24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Тигуана 5-летнего. АКПП, 2л, 170 л.с., TSI.

Вот вся в раздумьях, но машинка очень нравится. Пугает турбированный мотор, за 5-летний срок не растерял ли надежность? А сколько он вообще может пройти? Езжу я не очень много, до 10 т.км за год.Если брать, наверное, надо выбирать пробег наименьший...
Посоветуйте, пожалуйста, кто может.
Елена Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
ИринаВ ответ на Виктор
Виктор
у меня у соседа ваз бегает без проблемм. Это о чем то говорит? А у меня пассат весь мозг вынес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы со своим Пассатом тоже намучились. Потом плюнули и продали как есть - открестились и счастливы. Он у нас, правда, старый был - В5 98 г.в.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирина
Ирина
Мы со своим Пассатом тоже намучились. Потом плюнули и продали как есть - открестились и счастливы. Он у нас, правда, старый был - В5 98 г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина накличете гнев фагофилов на себя.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Виктор
Виктор
Ирина накличете гнев фагофилов на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пусть ругаются)) Каждый имеет право на высказывание своего мнения и на его защиту. От себя добавлю лишь то, что фолькс больше не возьму. Никакой.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
5 летний ваг это дрова. А 4-х летний? Я вот например продаю Тигуан 2011гв с пробегом 58т.км.(машина жены),считаю что машина в идеальном состоянии,да и за время эксплуатации никаких проблем не возникало,только регулярная замена масла-фильтров и всё! Так бы ещё на нём ездили несколько лет без проблем,но жене надоело на ручке,скулила что хочет автомат,пришлось уступить женщине.Да и сам я уже третий год на Тигуане езжу,причём в самой "проблемной" конфигурации 1.4л-150лс(твинчарджет) +DSG. и ничего как то всё хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Тигуан 2011...никаких проблем не возникало. всё хорошо..
Авторевю утверждает, что у них проблемы с АБС. Из-за неудачной настройки машинка в некоторых ситуациях остается без тормозов(
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
...Тигуан 2011...никаких проблем не возникало. всё хорошо..
Авторевю утверждает, что у них проблемы с АБС. Из-за неудачной настройки машинка в некоторых ситуациях остается без тормозов(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На рестайлинговых машинах была Официальная компания по перепрошивке блока ABS у гарнтийных машин бесплатно,у негарантийных за деньги(но небольшие) в сети выложены новые версии прошивки блока ABS масса энтузиастов имеющих ноутбук и шнурок перезальют прошивку за спасибо(пиво-воды),На дорестайлинговой машине увы новую прошивку не залить,нужно менять блок ABS.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
5 летний ваг это дрова. А 4-х летний? Я вот например продаю Тигуан 2011гв с пробегом 58т.км.(машина жены),считаю что машина в идеальном состоянии,да и за время эксплуатации никаких проблем не возникало,только регулярная замена масла-фильтров и всё! Так бы ещё на нём ездили несколько лет без проблем,но жене надоело на ручке,скулила что хочет автомат,пришлось уступить женщине.Да и сам я уже третий год на Тигуане езжу,причём в самой "проблемной" конфигурации 1.4л-150лс(твинчарджет) +DSG. и ничего как то всё хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто то писал.что уже продал?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А кто то писал.что уже продал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почти продал,залог получил,приятель попросил в рассрочку,но сказал если кто с кэш придёт он не обидеться..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну почти продал,залог получил,приятель попросил в рассрочку,но сказал если кто с кэш придёт он не обидеться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твин турбо , хрен продашь.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Твин турбо , хрен продашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не твинтурбо у меня,пока не собираюсь продавать,нравится,а жёнин обычный 1.4л-122лс на палке,просто турбо..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не твинтурбо у меня,пока не собираюсь продавать,нравится,а жёнин обычный 1.4л-122лс на палке,просто турбо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну эту ещё могут взять . Народ от твин и 7 dsg харашается.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Ну эту ещё могут взять . Народ от твин и 7 dsg харашается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
VAG судя по всему отказывется от мотором твинтурбо,по крайней мере на новой платформе MQB они уже не предусмотрены,мы жене купили Q3 с мотором 1.4л-150лс но там уже компрессора нет,да и мотор снова с ремнём,а не с цепью,Видимо всё таки дорого твинтурбо в производстве,а жаль,мотор на мой взгляд отличный,тяга есть почти с нуля,и до самых больших скоростей,никакой турбоямы,и бензина при этом в пределах 8-9 литров пьёт.Мне очень нравится,прекрасный мотор.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
VAG судя по всему отказывется от мотором твинтурбо,по крайней мере на новой платформе MQB они уже не предусмотрены,мы жене купили Q3 с мотором 1.4л-150лс но там уже компрессора нет,да и мотор снова с ремнём,а не с цепью,Видимо всё таки дорого твинтурбо в производстве,а жаль,мотор на мой взгляд отличный,тяга есть почти с нуля,и до самых больших скоростей,никакой турбоямы,и бензина при этом в пределах 8-9 литров пьёт.Мне очень нравится,прекрасный мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только на первых движках поршневая разваливалась, не всё что для Европы хорошо для России гуд. Вот азиаты простые с тех точки зрения так на вторичке пользуются стабильным спросом в регионы уходят, а кто в регионе будет с твин или компессором возится или с дсг , нет мастера есть но его надо реально искать, У меня в Мухосранске на пыжике термостат заклинило добрался до горожей мужик взял термостат б.у от нексии на наждаке подточил юбку и нормалёк дальше поехал )))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да все можно - просто осторожно. Первое, на что нужно обратить внимание - это поиск мастера, который специализируется на VAG-ах. А потом уже смотреть пробег))) Хороший специалист очень быстро посмотрит на состояние турбины, ходовой и АКПП. Кузов проверить приборчиком - давно не проблема. Но, есть одна засада - если коробка DSG, то при пробеге около 100 000 (+/- 10 000) потребуется замена сцеплений, а комплект стоит порядка 40 000 р. + работа. Ну и еще возможны косяки в самой КПП от неправильного обслуживания и неправильной "прокладки между рулем и сиденьем" - лечится заменой, стоит космически. Поэтому нужно быть очень аккуратной с выбором. По мотору есть некоторые проблемные места, типа цепи, натяжителя и толкателя ТНВД, ремонт этого всего тоже недешев. Так что, лично я посоветовал-бы смотреть на что-то другое...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да все можно - просто осторожно. Первое, на что нужно обратить внимание - это поиск мастера, который специализируется на VAG-ах. А потом уже смотреть пробег))) Хороший специалист очень быстро посмотрит на состояние турбины, ходовой и АКПП. Кузов проверить приборчиком - давно не проблема. Но, есть одна засада - если коробка DSG, то при пробеге около 100 000 (+/- 10 000) потребуется замена сцеплений, а комплект стоит порядка 40 000 р. + работа. Ну и еще возможны косяки в самой КПП от неправильного обслуживания и неправильной "прокладки между рулем и сиденьем" - лечится заменой, стоит космически. Поэтому нужно быть очень аккуратной с выбором. По мотору есть некоторые проблемные места, типа цепи, натяжителя и толкателя ТНВД, ремонт этого всего тоже недешев. Так что, лично я посоветовал-бы смотреть на что-то другое...
СсылкаПожаловаться
На 2.0л Тигуанах Калужской сборки( а в РФ только калужская и продавалась,исключение R-Line с 2014гв),не ставили DSG,классический гидроавтомат Aisin (6 ступ).
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На 2.0л Тигуанах Калужской сборки( а в РФ только калужская и продавалась,исключение R-Line с 2014гв),не ставили DSG,классический гидроавтомат Aisin (6 ступ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот Тигуанов с DSG - у нас в Ростове полным-полно. Ибо был момент, когда пригнать из ЕС новую машину было выгодней, чем брать здесь (ибо комплектации несравнимы, сборка Калуги - спорная, а цены были вполне сопоставимы даже с растаможкой). Ну и 2.0 есть TSI, а есть и TFSI, на котором DSG...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Только вот Тигуанов с DSG - у нас в Ростове полным-полно. Ибо был момент, когда пригнать из ЕС новую машину было выгодней, чем брать здесь (ибо комплектации несравнимы, сборка Калуги - спорная, а цены были вполне сопоставимы даже с растаможкой). Ну и 2.0 есть TSI, а есть и TFSI, на котором DSG...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
TSI и TFSI на Тигуанах это одно и тоже,да на привозных(из Европы) Тигуанах стоит DSG,но это как правило дизельные версии,да и вообще на вторичке предложение привозных Тигуанов ничтожно мало,если только совсем старые либо с 1.4л мотором,так что не надо тут тень на плетень наводить..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
TSI и TFSI на Тигуанах это одно и тоже,да на привозных(из Европы) Тигуанах стоит DSG,но это как правило дизельные версии,да и вообще на вторичке предложение привозных Тигуанов ничтожно мало,если только совсем старые либо с 1.4л мотором,так что не надо тут тень на плетень наводить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не соглашусь. 2.0 TSI и TFSI - это разные моторы. Как бы 150 или 200 л.с. уже навевает, что разница есть, не находите?))) И потом, про 1.4 я вообще ничего не говорил. И, если даже предложение ничтожно, это как-бы говорит о том, что оно есть, согласитесь. Я говорил про конкректную связку TFSI+DSG, описал возможные проблемы, если что-то не так - поправьте. Не нужно тут устраивать "Умники и умницы"/ "Своя игра". Я понимаю, что Вы, как Бэтмэн готовы защитить VAG от посягательств всяких субаристов в моем лице, что похвально. Но, топик-стартер хотел узнать о возможных проблемах - я их указал, какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот не соглашусь. 2.0 TSI и TFSI - это разные моторы. Как бы 150 или 200 л.с. уже навевает, что разница есть, не находите?))) И потом, про 1.4 я вообще ничего не говорил. И, если даже предложение ничтожно, это как-бы говорит о том, что оно есть, согласитесь. Я говорил про конкректную связку TFSI+DSG, описал возможные проблемы, если что-то не так - поправьте. Не нужно тут устраивать "Умники и умницы"/ "Своя игра". Я понимаю, что Вы, как Бэтмэн готовы защитить VAG от посягательств всяких субаристов в моем лице, что похвально. Но, топик-стартер хотел узнать о возможных проблемах - я их указал, какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уважаемый путаете божий дар с яичницей, 2.0л-150лс это мотор FSI а не TSI, на Тигуанах и других VAG этого поколения ставят мотор 2.0л-170(200)(211) лс это мотор обозначается как TSI или TFSI в зависимости от рынка,моторы конструктивно одинаковые до чипа,разница только в софте.поэтому легко чипуются со 170 в 200 и больше.Что касается привозных Тигуанов то топикстартер справшивает о 5-ти летних машинах,т.е. о максимум 2010гв,а ставки таможенных пошлин изменили (в сторону повыщения) в 2009году,и привозить 2.0л Тигуаны после этого стало экономически невыгодно,так что таких машин практически на вторичке нет..Ещё раз на вторичке практически нет машин со связкой 2.0л-DSG..( Были отдельные энтузиасты которые ездили за такой машиной в Белоруссию(там продавали Тигуаны немецкой сборки),но это единицы..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вы уважаемый путаете божий дар с яичницей, 2.0л-150лс это мотор FSI а не TSI, на Тигуанах и других VAG этого поколения ставят мотор 2.0л-170(200)(211) лс это мотор обозначается как TSI или TFSI в зависимости от рынка,моторы конструктивно одинаковые до чипа,разница только в софте.поэтому легко чипуются со 170 в 200 и больше.Что касается привозных Тигуанов то топикстартер справшивает о 5-ти летних машинах,т.е. о максимум 2010гв,а ставки таможенных пошлин изменили (в сторону повыщения) в 2009году,и привозить 2.0л Тигуаны после этого стало экономически невыгодно,так что таких машин практически на вторичке нет..Ещё раз на вторичке практически нет машин со связкой 2.0л-DSG..( Были отдельные энтузиасты которые ездили за такой машиной в Белоруссию(там продавали Тигуаны немецкой сборки),но это единицы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, что-ж такое... Вы, вообще читаете или так "по диагонали просматриваете"??? Я говорил о том, что НОВЫЕ машины ввозили, таможили и выходило выгоднее, чем купить новую здесь. Теперь прошло 5 лет - их продают, ибо пора. Не нужно судить о рынке авто по своим измышлениям - все бывает по-разному. И моторы отличаются, хоть тресни, хотя-бы турбинами. Прошить можно, что угодно, но со снижением ресурса. А машины из Белоруссии давно никто не гоняет - есть Казахстан и Армения. Всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да, что-ж такое... Вы, вообще читаете или так "по диагонали просматриваете"??? Я говорил о том, что НОВЫЕ машины ввозили, таможили и выходило выгоднее, чем купить новую здесь. Теперь прошло 5 лет - их продают, ибо пора. Не нужно судить о рынке авто по своим измышлениям - все бывает по-разному. И моторы отличаются, хоть тресни, хотя-бы турбинами. Прошить можно, что угодно, но со снижением ресурса. А машины из Белоруссии давно никто не гоняет - есть Казахстан и Армения. Всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это вы возражаете человеку который 10 лет возил машины со Штатов?! НИКОГДА не возили новые Тигуаны,просто потому что по существующим и тогда и сейчас привозить НОВУЮ машину было практически невозможно,таможенный платёж составлял(48%) 52% от цены!! До 2009года привозить можно было машины с 3-х до 7-ми лет,после 2009года с 3-х до 5-ти...Что касается Белоруссии то как раз за НОВЫМИ машинами отдельные энтузиасты туда и ездили,на Тигуановском(http://forum.tiguans.ru/) форуме есть соответствующая ветка,больше 1000 страниц...Да и про моторы тоже можете там почитать,может просвятитесь и не будете лабуду писать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария