24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
Den Avrus
Стас, будь внимательней. Девушке надо Стильную. Комменты прочитал, а тему забыл? Езжу на приусе-20 японской сборки из Швеции, с кузовом из высокопрочной стали. У меня нет цели обсирать русское, здесь речь исключительно об авто. Что касается ника-просто мое имя, ничего американского) Паранойя, товарищ, приходит с годами.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Антонов
Я дальнобойщик стаж 39 лет у меня было 15авто личных начинал с москвича и дальше иномарки,сейчас шведка volvos40 2001г за 290000руб теперь вопрос какой у вас стаж
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анатолий Антонов
Анатолий Антонов
Я дальнобойщик стаж 39 лет у меня было 15авто личных начинал с москвича и дальше иномарки,сейчас шведка volvos40 2001г за 290000руб теперь вопрос какой у вас стаж
СсылкаПожаловаться
причем тут стаж???
СсылкаПожаловаться
Анатолий Антонов
если хотите я найду Вам оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Анатолий Антонов
Анатолий Антонов
если хотите я найду Вам оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Хочу! было бы очень интересно посмотреть что вы предложите
СсылкаПожаловаться
Den Avrus
На этот вопрос все должны ответить?) У меня меньше почти в 10 раз. Но я вижу статистику поломок, а это реальные цифры, не какие-то домыслы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Антонов
у меня есть ещё вопрос что вы хотите нанём перевозить.
СсылкаПожаловаться
Любен Пирогова
матиз и никаких проблем да да да
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Любен Пирогова
Любен Пирогова
матиз и никаких проблем да да да
СсылкаПожаловаться
причем новый!
СсылкаПожаловаться
Александр КовальковВ ответ на Николас
Николас
причем новый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
матиз прикольноная кибидка, сестра купила и я брал у нее летом кататься по городским пробкам, маленькая, маневреная, юркая в общем вобщем полный восторг перекрытый минусом что на дороге за человека не считают пока не разглядят 110кг за рулем, были даже такие что выскакивали, подбегали и расмотрев растроенно уходили, даже за 900км, в четвером ездили летом, конечно не восторг но в жигулях не лучше.
и тут пришла зима... это трындец носит, таскает, дорогу не держит в общем после очередного разворота и броска под встречку и третьего ремонта по каске была продана с пробегом 22т.к. а ведь кто то купил и радовался, не матиз не машина
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Александр Ковальков
Александр Ковальков
матиз прикольноная кибидка, сестра купила и я брал у нее летом кататься по городским пробкам, маленькая, маневреная, юркая в общем вобщем полный восторг перекрытый минусом что на дороге за человека не считают пока не разглядят 110кг за рулем, были даже такие что выскакивали, подбегали и расмотрев растроенно уходили, даже за 900км, в четвером ездили летом, конечно не восторг но в жигулях не лучше.
и тут пришла зима... это трындец носит, таскает, дорогу не держит в общем после очередного разворота и броска под встречку и третьего ремонта по каске была продана с пробегом 22т.к. а ведь кто то купил и радовался, не матиз не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже щас на мазде стоит плохая старая шиповка, знакомый прокатился и сделал вывод "ведро." На матизе, если честно, не ездил. Но как много иногда зависит от резины, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Николас
Николас
У меня тоже щас на мазде стоит плохая старая шиповка, знакомый прокатился и сделал вывод "ведро." На матизе, если честно, не ездил. Но как много иногда зависит от резины, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Ты аватарку поменял? Так я хотела спросить- получилось ли купить Рэйнджер в итоге? Решился?
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Joker
Joker
Привет. Ты аватарку поменял? Так я хотела спросить- получилось ли купить Рэйнджер в итоге? Решился?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, ты обозналась. Аватарку эту я несколько лет уже юзаю. А внедорожниками не увлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
Любен Пирогова
за такие деньги стильных нет ,есть только закапывание денег. Вам ездить ? или понты?
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Любен Пирогова
Любен Пирогова
за такие деньги стильных нет ,есть только закапывание денег. Вам ездить ? или понты?
СсылкаПожаловаться
Ездить. Блин люди ну если не йокает на машину сердечко, почему я должна покупать то что мне не нравиться только потому что "она подойдет девушке" что за бред!? Калина, Матиз - нет!! Их я буду рассматривать тока как самые последние варианты.
СсылкаПожаловаться
Ромэо
иногда наше Тазовское бывает получше импортного!!!вот вам отзыв с дружеского форума!!! Nisan X- Trail Автомобиль был приобретен в феврале 2005 года за 1 019 000 рублей и продан в апреле 2008 года за 600 000 рублей вместе со вздохом облегчения. Впрочем, судите сами.И....началось:

14000 - прогрессирующий гул сзади, обращение к дилеру, диагноз - задние ступичные подшипники, замена по гарантии;

23000 - передние стойки стабилизатора, замена по гарантии;

28000 - задние ступичные подшипники (да, опять!) замена по гарантии;

35000 - втулки переднего стабилизатора, замена по гарантии;

46000 - рулевые наконечники, по гарантии;

48000 - нижний левый рычаг передней подвески, гарантия

56000 - регулятор напряжения в генераторе (согласен, экзотическая поломка даже по меркам ВАЗа, но было, было!)

58000 - втулки и стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости,

60000 - прогрессирующий гул сзади....

Машину выставил на продажу с (как уже Вам понятно, с вновь загудевшими подшипниками) и продал, трижды ура.вывод...Как попадет!!!Иногда и импортные хуже тазов бывают!!!
СсылкаПожаловаться
Den AvrusВ ответ на Ромэо
Ромэо
иногда наше Тазовское бывает получше импортного!!!вот вам отзыв с дружеского форума!!! Nisan X- Trail Автомобиль был приобретен в феврале 2005 года за 1 019 000 рублей и продан в апреле 2008 года за 600 000 рублей вместе со вздохом облегчения. Впрочем, судите сами.И....началось:

14000 - прогрессирующий гул сзади, обращение к дилеру, диагноз - задние ступичные подшипники, замена по гарантии;

23000 - передние стойки стабилизатора, замена по гарантии;

28000 - задние ступичные подшипники (да, опять!) замена по гарантии;

35000 - втулки переднего стабилизатора, замена по гарантии;

46000 - рулевые наконечники, по гарантии;

48000 - нижний левый рычаг передней подвески, гарантия

56000 - регулятор напряжения в генераторе (согласен, экзотическая поломка даже по меркам ВАЗа, но было, было!)

58000 - втулки и стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости,

60000 - прогрессирующий гул сзади....

Машину выставил на продажу с (как уже Вам понятно, с вновь загудевшими подшипниками) и продал, трижды ура.вывод...Как попадет!!!Иногда и импортные хуже тазов бывают!!!
СсылкаПожаловаться
Исключения есть всегда, вам просто "повезло". Но в большинстве случаев все наоборот, согласитесь.
СсылкаПожаловаться
РомэоВ ответ на Den Avrus
Den Avrus
Исключения есть всегда, вам просто "повезло". Но в большинстве случаев все наоборот, согласитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключения есть всегда, вам просто "повезло". Но в большинстве случаев все наоборот, согласитесь.есть!!! но наши наши вазики не такие уж плохие как их хают здесь!причем хают те кто ездид на них лет 10 назад)(или ваще неездил!!!!
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Ромэо
Ромэо
иногда наше Тазовское бывает получше импортного!!!вот вам отзыв с дружеского форума!!! Nisan X- Trail Автомобиль был приобретен в феврале 2005 года за 1 019 000 рублей и продан в апреле 2008 года за 600 000 рублей вместе со вздохом облегчения. Впрочем, судите сами.И....началось:

14000 - прогрессирующий гул сзади, обращение к дилеру, диагноз - задние ступичные подшипники, замена по гарантии;

23000 - передние стойки стабилизатора, замена по гарантии;

28000 - задние ступичные подшипники (да, опять!) замена по гарантии;

35000 - втулки переднего стабилизатора, замена по гарантии;

46000 - рулевые наконечники, по гарантии;

48000 - нижний левый рычаг передней подвески, гарантия

56000 - регулятор напряжения в генераторе (согласен, экзотическая поломка даже по меркам ВАЗа, но было, было!)

58000 - втулки и стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости,

60000 - прогрессирующий гул сзади....

Машину выставил на продажу с (как уже Вам понятно, с вновь загудевшими подшипниками) и продал, трижды ура.вывод...Как попадет!!!Иногда и импортные хуже тазов бывают!!!
СсылкаПожаловаться
В принципе здесь ничего страшного, поломки по мелочи в основном подвеска. Чего тут страшного такого? Детали копеечные и возможность самостоятельного передвижения ТС. Вот когда на калину за гарантийный период накапливались заказ-наряды с пачку формата А4 вот где жесть - каждые выходные почти на сервис((
СсылкаПожаловаться
Михайленко ВасилийВ ответ на Ромэо
Ромэо
иногда наше Тазовское бывает получше импортного!!!вот вам отзыв с дружеского форума!!! Nisan X- Trail Автомобиль был приобретен в феврале 2005 года за 1 019 000 рублей и продан в апреле 2008 года за 600 000 рублей вместе со вздохом облегчения. Впрочем, судите сами.И....началось:

14000 - прогрессирующий гул сзади, обращение к дилеру, диагноз - задние ступичные подшипники, замена по гарантии;

23000 - передние стойки стабилизатора, замена по гарантии;

28000 - задние ступичные подшипники (да, опять!) замена по гарантии;

35000 - втулки переднего стабилизатора, замена по гарантии;

46000 - рулевые наконечники, по гарантии;

48000 - нижний левый рычаг передней подвески, гарантия

56000 - регулятор напряжения в генераторе (согласен, экзотическая поломка даже по меркам ВАЗа, но было, было!)

58000 - втулки и стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости,

60000 - прогрессирующий гул сзади....

Машину выставил на продажу с (как уже Вам понятно, с вновь загудевшими подшипниками) и продал, трижды ура.вывод...Как попадет!!!Иногда и импортные хуже тазов бывают!!!
СсылкаПожаловаться
У Ниссана только в недорожники хорошие!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария