает.По поводу б\у авто,лично у меня негатив к этому появился капитальный.Я думаю лучше конечно новую,пусть и с механикой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария