29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли смысл покупать 10-15 летнюю БМВ-трешку ?

Денег на покупку есть только 250 тыс. Приглядела старенькую, но не совсем (вроде) убитую БМВ. Как вообще долго эти машины живут, насколько сложно найти к ним запчасти ? Подскажите, на что в первую очередь надо при покупке такой машины обратить внимание?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
ИришкаВ ответ на Ewgene Zh
Ewgene Zh
Бэха - это машина. Она и 10-летняя надежнее и статуснее любых корейцев, французов, не говоря уже о нашем хламе (на котором, к сожалению, сейчас приходиться кататься). Были у моих друзей такие 3-ки (подкапливали - продавали и покупали снова бэхи посвежее), сейчас - у соседа пятерка 99 года. Да, бывают проблемки - это же железо, но в целом - такого комфорта и уверенности, какие дает БМВ, нет ни у каких других машин (может у мерса еще, хотя нет - там пафос). Никого не слушай - покупай машину, какая понравится. Я раньше вообще на загонялся - ехал на авторынок и покупал, что понравится, а потом уже в сервис к друзьям и делали, то, что надо для себя. Ради смеха и Надежду ВАЗ 2120 год юзал, и на Мазде 1994 года по трассе и со сфетофоров мажориков делал. И вообще 10-15 лет для БМВ - не возраст!
СсылкаПожаловаться
Вот в том и дело, что проехав на ней поняла, что это - настоящая машина.
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на Иришка
Иришка
Вот в том и дело, что проехав на ней поняла, что это - настоящая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет придела совершенства....Сядь например на кразак 200, твоя пенсионерка бэха, да даже навая бэха табуреткой покажется....НО,,,,
СсылкаПожаловаться
A.G.В ответ на Иришка
Иришка
Вот в том и дело, что проехав на ней поняла, что это - настоящая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,вот написал,но видать ответ ушёл Екатерине.Посмотреть,сами не посмотрите,зто утопия.Ездил я ,т.е. имел в собст.2410 Газ и покупал новую 2109.При этом имел БМВ 520 Е 34.покупал её в Гер ввозрасте 10л,продал ей было 21год,вырвали с руками,купил.нор-чел но ездок.За 90тыс пробега у него никаких проблем.Кувыркнул шесть раз через крышу.на скорости свыше 200км ч.Два чел а в машине оба живы. Найдите,кого нить,кто посмотрит работу АВС,какое дав мвсла в двс,хотя бы визуально состоянии рычагов,или на подъёмнике,или проехать км 5 на по мелким ухабам.Все будет понятно.Поимев такую машину поймёте насколко она послушнач,несмотря на сложность,понятная,самая устойчивая на дороге.Дороговизна узлов и деталей,чушь,и бред какой-то кобылы.на 50% дешевле Ниссан и тойоты авенсис.А уж в сСамаре найдёте своего слесаря Асса Сам езжу на БМВ 520 Е 39 1998г. Если ездили на 2107,берите объзательно МКПП. только мкпп не принижает драйв БМВ.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Иришка
Иришка
Вот в том и дело, что проехав на ней поняла, что это - настоящая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном вопросе все настолько индивидуально, что надо конкретный экземпляр рассматривать, а не слушать "голосования" людей с форума, которые "ваш" экземпляр даже в глаза не видели... Какой год? Какой мотор? В каком состоянии кузов? Это вопросы для начала... Люди и гораздо на более древних машинах ездят, если что...
СсылкаПожаловаться
__В ответ на Ewgene Zh
Ewgene Zh
Бэха - это машина. Она и 10-летняя надежнее и статуснее любых корейцев, французов, не говоря уже о нашем хламе (на котором, к сожалению, сейчас приходиться кататься). Были у моих друзей такие 3-ки (подкапливали - продавали и покупали снова бэхи посвежее), сейчас - у соседа пятерка 99 года. Да, бывают проблемки - это же железо, но в целом - такого комфорта и уверенности, какие дает БМВ, нет ни у каких других машин (может у мерса еще, хотя нет - там пафос). Никого не слушай - покупай машину, какая понравится. Я раньше вообще на загонялся - ехал на авторынок и покупал, что понравится, а потом уже в сервис к друзьям и делали, то, что надо для себя. Ради смеха и Надежду ВАЗ 2120 год юзал, и на Мазде 1994 года по трассе и со сфетофоров мажориков делал. И вообще 10-15 лет для БМВ - не возраст!
СсылкаПожаловаться
бмв 3 серии это не статус. 7ой серии статус!
а год тоже важен это комфорт в салоне и поведение машины.
если спросли бы меня 3ку 97 не взял бы никак, 7ку 98г. в отл. состоянии на хороших катках - без разговоров!

пс
у товарища мерс с600 лоуренс 2001г в идеале так вот это машина так машина хоть и старая 11 лет. но выглядит на все 100. правда и брал он её за 980тр в 2011. но всякие новые камри и прочие одноклассники, рядом по комфорту м мощности не валялись.
но и ремонт на этой машине оч. дорогой..
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на __
__
бмв 3 серии это не статус. 7ой серии статус!
а год тоже важен это комфорт в салоне и поведение машины.
если спросли бы меня 3ку 97 не взял бы никак, 7ку 98г. в отл. состоянии на хороших катках - без разговоров!

пс
у товарища мерс с600 лоуренс 2001г в идеале так вот это машина так машина хоть и старая 11 лет. но выглядит на все 100. правда и брал он её за 980тр в 2011. но всякие новые камри и прочие одноклассники, рядом по комфорту м мощности не валялись.
но и ремонт на этой машине оч. дорогой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бмв 7-й серии не статус 850 вот это статус
СсылкаПожаловаться
Серж ПмитовВ ответ на Ewgene Zh
Ewgene Zh
Бэха - это машина. Она и 10-летняя надежнее и статуснее любых корейцев, французов, не говоря уже о нашем хламе (на котором, к сожалению, сейчас приходиться кататься). Были у моих друзей такие 3-ки (подкапливали - продавали и покупали снова бэхи посвежее), сейчас - у соседа пятерка 99 года. Да, бывают проблемки - это же железо, но в целом - такого комфорта и уверенности, какие дает БМВ, нет ни у каких других машин (может у мерса еще, хотя нет - там пафос). Никого не слушай - покупай машину, какая понравится. Я раньше вообще на загонялся - ехал на авторынок и покупал, что понравится, а потом уже в сервис к друзьям и делали, то, что надо для себя. Ради смеха и Надежду ВАЗ 2120 год юзал, и на Мазде 1994 года по трассе и со сфетофоров мажориков делал. И вообще 10-15 лет для БМВ - не возраст!
СсылкаПожаловаться
Йа плакаль...
так ты и напиши сразу, что ЕСТЬ ДРУЗЬЯ В АВТОСЕРВИСЕ - и сразу всем будет понятно, что тебе машину сделают гарантированно и за небольшие деньги.
А у мнея, например, нет друзей в автосервисе и если я куплю машину не глядя (а значит на 99% убитую или шаманеную на продажу) то буду платит в сервисе ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
Тоже мне образец - "я покупаю машину, а потом еду в сервис...".
А я лучше пригоню из Фатерлянда Ниссан или тойоту , заплачу грабительский налог, но буду ездить на "фифоче" и только расходники менять.

Бэха - это машина. Она и 10-летняя надежнее и статуснее любых корейцев, французов, не говоря уже о нашем хламе (на котором, к сожалению, сейчас приходиться кататься). Были у моих друзей такие 3-ки (подкапливали - продавали и покупали снова бэхи посвежее), сейчас - у соседа пятерка 99 года. Да, бывают проблемки - это же железо, но в целом - такого комфорта и уверенности, какие дает БМВ, нет ни у каких других машин (может у мерса еще, хотя нет - там пафос). Никого не слушай - покупай машину, какая понравится. Я раньше вообще на загонялся - ехал на авторынок и покупал, что понравится, а потом уже в сервис к друзьям и делали, то, что надо для себя. Ради смеха и Надежду ВАЗ 2120 год юзал, и на Мазде 1994 года по трассе и со сфетофоров мажориков делал. И вообще 10-15 лет для БМВ - не возраст!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Читать всю лабуду не стал. Тебе делать не чего , что ли????Остынь....другие есть тачки и по году не в пример лучше.ИШИ.
СсылкаПожаловаться
Лариса Черванёва
Я бы взял гранту с коднеем.
СсылкаПожаловаться
Леша
Ну с грантой я бы не спешил....))))) А вот обратил бы внимание на калину, она после семерки самолетом покажется. И все же новое оно и есть новое.!!!Она уж будет гораздо лучше дряблой БМВ....
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
У меня десятка 2001 года почему то до сих пор живая и даже гнить не начала еще,так что все зависит от эксплуатации.Надо смотреть со знающим человеком.
СсылкаПожаловаться
Леша
Вот....У меня двенашка 2001 была, продал 2 года назад, знакомому, он ездит не нарадуется, а внешний вид-как новая, хотя ни одной крашенной или замененой детали нет и все устраивает....Но это русская машина, где все можно починить, если нет то подогнать(молотком), ну а если не получается выкинуть нахер лишнюю запчасть, так она ещй лучше работать будет....а это БМВ хоть и старое ведро, н6о всеж немецкое и даже если хоть один датчик накроется, что очень часто случается при эксплуатации в россии, то ждать беды откуда не ждали....
СсылкаПожаловаться
Никита Сомов
за 250к можно трешку найти десятилетнюю которая будет работать без проблем, а корейцы / китайцы / прочий хлам разваливаются после 2-х лет эксплуатации.

но как тут сказали выше - хорошую машину никто не продаст. подвох будет скрытый 100%. если нет желания платить за поиск неисправностей или самому копаться в кишках - дальше пользовать семерку и копить на новую БМВ - хотябы еденицу...но тут уже интересно то, что собирают их не в германии, а значит КК там будет не очень...

Я вот лично для себя взял бы мерс 200 дизельный старик - но, увы, его на газ не перелопатишь на сколько мне известно, а в горы ездить я не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
лука макинтошевВ ответ на Никита Сомов
Никита Сомов
за 250к можно трешку найти десятилетнюю которая будет работать без проблем, а корейцы / китайцы / прочий хлам разваливаются после 2-х лет эксплуатации.

но как тут сказали выше - хорошую машину никто не продаст. подвох будет скрытый 100%. если нет желания платить за поиск неисправностей или самому копаться в кишках - дальше пользовать семерку и копить на новую БМВ - хотябы еденицу...но тут уже интересно то, что собирают их не в германии, а значит КК там будет не очень...

Я вот лично для себя взял бы мерс 200 дизельный старик - но, увы, его на газ не перелопатишь на сколько мне известно, а в горы ездить я не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ЛИЧНО-МЕРС 124, 1987 ГОДА ВЫПУСКА И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ,ЗАПЧАСТЕЙ-ВАЛОМ. С ЛИТВЫ МОЖНО ПРИГНАТЬ ПОД ДОКУМЕНТЫ ИЛИ НА ЗАПЧАСТИ ТАКУЮ ЖЕ БЭХУ И ЕЗДИТЬ НА НЕЙ ДО СТАРОСТИ. НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО,ПОКУПАЙТЕ ЧТО ВАМ НРАВИТЬСЯ,ОДИН РАЗ ЖИВЕМ,ЗА ТО БЭХА,КАК ЛЮБОЙ СТАРЫЙ НЕМЕЦ ПО БЕЗОПАСНОСТИ КРУЧЕ НОВЫХ ВЕДЕР. И ПРИ ХОРОШЕМ И СВОЕВРЕМЕННОМ УХОДЕ ЕЩЕ ДОЛГО ПРОЕЗДИТ.
СсылкаПожаловаться
vedun7777777777@mail.ruВ ответ на лука макинтошев
лука макинтошев
У МЕНЯ ЛИЧНО-МЕРС 124, 1987 ГОДА ВЫПУСКА И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ,ЗАПЧАСТЕЙ-ВАЛОМ. С ЛИТВЫ МОЖНО ПРИГНАТЬ ПОД ДОКУМЕНТЫ ИЛИ НА ЗАПЧАСТИ ТАКУЮ ЖЕ БЭХУ И ЕЗДИТЬ НА НЕЙ ДО СТАРОСТИ. НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО,ПОКУПАЙТЕ ЧТО ВАМ НРАВИТЬСЯ,ОДИН РАЗ ЖИВЕМ,ЗА ТО БЭХА,КАК ЛЮБОЙ СТАРЫЙ НЕМЕЦ ПО БЕЗОПАСНОСТИ КРУЧЕ НОВЫХ ВЕДЕР. И ПРИ ХОРОШЕМ И СВОЕВРЕМЕННОМ УХОДЕ ЕЩЕ ДОЛГО ПРОЕЗДИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю.У моего друга 124 универсал-красивый.!Смотрится много лучше новомодного ширпотреба и едет правильно .С запчастями проблем никаких.да особо и не ломался .
СсылкаПожаловаться
__
Бэха 97 нет торт ваще.
Мой совет ищи 2001+ немцы праворукие японцы
за 250 можно найти в хорошем состоянии.
и одной ваще не варик выбирать. лучше брать с собой на смотрины того кто шарит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Вроде бы нет не сталкивался. Но знаю что на фольцев море. А это тот же самый фольц поло, даже интерьер салона один в один. У меня даже все резиночки с логотипопом фольца и ауди.
СсылкаПожаловаться
Валерий Журавлёв
Купи поезженую тойоту и не будешь знать горя один ремонт на 3 года. А про БМВ анекдот останавливаются две БМВ на против друг друга. Один шофер спрашивает ты куда едешь на СТО. А я с СТО. Капризные эти машины. Лучше ТОЙОТЫ нет авто убедился на себе. Ездил на фолцвагене 2 месяца без ремонта не проходило. А на своей карине уже за 100 тысяч накатал. только Тоо делаю
СсылкаПожаловаться
vedun7777777777@mail.ruВ ответ на Валерий Журавлёв
Валерий Журавлёв
Купи поезженую тойоту и не будешь знать горя один ремонт на 3 года. А про БМВ анекдот останавливаются две БМВ на против друг друга. Один шофер спрашивает ты куда едешь на СТО. А я с СТО. Капризные эти машины. Лучше ТОЙОТЫ нет авто убедился на себе. Ездил на фолцвагене 2 месяца без ремонта не проходило. А на своей карине уже за 100 тысяч накатал. только Тоо делаю
СсылкаПожаловаться
А мне его рассказывали про Рэнжровер.не в обиду его владельцам.
СсылкаПожаловаться
DEPA
Советов не даю -только фвкты! Много было у меня машинок- разных.ФОРД-14лет,когда покупал. 3 года без серьезных проблем! Тойоты и Мицубиши-тоже ! Фольксваген и Мерседес! итд итп .Как сказал один из членов Правительства :10- летняя иномарка, это лучше чем наша - сошедшая с конвейера ! Я же на такой езжу ...Он правда не сказал,что ездит на AUDI-A6 ))))))))))))))))))))))))))))))))))Ауди у меня не было ,была у друзей -тоже класс !)))))))))))))))))))))))))) С наилучшими пожеланиями - делайте свои выводы !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария