24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется ВНЕДОРОЖНИК!!!

Ниссан Патфайндер 2008г.в,Мицубиши Паджеро Спорт ,все Б/У или что-то другое на АКПП(СТРОГО!!!)
Дэм Каплуновский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
1456789
скорпион
Дискавери 3. Удовлетворит все потребности.
СсылкаПожаловаться
константин петров
Советую действительно присмотреться к Ленд Ровер Дискавери 3. У паджеро замена масла в трансмиссии каждые 40 тыс. км. Супер селект конечно можно пользоваться зимой регулярно, но износ фантастический. У Диско постоянный полный привод, к тому же двигатель 2.7 гораздо экономичней. Как правило у б.у. авто 1 хозяин, и за эти деньги маленький пробег и большой комфорт. Который у обозначенных выше авто просто отсутствует. Желаю Вам правильный выбор, и радость обладания хорошим авто.
СсылкаПожаловаться
константин петров
Советую действительно присмотреться к Ленд Ровер Дискавери 3. У паджеро замена масла в трансмиссии каждые 40 тыс. км. Супер селект конечно можно пользоваться зимой регулярно, но износ фантастический. У Диско постоянный полный привод, к тому же двигатель 2.7 гораздо экономичней. Как правило у б.у. авто 1 хозяин, и за эти деньги маленький пробег и большой комфорт. Который у обозначенных выше авто просто отсутствует. Желаю Вам правильный выбор, и радость обладания хорошим авто.
СсылкаПожаловаться
Лучше не советуй, если паф 2008 года, диско будет еще старее, а там горе проблем, Диско тех годов еде или на сервис или с сервиса, гласит народная мудрость, аксись давать такие советы.
СсылкаПожаловаться
константин петров
Советую действительно присмотреться к Ленд Ровер Дискавери 3. У паджеро замена масла в трансмиссии каждые 40 тыс. км. Супер селект конечно можно пользоваться зимой регулярно, но износ фантастический. У Диско постоянный полный привод, к тому же двигатель 2.7 гораздо экономичней. Как правило у б.у. авто 1 хозяин, и за эти деньги маленький пробег и большой комфорт. Который у обозначенных выше авто просто отсутствует. Желаю Вам правильный выбор, и радость обладания хорошим авто.
СсылкаПожаловаться
Я один хозяин за год прохожу 30 -35 т. это на рынке будеш рассказывать про маленький и большой и у кого что отсутствует
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
так господа товарищи из всего вами переруганового стало понятно старый паджеро 2008 внедорожник тойота какая? внедорожник и чероки внедорожник а из современных машин 2011-2012 г.г. иностранцев и россиян что нужно назвать внедорожником
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Внедорожник - автомобиль предназначенный для эксплуатации вне дорог.А так как собираешься ездить по дорогам и съезжать в грязь, то тебе нужен вседорожник.Кстати, родоначальником направления стала наша "нива".
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Внедорожник - автомобиль предназначенный для эксплуатации вне дорог.А так как собираешься ездить по дорогам и съезжать в грязь, то тебе нужен вседорожник.Кстати, родоначальником направления стала наша "нива".
СсылкаПожаловаться
+1000!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Внедорожник - автомобиль предназначенный для эксплуатации вне дорог.А так как собираешься ездить по дорогам и съезжать в грязь, то тебе нужен вседорожник.Кстати, родоначальником направления стала наша "нива".
СсылкаПожаловаться
+1000% - как бывший владелец Нивы - подтверждаю
СсылкаПожаловаться
михей
Почитал,поржал .А что вас ,на ваших крутых внедорожниках, русские уазики на верёвках тягают?
СсылкаПожаловаться
Юра
Это прям как в анекдоте, хочу дом, а имею козу, так выпьем, что бы наши возможности соответствовали нашим желаниям. Серьезно, хочется ему, вот хочется, потеши, пройдет :)
СсылкаПожаловаться
Юра
Да еще "СТРОГО" добавил, я улыбаюсь, хочется ему. Иди в душ :)
СсылкаПожаловаться
ДИМУЛЯ


Рекомендую чисто мужской авто Ford Explorer2007 модельного года!!! Машина для настоящего семейного мужика Не фуфлыжная гламурная мыльница. На дороге чувствуешь себ комфортно, тихо, удобно, просторно. Едет тихо и мягко. Огромный плюс что обслуживание стоит как на обычный фокус. Из-за непопулярности машины у угонщиков, КАСКО стоит копейки. Рамная конструкция. Максимальная комплектация уже в базе.
СсылкаПожаловаться
Белик
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19302...
И рама и автомат, чуть подлатать и вперёд :)
СсылкаПожаловаться
Белик
А вообще сузуки джимни проходимый и для двоих зашибись :)))
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Прадо и всё тут.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сорри, ТС, еще раз вылезу на этот топик.
Кому не интересно, может не читать, но напишу сейчас еще больше, чем писал выше.
Вообще пишу мало, не лезу в обсуждения, что лучше Круизер или Гелендваген. И уж точно не высказываю свои умные мысли про достоинства Порше и Мозератти, и что из них выбрать. Однако тема для меня больная, изучению внедорожников потратил в свое время более трех месяцев, когда менял свою Ниву 3-дверку.
Пишу в основном для создателя топа. Сначала хотел на его вопрос «хочу внедорожник» написать встречный вопрос «А зачем???». И этот вопрос не случаен. На своей дешевой Ниве имел комплект дорогой зимней резины (естественно, уже на дисках), и проезжая зимой мимо гальмующих на льду или зарывшихся в снег крутых внедорожников известных брендов, с умилением смотрел на их летнюю шоссейную резину, по рисунку протектора не сильно отличающуюся от слика. Поэтому из своей практики говорю – из 10 владельцев серьезных внедорожников 9 взяли их для понтов. Внедорожник нужен, как правильно написали выше, тогда, когда вы выезжаете туда, где нет дорог. Если пусть редко, 1-2 раза в год, но вы имеете возможность посадить свое любимое авто на брюхо так, что вытащить может только трактор, то вам нужен внедорожник. Если только из-за плохих дорог, то лучше кроссовер.
Дело в том, что на скользкой дороге после дождя, в гололед, или на слегка раскисшей после дождя грунтовке (там, где просто скользко, а не грязь по колено или снег по грудь), кроссовер ЛУЧШЕ, чем классический внедорожник. Не буду здесь распинаться про работу антипробуксовочных систем и интеллектуальных систем курсовой устойчивости, важно указать, что кроссовер на скользкой дороге ведет себя так, как будто усилие от двигателя подается сразу на все 4 колеса (эффект в основном заключается в подтормаживании проскальзывающего колеса, но этого обычно хватает). А на разбитой дороге с большими ямами выручают достаточно высокий клиренс и большие колеса. У классического внедорожника при этом будут работать только 2 колеса (на очень крутых внедорожниках тоже есть вышеназванные системы, но это уже другая цена). Кроссоверы кофортнее, у них меньше расход бензина. Многие мои знакомые, не особо стесненные в средствах, именно поэтому взяли не внедорожники, а кроссоверы известных брендов – Мицубиши, Хюндай. И дико довольны.
У внедорожника достоинство одно – он уже проектировался как машина для езды по бездорожью, и, в отличие от кроссовера, вся его трансмиссия имеет значительный запас прочности, рассчитанный на мощные удары и рывки. Однако на обычных дорогах такой запас прочности не нужен. А все остальное – недостатки. Это более высокий расход бензина, более жесткая подвеска и т.д. К тому же, раз уж взял внедорожника, обычно берешь и комплект резины для соответствующих условий. Мало того, что резина R17 недешева и только под заказ (а R18 – еще дороже), так еще и далеко не каждый шиномонтаж берется ее бортировать (из-за тяжести колеса многие наши шиномонтажи ограничиваются балансировкой колес до R16), поэтому к комплекту колес покупаешь комплект дисков. И этот штабель лежит в гараже. Далее – по-хорошему, собираясь на рыбалку, с вечера надо сходить в гараж переобуться (умиление у меня вызывают люди, залезшие в грязь на шоссейной резине, или сбивающие «в ноль» грязевые покрышки, гоняя их по асфальту). У меня в гараже в углу стоит компрессор (удобно докатить на колесиках куда угодно), рядом с ним – гидравлический подкатной домкрат и баллонник с раздвижной ручкой. Замена всех колес по кругу – полчаса… 2 комплекта резины – летняя и шипованная зимняя, по-хорошему, еще нужен комплект грязевой… Без приобретения соответствующей резины (осенью или ранней весной к речке на шашлык на грязевой, летом по городу на шоссейной, зимой – зимняя шипованная) и возможности оперативно переобуться (а не занимать с вечера очередь на шиномонтаж) приобретение внедорожника становится теми понтами, о которых я писал выше. Универсальной резины не существует.
Думаю, Вам приобретение внедорожника нужно именно для бездорожья, и вы уже знаете, что с этим связано.
Свое мнение по модели внедорожника я высказал уже выше. И принцип подбора тоже – это полноприводной рамник (можно и с интегрированной рамой) 4х4 с понижайкой и блокировкой дифференциалов. Причем здесь было высказано еще несколько достойных предложений. Решать Вам.

З.Ы. если необходимо для интереса, могу поискать ссылки на серьезные статьи, описывающие принципы работы различных трансмиссий, вискомуфт, систем блокировки дифференциалов, в том числе как межосевых, так и межколесных. Сочетание всего этого и дает право внедорожнику называться внедорожником. Именно на основании этих статей я и выбирал себе автомобиль. И повторюсь – пишу так много только потому, что сам более трех месяцев искал для себя ответ на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Ольга Андреева
А Subaru Forester не рассматриваете как вариант, полный привод, турбо двигатель, АКПП, проходимость отличная. АКПП не тупит, да и в остальном неплохой автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Ольга Андреева
Ольга Андреева
А Subaru Forester не рассматриваете как вариант, полный привод, турбо двигатель, АКПП, проходимость отличная. АКПП не тупит, да и в остальном неплохой автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Субару Форестер - отличный классический кроссовер. Отлично подходит для плохих дорог. Не внедорожье.
Это великолепный автомобиль в смысле комфорта и поведения на скользкой дороге и в гололед, мощный тяговитый двигатель, однако про полный привод цитирую:

"Трансмиссия Forester может комплектоваться либо вискомуфтой, либо многодисковой фрикционной муфтой. Блокировка межколесных дифференциалов имитируется работой тормозных механизмов."
Это действительно полный привод, но не рассчитанный на тяжелые внедорожные условия. Что вискомуфты, что фрикционы отлично горят, когда вы посадите машину в грязь. Причем это не гарантийный случай...

То есть к нему подходит описание кроссовера из моего последнего поста.
А по-большому - очень хороший выбор для машины своего класса при цене 1,5 - 1,6 лимона... (для сравнения - Toyota Land Cruiser 200 - 3,3 миллиона...)
СсылкаПожаловаться
Ольга АндрееваВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Субару Форестер - отличный классический кроссовер. Отлично подходит для плохих дорог. Не внедорожье.
Это великолепный автомобиль в смысле комфорта и поведения на скользкой дороге и в гололед, мощный тяговитый двигатель, однако про полный привод цитирую:

"Трансмиссия Forester может комплектоваться либо вискомуфтой, либо многодисковой фрикционной муфтой. Блокировка межколесных дифференциалов имитируется работой тормозных механизмов."
Это действительно полный привод, но не рассчитанный на тяжелые внедорожные условия. Что вискомуфты, что фрикционы отлично горят, когда вы посадите машину в грязь. Причем это не гарантийный случай...

То есть к нему подходит описание кроссовера из моего последнего поста.
А по-большому - очень хороший выбор для машины своего класса при цене 1,5 - 1,6 лимона... (для сравнения - Toyota Land Cruiser 200 - 3,3 миллиона...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, по такому внедорожью пролазили на нем, никаких проблем не было.
Один из немногих у кого действительно полный "честный" привод.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Ольга Андреева
Ольга Андреева
Не знаю, по такому внедорожью пролазили на нем, никаких проблем не было.
Один из немногих у кого действительно полный "честный" привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто не спорит, что Форестер не может проехать по бездорожью (бездорожье бездорожью рознь). Но я же не зря давал ссылки на принципы работы вискомуфт. На короткое время, пока не сгорят, вискомуфты могут передать усилие до 20% от максимального. Может быть, они протянут даже не несколько минут, а полчаса... Может быть, даже час в таком смертельном для них режиме. Потом сгорят. Однозначно и безальтернативно. А если не сгорят - значит то, что народ называет бездорожьем, на самом деле просто плохая дорога. Бездорожье - это когда такая грязь, что машине тяжело тронуться на первой передаче, и приходится включать понижайку, чтобы не сжечь сцепление, трогаясь с места. Причем внедорожник в таком режиме может ехать сутками - он рассчитан на это. Форрестер изначально заводом-изготовителем не рассчитан на бездорожье, а позиционируется как честный автомобиль ДЛЯ ПЛОХИХ ДОРОГ.

З.Ы. Не видел ни одного кроссовера с вискомуфтами, учавствующего в покатушках наравне с указанными в данном топике внедорожниками.

Для примера - вот это бездорожье...
http://www.youtube.com/watch?feature=end...
на тип авто не смотрите, это не Паджеро, который я советовал, хотя у Поджарого проходимость не хуже, чем на авто из видео (просто я сохранил ссылку на свою машину)
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария