29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли смысл покупать 10-15 летнюю БМВ-трешку ?

Денег на покупку есть только 250 тыс. Приглядела старенькую, но не совсем (вроде) убитую БМВ. Как вообще долго эти машины живут, насколько сложно найти к ним запчасти ? Подскажите, на что в первую очередь надо при покупке такой машины обратить внимание?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
134567
DEPA
...Да совсем забыл . 2 года назад у Младшего сына была Беха-730 ! Автомат и все что было в 1989 году ! Поменял только радиатор - запорол по своей ,по своему пофигизму,денежки - то не свои ! УДАЧИ ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
vedun7777777777@mail.ru
Скажу сразу я фан bmw.но другие авто уважаю.как и большинство людей.ими владеющими.Теперь из опыта.В 2000 г.взял bmw 3 1992 в 36 кузове т.е. 8 летку. Правду пишут что на трешках низко летают.Из 5шт что смотрели эта была лучшей но боков достаточно.Но я загорелся.. В общем за 6000у е она стала моей..но нормально поехала после вложения еще 3000. Вот потом честно проблем не было .Поездил 3 года продал знакомому сейчас у него .с двиглом все ок сама же сыпется потихоньку.Себе взял 5 ку е 39 2000 г но это другая история.Рад если смог помочь.Всем уважение.
СсылкаПожаловаться
Борзой
Могу посоветовать - http://rus.auto24.ee/used/1027328 - но если вы в России, то ещё и растаможка.
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
в таком возрасте выбор один - Япония) при необходимости сделайте диагностику, а бнв 15 лет - это развалюха либо денежная дыра
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Меломан
я бы взял бмв и вложил в нее сколько нужно,лишь бы не ездить на вазах и корейцах...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Меломан
Леша , калина лучше 10-ти летней бмв??? Ха-ха-ха!!!!(истерический смех)
СсылкаПожаловаться
Андрей Зайцев
Немцы долго живут если не битые. Кузов смотри в первую очередь.Если нет друга который занимается ремонтом авто, денег много будешь отдавать.Эти машины с душой, сложно обьяснить , но кто понял тот холит их и лелеет. Посмотри на форуме БМВ там многое поймешь.Здесь каждый свое болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
Дикиев АхмадиВ ответ на Андрей Зайцев
Андрей Зайцев
Немцы долго живут если не битые. Кузов смотри в первую очередь.Если нет друга который занимается ремонтом авто, денег много будешь отдавать.Эти машины с душой, сложно обьяснить , но кто понял тот холит их и лелеет. Посмотри на форуме БМВ там многое поймешь.Здесь каждый свое болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
Немцы долго живут если не битые. Кузов смотри в первую очередь.Если нет друга который занимается ремонтом авто, денег много будешь отдавать.Эти машины с душой, сложно обьяснить , но кто понял тот холит их и лелеет. Посмотри на форуме БМВ там многое поймешь.Здесь каждый свое болото хвалит.

четко сказал.
СсылкаПожаловаться
Дикиев Ахмади
у меня бмв 320 2000 года. тачка супер. я например всегда спрашиваю о машине у того у кого она есть. а тех кто где то что то слышал и шлушать не надо.
СсылкаПожаловаться
Дикиев Ахмади
я одно скажу. возьми и прокатись на бехе. потом все сама поймешь. удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бардонов
да что вы гоните... у меня не бмв, a хонда 95гв....едит как надо
с 2008г менял только расходники....и все
СсылкаПожаловаться
Сергей Бардонов
не слушай никого бери бэху и радуйся жизни....
тойота - то что собрана в россии - полный хлам
ваз - хлам - сыпется прямо на дороге
митсубиси - сыпались и сыпятся... (единственный нормально собранный аппарат у митсуби который не сыпется это lan evo)
СсылкаПожаловаться
Сергей Бардонов
кто заикается про шивроле и всякую такую дрянь - ну нравится людям погремушки....
СсылкаПожаловаться
анна наконечная
У нас с мужем bmw 520 93г. досталась нам в наследство! Я сначала очень скептически отнеслась к этому авто, пока сама не отучилась и не села за руль. И то тогда опыта вождения не было никакого и я мало, что понимала. Вот что я тебе скажу об этой машине, запчасти сейчас доступны везде, даже у нас в Сибири, и ценники мало отличаются от японцев и пр. Машины любого года и марки требуют вложений… этого не избежать. По расходу топлива, моя в городе есть 10, на трассе 8-9… не думаю, что твой автопром в этом выигрывает. Что касается понтов: BMW! ВАУ! НЕМЕЦ! и т.д. молодежь говоря это не понимает многого.
Мы побывали в аварии, лето, двигалась я по трассе со скоростью 130-140 км/час… в этот момент стреляет заднее колесо, опыта вождения на тот момент у меня было 5 месяцев. Может в той ситуации можно было что то предпринять, но я только крепко вцепилась в руль и все! Метров 200 болтало нас по дороге, потом на юзом потащило вдоль обочины, в итоге цепляемся мы за кусты…и получился прыжок с Двумя переворотами! И мы в кювете. Надо сказать, что в этот момент в салоне находились: я – за рулем, рядом муж, на заднем сиденье двое взрослых, и двое детей 4 и 6 лет, пристегнуты сзади был только сын мой (6 лет который).
Когда мы очухались, я в истерическом состоянии вытаскивала детей и друзей из машины и ОЩУПЫВАЛА! Ты не поверишь, не царапинки, никто даже локтя себе не ободрал!!! Никто не сломал себе ничего и никак не поранился!!!
Машине досталось хорошо… Единственное место без мятины это крышка багажника, капот открылся в полете, его винтом закрутило, выбило переднюю правую стойку, она оказалась по другую сторону крыла ))
Но! не повело не одну опору, двери мятые все, но все открывались и закрывались, не заклинило ничего! Все что под капотом, спокойно заводилось и работало!
Не знаю, я ли виновата в той аварии или нет, споров много было, свое я отрыдала…
Сейчас машину восстановили, продавать мы ее не за какие деньги не будем, это танк на колесах! Мы в этом убедились!

Пока машину восстанавливали, я ездила, на шестерке (сколько слез было с усвоением этого авто), на витце (мне умудрились впарить машину с дыркой в движке), на семерке (слез было уже чуть поменьше), и на мазде фамилия 2002г. Для сравнения цены примерно одинаковые на мою мазду 2002г. и BMW 93-98 годов и сравнимы с той суммой которой ты располагаешь. Так вот это НЕСРАВНИМО!!!!Покатавшись на BMW и сделав ее под себя, тебе она сниться будет!

Совет, бери! но делай это с человеком, который разбирается именно в этом авто, чтобы тебе не впарили… вообщем как мне витца!
СсылкаПожаловаться
Серж ПмитовВ ответ на анна наконечная
анна наконечная
У нас с мужем bmw 520 93г. досталась нам в наследство! Я сначала очень скептически отнеслась к этому авто, пока сама не отучилась и не села за руль. И то тогда опыта вождения не было никакого и я мало, что понимала. Вот что я тебе скажу об этой машине, запчасти сейчас доступны везде, даже у нас в Сибири, и ценники мало отличаются от японцев и пр. Машины любого года и марки требуют вложений… этого не избежать. По расходу топлива, моя в городе есть 10, на трассе 8-9… не думаю, что твой автопром в этом выигрывает. Что касается понтов: BMW! ВАУ! НЕМЕЦ! и т.д. молодежь говоря это не понимает многого.
Мы побывали в аварии, лето, двигалась я по трассе со скоростью 130-140 км/час… в этот момент стреляет заднее колесо, опыта вождения на тот момент у меня было 5 месяцев. Может в той ситуации можно было что то предпринять, но я только крепко вцепилась в руль и все! Метров 200 болтало нас по дороге, потом на юзом потащило вдоль обочины, в итоге цепляемся мы за кусты…и получился прыжок с Двумя переворотами! И мы в кювете. Надо сказать, что в этот момент в салоне находились: я – за рулем, рядом муж, на заднем сиденье двое взрослых, и двое детей 4 и 6 лет, пристегнуты сзади был только сын мой (6 лет который).
Когда мы очухались, я в истерическом состоянии вытаскивала детей и друзей из машины и ОЩУПЫВАЛА! Ты не поверишь, не царапинки, никто даже локтя себе не ободрал!!! Никто не сломал себе ничего и никак не поранился!!!
Машине досталось хорошо… Единственное место без мятины это крышка багажника, капот открылся в полете, его винтом закрутило, выбило переднюю правую стойку, она оказалась по другую сторону крыла ))
Но! не повело не одну опору, двери мятые все, но все открывались и закрывались, не заклинило ничего! Все что под капотом, спокойно заводилось и работало!
Не знаю, я ли виновата в той аварии или нет, споров много было, свое я отрыдала…
Сейчас машину восстановили, продавать мы ее не за какие деньги не будем, это танк на колесах! Мы в этом убедились!

Пока машину восстанавливали, я ездила, на шестерке (сколько слез было с усвоением этого авто), на витце (мне умудрились впарить машину с дыркой в движке), на семерке (слез было уже чуть поменьше), и на мазде фамилия 2002г. Для сравнения цены примерно одинаковые на мою мазду 2002г. и BMW 93-98 годов и сравнимы с той суммой которой ты располагаешь. Так вот это НЕСРАВНИМО!!!!Покатавшись на BMW и сделав ее под себя, тебе она сниться будет!

Совет, бери! но делай это с человеком, который разбирается именно в этом авто, чтобы тебе не впарили… вообщем как мне витца!
СсылкаПожаловаться
Мадам....Без обид....Ну вы и сравнили - БМВ и "шестерку", "виц", "семерку"....Ну тут без вопрособ Бэха побежлдает!!!!В данном раскладе вообще ЛЮБАЯ ИНОМАРКА побеждает.
Кроме тогь ваше "покупаешь... и сделав ее под себя" - самое главное. "Сделать под себя БМВ в разы дороже, чем сделать под себя Ниссан, Форд, Фолькс или Тойоту". Дороже только Мерин, Ренджровер, все джипы с внедорожной подготовкой, родстеры и единичные авто.

Вы представляете, сколько дама денег вбухает в эту БМВ?

А то что у вас все целы и живы остались после "аварии" (слава Богу) - так и "авария" у вас - чушь. Что за авария: носило по трассе, цепляли кусты и 2 раза кувырнулись - это на авария. Это - неприятности. А вот судя по описанию повреждений - из-за неприятностей вам в копейку влетел ремонт этого "танка". Какой же это танк? танк - это Ниссан Патрол, Тойота Сурф, некоторые Мицубиси, кайен. А БИАВ - это капризная машина....Я уж тогда рендж купил бы (и то лучше)
СсылкаПожаловаться
анна наконечнаяВ ответ на Серж Пмитов
Серж Пмитов
Мадам....Без обид....Ну вы и сравнили - БМВ и "шестерку", "виц", "семерку"....Ну тут без вопрособ Бэха побежлдает!!!!В данном раскладе вообще ЛЮБАЯ ИНОМАРКА побеждает.
Кроме тогь ваше "покупаешь... и сделав ее под себя" - самое главное. "Сделать под себя БМВ в разы дороже, чем сделать под себя Ниссан, Форд, Фолькс или Тойоту". Дороже только Мерин, Ренджровер, все джипы с внедорожной подготовкой, родстеры и единичные авто.

Вы представляете, сколько дама денег вбухает в эту БМВ?

А то что у вас все целы и живы остались после "аварии" (слава Богу) - так и "авария" у вас - чушь. Что за авария: носило по трассе, цепляли кусты и 2 раза кувырнулись - это на авария. Это - неприятности. А вот судя по описанию повреждений - из-за неприятностей вам в копейку влетел ремонт этого "танка". Какой же это танк? танк - это Ниссан Патрол, Тойота Сурф, некоторые Мицубиси, кайен. А БИАВ - это капризная машина....Я уж тогда рендж купил бы (и то лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мадам, это вы загнули! личный опыт и ничего более... лет через надцать, когда покатаюсь на тех авто, что вы перечислили, обязательно поделюсь впечатлениями :)
СсылкаПожаловаться
Naress
в 2005 приобрел из Германии 6 цилиндровую трешку за $6500...в 2011 продал за $3800 ...ни разу не подвела...бензуху жрада но зато летала тока так...за все время ток в ходовой не много подшаманил и помпу заменил...но раз на раз не приходится...главное чтоб купили удачну бэху...а там как получится с вашими дорогами
СсылкаПожаловаться
Серж Пмитов
Н бери.
- старая проводка часто приводит к замыканию
- износ двигателя (а особенно у БМВ, проворцирующей водителя на агрессивную езду) довольно высок.
- дорога в ремонте ( мастер: "А!!! БМВ!!!!Значит деньги есть!!!" - он не смотрит что авто - сто лет в обед. БМВ прзнак денег)
- запчасти найти можно, но они дорогие (даже в бюджетном Экзисте)
- двигатель жрет бензин -(такова политика концерна - не экономить на бензине0
- сложна в ремонте - некоторые детали, что на других машинах меняются отдельно, в БМВ меняются только в комплекте (по отделньсти просто не купишь)
- обычно БМВ всегда битые (ибо водилы на них летают) - но хорошо подшаманены, чтобы ввести покупателя в заблуждение...

за такие деньги я бы взял лучше VW В5, В5+ или Тойоту с пробегом до 150 000 км... Гораздо экономичнее и надежнее (ну VW тоже надо проверять хорошо)
СсылкаПожаловаться
Макс
Была у меня Audi A6 1995г машина бизнес класса 150л 2.6д по комфорту это бизнес класс ) По надежности супер !за 2 года что она была менял только расходники,Подвеска там неубиваемая ,движек V6 простой как велосипед надежный как *калаш* .Машина правда по габоритам большая но места зато полно )и расход бензина для когото может показатся большим у меня была механика кушала 15 при спокойной 17 если гонять .Они идут все оцинкованный про гниль можешь забыть НО выбирать приедтся очень внимательно чтобы не была битая и перекрашенная .Один момент мне в ней не понравился у нее оч слабый штатный свет ,но это лечится ксеноном .Вообшем хочешь отличную машину рассматри этот вариант
СсылкаПожаловаться
Дым.
Не буду довать совет - не та ситуация... Давно не живу в РОССИИ и не владею информацией в полной мере. Поэтому пишу о собственных впечетлениях: перепробовал много марок и моделей и с уверенностью могу сказать, BMW одна из лучших( не самая, а одна из многих). Качество у немцев очень высокое, правда бывают исключения( как везде), но редко.
В связи с инфляцией в Европе теперь очень многие приобретают 10 - 20 летние модели машин.
Для этого несколько причин:
- низкая стоимость покупки
- низкая стоимость тех. обслуживания( полное отсутствие электроники, чистая механика)
- характер авто
- ностальгия, а теперь это стало модным
Конечно, состояние подерженных машин в Европе нельзя сравнивать с машинами из РОССИИ; нельзя сравнивать состояние дорог; нельзя сравнивать климатические условия; нельзя сравнивать культуру поведения на дороге.
И последнее: я не даю советы, просто написал своё мнение ( у меня кстати уже несколько лет старая тройка, не разу не подводила, очень надёжная, я доволен)...
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария