3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
ИП ЗамалетдиновВ ответ на Илья Зноев
Илья Зноев
Я как-то раз читал комментарий типа "у человека и так нет денег, зачем Вы ему советуете китайский авто, существенно теряющий в цене на вторичном рынке" - что-то в этом есть. А кстати, что там с этой "чудо новинкой" автоваза, гранта у нас она вроде стоит в базе 251 000 р. = 1 225 000 тенге. Почему бы и нет, мне бы она на вид нравилась, купил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу потери в цене. Сегодня названные мною машины одинаково теряют в цене по одной причине, начинается слегка затоваривание вторичного рынка автомобилей. В первую очередь, сегодня избавляются от ВАЗовских машин, т.к. принято суеверие, что именно они наиболее ходовые на вторичном рынке. Это заблуждение, миф. Покупатель пошел сегодня капризный на вторичке, т.к. его становится всё меньше. Новый покупатель вторичного рынка сегодня плавно переходит в разряд покупателей нового автомобиля через автокредиты. А мало покупателей, значит рынок вторички падает - это экономика, с этим нельзя спорить! Чаще всего (массово) такое явление - если у человека есть 300 000 рублей он покупает автомобиль класса С, а это уже 600 000 рублей и берет машину на пять лет с выплатой примерно 5-6 тыс. рублей в месяц. А старый свой автомобиль он продать на рынке уже не может и просто сдает его по трейд-ин в автосалон в счет нового автомобиля - это наиболее выгодное сегодня решение, как избавиться от старого автомобиля..
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на ИП Замалетдинов
ИП Замалетдинов
По поводу потери в цене. Сегодня названные мною машины одинаково теряют в цене по одной причине, начинается слегка затоваривание вторичного рынка автомобилей. В первую очередь, сегодня избавляются от ВАЗовских машин, т.к. принято суеверие, что именно они наиболее ходовые на вторичном рынке. Это заблуждение, миф. Покупатель пошел сегодня капризный на вторичке, т.к. его становится всё меньше. Новый покупатель вторичного рынка сегодня плавно переходит в разряд покупателей нового автомобиля через автокредиты. А мало покупателей, значит рынок вторички падает - это экономика, с этим нельзя спорить! Чаще всего (массово) такое явление - если у человека есть 300 000 рублей он покупает автомобиль класса С, а это уже 600 000 рублей и берет машину на пять лет с выплатой примерно 5-6 тыс. рублей в месяц. А старый свой автомобиль он продать на рынке уже не может и просто сдает его по трейд-ин в автосалон в счет нового автомобиля - это наиболее выгодное сегодня решение, как избавиться от старого автомобиля..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не в курсе как с лифином дела обстоят в сравнении и грантой да и еще смотря в каком регионе, на гранту запчасти в случае форс-мажора может легче найти, а если у ее 8миклапанного мотора клапана не гнет, так же как на моей десятке, то тоже плюс был бы. А приору мне знакомый тоже не хвалил, сказал лучше бы грунту брать... Ларгус - он же тот же логан, на сколько я вижу, цена у него значительно выше чем у гранты. А в добавок при покупке гранты обеспечено глупое чувство гордости за самого себя, что отдал деньги не китайцам, а гражданам своей страны :-D
СсылкаПожаловаться
ИП ЗамалетдиновВ ответ на Илья Зноев
Илья Зноев
Я не в курсе как с лифином дела обстоят в сравнении и грантой да и еще смотря в каком регионе, на гранту запчасти в случае форс-мажора может легче найти, а если у ее 8миклапанного мотора клапана не гнет, так же как на моей десятке, то тоже плюс был бы. А приору мне знакомый тоже не хвалил, сказал лучше бы грунту брать... Ларгус - он же тот же логан, на сколько я вижу, цена у него значительно выше чем у гранты. А в добавок при покупке гранты обеспечено глупое чувство гордости за самого себя, что отдал деньги не китайцам, а гражданам своей страны :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Патриотизм знакомое мне чувство. Запчасти....думаю, сегодня не большая проблема. Просто автомобиль надо чаще менять и уверено вы любой автомобиль сдадите обратно в салон при пробеге до 50 000 км., большинство моделей принимают автосалоны не более 100 000 км., на некоторых выше пробег берут. Возраст у всех по разному: какую-то машину примут и пятирехлетнюю, а какую-то только годовалую. ВАЗовские машины не очень-то жалуют автосалоны при сдаче. так как человек приходит в автосалон купить подержанную нормальную иномарку, пусть даже китайскую, лишь бы вид у ней был изумительный. ВАЗ покупают чаще только новым, но не старым. Как вы сказали правильно, смотря в каком регионе живешь, от этого завист требование автосалона по возрасту и пробегу автомобиля. Просто надо общаться с менеджерами автосалонов и узнавать на всякий случай, смогут ли они принять ваш автомобиль через , скажем 3-4 года или нет. Скорее всего, вам скажут что не страше пятилетнего возаста, а если у вас автомбиль премиум-класса, то могут и по-старше принять машину.
СсылкаПожаловаться
sashabr1@mail.ru
приора- это помойка- любимый авто детей гор!!!
СсылкаПожаловаться
alex bodemer
wosmi Honda Jazz und kein Problem.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Купил Приору в мае 2007, продал в ноябре 2011, проблем с машиной не было вообще, движок только прошил, чтоб пошустрее была.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на Юрий
Юрий
Купил Приору в мае 2007, продал в ноябре 2011, проблем с машиной не было вообще, движок только прошил, чтоб пошустрее была.
СсылкаПожаловаться
Я тут выше писал что слышал, якобы приоры 2007-2008 годов, сравнительно с годами свежее, сильно гремят, как Ваши впечатления по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Yuri Tishkevich
я наездился на вазах - все - вывод однозначен .. лада хоть калина ..хоть нива - говно машина .
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренко
хочешь геморрой покупай приору.будет стильный геморрой.
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Были по работе и 10 и 12,все до 150 000 км отхаживали смело.Приора из той же серии.Берите только проверенную и катайтесь.Иномарку хорошую гораздо сложнее(если вообще реально )найти.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фонаков
Бери не парься,нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щекатуров
Согласен, бери Приорку и не заморачивайся, норм машинка))
СсылкаПожаловаться
Вадим Белоруссов
За эти деньги моя дочь купила логан в прекрасном состоянии и ни разу не пожалела. Покупка машины это лотерея, как повезёт.
Сам я всю жизнь ездил на советских машинах, ничего плохого сказать не могу ни про одну из них, Москвич 2140, Ваз 21099, Ваз 2111 (рабочие лошадки), но когда пересел на кашкай, я понял, что до этого ездил на гужевом транспорте, некомфортно, НО НАДЁЖНО И УДОБНО В РЕМОНТЕ, ЗАПЧАСТИ ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ДОРОГЕ ВАЛЯЮТСЯ. У кашкая же свои болячки, хочется уже чего-то другого, воистину нет пределу мечтаний.:)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr
А оно тебе надо
СсылкаПожаловаться
Виктория Сотникова
Ребята СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ ЗА СОВЕТЫ!!!
Я КУПИЛА МАШИНКУ Volkswagen Polo IV 2003 год, и мне как не странно хватило и она такая миленькая)
Вчера была в ГАИ с ней, теперь она даже по Документам МОЯЯЯЯЯЯЯ. Я счастлива!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Долгов
Поздравляю. Какой пробег? Фото покажи.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
поздравляю,неплохой выбор ,год конечно не айс,следите за машиной
СсылкаПожаловаться
ТТ 1981_30rus
Молодец не плохая машина!
СсылкаПожаловаться
Андрей Малыгин
не авто будет тебя возить а ты ее на сто несовету
СсылкаПожаловаться
уллубий алиев
или искать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария