14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Тигуана 5-летнего. АКПП, 2л, 170 л.с., TSI.

Вот вся в раздумьях, но машинка очень нравится. Пугает турбированный мотор, за 5-летний срок не растерял ли надежность? А сколько он вообще может пройти? Езжу я не очень много, до 10 т.км за год.Если брать, наверное, надо выбирать пробег наименьший...
Посоветуйте, пожалуйста, кто может.
Елена Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
14567
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
И где здесь криминал? Сейчас все моторы так или иначе подьедают масло,и БМВ,и Мерседес и VAG, просто в наших условиях менять масло раз в 15 т.км. не вполне верно(ну не Европа чай),да и у Сastrol всегда был повышенный угар,подумаешь литр дольёшь от замены до замены,то же мне проблемы,Всё уже пережёвано на том же тигуановском форуме,переходят люди на Motul и не доливают ничего,либо ездят на "оригинале" (тот же Castrol) ну и подливают чуть чуть (и то у кого как ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Неправда. Или с уточнением все "турбированные"? Причем с малым объемом? Т е до 1,5 -максимум 2 литров? Хотя долив до 1 литра между сменами, о которых Вы пишете конечно не серьезен.
Не замечал проблемы с серьезным подъеданием масла на БМВ и Мерседесе.
И нет проблем менять масло раз в 15 тыс км! Даже у нас это норма. А норма для Европы иногда и 20 и 30 тыс км. Но все это зависит не только от пробега но и от сроков смены.
Если у Вас пробег не большой - то Вы безусловно будете менять его чаще чем через 15 тыс км)))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не все. Неправда. Или с уточнением все "турбированные"? Причем с малым объемом? Т е до 1,5 -максимум 2 литров? Хотя долив до 1 литра между сменами, о которых Вы пишете конечно не серьезен.
Не замечал проблемы с серьезным подъеданием масла на БМВ и Мерседесе.
И нет проблем менять масло раз в 15 тыс км! Даже у нас это норма. А норма для Европы иногда и 20 и 30 тыс км. Но все это зависит не только от пробега но и от сроков смены.
Если у Вас пробег не большой - то Вы безусловно будете менять его чаще чем через 15 тыс км)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробег то как раз не самое важное,важнее моточасы,в крупных мегаполисах(особенно в Москве),люди по 3-4 часа в пробках стоят,пробег при этом как Вы понимаете никакой,а моточасы то тикают.. А НЕтурбированных моторов всё меньше остаётся,скоро совсем исчезнут, тренд такой,ничего не поделаешь..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Пробег то как раз не самое важное,важнее моточасы,в крупных мегаполисах(особенно в Москве),люди по 3-4 часа в пробках стоят,пробег при этом как Вы понимаете никакой,а моточасы то тикают.. А НЕтурбированных моторов всё меньше остаётся,скоро совсем исчезнут, тренд такой,ничего не поделаешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы из Москвы? Давно не сталкивался с подобными пробками...
Нетурбированных моторов меньше, тут Вы правы...А вот так ли хорошо это? Для нас...Да и эти моторы начинают уходить заменяясь гибридными силовыми установками...Хотя турбины там то же присутствуют
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы из Москвы? Давно не сталкивался с подобными пробками...
Нетурбированных моторов меньше, тут Вы правы...А вот так ли хорошо это? Для нас...Да и эти моторы начинают уходить заменяясь гибридными силовыми установками...Хотя турбины там то же присутствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из Питера,у нас тоже с пробками всё "хорошо",особенно когда город посещает ВВП или ДАМ или ещё кто нибудь из высокого начальства..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я из Питера,у нас тоже с пробками всё "хорошо",особенно когда город посещает ВВП или ДАМ или ещё кто нибудь из высокого начальства..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я из Москвы...Средняя скорость движения по центру Москвы увеличилась...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А я из Москвы...Средняя скорость движения по центру Москвы увеличилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно,но тем не менее..А Питер то вообще город стал провинциальный,с точки зрения развития дорожной инфраструктуры..
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Если по цене не сильно отличаются,то берите новый Актион. Гарантию еще ни кто не отменял. А на ходу еще не факт,что Тигуан лучше. У меня уже четвертый год Ссанг ездит и только две лампочки в подсветке номера заменены. И в то же время в семье есть Пассат - все мОзги вынес.
СсылкаПожаловаться
ruslan lysov
Тигуан отличная машинка ,только при покупки на всякий случай диагностику ,да и коробкой DSG по внимательней если есть толчки то лучше от такой отказаться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если ездил на нормальной соляре-берите. Что страшного в замене турбины? Поставите если надо новую и отъездите минимум столько же. Вопрос в необходимости для Вас дизеля в принцине? 92-й намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Если ездил на нормальной соляре-берите. Что страшного в замене турбины? Поставите если надо новую и отъездите минимум столько же. Вопрос в необходимости для Вас дизеля в принцине? 92-й намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
А что разве тут где то про дизель шла речь? На Тигуанах бензиновые турбомоторы(других не предусмотрено),Хотя и дизель тоже есть в гамме,но не о нём речь...
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
5-летний авто от ВАГ можно посоветовать брать,но только человеку,который вызывает жгучую неприязнь.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
всё зависит от пробега и стиля вождения.
лапенок и 10 - 15 летние немецкие унитазы здесь хвалить будет, потому что просто они немецкие )) плевать на нашу действительность ( дороги убитые, топливо говённое, обслуга) одинаковые практически для всех марок авто. И убиваются они одинаково, что немецкия что китайския.
Можно конечно и турбину если чё поменять, и движок, и ходовую. Но зато это тигуан)) а не "кореец" (к примеру), который дешевле, и в надёжности лучше.
Но если понравился, почему бы и не взять?! В этом случае всё остальное второстепенное.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
всё зависит от пробега и стиля вождения.
лапенок и 10 - 15 летние немецкие унитазы здесь хвалить будет, потому что просто они немецкие )) плевать на нашу действительность ( дороги убитые, топливо говённое, обслуга) одинаковые практически для всех марок авто. И убиваются они одинаково, что немецкия что китайския.
Можно конечно и турбину если чё поменять, и движок, и ходовую. Но зато это тигуан)) а не "кореец" (к примеру), который дешевле, и в надёжности лучше.
Но если понравился, почему бы и не взять?! В этом случае всё остальное второстепенное.
СсылкаПожаловаться
Да были у меня всякие машины,я как раз с жигулей на В5 Пассат пересел,а потом были и Санта-фе,первого,затем второго поколения,И Туссаны (2 шт),и СонатаV, и жена отьездила на Киа Рио1,потом на Авео,сын старший на Тибуроне до сих пор ездит,Я против корейцев ничего не имею,Но немец лучше,при прочих равных условиях,особенно если иметь ввиду практически одни и те же деньги.Я и сейчас мечтаю о новой Санта-Фе или Соренто,но ё-моё дорого как то,под 2млн в приличном фарше,уж лучше Туарег за эти деньги..Я перед тем как Тигуан купить,создавал здесь тему,советовался выбор был либо новый Тигуан моноприводный 1.4л-150лс DSG,либо Б/У Соренто без пробега по РФ из Кореи дизельную(бензиновые не возят,а местные 2.4л не едут),и в итоге купил Тигуан,хотя и были сомнения,но сейчас ничуть не жалею,скорее наоборот,очень нравится и мотор,и DSG, и как всё это работает,всё таки технологии пока у немцев более продвинутые,хотя вот как раз сегодня прочитал новость на маил.ру про обновлённый I-40 так и там уже преселективная коробка с двумя сцеплениями(7 ступ).так что техника развивается,тренд понятен..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Стандартный набор проверки машины ( целостность кузова, мотор, компрессия, диагностика, подвеска и т.п.) и в путь, так же стоит уделить внимание юридической чистоте (не кредитная и нету запрета на регистрацию) и в путь, здесь кроме священной битвы за либо против ВАГ ничего не прочитать.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария