23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли смысл покупать 10-15 летнюю БМВ-трешку ?

Денег на покупку есть только 250 тыс. Приглядела старенькую, но не совсем (вроде) убитую БМВ. Как вообще долго эти машины живут, насколько сложно найти к ним запчасти ? Подскажите, на что в первую очередь надо при покупке такой машины обратить внимание?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
14567
Romich
Возьмите лучше что-то типа Рено Симбол, сборка турецкая, 3-х, 4-х летку с маленьким пробегом как раз за ваши деньги можно найти, а если чуть-чуть добавить то и до Форда Фьюжена недалеко, а он собирается в Германии. Единственное что турецкая сборка, что немецкая, фактически одинаковая. Т.к. в Германии вы думаете немцы на конвеере стоят собирают??? Там турок более 2 млн. человек проживает, они и собирают а еще сербы, албанцы, хорваты....Про бэху могу сказать на бывшей работе была, брали с новья, сейчас ей 6 лет, это просто УЖАС!!!!Она 40 тыс.км первые отходила и понеслось....ломалась, Жигули рядом не стояли....последняя поломка на 91 тысячу рублей!!! Так что берите что посвежее, а не то настанет тот час что начнете на машину работать....
СсылкаПожаловаться
сергей медведевВ ответ на Romich
Romich
Возьмите лучше что-то типа Рено Симбол, сборка турецкая, 3-х, 4-х летку с маленьким пробегом как раз за ваши деньги можно найти, а если чуть-чуть добавить то и до Форда Фьюжена недалеко, а он собирается в Германии. Единственное что турецкая сборка, что немецкая, фактически одинаковая. Т.к. в Германии вы думаете немцы на конвеере стоят собирают??? Там турок более 2 млн. человек проживает, они и собирают а еще сербы, албанцы, хорваты....Про бэху могу сказать на бывшей работе была, брали с новья, сейчас ей 6 лет, это просто УЖАС!!!!Она 40 тыс.км первые отходила и понеслось....ломалась, Жигули рядом не стояли....последняя поломка на 91 тысячу рублей!!! Так что берите что посвежее, а не то настанет тот час что начнете на машину работать....
СсылкаПожаловаться
Возьмите лучше что-то типа Рено Симбол, сборка турецкая, 3-х, 4-х летку с маленьким пробегом как раз за ваши деньги можно найти, а если чуть-чуть добавить то и до Форда Фьюжена недалеко, а он собирается в Германии. Единственное что турецкая сборка, что немецкая, фактически одинаковая. Т.к. в Германии вы думаете немцы на конвеере стоят собирают??? Там турок более 2 млн. человек проживает, они и собирают а еще сербы, албанцы, хорваты....Про бэху могу сказать на бывшей работе была, брали с новья, сейчас ей 6 лет, это просто УЖАС!!!!Она 40 тыс.км первые отходила и понеслось....ломалась, Жигули рядом не стояли....последняя поломка на 91 тысячу рублей!!! Так что берите что посвежее, а не то настанет тот час что начнете на машину работать.... У меня пробег 500 000, за 40 криворукие любую тачку убьют, Ваш Рено за10 000 убили-бы, если Беху за 40 000 убили...
СсылкаПожаловаться
сергей медведев
Возьмите лучше что-то типа Рено Симбол, сборка турецкая, 3-х, 4-х летку с маленьким пробегом как раз за ваши деньги можно найти, а если чуть-чуть добавить то и до Форда Фьюжена недалеко, а он собирается в Германии. Единственное что турецкая сборка, что немецкая, фактически одинаковая. Т.к. в Германии вы думаете немцы на конвеере стоят собирают??? Там турок более 2 млн. человек проживает, они и собирают а еще сербы, албанцы, хорваты....Про бэху могу сказать на бывшей работе была, брали с новья, сейчас ей 6 лет, это просто УЖАС!!!!Она 40 тыс.км первые отходила и понеслось....ломалась, Жигули рядом не стояли....последняя поломка на 91 тысячу рублей!!! Так что берите что посвежее, а не то настанет тот час что начнете на машину работать.... У меня пробег 500 000, за 40 криворукие любую тачку убьют, Ваш Рено за10 000 убили-бы, если Беху за 40 000 убили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никто ее не убивал. Ездили 3 человека на ней, никто не лихачил, если только по прямой, но там сам бог велел, больше 200 лошадей под капотом. Нормальная эксплуатация была. Качество сейчас г..о стало, вот 20 лет назад было качество, а сейчас это такккк....автопроизводителям наоборот выгодно чтобы народ менял машины. продаваемость свою повышать. Почему то если Жигули ломаются то сразу Г...О, а бэхи, фольцы, мерсы, тойоты то сразу НУУУ все бывает, никто не застрахован от брака. У меня столько примеров когда иномарки сыпятся, причем новые, неплохие бренды и все равно качество оставляет желать гораздо лучшего. Перечислять не буду, хотя если интересует могу расписать несколько примеров....У меня вообще Лада Калина перед ней была Девяносто Девятая. на одной пробег 27 тыс., на другой перед продажей 150 тыс. и я горя не знаю ни с одной ни со второй машиной. Вот такое вот Автоваз Г....о лепит, что я ездию и не задумываюсь ни о чем. Без обид но на людей покупающих такой хлам я смотрю как на умственно отсталых, вам похоже повезло с машиной, искренне поздравляю, ездийте радуйтесь чтобы ваш железный конь только радовал вас, но у других людей ситуация гораздо печальнее. Вы конечно сейчас начнете возражать как тут многие мне писали что такой хлам как Калина только дураки покупают, но лично я так не считаю, главное чтобы ездила, а собственно что она и делает. комплектация Люкс, все обогревы, электропакет, кондей, мешалка меня не напрягает, мне больше ничего и не надо. а уж до 150 тыс. она у меня точно добегает, а там по деньгам, мож обновлю или что другое куплю. а пока что моя машина меня полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
культик
бмв это тема,но дорогое обслуживание,возьми себе митсубиси галант европу в кузове акула,галант на бэху похож,у меня галант японец с правым рулём,проблем с ним не знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на культик
культик
бмв это тема,но дорогое обслуживание,возьми себе митсубиси галант европу в кузове акула,галант на бэху похож,у меня галант японец с правым рулём,проблем с ним не знаю.
СсылкаПожаловаться
Галант в европе не актуален,основная сборка в Японии или США,проблемы с запчастями!
СсылкаПожаловаться
VALERI
Если деньги "последние" я бы не рискнул.Лучше что-нибудь поновее и посвежее. БМВ-машина СУПЕР, но и ее придется ремонтировать и обслуживать, а старенькая много денежек высосет...
СсылкаПожаловаться
сергей медведев
У меня старушка 20 лет, Е34 пятера, кондишен, попогреи, обогрев распылителей и личинок замка, инжектор,- а на Тазе только в 2010 на Приоре кондишен появился. Но Нужно постоянно руки прикладывать... Цитирую с форума..." Мерин-это женщина после 40, прекрасно готовит, не надоедлива, в постели все обыденно , БМВ - это сучка до 30, ей постоянно надо, шмотки, косметику, и т.д., но в в постели она вытворяет что в Кама Сутре не найдешь....За 250 е46 можно живую найти, желательно с клуба, там про неё все известно будет.. А за 400 вот такую, http://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.... У кого была БМВ, на другую не променяет, комфорт и динамика, даже на старушках, нужны руки и деньги...
СсылкаПожаловаться
Joker
У меня бэха. Пятилетняя. Но это, считай, новая. е90 кузов, электроники- будь здоров и я знала, у кого беру. И по трем официальным диагностикам таскала. Но я их чую. И такую десятилетку трешку я б не взяля.пятерку- е39 с двигателеме м54 может быть, если не перегретый, конечно. КАСКО- не сделаешь. И потом, у кого ты ее берешь? Отжигали на нейц, это понятно. Какой там пробег- а неизввестно. Неа. Лучше подкопить и взять если очень хочется бумера, то посвежее. Ну хотя бы еще четыреста штук, и можно уже о чем-то думать. Я б не стала. Риск большой.
СсылкаПожаловаться
Tory Tor
Всегда с крайним недоверием относился к старым иномаркам, но по стечению обстоятельств приобрел как раз такую - BMW-318i (E36) 18-летней выдержки. Сейчас продаю... Но, вот что могу сказать - если бы не те же обстоятельства (деньги понадобились) - от такой действительно понтовой тачки хрен бы отказался. 2 года эксплуатации - без вопросов, обычные процедуры - замена масел, резины и всяких деталей подвески, что по нашим дорогам - такой же расходник, запчасти из Exist'a приходят за 2-3 дня, при этом те, на которых русских букв не содержится, что соответственно говорит об их качестве. Короче, каждая машина при нормальном к ней отношении может жить и 10, и 20, и т.д. лет. Что касается BMW - это авто + дерзкий зверь. Я лично тащусь от неё (и не только я). В общем, советовать сложно, но категорически говорить "Да ну на х...,никогда не бери, хлам..." я бы не стал. Никогда не говори никогда.
Моя тачка - http://auto.mail.ru/market/elec/bmw/3/13...
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Покупать стоит,так как немцы-крепыши и живут дольше остальных.С запчастями проблем нет,качество на высоте,цена не дороже однокласников.Смотри что б пробег был не больше 150 тыс.,подвеска должна быть в хорошем состоянии,лучше загнать на яму или на СТО и осмотреть днище,если амортизаторы потекли,а некоторые пружины короче других,от покупки лучше откажись.Двигатель не должен расходовать масло,а передачи РКП или АКП переключаться- чётко.Запомни БМВ относится к спортивным машинам на которых любят погонять,так что при покупке просьба быть максимально осторожной и бдительной иначе можно нарваться на дорогой ремонт!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светличный Сергей
У меня была BMW-316 1986 года. Купил в 1996 году за 4000$. Эксплуатировал и в хвост и в гриву и беды не знал. Продал в этом году молодым парням. Машина была на ходу и в приличном состоянии. Особых денег в нее не вкладывал (замена амортизаторов и ходовая по мелочам). Появилась возможность и решил купить новую машину (Mitsubishi ASX). Единственно - тесноват салон.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Запомните,БМВ жрут до фигище топлива 10-15л на сотню - норма!Но адреналин ого-го!
СсылкаПожаловаться
вячеслав парыгин
Берите,что душа желает!можно и новую купить и потом в гараже "жить",а можно и на 20ти летней еще 20 лет ездить.Не слушайте "мужчин" на Рио и женщин на Матиз) в стране 70% машин старше 10 лет и что то я не вижу поголовного переселения в гаражи и женщин в масле на улице. Хорошая машина,главное при осмотре быть внимательнее
СсылкаПожаловаться
вячеслав парыгин
Берите,что душа желает!можно и новую купить и потом в гараже "жить",а можно и на 20ти летней еще 20 лет ездить.Не слушайте "мужчин" на Рио и женщин на Матиз) в стране 70% машин старше 10 лет и что то я не вижу поголовного переселения в гаражи и женщин в масле на улице. Хорошая машина,главное при осмотре быть внимательнее
СсылкаПожаловаться
у женщин есть бойфренды и мужья и сервисмены-приятели которые за них ползают под машиной))
СсылкаПожаловаться
вячеслав парыгин
Берите,что душа желает!можно и новую купить и потом в гараже "жить",а можно и на 20ти летней еще 20 лет ездить.Не слушайте "мужчин" на Рио и женщин на Матиз) в стране 70% машин старше 10 лет и что то я не вижу поголовного переселения в гаражи и женщин в масле на улице. Хорошая машина,главное при осмотре быть внимательнее
СсылкаПожаловаться
правильно сказал, поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
IVAN
Если душа лежит,бери!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Меломан
Все рассказывают,какие ненадежные авто 10-15 лет,однако вывезли из Беларуси весь металлолом в Россию! Сам я только вчера приобрел ауди А4 (В6) 2004 г. 1.8Т,за 14 тыс.$. Состояние супер,пуля,кожа,вся электрика,роскошный салон....Ну разве можно сравнивать с ней ВАЗы или корейцев?
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария