24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу б/у престижную машинку за 700-800 тысяч

Подскажите что можно найти?За такие денежки выбор среди автомата (бензин) - 2004-2006 лет, пробег 100-200 тыс.км.
Например нравятся немцы - BMW 520i, Mercedes-Benz C230. Как они по ломкости, по обслуживанию? Зимой себя ведут как?
На что ещё можно положить глаз? Спасибо заранее!))
Mister_i
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
саня
что бы тут не говорили....Х5 лучший
СсылкаПожаловаться
Олег Зотов
не надо быть отморозком, всё правильно это стереотип 90-х, а так машинка классная...
СсылкаПожаловаться
Александр
Езжу восьмой месяц на Субару Трибека В9, 2006 г. Самая лучшая машина из предыдущих 11. Полный фарш,250 кобыл и ценник под твой подходит
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Как сказал Генри Форд - хорошая машина - это новая машина! Купите за 800000 тыр новенький МОНДЕО ТИТАНИУМ и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Как сказал Генри Форд - хорошая машина - это новая машина! Купите за 800000 тыр новенький МОНДЕО ТИТАНИУМ и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
а еще он сказал, что я заработаю не на продаже машин, а на их обслуживании (суть высказывания передана, точно не помню). Хонда Тоёта ЛЕхуюс, и про автосервис не вспомните
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
ТО все равно делать придется....ТО-1 ТО-2 итд на МОНДЕО 6000 руб - через 15000км - не разоритесь ...И - ничто не сравнится с ощущением обладания новой машиной ! Б-У машина - как потертая женщина....-Кто на ней ездил и как ?
СсылкаПожаловаться
Олег Онищенко
Ниссан тиана в полной комплектации: оттоманка, вентиляция сидений, массаж водительского, люк, биксенон, навигация и т. д. и т.п. трехлетка с пробегом 40 - 60 000 км. запросто. Езжу второй год на такой полноприводной, сплошная сказка. Ест по городу 13.5 по трассе от 6.5. Двигатель 2.5 л. 167 л.с.
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Возьмите Фольксваген Джету ,будете очень довольны.Тем более за такие деньги она будет почти новой. Конечно круто ездить на Акуре или Легенд,но разочарование к сожалению наступит быстро,в тот день когда придется их ремонтировать. Будем реалистами все авто ломаются. Конечно выбор только за вами,в любом случае желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
ТОЙОТА КАМРИ с двигой 2,4 и на акпп,будет меньше 700 штук-ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!!
СсылкаПожаловаться
Mister_iВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
ТОЙОТА КАМРИ с двигой 2,4 и на акпп,будет меньше 700 штук-ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!!
СсылкаПожаловаться
Да как-то не лежит душа к ней. Но буду щупать)
СсылкаПожаловаться
FatCat
Странные у нашего народа понятия о престижной машине. Никогда даже и подумать не мог что Хонда, Форд и Камри - престижные авто. Вы вообще понимаете, о чём говорите? Это стандартные неинтересные маркетинговые повозки для любителей кредитов и офисного выпендрёжа. Да, соглашусь, что с Фокуса, Аккорда и иже с ними начинается понятие "более-менее хорошее современное авто", но! Господа, престижные (о, как я ненавижу это слово!) авто это: инфинити, лексус, бмв, мерседес, ягуар, рендж ровер. Покупать их за 800т.р., имхо, большая глупость. Неизвестно, кто и как на них ездил и как продавал - велик процент махинаций с такими машинами. Даже если повезёт и из проблем будет только скрученный спидометр на 100-150тыс, то дорогое обслуживание, риск угона, дорогая жестянка, дорогая страховка - вы уврены, что потяните всё это? Может быть, учитывая ваш(топикстартера) опыт владения авто (а ездил он, пардон, на амне - без обид) для начала купить просто хорошую машину б/у без "люкс-понтов"? А потом, со временем, либо приоритеты изменятся, либо понимание придёт либо деньги подкопятся на действительно "престижную" марку.
З.Ы. Понт бывает разный - я сам езжу на американской газели за 1.7 ляма, тёлочки на улицах штабелями шеи сворачивают, впрочем как и солидные мужики на меринах, а молодёжь на своих турбированных япо-пердульках дико удивляется в спринте со светофора, лицизрея мои задние фары...марка авто не престижная. Понт бывает разный...
СсылкаПожаловаться
константин петровВ ответ на FatCat
FatCat
Странные у нашего народа понятия о престижной машине. Никогда даже и подумать не мог что Хонда, Форд и Камри - престижные авто. Вы вообще понимаете, о чём говорите? Это стандартные неинтересные маркетинговые повозки для любителей кредитов и офисного выпендрёжа. Да, соглашусь, что с Фокуса, Аккорда и иже с ними начинается понятие "более-менее хорошее современное авто", но! Господа, престижные (о, как я ненавижу это слово!) авто это: инфинити, лексус, бмв, мерседес, ягуар, рендж ровер. Покупать их за 800т.р., имхо, большая глупость. Неизвестно, кто и как на них ездил и как продавал - велик процент махинаций с такими машинами. Даже если повезёт и из проблем будет только скрученный спидометр на 100-150тыс, то дорогое обслуживание, риск угона, дорогая жестянка, дорогая страховка - вы уврены, что потяните всё это? Может быть, учитывая ваш(топикстартера) опыт владения авто (а ездил он, пардон, на амне - без обид) для начала купить просто хорошую машину б/у без "люкс-понтов"? А потом, со временем, либо приоритеты изменятся, либо понимание придёт либо деньги подкопятся на действительно "престижную" марку.
З.Ы. Понт бывает разный - я сам езжу на американской газели за 1.7 ляма, тёлочки на улицах штабелями шеи сворачивают, впрочем как и солидные мужики на меринах, а молодёжь на своих турбированных япо-пердульках дико удивляется в спринте со светофора, лицизрея мои задние фары...марка авто не престижная. Понт бывает разный...
СсылкаПожаловаться
Крассссавчик....в точку....
СсылкаПожаловаться
Mister_iВ ответ на FatCat
FatCat
Странные у нашего народа понятия о престижной машине. Никогда даже и подумать не мог что Хонда, Форд и Камри - престижные авто. Вы вообще понимаете, о чём говорите? Это стандартные неинтересные маркетинговые повозки для любителей кредитов и офисного выпендрёжа. Да, соглашусь, что с Фокуса, Аккорда и иже с ними начинается понятие "более-менее хорошее современное авто", но! Господа, престижные (о, как я ненавижу это слово!) авто это: инфинити, лексус, бмв, мерседес, ягуар, рендж ровер. Покупать их за 800т.р., имхо, большая глупость. Неизвестно, кто и как на них ездил и как продавал - велик процент махинаций с такими машинами. Даже если повезёт и из проблем будет только скрученный спидометр на 100-150тыс, то дорогое обслуживание, риск угона, дорогая жестянка, дорогая страховка - вы уврены, что потяните всё это? Может быть, учитывая ваш(топикстартера) опыт владения авто (а ездил он, пардон, на амне - без обид) для начала купить просто хорошую машину б/у без "люкс-понтов"? А потом, со временем, либо приоритеты изменятся, либо понимание придёт либо деньги подкопятся на действительно "престижную" марку.
З.Ы. Понт бывает разный - я сам езжу на американской газели за 1.7 ляма, тёлочки на улицах штабелями шеи сворачивают, впрочем как и солидные мужики на меринах, а молодёжь на своих турбированных япо-пердульках дико удивляется в спринте со светофора, лицизрея мои задние фары...марка авто не престижная. Понт бывает разный...
СсылкаПожаловаться
Согласен, но частично. В части того что Мондео и Камри - нормальные машинки, которым до престижа не особо, зато можно новые поискать.
Вот у меня и был вопрос про БМВ, Мерседес, но сумму видимо действительно малую выделил для приобретения авто. Как я понял надо либо повышать, либо в пределах неё выбрать новую комфортную, но не претендующую на какую-то престижность машинку.
СсылкаПожаловаться
FatCatВ ответ на Mister_i
Mister_i
Согласен, но частично. В части того что Мондео и Камри - нормальные машинки, которым до престижа не особо, зато можно новые поискать.
Вот у меня и был вопрос про БМВ, Мерседес, но сумму видимо действительно малую выделил для приобретения авто. Как я понял надо либо повышать, либо в пределах неё выбрать новую комфортную, но не претендующую на какую-то престижность машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно это я и имел ввиду! Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Mister_iВ ответ на FatCat
FatCat
Странные у нашего народа понятия о престижной машине. Никогда даже и подумать не мог что Хонда, Форд и Камри - престижные авто. Вы вообще понимаете, о чём говорите? Это стандартные неинтересные маркетинговые повозки для любителей кредитов и офисного выпендрёжа. Да, соглашусь, что с Фокуса, Аккорда и иже с ними начинается понятие "более-менее хорошее современное авто", но! Господа, престижные (о, как я ненавижу это слово!) авто это: инфинити, лексус, бмв, мерседес, ягуар, рендж ровер. Покупать их за 800т.р., имхо, большая глупость. Неизвестно, кто и как на них ездил и как продавал - велик процент махинаций с такими машинами. Даже если повезёт и из проблем будет только скрученный спидометр на 100-150тыс, то дорогое обслуживание, риск угона, дорогая жестянка, дорогая страховка - вы уврены, что потяните всё это? Может быть, учитывая ваш(топикстартера) опыт владения авто (а ездил он, пардон, на амне - без обид) для начала купить просто хорошую машину б/у без "люкс-понтов"? А потом, со временем, либо приоритеты изменятся, либо понимание придёт либо деньги подкопятся на действительно "престижную" марку.
З.Ы. Понт бывает разный - я сам езжу на американской газели за 1.7 ляма, тёлочки на улицах штабелями шеи сворачивают, впрочем как и солидные мужики на меринах, а молодёжь на своих турбированных япо-пердульках дико удивляется в спринте со светофора, лицизрея мои задние фары...марка авто не престижная. Понт бывает разный...
СсылкаПожаловаться
Сворачивание голов это мощно)) Тоже хотелось бы, но пока пойдём другим путём
СсылкаПожаловаться
константин петров
FatCat самый грамотный ответ....советую прислушаться.
СсылкаПожаловаться
Alex904
Игорёша, встречают по одёжке, провожают по ума, ты ещё забыл спросить про туфли и часы. Б/у престижным не бывает, глядя на всякие такие понты и колхозный авто тюнинг, понимающие в машинах люди в лучшем случае скажут про себя: - очередной лузер. Авторитет б/у автомобилем не купишь.
СсылкаПожаловаться
Mister_iВ ответ на Alex904
Alex904
Игорёша, встречают по одёжке, провожают по ума, ты ещё забыл спросить про туфли и часы. Б/у престижным не бывает, глядя на всякие такие понты и колхозный авто тюнинг, понимающие в машинах люди в лучшем случае скажут про себя: - очередной лузер. Авторитет б/у автомобилем не купишь.
СсылкаПожаловаться
Более того, авторитет и новым авто не купишь ;) Авторитет он зарабатывается совсем по-другому, так что это предоставьте мне)
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Хороший машин - новый машин !
СсылкаПожаловаться
Никита Сомов
а це парни перевелись 320 мерсы s класса до мильёна деревянных? а япономобили редко выглядят солидно (пара лексусов а остальное выглядит как убогая копия 600 мерса 90-х годов, на японский манер).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария