24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иномарка до 500т.р. для женщины с нулевым стажем.

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос о выборе машинки, но до 500 т.рэ. Не больше.
Очень хочется новую, но может и не старше двухлетки. Автомат.
Кондиционер обязательно. И конечно же не Матиз.
На чём лучше остановиться? И на чём лучше учиться новичку?
Инесса Булгакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
447
Сергей Димитриев
Берите автомат и не слушайте тех, кто ручку пропагандирует. У них просто денег нет на автомат или никогда на автомате не ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Берите автомат и не слушайте тех, кто ручку пропагандирует. У них просто денег нет на автомат или никогда на автомате не ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к какой категории отнести тех у кого есть и автомат и механа (для души) ?? даме предлагают механнику чтоб она ОПЫТА набралась.. стала машину чувствовать.. а уж потом пересела на автомат.. на нем уж любой дурак сможет.. а вот придетит такая птица без опыта езды и стажа в корму.. будете последние волосенки на себе рвать)) подкатиться и вместо тормаза нажмет на газ)))
СсылкаПожаловаться
Вадим АлександровВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Берите автомат и не слушайте тех, кто ручку пропагандирует. У них просто денег нет на автомат или никогда на автомате не ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите автомат и не слушайте тех, кто ручку пропагандирует. У них просто денег нет на автомат или никогда на автомате не ездили.

Наверное у всей Европы нет денег на автомат:) У автоматов очень много недостатков по сравнению с механикой.
СсылкаПожаловаться
Инесса Булгакова
Не, всё же не понимаю. Зачем обязательно уметь ездить на механике? А для чего тогда созданы автоматы? У всех моих знакомых и родственников у всех только автоматы. Даже не с кем было дополнительно поездить, пока в автошколе училась. Приходилось дополнительно инструктора брать. И в ГАИ сдавала на нашей пятнашке. Но меня механика совершенно не греет. Всё хочется упростить себе жизнь. А не переключать постоянно передачи.
Понятное дело, что механика и дешевле. Но всё же для начала хочется именно автомат.
СсылкаПожаловаться
У моего друга, партнер по бизнесу в Америке живет, купил себе в свое время там очень дешево, чуть не за треть цены Мерина, не буду модель говорить, не помню, только за то, что тот был на механике, у нас до этого недолго осталось. А жизнь она всякая бывает. Да, к тому же очень многие вещи на механике понятнее, потом не забудете и на автомате будет лучше управлять, если с автомата начнете, то потом если что трудно к механике привыкать, а с механики на автомат перейдете, потом при случае обратно не так болезненно. Автомат он ведь только облегчает управление и всё.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на viktor
viktor
У моего друга, партнер по бизнесу в Америке живет, купил себе в свое время там очень дешево, чуть не за треть цены Мерина, не буду модель говорить, не помню, только за то, что тот был на механике, у нас до этого недолго осталось. А жизнь она всякая бывает. Да, к тому же очень многие вещи на механике понятнее, потом не забудете и на автомате будет лучше управлять, если с автомата начнете, то потом если что трудно к механике привыкать, а с механики на автомат перейдете, потом при случае обратно не так болезненно. Автомат он ведь только облегчает управление и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне больше по душе МКПП , но думаю даме без этого можно и обойтись... наверное лучше научится ставить запаску . но и на этом не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Странник
Странник
мне больше по душе МКПП , но думаю даме без этого можно и обойтись... наверное лучше научится ставить запаску . но и на этом не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот написал комментарий и задумался. Ведь у нас при таком раскладе лет через 10 уже так и будет, разница в цене сейчас тысяч 50, а лет через 10 она будет значительно больше, то есть искусственно только из за механической коробки передач автомобили будут и дешеветь сильнее, и цены на них не так расти будут. Ведь многие уже езду на МКПП мучением называют. Я всего лишь пытался описать то, что дама потерять может при таком выборе, а выбор то все равно за ней. А на Тигуанах запаска-уже опция дополнительная.)))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на viktor
viktor
Я вот написал комментарий и задумался. Ведь у нас при таком раскладе лет через 10 уже так и будет, разница в цене сейчас тысяч 50, а лет через 10 она будет значительно больше, то есть искусственно только из за механической коробки передач автомобили будут и дешеветь сильнее, и цены на них не так расти будут. Ведь многие уже езду на МКПП мучением называют. Я всего лишь пытался описать то, что дама потерять может при таком выборе, а выбор то все равно за ней. А на Тигуанах запаска-уже опция дополнительная.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МКПП ещё долго не исчезнет - внедорожник на автомате , не совсем внедорожник))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Странник
Странник
МКПП ещё долго не исчезнет - внедорожник на автомате , не совсем внедорожник))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МКПП в принципе не исчезнет, как грампластинки, а вседорожники чем дальше тем больше превращаются в кроссоверы, скоро один УАЗ останется да Лендровер, ну Геленваген свои позиции ни за что не отдаст как и цену.)))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на viktor
viktor
МКПП в принципе не исчезнет, как грампластинки, а вседорожники чем дальше тем больше превращаются в кроссоверы, скоро один УАЗ останется да Лендровер, ну Геленваген свои позиции ни за что не отдаст как и цену.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МКПП это ещё и неприхотливость надёжность , простота обслуживания . на просторах России это важно.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Странник
Странник
МКПП это ещё и неприхотливость надёжность , простота обслуживания . на просторах России это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня МКПП - это прежде всего больший контроль над автомобилем, хотя мне недавно показали, что многое на АКПП тоже возможно, но необходимость этих возможностей только на механике понять можно, тот кто с АКПП начал об этом не задумается даже. А насчет обслуживания, МКПП по настоящему правильно сделать то же тяжело, другой момент, что даже масло в некоторых АКПП самостоятельно поменять нельзя без специального оборудования. А когда можно, часто слесаря дурят.
СсылкаПожаловаться
МедведьВ ответ на Странник
Странник
МКПП ещё долго не исчезнет - внедорожник на автомате , не совсем внедорожник))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю. Да и не только внедорожник - я на своем Гольфе порой в такие дебри залезаю, что потом дооооолго враскачку выбираюсь)) Автомат так не может. Потому и хочу с появлением у жены Поло, поменять Гольфа на Патриота с дизелем ))
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Странник
Странник
МКПП ещё долго не исчезнет - внедорожник на автомате , не совсем внедорожник))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МКПП ещё долго не исчезнет - внедорожник на автомате , не совсем внедорожник))))
А я бы даже сказал, что он совсем не внедорожник. В 2008 году поехали на открытие осенней охоты, завершающий этап пути проходил через лес. Только лагерь разбили, по первой разлили, идут... помогите машину вытащить. Пошли, сидит Паджеро (естественно автомат). Общими усилиями нашей Шнивы, которая по этому месту прошла перед этим как в "тапочках", 8 человеческих сил, а также той самой матери, вытолкали. Только вымылись, налили по второй, опять идут, теперь Чероки, картина повторяется. Потом был Патфиндер, потом еще один Паджеро. В день отъезда выталкивали только один Чероки, потому что он загородил нам дорогу. А его послали за трактором вышеуказанные автомашины. которые проехали чуть дальше, до следующей лучи, и умерли в ней. Я конечно понимаю, что на месте прокладок между рулем и сиденьем, там были полные чайники, в смысле езды по бездорожью, а человек имеющий хоть малейшие навыки езды не по асфальту, проехал бы то место и на автомате. Но когда уж ты ее засадил, то на автомате выручить одному ее будет весьма проблематично (ну не "хозяин" ты машины), тут уж "ручка" рулит.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Stranik
Stranik
МКПП ещё долго не исчезнет - внедорожник на автомате , не совсем внедорожник))))
А я бы даже сказал, что он совсем не внедорожник. В 2008 году поехали на открытие осенней охоты, завершающий этап пути проходил через лес. Только лагерь разбили, по первой разлили, идут... помогите машину вытащить. Пошли, сидит Паджеро (естественно автомат). Общими усилиями нашей Шнивы, которая по этому месту прошла перед этим как в "тапочках", 8 человеческих сил, а также той самой матери, вытолкали. Только вымылись, налили по второй, опять идут, теперь Чероки, картина повторяется. Потом был Патфиндер, потом еще один Паджеро. В день отъезда выталкивали только один Чероки, потому что он загородил нам дорогу. А его послали за трактором вышеуказанные автомашины. которые проехали чуть дальше, до следующей лучи, и умерли в ней. Я конечно понимаю, что на месте прокладок между рулем и сиденьем, там были полные чайники, в смысле езды по бездорожью, а человек имеющий хоть малейшие навыки езды не по асфальту, проехал бы то место и на автомате. Но когда уж ты ее засадил, то на автомате выручить одному ее будет весьма проблематично (ну не "хозяин" ты машины), тут уж "ручка" рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю) Сама люблю покататься по всяким непролазным местам. Джип на автомате полная фигня, так понты. У моего папы уаз патриот, подготовленный для "Ява трофи" и прочих подобных соревнований. Вот он точно вседорожник. на нем механика+блокировка дифференциалов стоит, еще завышен, и есть лебедка с дистанционным управлением. Я беру у него уазик, поездить в ночном квесте "Дозор", насмотрелась на любителей в лесу на автомате покататься-каждого 2го дергала из сугроба. Автомат для ленивых людей, которые ездят на машине от сортира до дачи. Механика дает реальное удовольствие от езды, в общем, она для ценителей и любителей поездить по непролазным местам).МКПП дает приличную экономию в топливе в отличие от автомата. Пример форд фокус 1.8л 2008 г.в. автомат в городе в пробке в среднем ест 12-14 л/100 км, моя вольво s40 2.4 л механика в городе в пробке ест в среднем 11-11,5л /100 км. Разница ощутима
СсылкаПожаловаться
МарьяВ ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Не, всё же не понимаю. Зачем обязательно уметь ездить на механике? А для чего тогда созданы автоматы? У всех моих знакомых и родственников у всех только автоматы. Даже не с кем было дополнительно поездить, пока в автошколе училась. Приходилось дополнительно инструктора брать. И в ГАИ сдавала на нашей пятнашке. Но меня механика совершенно не греет. Всё хочется упростить себе жизнь. А не переключать постоянно передачи.
Понятное дело, что механика и дешевле. Но всё же для начала хочется именно автомат.
СсылкаПожаловаться
механика или автомат - самой выбрать надо, но перед этим решить, где кататься : по городу по пробкам или по почти пустым дорогам....Встречаются такие водиловки, что (хоть я сама не мужчина, но...) страшно становиться, особенно по пробкам... то они губки рисуют, то что-то упавшее из под ног поднимают. и, знаете, как не по себе, когда это чудо ещё и на механике... я от таких стараюсь держаться на расстоянии....в любом расстоянии от себя... Инесса, если Вам удобнее автомат - берите автомат... если дано кататься на механике - то будешь... сужу по себе, хотя у меня автомат, но микроавтобус, не воспринимаю маленькие машины... Желаю удачи при выборе...
СсылкаПожаловаться
ТанчаВ ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Не, всё же не понимаю. Зачем обязательно уметь ездить на механике? А для чего тогда созданы автоматы? У всех моих знакомых и родственников у всех только автоматы. Даже не с кем было дополнительно поездить, пока в автошколе училась. Приходилось дополнительно инструктора брать. И в ГАИ сдавала на нашей пятнашке. Но меня механика совершенно не греет. Всё хочется упростить себе жизнь. А не переключать постоянно передачи.
Понятное дело, что механика и дешевле. Но всё же для начала хочется именно автомат.
СсылкаПожаловаться
Инесса бери автомат. Потом если захочешь- поменяешь. Авто при вождении должно доставлять удовольствие, а не геморрр.
СсылкаПожаловаться
татьяна соколоваВ ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Не, всё же не понимаю. Зачем обязательно уметь ездить на механике? А для чего тогда созданы автоматы? У всех моих знакомых и родственников у всех только автоматы. Даже не с кем было дополнительно поездить, пока в автошколе училась. Приходилось дополнительно инструктора брать. И в ГАИ сдавала на нашей пятнашке. Но меня механика совершенно не греет. Всё хочется упростить себе жизнь. А не переключать постоянно передачи.
Понятное дело, что механика и дешевле. Но всё же для начала хочется именно автомат.
СсылкаПожаловаться
Инесса вы сами очень правильно рассуждаете Берите автомат женщине так лучше не замарачиваться с мавтоматееханикой Я думаю у кого нет те и не советуют Я недавно купила хэтчбек РЕНО САНДЕРО довольна - автомат и цена и сама машина надежная
СсылкаПожаловаться
татьяна соколова
Инесса вы сами очень правильно рассуждаете Берите автомат женщине так лучше не замарачиваться с мавтоматееханикой Я думаю у кого нет те и не советуют Я недавно купила хэтчбек РЕНО САНДЕРО довольна - автомат и цена и сама машина надежная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно автомат. между прочим первая коробка, что Бенц на свой авто пристроил, была автоматом. Ну да потом мерседесом назвал.
СсылкаПожаловаться
андрей тихановичВ ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Не, всё же не понимаю. Зачем обязательно уметь ездить на механике? А для чего тогда созданы автоматы? У всех моих знакомых и родственников у всех только автоматы. Даже не с кем было дополнительно поездить, пока в автошколе училась. Приходилось дополнительно инструктора брать. И в ГАИ сдавала на нашей пятнашке. Но меня механика совершенно не греет. Всё хочется упростить себе жизнь. А не переключать постоянно передачи.
Понятное дело, что механика и дешевле. Но всё же для начала хочется именно автомат.
СсылкаПожаловаться
Инесса, если механика не греет, то и не стоит ее рассматривать! я своей сначала купил старенького мондео: на мешалке(но дизеля, чуть проще трогаться) и чтоб не жалко! но после она поездила год на прелюде с автоматом и больше на механику не села! ..правда сам я езжу только на механике!
СсылкаПожаловаться
Инесса Булгакова
Не, всё же не понимаю. Зачем обязательно уметь ездить на механике? А для чего тогда созданы автоматы? У всех моих знакомых и родственников у всех только автоматы. Даже не с кем было дополнительно поездить, пока в автошколе училась. Приходилось дополнительно инструктора брать. И в ГАИ сдавала на нашей пятнашке. Но меня механика совершенно не греет. Всё хочется упростить себе жизнь. А не переключать постоянно передачи.
Понятное дело, что механика и дешевле. Но всё же для начала хочется именно автомат.
СсылкаПожаловаться
Для начала лучше механикка, потом если надо будет сядете на любую машину. А если сразу на автомат, то потом очень трудно, что то другое водить кроме автомата, а надо иногда)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛисенковВ ответ на Анна
Анна
Для начала лучше механикка, потом если надо будет сядете на любую машину. А если сразу на автомат, то потом очень трудно, что то другое водить кроме автомата, а надо иногда)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл, хочет девушка автомат , и потом сядет на следующий свой автомобиль с АКПП . Зачем и для чего красивой девушке садиться на любую машину. Со стиральной я думаю справиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария