24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОЧУ КУПИТЬ КИТАЙСКОЕ АВТО- ПОЗОР ИЛИ НЕТ?

Как чувствует себя человек за рулём китайского авто? Как реагируют родственники на это, окружающие, продолжают ли приглашать в гости знакомые?Позор или нет?Удача повернулась к нам лицом?Хороша ли машина и чем поделитесь.
Пётр Стерлигов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Захар Хараг-АазамовВ ответ на valentine novoselov
Комментарий удален.Почему?
Один знакомый купил какую-то китайскую муйню, якобы джип. Пока доехал до дома перестали работать какие-то три вещи.
МозК, печень и почки ? :))

Стоимость китаезкого фуфла около 600т.руб. За такие деньги вполне можно было купить нормальный седан, но это не понтово

Что есть нормальный седан ? А почему не нормальный лежан ? Купил и лежи... или лижи...

СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на valentine novoselov
Комментарий удален.Почему?
Сова классная...5+++,нет 6 +++белая полярная...
СсылкаПожаловаться
Mauro
Каждый это решает для себя сам,вопрос престижа не за эти деньги,китайские машины современней и богаче комплектациями чем жигули,качество сопоставимое,но достаточно посмотреть цифры продаж этих машин,покупают.
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Мих-ч молодец, раз есть цитаты, значит углублялся в оригинал, это хорошо , учись.
Мерс он и в 20 лет лучше ширпотеба , владельцем коего ты и являешься похоже.
Вот и советы фуфельные, а ведь кто-то и всерьёз может принять.
Не дурите голову людям, тут за светом обращаются, а им -купите любое гомно ,но новое, да затонировать не забудьте. На этом новом гомне - как менагер кредитный будешь.
Особая любовь к французкому- лягушки замучили? Или не пробовал?
ОИБ- судя по опусам вообще машины не имеет. Ни одного дельного совета по существу. Даже и не отдуплить тебя на дороге, а жаль.Сидит такой упырёк у компа и думает а сколько же это по весу 150 тыс. дол. и что можно купить.Мечтай, не забудь ногти на ногах постричь.
У кого по существу вопроса есть что сказать ,прошу.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Лучше новая не дорогая иномарка чем 20 летний мерседес.
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
В большинстве своем нормальные аппараты,ломающиеся не чаще,чем другие иномарки.
СсылкаПожаловаться
Чек-авто
Первые 10 000 км вполне сносно,не смотря на не важную управляемость авто,и на значительные погрехт тормозной системмы,при торможении уводит авто ,то вправо ,то влево, слишком тонкий металл, подвержен корроззии влёт, потом пошла подвеска и т.д. чем больше тем дальше.
СсылкаПожаловаться
Света Комлик
У меня брат купил чери тига!и довольный как слон и гордится тем что у него джип!мечта детства!пока никаких проблем!а движок стоит от митсубиси!китайцы купили сертификат об использование движков!комплектация неплохая!
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Все зависит от наличия "бабла" в кормане если есть 600 т.р. , то думаю присмотреться к не китайцам даже джип (Хонда-CRV, ну если поменьше то HRV, Сузуки витара, Ниссан Х-трейл и т.д. т.е. 4 -х летний авто и точно с безопасностью и качеством будет все ок) если же за 350 т.р. то есть такие же аналоги в легковом мире, тот же фокус или лансер!!!!
Так что даже не знаю.
Из китайцев мне нравится Бриллианс, но пока он на краштесте не покажет что там все будут жить его не куплю, хотя его цена около 450т.р а это опять же безопасные авто!!!!Жизнь дороже!!!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Все зависит от наличия "бабла" в кормане если есть 600 т.р. , то думаю присмотреться к не китайцам даже джип (Хонда-CRV, ну если поменьше то HRV, Сузуки витара, Ниссан Х-трейл и т.д. т.е. 4 -х летний авто и точно с безопасностью и качеством будет все ок) если же за 350 т.р. то есть такие же аналоги в легковом мире, тот же фокус или лансер!!!!
Так что даже не знаю.
Из китайцев мне нравится Бриллианс, но пока он на краштесте не покажет что там все будут жить его не куплю, хотя его цена около 450т.р а это опять же безопасные авто!!!!Жизнь дороже!!!
СсылкаПожаловаться
ты машину покупаеш что бы разбиться? краш-тэст 63км\ч городская авария 20км\ч. загородная 110
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на Светлана
Светлана
ты машину покупаеш что бы разбиться? краш-тэст 63км\ч городская авария 20км\ч. загородная 110
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты машину покупаеш что бы разбиться? краш-тэст 63км\ч городская авария 20км\ч. загородная 110

Объясняем: 64 км/ч берется не с потолка. Такая скорость получается, если ты за городом едешь положенную сотню, и за 50 метров увидел пипец. Учитывая время реакции, срабатывания тормозной системы и т.п. столкновение произойдет как раз на 64 км/ч! Глубже копать надо :-)
В китайце шансов на выживание МЕНЬШЕ. Причем намного...
СсылкаПожаловаться
Константин Колосов
Китайцы собирают транспорт из нормальных запчастей, типа японцев, немцев. Проблема только в том, что они их "малость" дорабатывают. После чего эта запчасть становится только оригинальной китайской, а в свете того, что запчастей мало и проходят они через 10-20 посредников, цена складывается астрономическая, сравнимая с ценами на оригиналы японцев...
И собирают они их не лучше чем наши тазики... А так, после некоторой доработки и веяния инженерной мысли дяди Васи из гаража, автомобиль становится довольно не плохим. Как и наши...
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Вот и вопрос, что движет людьми при покупке этого го-на.
Может они думают что выглядеть будут на китайце чем на Вазе?
А по моему они выглядят както дурацки. Будто по всему авто крупно написано "нет денег на нормальную машину"
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
забудьте про китайский автопром им еще лет 15-20 совершенствовать авто так же как и вазу.
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Николай , тема какая была? Что может быть позорнее китайского авто.
Ваз абсолютно совершенен за те деньги, что стоит.
СсылкаПожаловаться
Elena
eto glupost, no pricolnaja.
СсылкаПожаловаться
Олег
Один мой знакомый говорил что в Москве никого ничем не удивишь. Сам имея новую по тем временам ауди V6 преспокойно садился за руль свего старого запора и говорил, что у феррари мотор тоже сзади. И не стеснялся залезать под капот убитой шестерки. Сам.
Но чужие машины никогда не обсуждал, не спрашивал и не спорил какая лучше, а говорил что машины вибирает исключительно по цели их использования.
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Какая же цель???
Новый китаец он что, лучше ВАЗ. ГАЗ ???
Китайцы даже саке пьют холодное, из экономии видно.
А машины-???ЧАЙНОМОМОБИЛЬ.
Тема открыта для того , что бы уберечь доверчивых граждан России от покупки этого чайного авто.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
Какая же цель???
Новый китаец он что, лучше ВАЗ. ГАЗ ???
Китайцы даже саке пьют холодное, из экономии видно.
А машины-???ЧАЙНОМОМОБИЛЬ.
Тема открыта для того , что бы уберечь доверчивых граждан России от покупки этого чайного авто.
СсылкаПожаловаться
Какая же цель???
Новый китаец он что, лучше ВАЗ. ГАЗ ???
Китайцы даже саке пьют холодное, из экономии видно.
А машины-???ЧАЙНОМОМОБИЛЬ.
Тема открыта для того , что бы уберечь доверчивых граждан России от покупки этого чайного авто.


Бу-га-га-га....ржунимагу....:))) Оберегатель популяции, иметь мои старые костыли :))) Знаний - с гулькин муй, но за народ радеет !!!Тебе бы, Петья, в депутаты подацца.
Особенно "оберегает" популяцию детский вопрос - "позор ли это или нет ?" если нет - то тогда я мож быть даже себе его и куплю... :)))
Щегол ты еще острогрудый, Питро, чтобы за словесным поносом свои мысли сокровенные прятать ! :) НЕОПЫТЕН ! :)

Для сведения - китайцы не пьют саке. :) Они пьют свою китайскую рисовую воТку. :) А саке - имя собственное, но у жапанцов !
Я тебе советую - читай, а не пиши ! Или ты из почетных чукчей-писателей, не знающих даже про Пушкина ? :))
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
Какая же цель???
Новый китаец он что, лучше ВАЗ. ГАЗ ???
Китайцы даже саке пьют холодное, из экономии видно.
А машины-???ЧАЙНОМОМОБИЛЬ.
Тема открыта для того , что бы уберечь доверчивых граждан России от покупки этого чайного авто.
СсылкаПожаловаться
Провокатор ты, Петюнчик. Значит решил соотечественников предостеречь от покупки китайского "г-на"? А у тебя что, была китайская машина? Что-же ты рассуждаешь о том, чего у тебя нет и не было? Насчёт сакэ, а не саке, как ты пишешь - нет у них такого напитка. Пьют они в основном прекрасный, вкусный чай без сахара, заваривают кипятком. И подарки дарят двумя руками. И принимать от них подарки надо тоже двумя руками. Культура у них постарше и побогаче нашей. Народ очень трудолюбивый. Тут думаю спорить не будешь. А моя китайская машина мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария