14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda CR-V или RAV-4 ?

Honda CR-V 2,4 или RAV-4 2,4, если выбирать между этими автомобилями, у кого какие предпочтения и почему?
Цана практически одинаковая, поэтому ее во внимание не берем.




AL.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Евгений СтаросельцевВ ответ на Рома Прохоров
Рома Прохоров
У Форда тоже турбовые движки новые. Корейцы на движки дают гарантию 5 лет или 150 тыс км (это я про дизель).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
. Корейцы на движки дают гарантию 5 лет или 150 тыс км (это я про дизель).

С нормальным мотором и так ничего за такой пробег не будет
СсылкаПожаловаться
PiligrimВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да переходят, вот фольц 1.4 турбо 170 кобыл, и какой у него будет ресурс, и какого качества ему нужно топливо, у нас такого нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну там не только турбина.. строго говоря ;)
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну ресурсом то лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ресурсом то лучше...

Сама по себе турбина имеет ограниченный ресурс. Ремонту они не подлежат. А менять ой как дорого.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Рома Прохоров
Рома Прохоров
Еще ни один атмосферный движок не был лучше турбированного!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще ни один атмосферный движок не был лучше турбированного!

Ты хоть сам понял что сказал? При чем турбированый и дизельный? Ты хорошо в этом разбираешься. К твоему мнению обязательно надо прислушиваться.
СсылкаПожаловаться
Рома ПрохоровВ ответ на AL.
AL.
Еще ни один атмосферный движок не был лучше турбированного!

Ты хоть сам понял что сказал? При чем турбированый и дизельный? Ты хорошо в этом разбираешься. К твоему мнению обязательно надо прислушиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну во-первых, дизель как раз турбированный.
Плюс, по Вашим словам дизели нифига не прут-смешно читать!
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Рома Прохоров
Рома Прохоров
Ну во-первых, дизель как раз турбированный.
Плюс, по Вашим словам дизели нифига не прут-смешно читать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну во-первых, дизель как раз турбированный.Плюс, по Вашим словам дизели нифига не прут-смешно читать!

Где именно он турбированый? На Тигуане ДА. А на Спартаке и Соренто НЕТ.
Турбина и дизель это обсолютно разные вещи. На Куге и бензиновые движки с турбиной стоят.
СсылкаПожаловаться
Рома ПрохоровВ ответ на AL.
AL.
Ну во-первых, дизель как раз турбированный.Плюс, по Вашим словам дизели нифига не прут-смешно читать!

Где именно он турбированый? На Тигуане ДА. А на Спартаке и Соренто НЕТ.
Турбина и дизель это обсолютно разные вещи. На Куге и бензиновые движки с турбиной стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас все дизельные движки турбированные!!! Турбированный он и на спортаже и на Соренто!
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Рома Прохоров
Рома Прохоров
Сейчас все дизельные движки турбированные!!! Турбированный он и на спортаже и на Соренто!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас все дизельные движки турбированные!!! Турбированный он и на спортаже и на Соренто!

Пусть будет по твоему Ромачка. Я даже соглашусь с тобой что Соренту БМВ делает.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Ну по проходимости их считают лучшими в классе, по тестам там всяким, во всяком случае у колеоса лучшая геометрическая проходимость... Вот к примеру: http://www.youtube.com/watch?v=CC05IIHjH...
СсылкаПожаловаться
Мария Рязанцева
Как счастливый обладатель нового Рав4 2.4. литра могу сказать. Машина просто суппер. В отличии от Хонды намного лучше держит дорогу. Проверенно в ливень на 150 км/ч ни разу не качнуло машину. Т.к. езжу в основном на джипах и паркетниках могу отметить это как достоинство.
Минус рава это звукоизоляция, которой нет. В СиРВи потише.
Дверь радует безмерно. У нас семья высоких, на голове больше нет шишек.
Если есть вопросы пешите. Так как ездила на обоих машинах.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Мария Рязанцева
Мария Рязанцева
Как счастливый обладатель нового Рав4 2.4. литра могу сказать. Машина просто суппер. В отличии от Хонды намного лучше держит дорогу. Проверенно в ливень на 150 км/ч ни разу не качнуло машину. Т.к. езжу в основном на джипах и паркетниках могу отметить это как достоинство.
Минус рава это звукоизоляция, которой нет. В СиРВи потише.
Дверь радует безмерно. У нас семья высоких, на голове больше нет шишек.
Если есть вопросы пешите. Так как ездила на обоих машинах.
СсылкаПожаловаться
Ну так шумкой можно и дополнить авто, 1000 евро и тишина...
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Мария Рязанцева
Мария Рязанцева
Как счастливый обладатель нового Рав4 2.4. литра могу сказать. Машина просто суппер. В отличии от Хонды намного лучше держит дорогу. Проверенно в ливень на 150 км/ч ни разу не качнуло машину. Т.к. езжу в основном на джипах и паркетниках могу отметить это как достоинство.
Минус рава это звукоизоляция, которой нет. В СиРВи потише.
Дверь радует безмерно. У нас семья высоких, на голове больше нет шишек.
Если есть вопросы пешите. Так как ездила на обоих машинах.
СсылкаПожаловаться
Как счастливый обладатель нового Рав4 2.4. литра могу сказать. Машина просто суппер. В отличии от Хонды намного лучше держит дорогу. Проверенно в ливень на 150 км/ч ни разу не качнуло машину. Т.к. езжу в основном на джипах и паркетниках могу отметить это как достоинство.Минус рава это звукоизоляция, которой нет. В СиРВи потише.Дверь радует безмерно. У нас семья высоких, на голове больше нет шишек.Если есть вопросы пешите. Так как ездила на обоих машинах.

Предвзятое заключение!
Устойчивость на дороге у хонды в не конкуренции, РАВ даже близко не валялся. Его трясет даже при 40 км. Я катался на нем на тест-драйве. Был в шоке. Менеджер только плечами пожимал, что есть говорит то есть. Задняя дверь у РАВа это просто огромный минус. (еще и колесо к ней привязали, как на телеге) У нового РАВ такого уже не будет. А чем у РАВ отделан потолок в кабине, вы обращали внимание? Какой то волосатой тканью. А панель с киматом? Вообще отстой. Как будто эту машину создавали в 70-тых.
Но я даже на это все готов закрыть глаза если проходимость у РАВ окажется лучше Хонды.
Что за муфта у него стоит? Скорость срабатывания? Как подключается? Есть ли пониженная? На сколько хватает ее работы до перегрева? Какое распределение усилия?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на AL.
AL.
Как счастливый обладатель нового Рав4 2.4. литра могу сказать. Машина просто суппер. В отличии от Хонды намного лучше держит дорогу. Проверенно в ливень на 150 км/ч ни разу не качнуло машину. Т.к. езжу в основном на джипах и паркетниках могу отметить это как достоинство.Минус рава это звукоизоляция, которой нет. В СиРВи потише.Дверь радует безмерно. У нас семья высоких, на голове больше нет шишек.Если есть вопросы пешите. Так как ездила на обоих машинах.

Предвзятое заключение!
Устойчивость на дороге у хонды в не конкуренции, РАВ даже близко не валялся. Его трясет даже при 40 км. Я катался на нем на тест-драйве. Был в шоке. Менеджер только плечами пожимал, что есть говорит то есть. Задняя дверь у РАВа это просто огромный минус. (еще и колесо к ней привязали, как на телеге) У нового РАВ такого уже не будет. А чем у РАВ отделан потолок в кабине, вы обращали внимание? Какой то волосатой тканью. А панель с киматом? Вообще отстой. Как будто эту машину создавали в 70-тых.
Но я даже на это все готов закрыть глаза если проходимость у РАВ окажется лучше Хонды.
Что за муфта у него стоит? Скорость срабатывания? Как подключается? Есть ли пониженная? На сколько хватает ее работы до перегрева? Какое распределение усилия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ленивый же ты, а поиском не судьба поработать: http://ru.wikipedia.org/wiki/Полный_привод
СсылкаПожаловаться
Денис КузнецовВ ответ на AL.
AL.
Как счастливый обладатель нового Рав4 2.4. литра могу сказать. Машина просто суппер. В отличии от Хонды намного лучше держит дорогу. Проверенно в ливень на 150 км/ч ни разу не качнуло машину. Т.к. езжу в основном на джипах и паркетниках могу отметить это как достоинство.Минус рава это звукоизоляция, которой нет. В СиРВи потише.Дверь радует безмерно. У нас семья высоких, на голове больше нет шишек.Если есть вопросы пешите. Так как ездила на обоих машинах.

Предвзятое заключение!
Устойчивость на дороге у хонды в не конкуренции, РАВ даже близко не валялся. Его трясет даже при 40 км. Я катался на нем на тест-драйве. Был в шоке. Менеджер только плечами пожимал, что есть говорит то есть. Задняя дверь у РАВа это просто огромный минус. (еще и колесо к ней привязали, как на телеге) У нового РАВ такого уже не будет. А чем у РАВ отделан потолок в кабине, вы обращали внимание? Какой то волосатой тканью. А панель с киматом? Вообще отстой. Как будто эту машину создавали в 70-тых.
Но я даже на это все готов закрыть глаза если проходимость у РАВ окажется лучше Хонды.
Что за муфта у него стоит? Скорость срабатывания? Как подключается? Есть ли пониженная? На сколько хватает ее работы до перегрева? Какое распределение усилия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как счастливый обладатель нового Рав4 2.4. литра могу сказать. Машина просто суппер. В отличии от Хонды намного лучше держит дорогу. Проверенно в ливень на 150 км/ч ни разу не качнуло машину. Т.к. езжу в основном на джипах и паркетниках могу отметить это как достоинство.Минус рава это звукоизоляция, которой нет. В СиРВи потише.Дверь радует безмерно. У нас семья высоких, на голове больше нет шишек.Если есть вопросы пешите. Так как ездила на обоих машинах.Предвзятое заключение!Устойчивость на дороге у хонды в не конкуренции, РАВ даже близко не валялся. Его трясет даже при 40 км. Я катался на нем на тест-драйве. Был в шоке. Менеджер только плечами пожимал, что есть говорит то есть. Задняя дверь у РАВа это просто огромный минус. (еще и колесо к ней привязали, как на телеге) У нового РАВ такого уже не будет. А чем у РАВ отделан потолок в кабине, вы обращали внимание? Какой то волосатой тканью. А панель с киматом? Вообще отстой. Как будто эту машину создавали в 70-тых.Но я даже на это все готов закрыть глаза если проходимость у РАВ окажется лучше Хонды.Что за муфта у него стоит? Скорость срабатывания? Как подключается? Есть ли пониженная? На сколько хватает ее работы до перегрева? Какое распределение усилия?
у ЦРВ распределение 70:30 подключается при пробуксовке. У меня хонда степ вагон точно такое же распределение. Как то зимой залезли по уши в сугроб минут 20 буксовали, и не чё не перегрелось!!
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Мария Рязанцева
Мария Рязанцева
Как счастливый обладатель нового Рав4 2.4. литра могу сказать. Машина просто суппер. В отличии от Хонды намного лучше держит дорогу. Проверенно в ливень на 150 км/ч ни разу не качнуло машину. Т.к. езжу в основном на джипах и паркетниках могу отметить это как достоинство.
Минус рава это звукоизоляция, которой нет. В СиРВи потише.
Дверь радует безмерно. У нас семья высоких, на голове больше нет шишек.
Если есть вопросы пешите. Так как ездила на обоих машинах.
СсылкаПожаловаться
слишком много марий на равиках ездит- дескридитируете серьёзное авто ,чё вам не имётся - столько букашек для вас сделано.
СсылкаПожаловаться
rfpro rfproВ ответ на Klaus
Klaus
слишком много марий на равиках ездит- дескридитируете серьёзное авто ,чё вам не имётся - столько букашек для вас сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серьезным авто делает водитель
иногда рулю за жену на ее Пиканто, так все в шоке и заглядывают, что там за тетя так бодро себя ведет и не пускает "крутого пацана с яйцами", который даже поворотник не удосужился включить при перестроении
а на счет букашек - знал даму на Гелике, которой он намного больше подходил, чем всяким "пузатым деловым дядям" с явными проблемами в районе самомнения
СсылкаПожаловаться
Мария РязанцеваВ ответ на Klaus
Klaus
слишком много марий на равиках ездит- дескридитируете серьёзное авто ,чё вам не имётся - столько букашек для вас сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаете когда мне было 19 лет мечтала о микре, пока в нее не села. И у родителей не случилась истерика от того что мои колени см на 5 были выше руля. Единственная букашка которую я приемлю это мерседес в 129 кузове в тюненге Брабус с двигателем 5.5 битурбо.
СсылкаПожаловаться
Klaus
я смотрю больная тема. оба авто не плохие, вопрос для чего оно нужно.,хонда правильно пишет что ЦРВ для городского жителя иногда выезжающего загород. а вот багажник у тайоты безобразный - маленький да ещё и дверь на бок открывается- не будь это тайота даже бы не рассматривал бы.
СсылкаПожаловаться
Мария РязанцеваВ ответ на Klaus
Klaus
я смотрю больная тема. оба авто не плохие, вопрос для чего оно нужно.,хонда правильно пишет что ЦРВ для городского жителя иногда выезжающего загород. а вот багажник у тайоты безобразный - маленький да ещё и дверь на бок открывается- не будь это тайота даже бы не рассматривал бы.
СсылкаПожаловаться
я смотрю больная тема. оба авто не плохие, вопрос для чего оно нужно.,хонда правильно пишет что ЦРВ для городского жителя иногда выезжающего загород. а вот багажник у тайоты безобразный - маленький да ещё и дверь на бок открывается- не будь это тайота даже бы не рассматривал бы.

Багажник, больше чем ЦРВ, сравнивали. Благо с подругой покупали одновременно 2 машины и что бы не купить одинаковые купили ЦРВ и Равчик.
Комфорт в машинах даже рядом не стоял. ЦРВ как топором рублена. У меня больная спина. В ЦРВ вообще сидеть нереально.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Мария Рязанцева
Мария Рязанцева
я смотрю больная тема. оба авто не плохие, вопрос для чего оно нужно.,хонда правильно пишет что ЦРВ для городского жителя иногда выезжающего загород. а вот багажник у тайоты безобразный - маленький да ещё и дверь на бок открывается- не будь это тайота даже бы не рассматривал бы.

Багажник, больше чем ЦРВ, сравнивали. Благо с подругой покупали одновременно 2 машины и что бы не купить одинаковые купили ЦРВ и Равчик.
Комфорт в машинах даже рядом не стоял. ЦРВ как топором рублена. У меня больная спина. В ЦРВ вообще сидеть нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы когда про багажник говорите мне кажется мы говорим о разных авто ., я имею в виду рав4 а не раФик.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария