3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
Дмитрий ГрошевВ ответ на Евгений
Евгений
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
Ну я проехал 2218 км из Питера в Туапсе, а потом так же обратно. И чо? Вродь ничо со мной плохого не стало. И не на тазу, у меня мерседес и скорость я держал 93 в ту сторону и в районе 100 в обратку !! стаж у мя с 4-го года.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Дмитрий Грошев
Дмитрий Грошев
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
Ну я проехал 2218 км из Питера в Туапсе, а потом так же обратно. И чо? Вродь ничо со мной плохого не стало. И не на тазу, у меня мерседес и скорость я держал 93 в ту сторону и в районе 100 в обратку !! стаж у мя с 4-го года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В интернете можно что угодно написать
СсылкаПожаловаться
Егор КулебинВ ответ на Евгений
Евгений
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да. МКАД у нас разве а/магистраль? А знаки висят ограничение скорости 100 и это одна из самых загруженных трасс в регионе. Чего на Мках то тупим 90?
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Евгений
Евгений
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слава Богу в России одной бедой меньше
СсылкаПожаловаться
БорисычВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное не ездили по краснодарским трассам. Они очень близки по качеству состояния и разметки дорожной информации к европейским.По увеличению 110 на некоторых участках-согласен. Насчет тракториста или неадеквата - Россия ими кишит как паразитами. Надо комплексно лечить... Причину и следствие...
СсылкаПожаловаться
ромашкинВ ответ на Борисыч
Борисыч
Вы наверное не ездили по краснодарским трассам. Они очень близки по качеству состояния и разметки дорожной информации к европейским.По увеличению 110 на некоторых участках-согласен. Насчет тракториста или неадеквата - Россия ими кишит как паразитами. Надо комплексно лечить... Причину и следствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы прокатитесь по трассе БАЙКАЛ за Уралом,тогда совсем другое отношение к скоростному режиму будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВласовВ ответ на ромашкин
ромашкин
А вы прокатитесь по трассе БАЙКАЛ за Уралом,тогда совсем другое отношение к скоростному режиму будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что там???
СсылкаПожаловаться
Кабалоев ВалерийВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не ставится 140-150 км/час. вопрос в скорости 110 км/час. и лишать надо не за превышение скорости на 10- 20 км, а за создание аварийных ситуаций. к сожалению именно на эти ситуации и не обрашают внимание инспектора.
СсылкаПожаловаться
николай волковВ ответ на Кабалоев Валерий
Кабалоев Валерий
Вопрос не ставится 140-150 км/час. вопрос в скорости 110 км/час. и лишать надо не за превышение скорости на 10- 20 км, а за создание аварийных ситуаций. к сожалению именно на эти ситуации и не обрашают внимание инспектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Валерий ответил правильно и по моему за всех!!!!
СсылкаПожаловаться
Карамушка ГеоргийВ ответ на Кабалоев Валерий
Кабалоев Валерий
Вопрос не ставится 140-150 км/час. вопрос в скорости 110 км/час. и лишать надо не за превышение скорости на 10- 20 км, а за создание аварийных ситуаций. к сожалению именно на эти ситуации и не обрашают внимание инспектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласен, в СССР было такое понятие, как создание аварийной смтуации, а сейчас за серьезное ДТП штрафуют на 300р. Зато все остальное БИЗИНЕС:
- 5 см за осевую на пустой трассе:
- 0000хрен десятых промиле, спасибо президенту, он ведь ЮРЫСТ и в погрешностях приборов не силен;" Нашему народу дай 0,2 промиле, он заглотит бутылку"-его слова-и его отношение к народу,( БЫДЛО и ДЕБИЛЫ, откуда Болотные берутся непонятно);
-и т. д.
Кстати этот БИЗИНЕС во всем, продукты питания, от которых собственное дерьмо, извините, уже не плавает, это по видимому, чтобы доказать, что не ОНО всплывало в 90-х и приватизировало страну за две бутылки водки.
Государство существует, чтобы крышевать этот БИЗИНЕС, отменили ГОСТы на все, скоро черед ТУ, кто кого сможет облапошить, тот и БИЗИНЕСМЕН, на фоне всеобщей дибилизации из зомбоящика...
СсылкаПожаловаться
Иван ОдеговВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
А если яма так всегда налоги платим,так пусть дороги делают,а то если да кабы.
СсылкаПожаловаться
svjatoiВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
У меня стаж-32 года.Езжу по трассе порой и больше 150.Всё от пилота зависит!Ну не чувствуешь себя уверенно за рулём-пожалуйста пили справа потихоньку!А пьяные трактористы и пешеходы-не должны появляться на трассах!А если буду 90 ехать-засну за рулём просто...
СсылкаПожаловаться
DetachmentВ ответ на svjatoi
svjatoi
У меня стаж-32 года.Езжу по трассе порой и больше 150.Всё от пилота зависит!Ну не чувствуешь себя уверенно за рулём-пожалуйста пили справа потихоньку!А пьяные трактористы и пешеходы-не должны появляться на трассах!А если буду 90 ехать-засну за рулём просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водительский стаж 24 года. На Киа езжу по Ленинградскому шоссе в диапазоне от 120 до 130 км/час. За все это время в серьезные ДТП не попадал, как раз наоборот, в пробках, на малых скоростях, либо сам притрусь либо ко мне притрутся. Давно известно, что 70% ДТП происходит на скорости до 40 км/час. Так давайте тогда введем штраф за маленькую скорость.
Кстати, я тоже считаю, что предел разрешенной скорости надо поднять не для того, чтобы все гоняли, а для того, чтобы водители-профессионалы (нет, не водители грузовиков, а те, кто умеют ездить) могли спокойно ехать с комфортной скоростью не боясь быть оштрафованными за непонятно что.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Detachment
Detachment
Водительский стаж 24 года. На Киа езжу по Ленинградскому шоссе в диапазоне от 120 до 130 км/час. За все это время в серьезные ДТП не попадал, как раз наоборот, в пробках, на малых скоростях, либо сам притрусь либо ко мне притрутся. Давно известно, что 70% ДТП происходит на скорости до 40 км/час. Так давайте тогда введем штраф за маленькую скорость.
Кстати, я тоже считаю, что предел разрешенной скорости надо поднять не для того, чтобы все гоняли, а для того, чтобы водители-профессионалы (нет, не водители грузовиков, а те, кто умеют ездить) могли спокойно ехать с комфортной скоростью не боясь быть оштрафованными за непонятно что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За все это время в серьезные ДТП не попадал, как раз наоборот, в пробках, на малых скоростях, либо сам притрусь либо ко мне притрутся. Давно известно, что 70% ДТП происходит на скорости до 40 км/час.

У вас еще все впереди, тьфу, тьфу. Не дай Бог. Вот попадете на скорости 130, поздно будет что-то обсуждать.
Да при скорости 40 ДТП, возможно, и больше, но не со смертельным исходом.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на svjatoi
svjatoi
У меня стаж-32 года.Езжу по трассе порой и больше 150.Всё от пилота зависит!Ну не чувствуешь себя уверенно за рулём-пожалуйста пили справа потихоньку!А пьяные трактористы и пешеходы-не должны появляться на трассах!А если буду 90 ехать-засну за рулём просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пьяные трактористы и пешеходы-не должны появляться на трассах!А если буду 90 ехать-засну за рулём просто...
Да не должны. Но появляются. Их ведь никто и ничто в нашей стране не удержит. А если засыпаете за рулем - остановитесь, отдохните.
СсылкаПожаловаться
ivaВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.

ууу какой правильный.надо вас в красную книгу занести.посадить в клетку и возить по городам показывать. ))))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на iva
iva
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.

ууу какой правильный.надо вас в красную книгу занести.посадить в клетку и возить по городам показывать. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне льстие, прям в краску ввели)))
А вообще-то я просто пару раз попадал в серьезные ДТП из-за превышения. Теперь жить хочу, и отказаться от езды за рулем не могу. Так что соблюдаю.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на iva
iva
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.

ууу какой правильный.надо вас в красную книгу занести.посадить в клетку и возить по городам показывать. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и бананы регулярно закидывать
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Макс
Макс
и бананы регулярно закидывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, бананы я не люблю. Лучше апельсины.
СсылкаПожаловаться
алдександр крвченкоВ ответ на iva
iva
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.

ууу какой правильный.надо вас в красную книгу занести.посадить в клетку и возить по городам показывать. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам ты кеорова вот и ехай в своем хурюпинске 90а на трассе надо110-120 будет нормально
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария