23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda CR-V или RAV-4 ?

Honda CR-V 2,4 или RAV-4 2,4, если выбирать между этими автомобилями, у кого какие предпочтения и почему?
Цана практически одинаковая, поэтому ее во внимание не берем.




AL.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Мария РязанцеваВ ответ на Klaus
Klaus
вы когда про багажник говорите мне кажется мы говорим о разных авто ., я имею в виду рав4 а не раФик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я езжу на длиннобазной версии. Выброла эту машину за самые внушительные габориты. У меня муж 2.02 ростом. так вот в ЦРВ сзади как он говорит "тихо", так как каленками уши закрываются. В Раве такого не наблюдается. Обычная версия Рава согласна маленькая. И вообще не понимаю людей, которые ездят на 2 литровых тарахтелках. Они же не едут. Вообще.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Мария Рязанцева
Мария Рязанцева
Я езжу на длиннобазной версии. Выброла эту машину за самые внушительные габориты. У меня муж 2.02 ростом. так вот в ЦРВ сзади как он говорит "тихо", так как каленками уши закрываются. В Раве такого не наблюдается. Обычная версия Рава согласна маленькая. И вообще не понимаю людей, которые ездят на 2 литровых тарахтелках. Они же не едут. Вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
едут не едут понятие относительное. рав длинный наверное дороже, на сколько ?
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Klaus
Klaus
едут не едут понятие относительное. рав длинный наверное дороже, на сколько ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
едут не едут понятие относительное. рав длинный наверное дороже, на сколько ?

РАВ - 1385
ЦРВ - 1428
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на AL
AL
едут не едут понятие относительное. рав длинный наверное дороже, на сколько ?

РАВ - 1385
ЦРВ - 1428
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если это цены то они не верны.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Klaus
Klaus
если это цены то они не верны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если это цены то они не верны.

А у вас какие? Я же их не сам придумал.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на AL.
AL.
если это цены то они не верны.

А у вас какие? Я же их не сам придумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хонда 1190 элегант, 1130 таёта комфорт. это комплектации с датчиками дождя и света - одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Андрей СаплевВ ответ на Klaus
Klaus
я смотрю больная тема. оба авто не плохие, вопрос для чего оно нужно.,хонда правильно пишет что ЦРВ для городского жителя иногда выезжающего загород. а вот багажник у тайоты безобразный - маленький да ещё и дверь на бок открывается- не будь это тайота даже бы не рассматривал бы.
СсылкаПожаловаться
я смотрю больная тема. оба авто не плохие, вопрос для чего оно нужно.,хонда правильно пишет что ЦРВ для городского жителя иногда выезжающего загород. а вот багажник у тайоты безобразный - маленький да ещё и дверь на бок открывается- не будь это тайота даже бы не рассматривал бы.

!!!Согласен!!! Багажник и Рахфика безобразный-только для дамских сумочек))
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Андрей Саплев
Андрей Саплев
я смотрю больная тема. оба авто не плохие, вопрос для чего оно нужно.,хонда правильно пишет что ЦРВ для городского жителя иногда выезжающего загород. а вот багажник у тайоты безобразный - маленький да ещё и дверь на бок открывается- не будь это тайота даже бы не рассматривал бы.

!!!Согласен!!! Багажник и Рахфика безобразный-только для дамских сумочек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двоём с тяжёлой вещью( стиралка например) не подойдёшь .
СсылкаПожаловаться
Мария Рязанцева
А еще есть минус, но это уже наши криворуки виноваты, у Равчика хороший клиренс, но вот защиту картера они вешают по верх заводской....теперь мне доступны не все бардюры в отличие от Тусана, на котором я ездила еще пол года назат.

Про звукоизаляцию. я особо не переживаю. Громко музыку слушаю.

Про подвеску. У тайот вообще характерна жесткая подвеска. Зато она имеет почти спортивные характеристики. Вообще я довольна машиной до безумия. И завод с кнопочки...
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Мария Рязанцева
Мария Рязанцева
А еще есть минус, но это уже наши криворуки виноваты, у Равчика хороший клиренс, но вот защиту картера они вешают по верх заводской....теперь мне доступны не все бардюры в отличие от Тусана, на котором я ездила еще пол года назат.

Про звукоизаляцию. я особо не переживаю. Громко музыку слушаю.

Про подвеску. У тайот вообще характерна жесткая подвеска. Зато она имеет почти спортивные характеристики. Вообще я довольна машиной до безумия. И завод с кнопочки...
СсылкаПожаловаться
А еще есть минус, но это уже наши криворуки виноваты, у Равчика хороший клиренс, но вот защиту картера они вешают по верх заводской....теперь мне доступны не все бардюры в отличие от Тусана, на котором я ездила еще пол года назат.Про звукоизаляцию. я особо не переживаю. Громко музыку слушаю.Про подвеску. У тайот вообще характерна жесткая подвеска. Зато она имеет почти спортивные характеристики. Вообще я довольна машиной до безумия. И завод с кнопочки...

Если машина заводится с кнопочки, то обязательно надо ее покупать!
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на AL.
AL.
А еще есть минус, но это уже наши криворуки виноваты, у Равчика хороший клиренс, но вот защиту картера они вешают по верх заводской....теперь мне доступны не все бардюры в отличие от Тусана, на котором я ездила еще пол года назат.Про звукоизаляцию. я особо не переживаю. Громко музыку слушаю.Про подвеску. У тайот вообще характерна жесткая подвеска. Зато она имеет почти спортивные характеристики. Вообще я довольна машиной до безумия. И завод с кнопочки...

Если машина заводится с кнопочки, то обязательно надо ее покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда новый рав выйдет, не в курсе ?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Klaus
Klaus
а когда новый рав выйдет, не в курсе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ООО «Тойота Мотор» сообщает, что 1 июня 2010 года на территории Российской Федерации начнутся продажи обновленного Toyota RAV4. Европейская премьера модели состоялась на международном автомобильном салоне в Женеве в марте 2010 года."
По-моему уже есть...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
"ООО «Тойота Мотор» сообщает, что 1 июня 2010 года на территории Российской Федерации начнутся продажи обновленного Toyota RAV4. Европейская премьера модели состоялась на международном автомобильном салоне в Женеве в марте 2010 года."
По-моему уже есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да точно уже продают...
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да точно уже продают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут говорилось что будет авто без колеса сзади?
СсылкаПожаловаться
Андрей СаплевВ ответ на AL.
AL.
А еще есть минус, но это уже наши криворуки виноваты, у Равчика хороший клиренс, но вот защиту картера они вешают по верх заводской....теперь мне доступны не все бардюры в отличие от Тусана, на котором я ездила еще пол года назат.Про звукоизаляцию. я особо не переживаю. Громко музыку слушаю.Про подвеску. У тайот вообще характерна жесткая подвеска. Зато она имеет почти спортивные характеристики. Вообще я довольна машиной до безумия. И завод с кнопочки...

Если машина заводится с кнопочки, то обязательно надо ее покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще есть минус, но это уже наши криворуки виноваты, у Равчика хороший клиренс, но вот защиту картера они вешают по верх заводской....теперь мне доступны не все бардюры в отличие от Тусана, на котором я ездила еще пол года назат.Про звукоизаляцию. я особо не переживаю. Громко музыку слушаю.Про подвеску. У тайот вообще характерна жесткая подвеска. Зато она имеет почти спортивные характеристики. Вообще я довольна машиной до безумия. И завод с кнопочки...Если машина заводится с кнопочки, то обязательно надо ее покупать!

Красава!(я про кнопку)Хорошо подметил,как мало надо девушке-пару красивых слов или кркасная кнопка(((
СсылкаПожаловаться
AL.
К.С.Н
А если СРВ сравнить с Вольво, чему бы вы предпочтение отдали?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на AL.
AL.
К.С.Н
А если СРВ сравнить с Вольво, чему бы вы предпочтение отдали?
СсылкаПожаловаться
С какой вольво?
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
С какой вольво?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой вольво?

CХ90 или 60
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на AL.
AL.
К.С.Н
А если СРВ сравнить с Вольво, чему бы вы предпочтение отдали?
СсылкаПожаловаться
изначально целился исключительно на вольво- нравится всё, дизайн, материал, тех. решения, но после сделки с китайцами я остыл.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Klaus
Klaus
изначально целился исключительно на вольво- нравится всё, дизайн, материал, тех. решения, но после сделки с китайцами я остыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну их же не в Китае стали делать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария