11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова я! -И снова с не гламурным не унисоном.

Хоть некоторые здешние "гуру" и выразили пожелание -никогда больше мою рожу (с ярко выраженными следами ДНК (с ), не видеть, но снова смею их  нервную систему беспокоить.
Просто посетил одну из рубрик форума и вспомнился мне анекдот:
Гуляют по парку два профессора , специалиста по  физиологии человека и вечных оппонента друг-друга.
И натыкаются они на  кучу чего-то прямо посреди парковой тропинки.
Один профессор и спрашивает у другого:
Как вы думаете, коллега, -это чьи экскременты?
-Думаю мужчины!
-А мне кажется, судя по консистенции -женские.
Что-вы, -что-вы  -определённо мужские, -посмотрите на цвет!
 -Но запах неоспоримо доказывает, что тут дама оставила свидетельство своей жизнедеятельности...
В общем долго они спорили -принюхивались, а возможно и пробовали и решили проходящего мимо мужичка спросить
Мужик почесал репу, глянул мельком, искоса изрёк: -Г.... -мужское!!!
-Как вы определили, уважаемый?
-Тут три признака!
-Какие?
Во первых:  женщина где какает -там и писает, а здесь только накакано!
Во вторых:  -Женщина, когда оправляется на открытой местности  постоянно оглядывается-вертится и холмик получается как-бы с закрученной вершинкой, а здесь кучка ровная, конусообразная. -Явно мужик был!
Ну а в третьих  -то -в третьих!?!?!?
-А в третьих -это я вчера до дома не донёс...))))))))
К чему это я?
А к тому, что подобно профессорам из анекдота  некоторые товарищи сидят на форумах   и с уиным видом рассуждают о том, о чем судить можно только зная и видя проблему.
-Пишет кто-то скорей для прикола: -Можно-ли мыть подвеску "Керхером"? -Десяток челдовек рассуждают   и учат -можно-ли?
Пишет человек, что тормоза что-то не держат "Спецы называют десяток-другой всем очевидных  возможных причин.
Пишет, что машина не заводиться -сотня советов -где может быть немсправность
Пишет, что амперметр  то заряд, то разряд показывает -И тут море рекомендаций и умных советов.
Каюсь -И я там наследил. -Что-то вякнул, чуть потеснив своим присутствием тамошних  комментаторов всех вопросов и специалистов во всех неисправностях.
И, как всегда и  как везде получил по соплям от ревниво борющихся за читателя господ...
Современный шоу-бизнес -господа!!!
Актёров гораздо больше, чем зрителей.
Блинн!   -Писал, писал, а суть-то не раскрыл:
Не проще-ли дилетантам  найти в интернете действительно знающих специалистов а не гадалок красующихся на майловских форумах знающих, только, что машина -без топлива не ездит,   и что генератор вырабатывает электричество.
Да выйди на улицу и спроси у любого пацана, (если лень, или денег жалко позвать послушать-посмотреть кого-то впрямь соображающего в авто) -он и то  с большей вероятностью скажет -почему  машина не заводится, а тормоза не держат.
 И интересно:
Консультирующиеся о неисправностях автомобилей  в  соцсетях и про лечение своих болячки там-же узнают ?
Типа: -Чё-то голова болит. -как лечить?
Или Кончик чешется, -что это может быть???))))
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
13456
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
тоска от тебя одна ,Борь)))))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну да, итог подведён. Вывод сделан. оппонент расписался в своем диагнозе.......
Ответ мой прост, тебе, упрямец —
Без слов, но филигранно точен!
Ты видишь этот средний палец?
На этом разговор окончен...

СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
1) Я не очень хорошо разбираюсь в интернете но ваша идея мне понравилась, надеюсь на вашу помощь. Что вам ответит гугл- яндекс ? Я видимо не правильно набираю.
У меня конкретная проблемма : как вырезать 8 медных регулировочных колец толщиной 0,3 мм. Наружныв диаметром 150 мм. внутренним диаметром 140 мм.
2) У меня посторонний звук под капотом. Один говорит - клапана, другой говорит цепь, третий говорит поршневой палец бьёт о гильзу так как стопор вылетел.
Кто из них впрямь соображает ?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьми роликовый стеклорез и циркуль.Вместо грифеля присобачь стеклорез.Можешь тоже самое сделать на базе штангельциркуля.Раньше у нас был такой инструмент там резец маленький крепился к одной ножке.От фашистов привезли после войны на завод.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Возьми роликовый стеклорез и циркуль.Вместо грифеля присобачь стеклорез.Можешь тоже самое сделать на базе штангельциркуля.Раньше у нас был такой инструмент там резец маленький крепился к одной ножке.От фашистов привезли после войны на завод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пробовали по всякому. Диаметр очень большой а матерял очень тонкий, к тому же точность нужна ювелирная. Это регулировочные кольца под гильзы SCANIA гильзы приходят без них и в наличии нет этого размера.

Выход нашёл простой (всё таки радиолюбитель).
Как травятся печатные платы ? Сначало на принтере распечатывается чертёж, после утюгом переносится на фольгированный текстолит и далее травится.....
То же самое. Наклеил фольгу на подложку, перенёс утюгом рисунок кольца, лишнее вырезал, остальное протравил. Далее в спирте отмочил от подложки.

СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Да пробовали по всякому. Диаметр очень большой а матерял очень тонкий, к тому же точность нужна ювелирная. Это регулировочные кольца под гильзы SCANIA гильзы приходят без них и в наличии нет этого размера.

Выход нашёл простой (всё таки радиолюбитель).
Как травятся печатные платы ? Сначало на принтере распечатывается чертёж, после утюгом переносится на фольгированный текстолит и далее травится.....
То же самое. Наклеил фольгу на подложку, перенёс утюгом рисунок кольца, лишнее вырезал, остальное протравил. Далее в спирте отмочил от подложки.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красиво придумано.Я просто с травлением не сталкивался.А так если нужно постоянно то можно вырубки заказать .Под волговские гильзы так и делают.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Красиво придумано.Я просто с травлением не сталкивался.А так если нужно постоянно то можно вырубки заказать .Под волговские гильзы так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это понятно, был бы поток движков можно было сделать штамп. А для одного очень жирно получается.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Родненький, ты хоть раз видел как медь точат......это самый "липкий" металл.
На планшайбе закрепляется пакет из нескольких листов, пакет прижимается фанерой 10 мм на болты как внутренняя часть, так и наружная и всё это протачивается резцом.

Торцевое биение твоего пакета будет больше чем толщина листа, его будет просто рвать... умник.....
Вспомнил про то, как нам токарь растачивал посадочное отверстие пилы ну и сам додумал.


Не думай больше, не твоё это......

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Умею, для вырезания шайб подобным способом из стали не нужно не каких досок, болтов, сверлений.
Достаточно зажать в патрон головку скоростной фрезы нужного диаметра, к ней приложить лист металла и поджать центром через шайбу..........

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
"Базарная баба"....
Прикольно это читать от человека которого (как ему показалось) "обидели" в теме ремонта и он закатил здесь истерику пытаясь добиться признания.

Ладно пасись дальше, я в рейс поехал.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
На обратном пути, из твоего Е б у р г а посплю где нибудь на Сысертском посту....

СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Дерендяев,ты мне напоминаешь некий тип людей,заторканых жизнью-они ходят по улице о чём то говорят и жестикулируют сами с собой...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.....В ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Борис, вы явно чересчур близко к сердцу воспринимаете инет.. так нельзя
СсылкаПожаловаться
.....
Вы мне всегда были симпатичны.. но мне кажется, либо вы обиделись на всех и вся.. либо что.. в ваших комментариях проскальзывает агрессия, иной раз немотивированная.. почему?
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария