14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова я! -И снова с не гламурным не унисоном.

Хоть некоторые здешние "гуру" и выразили пожелание -никогда больше мою рожу (с ярко выраженными следами ДНК (с ), не видеть, но снова смею их  нервную систему беспокоить.
Просто посетил одну из рубрик форума и вспомнился мне анекдот:
Гуляют по парку два профессора , специалиста по  физиологии человека и вечных оппонента друг-друга.
И натыкаются они на  кучу чего-то прямо посреди парковой тропинки.
Один профессор и спрашивает у другого:
Как вы думаете, коллега, -это чьи экскременты?
-Думаю мужчины!
-А мне кажется, судя по консистенции -женские.
Что-вы, -что-вы  -определённо мужские, -посмотрите на цвет!
 -Но запах неоспоримо доказывает, что тут дама оставила свидетельство своей жизнедеятельности...
В общем долго они спорили -принюхивались, а возможно и пробовали и решили проходящего мимо мужичка спросить
Мужик почесал репу, глянул мельком, искоса изрёк: -Г.... -мужское!!!
-Как вы определили, уважаемый?
-Тут три признака!
-Какие?
Во первых:  женщина где какает -там и писает, а здесь только накакано!
Во вторых:  -Женщина, когда оправляется на открытой местности  постоянно оглядывается-вертится и холмик получается как-бы с закрученной вершинкой, а здесь кучка ровная, конусообразная. -Явно мужик был!
Ну а в третьих  -то -в третьих!?!?!?
-А в третьих -это я вчера до дома не донёс...))))))))
К чему это я?
А к тому, что подобно профессорам из анекдота  некоторые товарищи сидят на форумах   и с уиным видом рассуждают о том, о чем судить можно только зная и видя проблему.
-Пишет кто-то скорей для прикола: -Можно-ли мыть подвеску "Керхером"? -Десяток челдовек рассуждают   и учат -можно-ли?
Пишет человек, что тормоза что-то не держат "Спецы называют десяток-другой всем очевидных  возможных причин.
Пишет, что машина не заводиться -сотня советов -где может быть немсправность
Пишет, что амперметр  то заряд, то разряд показывает -И тут море рекомендаций и умных советов.
Каюсь -И я там наследил. -Что-то вякнул, чуть потеснив своим присутствием тамошних  комментаторов всех вопросов и специалистов во всех неисправностях.
И, как всегда и  как везде получил по соплям от ревниво борющихся за читателя господ...
Современный шоу-бизнес -господа!!!
Актёров гораздо больше, чем зрителей.
Блинн!   -Писал, писал, а суть-то не раскрыл:
Не проще-ли дилетантам  найти в интернете действительно знающих специалистов а не гадалок красующихся на майловских форумах знающих, только, что машина -без топлива не ездит,   и что генератор вырабатывает электричество.
Да выйди на улицу и спроси у любого пацана, (если лень, или денег жалко позвать послушать-посмотреть кого-то впрямь соображающего в авто) -он и то  с большей вероятностью скажет -почему  машина не заводится, а тормоза не держат.
 И интересно:
Консультирующиеся о неисправностях автомобилей  в  соцсетях и про лечение своих болячки там-же узнают ?
Типа: -Чё-то голова болит. -как лечить?
Или Кончик чешется, -что это может быть???))))
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Клички бесполезны,они их тут постоянно меняют.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
прикинь.... в Норвегии танком легковушки давят...во зверьЁ...вроде пострадал человек
СсылкаПожаловаться
viktor
Ценза нет для советчиков, вот и советуют все кому не лень. Но среди них есть те, кто и путнего чего скажет. И вообще, к этому сайту серьезно не относятся. Чего заморачиваться, не понимаю. Совет если не нужен, чего там делать то, а свои давать, что на самом деле настолько гуру-профессионал, и аж прет, что наружу лезет? Ну так такие же и дают, просто среди них есть реальные, а есть и те кто всего лишь о себе такого мнения. Хотя сам реально иногда не понимал, зачем человеку расписывать причину, если самое правильное пинка к спецам дать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Найти?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Про то как мерять все в мануалах написано. Я по разным ремонтам к разным людям езжу. Хотя, с этой еще не сталкивался, с чем то серьезным еще, тьфу, тьфу,тьфу. Но собаки стекло по страховке плохо, в Тойоте гораздо лучше ставят, у меня там установленное менее напряжно чем родное стояло, менять не хотел, жену черт дернул со страховкой лезть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да стоит то у всех, родное камень поймало и трещина пошла на полстекла, сделали, камни ловил но сколы от них а трещины не шли, не распространялись, а сейчас чуть камень и пошло, как будто ждало и нагрузку в трещину выдало. Стеклу еще 3-х месяцев нет, а трещина поперек стекла сплошная почти. В Тойоте вывешивали, потом она 3 суток у них стояла, а эти 2 часа и свободен. Сейчас поеду в специализированный 5 российское, 7,5 китайское с установкой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если это обида на Хуторского, то она выеденного яйца не стоит. Да и выделять шрифтом своё мнение об оппоненте стал не он. По сути же мне было тоже удивительно слышать, что отсутствие зарядки на холостых это норма. Много переделал самоделок в свое время (электронных регуляторов) и не считал нормой, если фары сажают зарядку в минус, добивался, чтобы этого не было. Поэтому и не надо обижаться на тот конфликт. Всякое бывает, всё, как в реальной жизни - коса наехала на камень. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
- В споре рождается истина.. .
- Что ты, Сократ, не надо!
Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
- Пей, говорят по-гречески!
- Просят, как человека!
Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы. (C) Интернет, автор неизвестен.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Сурово...и не понятно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Сурово...и не понятно.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите тему в "Ремонте и эксплуатации" за 6.03.16 "проблемы с генератором". Всё встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
Посмотрите тему в "Ремонте и эксплуатации" за 6.03.16 "проблемы с генератором". Всё встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладушки,я уже примерно представляю...видать танец с бубном не тот был.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Сурово...и не понятно.
СсылкаПожаловаться
И что никтооооооо не догадалсииииии....))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
И что никтооооооо не догадалсииииии....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни ка да.))))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Борь....всё изобличаешь...изобличаешь..конкретно чо хотел то? в двух словах- скажи!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поразительно!это ты предлагаешь справкунш об отсутствии всякой мании прилагать !тогда пусть администрация введёт новые правила форума)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария