21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Тигуана 5-летнего. АКПП, 2л, 170 л.с., TSI.

Вот вся в раздумьях, но машинка очень нравится. Пугает турбированный мотор, за 5-летний срок не растерял ли надежность? А сколько он вообще может пройти? Езжу я не очень много, до 10 т.км за год.Если брать, наверное, надо выбирать пробег наименьший...
Посоветуйте, пожалуйста, кто может.
Елена Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
134567
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да и еще понятие порядок цен здесь как раз некорректен. Чтобы сравнить - всегда надо ориентироваться на то что МОЖНО купить. И что будет за эти деньги...
Порядок Тигуан начинается меньше 1 млн. Реально они есть?
А я говорю о том что и за какие деньги можно купить...
Вы сами привели пример с Ауди против Тигуана...Не ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тигуан в принципе можно купить в районе 1млн(+-) с 1.4л мотором,вполне реально..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Тигуан в принципе можно купить в районе 1млн(+-) с 1.4л мотором,вполне реально..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может быть....Я ничего подобного в наличии не вижу...Я в вопросе ЦЕН сторонник конкретики, а не рассуждений.
Пока подобных предложения я не встречал. Цены перед Вами. Найдите прайс с ценой 1 000 000. Даже не -, а хотя бы без плюса...У меня не получается.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Может быть....Я ничего подобного в наличии не вижу...Я в вопросе ЦЕН сторонник конкретики, а не рассуждений.
Пока подобных предложения я не встречал. Цены перед Вами. Найдите прайс с ценой 1 000 000. Даже не -, а хотя бы без плюса...У меня не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну там всякие акции есть,за трейд-ин,за кредит,да и вообще сотку сбрасывают влёгкую,кризис..Я месяца полтора назад Q3 покупал,наша машина по прайсу вообще 1.65млн стоила,так я их на 1.3млн отжал,правда 2 недели торговались,но 29 апреля позвонили,говорят конец месяца.квартала бла бла бла ..если сегодня.то отдадим за 1.35..я ответил,если за 1.3млн привезу деньги через час,если дороже буду думать,через 10 минут перезвонили- вези деньги...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну там всякие акции есть,за трейд-ин,за кредит,да и вообще сотку сбрасывают влёгкую,кризис..Я месяца полтора назад Q3 покупал,наша машина по прайсу вообще 1.65млн стоила,так я их на 1.3млн отжал,правда 2 недели торговались,но 29 апреля позвонили,говорят конец месяца.квартала бла бла бла ..если сегодня.то отдадим за 1.35..я ответил,если за 1.3млн привезу деньги через час,если дороже буду думать,через 10 минут перезвонили- вези деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может быть...Правильно - Под деньги. Поверьте в Инфинити то же самое...И в Мерседесе...Так что вопрос конечной цены и что получите за эту цену...Тем более сейчас...
Не буду даже писать какую скидку я получал в свое время на Инфинити...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Нет всё таки цены прилично отличаются,2.0л-170лс Тигуан стоит в средней комплектации до 1.5млн (причём это заявленные,дилеры сейчас охотно идут на уступки),QX50 по прайсу начинается от 2.1млн..это уже совсем другая ценовая ниша,потенциальные покупатели Тигуанов туда не смотрят,психологический барьер 2млн непреодолим...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А это прайс Тигуана. Внимание! Без приплаты за установленное оборудование. См верхнюю част.
Про кожу в салоне даже на дорогих комплектациях за 1,8 - забыть.
Интересно есть ли охлаждение сидений (не подогрев)?
Климат-контроль с раздельными управлением? В базе кондиционер)
http://autohansa.ru/upload/iblock/5d2/5d...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А это прайс Тигуана. Внимание! Без приплаты за установленное оборудование. См верхнюю част.
Про кожу в салоне даже на дорогих комплектациях за 1,8 - забыть.
Интересно есть ли охлаждение сидений (не подогрев)?
Климат-контроль с раздельными управлением? В базе кондиционер)
http://autohansa.ru/upload/iblock/5d2/5d...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Калужских Тигуанах не бывает просто кондиционера,даже в самой бедной комплетктации 1.4л-122 лс на палке..Так что тоже "косяков" в информации хватает..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В Калужских Тигуанах не бывает просто кондиционера,даже в самой бедной комплетктации 1.4л-122 лс на палке..Так что тоже "косяков" в информации хватает..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему же эти косяки допускаются ведущими дилерами? Или сознательно - база, а за климат приплата?
Сталкивался сам с подобным при покупке Вольво xc90. Была та же история. В базе диски одни - без приплаты. На практике - колесные диски с доплатой за их тип - 50 тр (ну ерунда конечно)))...Да и пепельница за 8,7 тыс руб. А без пепельницы машин просто не поставляется...В базе пепельница конечно не предусмотрена...История из моей практики
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В Калужских Тигуанах не бывает просто кондиционера,даже в самой бедной комплетктации 1.4л-122 лс на палке..Так что тоже "косяков" в информации хватает..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
http://www.ascgroup.ru/new_cars/volkswag...
Вот кстати прайс по Тигуанам в наличии.
То что ближе к топу с 170 л.с по цене 1,6 примерно причем 2014 год. Версии с 200 л.с вообще ближе к 1,8. Опять же 2014.
Версии 2015 в только минималке...
http://www.ascgroup.ru/new_cars/volkswag...
Инфинити цены кстати от того же продавца....
Ценник бы по страховке еще сравнить
И кстати сколько гарантия на ВАГ? Вы то должны знать...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В Калужских Тигуанах не бывает просто кондиционера,даже в самой бедной комплетктации 1.4л-122 лс на палке..Так что тоже "косяков" в информации хватает..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вопрос снимается. 2 года. Нашел. Против 3 у Инфинити...По кузову отдельная песня.
Так что Тигуан в более менее "солидной" версии сейчас, на мой взгляд, малоинтересен...Нет там ничего за что стоит отдать 1,6-1,8 млн.
А в дешевой с 1,4 у него по цене конкурентов то же достаточно...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да вопрос снимается. 2 года. Нашел. Против 3 у Инфинити...По кузову отдельная песня.
Так что Тигуан в более менее "солидной" версии сейчас, на мой взгляд, малоинтересен...Нет там ничего за что стоит отдать 1,6-1,8 млн.
А в дешевой с 1,4 у него по цене конкурентов то же достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У VAG в принципе гарантия в РФ 2 года,на все модели...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не про овощи...Премиум смотрите...Никаких 2 раз...Просто пройдитесь по салонам...Я Вам привел конкретный пример...Просто ВАГ сильно опаздывает со снижением. Либо Мерседес и Инфинити с повышением...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Цену Тигуана назовите и все...Народный автомобиль ВАГ то же пытаются позиционировать как премиум..
По крайней мере по цене...
Цена? На 2 литровый Тигуан с полным приводом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не соглашусь что VW позиционирует себя как премиум,для этого есть AUDI,хотя многие позиции безусловно перекликаются,месяц назад решив поменять Тигуан жены на новый,с удивлением обнаружил что разница в цене между Тигуаном и Q3 практически нивелирована,при всём уважении к Тигуану, Q3 всё же поинтереснее будет,в итоге взяли Q3 за 1.3млн,но это 14 год(остатки),и дилеров пришлось очень сильно утрамбовавать,Но эта ситуация не вечная,только в кризис такие цены возможны,когда всё устаканится,премиум будет стоить прилично дороже..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не соглашусь что VW позиционирует себя как премиум,для этого есть AUDI,хотя многие позиции безусловно перекликаются,месяц назад решив поменять Тигуан жены на новый,с удивлением обнаружил что разница в цене между Тигуаном и Q3 практически нивелирована,при всём уважении к Тигуану, Q3 всё же поинтереснее будет,в итоге взяли Q3 за 1.3млн,но это 14 год(остатки),и дилеров пришлось очень сильно утрамбовавать,Но эта ситуация не вечная,только в кризис такие цены возможны,когда всё устаканится,премиум будет стоить прилично дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все модели. Фаэтон? Туарег? Их к чему отнесете? Также топовые Гольфы, Пассаты и те же Тигуаны?
Кстати, они и Шкоду Суперб позицирнируют как премиум....Во всяком случае в рекламных буклетах это так...
Хотя в ВАГ похоже будет очень серьезная реформа...И похоже она станет 4 различными группами
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Никаких 2 раз) Не смешите) Даже в лучшее время была разница не более 25%-30...А если сравнивать оснащение...А сейчас. Просто сравните.
Не задумывались почему как раз продажи премиума не упали так сильно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет. Инфинити, Мерседес и прочие цены в рублях практически не подняли...
Дорожали как раз марки эконом класса...Смешно, но Инфинити сейчас стоит немного дороже Ниссана....Нет сейчас того разрыва в ценах что был до сентября 2014...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Опять не правы...Машин класса премиум, как то ни странно, в кредит (в процентном соотношении от общего объема продаж) продавалось столько же как и в экономе...Самому это было удивительно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
И где здесь криминал? Сейчас все моторы так или иначе подьедают масло,и БМВ,и Мерседес и VAG, просто в наших условиях менять масло раз в 15 т.км. не вполне верно(ну не Европа чай),да и у Сastrol всегда был повышенный угар,подумаешь литр дольёшь от замены до замены,то же мне проблемы,Всё уже пережёвано на том же тигуановском форуме,переходят люди на Motul и не доливают ничего,либо ездят на "оригинале" (тот же Castrol) ну и подливают чуть чуть (и то у кого как ).
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария