3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется ВНЕДОРОЖНИК!!!

Ниссан Патфайндер 2008г.в,Мицубиши Паджеро Спорт ,все Б/У или что-то другое на АКПП(СТРОГО!!!)
Дэм Каплуновский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
16789
Юрий Киселев
Нашел!!!

http://media.club4x4.ru/861-blokirovki-k...

Здесь можно прочитать про достоинства и недостатки каждого типа блокировок. Достаточно грамотно и объективно написано.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Люди, спор про то, что круче - Крузак, УАЗ или соседский запорожец - стары, как мир. Видел и засевшие УАЗики, которые я объезжал вокруг на 41-м москвиче, и Тойоты, прущие по грязи по самые фары. Достаточно зайти на форум 4х4 и посмотреть покатушки с вышеуказанными машинами. Спор бессмыслелен. Оденьте на УАЗ, Ниву, Круизер, Чероки (список продолжать можно до бесконечности) одинаковую резину, заблокируйте межосевой дифференциал, пустите в одинаковую грязь, и увидите, что все они сядут на брюхо примерно в одном месте, пройдя примерно одинаковое расстояние. Исключение - Нива 3-дверка, которая проедет чуть-чуть (на несколько процентов) дальше, так как ее проходимость чуть получше (но незначительно) относительно остальных (за счет короткой базы, малого относительного веса и больших колес). Выше я уже писал, почему это так, а также привел необходимые ссылки. Будьте добры, не пишите, что круче, а лучше напишите, кто сколько эксплуатировал внедорожника, какой намотал пробег, какие основные достоинства и недостатки, какие были неисправности. Создатель топика Вам за это будет благодарен. Думаю, идеальным был бы такой пост "имею град-чероки 2004 г.в., намотал 160 тыс км, эксплуатировал по трассе столько-то, по бездорожью столько-то, из серьезных ситуаций было то-то и то-то, поломок столько-то (или вообще не было), расход бензина___, слабые места___, дополнительно изложить мнение о надежности трансмиссии и эксплуатационных характеристиках (динамика, комфорт, и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Павел Рассадкин
не согласен Юрий! У меня кореец 2002гг,а не поздние что с 2004 г пошли!! так что этот еще ползает! ну не ровер конечно но в своем сигменте не последний!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Павел Рассадкин
Павел Рассадкин
не согласен Юрий! У меня кореец 2002гг,а не поздние что с 2004 г пошли!! так что этот еще ползает! ну не ровер конечно но в своем сигменте не последний!
СсылкаПожаловаться
Не буду спорить. У каждого свое мнение. Я излагаю мнение специалистов (на основании их статей), занимающихся именно проблемами проходимости авто по бездорожью. Кстати, их мнение полностью совпадает с моим - Ваш кореец, одетый в дорожную резину, безнадежно проиграет в грязи любому внедорожнику с грязевой резиной, вне зависимости от марки авто. Это может подтвердить любой участник трофи-рейда - от марки авто проходимость НЕ ЗАВИСИТ ВООБЩЕ!!! От марки авто (точнее, фирмы-производителя) зависит только надежность деталей, в нашем случае - трансмиссии. Не зря ребята собирают прототипы, выбирая детали по надежности (и там у них получается сборная солянка - мерсовские мосты, специализированные блокировки, иногда сделанные по спецзаказам, движки, выбираемые исходя из их надежности), а проходимость рассчитывается на основании диаметра колес, дорожного просвета, базы, веса автомобиля - именно это определяет проходимость, а не наличие шильдика с надписью "Форд" или "Мицубиши". Ваше мнение про свою машину наверняка сложилось исходя из одной из описанных мною выше ситуаций - на хорошей резине вы проехали там, где застрял какой-то лох на крутом внедорожнике с "лысой" резиной. Кстати, с грязевой резиной вы на своем авто уделаете того же ровера, хотя и пишете "ну не ровер, конечно..." Еще раз повторяю - проходимость авто в первую очередь зависит от прокладки между рулем и сиденьем - если эта прокладка заранее озаботится установкой резины, соответствующей условиям эксплуатации, авто покажет полностью все, на что способно. Ну а тупизм, как говорится, не лечится...
СсылкаПожаловаться
Александр Мокрый
сузуки джимник ..вещь !!!
СсылкаПожаловаться
Андрик Белов
Возьми Гелик с военными мостами и не парься, правда запчасти не дешевые!! А если хочешь реально по гомнищу кататься - Уаз, вбухаешь в него денег и катись хоть к черту на кулички)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
олег олег
Всё хорошо расписано и инфы уйма.А вот кто из ЛИЧНОГО опыта даст оценку удовольствия в рублях? А уж если совсем откровенно и реально-напищите -"у меня зарплата(доходы) ...руб. живу в городе N и позволяю себе купить и содержать такой-то авто и не жалеть его в грязи и менять раз в ..лет.За это народ спасибо скажет
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на олег олег
олег олег
Всё хорошо расписано и инфы уйма.А вот кто из ЛИЧНОГО опыта даст оценку удовольствия в рублях? А уж если совсем откровенно и реально-напищите -"у меня зарплата(доходы) ...руб. живу в городе N и позволяю себе купить и содержать такой-то авто и не жалеть его в грязи и менять раз в ..лет.За это народ спасибо скажет
СсылкаПожаловаться
Всё хорошо расписано и инфы уйма.А вот кто из ЛИЧНОГО опыта даст оценку удовольствия в рублях? А уж если совсем откровенно и реально-напищите -"у меня зарплата(доходы) ...руб. живу в городе N и позволяю себе купить и содержать такой-то авто и не жалеть его в грязи и менять раз в ..лет.За это народ спасибо скажет

Уважаемый maiol1. Раз уж интересен личный опыт, сообщаю (без подробностей). Живу в средней полосе России (не слишком далеко от Москвы), бюджет семьи позволяет содержать два автомобиля стоимостью 450-700 тысяч с условием их приобретения новыми и замены через 3-5 лет после того, как гарантия закончится. Поэтому ориентируюсь только на новые авто, варианты б/у не рассматриваю, пусть даже на форумах толпа народа говорит, что лучше 10-15 летний японец, чем новый ___ (далее следует перечисление того, что не надо покупать). Средний годовой пробег - 20 тысяч.
Далее для начала рассмотрю пример своей Нивы: новая - 326 300 рублей, продал ее 7-летней за 120 тыс рублей, итого за 7 лет мои расходы не нее покупку - 29,5 тысяч рублей в год. В процессе эксплуатации не ломалось практически ничего (потекший краник печки стоимостью 100 рублей заменил сам). Купил новый внедорожник 760 тысяч (с учетом сигнализации, антикора и второго комплекта резины), продам 3-х летним за 400-450 тыс (чтобы купить новый, цены - с сайта продаж), итого - 103 тыс в год. 29,5+103=133 тысяч в год (11 тысяч в месяц) - расходы семьи на 2 машины - это только за то, что они есть, плюс ТО, бензин и т.д. Сорри, но это может посчитать любой, кто учился в школе. Личный пример не особо и нужен. Не сказать, что особо свои машины жалею, но и откровенно не бью, отношусь к ним как к средству передвижения, которые, если убьешь, просто потом не продашь.
Для рекомендованного мною для ТС (см выше) авто:
Новый - 1613 тысяч
3-4 летка (2007 год) 799 900 тысяч (цены с сайта магазина)
Итого в год 203 тысячи (расчет на 4 года). Возможно, вам удастся продать и дороже, но маловероятно, рассчитывайте на среднюю цену по прайсам и объявлениям.
За первый год эксплуатации авто теряет в среднем 20%, потом - по 10% (китайцы теряют больше, но они в 2-2,5 раза дешевле).
За 3-4 года внедорожника вы не убьете, если не будете заниматься покатушками и не месить ежедневно грязь по фары... Да, и не забудьте к новому внедорожнику купить 1-2 комплекта резины, как я уже писал выше.
Посчитал для тех, кому самому считать лень.

Сравнение широкого и поджарого:
http://quto.ru/journal/testdrives/3022/
Тест-драйв Поджарого:
http://quto.ru/journal/testdrives/20080/
Для примера - стоимость Паджеро можно узнать здесь
http://www.mitsubishi-indep.ru/for-byers...
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Всё хорошо расписано и инфы уйма.А вот кто из ЛИЧНОГО опыта даст оценку удовольствия в рублях? А уж если совсем откровенно и реально-напищите -"у меня зарплата(доходы) ...руб. живу в городе N и позволяю себе купить и содержать такой-то авто и не жалеть его в грязи и менять раз в ..лет.За это народ спасибо скажет

Уважаемый maiol1. Раз уж интересен личный опыт, сообщаю (без подробностей). Живу в средней полосе России (не слишком далеко от Москвы), бюджет семьи позволяет содержать два автомобиля стоимостью 450-700 тысяч с условием их приобретения новыми и замены через 3-5 лет после того, как гарантия закончится. Поэтому ориентируюсь только на новые авто, варианты б/у не рассматриваю, пусть даже на форумах толпа народа говорит, что лучше 10-15 летний японец, чем новый ___ (далее следует перечисление того, что не надо покупать). Средний годовой пробег - 20 тысяч.
Далее для начала рассмотрю пример своей Нивы: новая - 326 300 рублей, продал ее 7-летней за 120 тыс рублей, итого за 7 лет мои расходы не нее покупку - 29,5 тысяч рублей в год. В процессе эксплуатации не ломалось практически ничего (потекший краник печки стоимостью 100 рублей заменил сам). Купил новый внедорожник 760 тысяч (с учетом сигнализации, антикора и второго комплекта резины), продам 3-х летним за 400-450 тыс (чтобы купить новый, цены - с сайта продаж), итого - 103 тыс в год. 29,5+103=133 тысяч в год (11 тысяч в месяц) - расходы семьи на 2 машины - это только за то, что они есть, плюс ТО, бензин и т.д. Сорри, но это может посчитать любой, кто учился в школе. Личный пример не особо и нужен. Не сказать, что особо свои машины жалею, но и откровенно не бью, отношусь к ним как к средству передвижения, которые, если убьешь, просто потом не продашь.
Для рекомендованного мною для ТС (см выше) авто:
Новый - 1613 тысяч
3-4 летка (2007 год) 799 900 тысяч (цены с сайта магазина)
Итого в год 203 тысячи (расчет на 4 года). Возможно, вам удастся продать и дороже, но маловероятно, рассчитывайте на среднюю цену по прайсам и объявлениям.
За первый год эксплуатации авто теряет в среднем 20%, потом - по 10% (китайцы теряют больше, но они в 2-2,5 раза дешевле).
За 3-4 года внедорожника вы не убьете, если не будете заниматься покатушками и не месить ежедневно грязь по фары... Да, и не забудьте к новому внедорожнику купить 1-2 комплекта резины, как я уже писал выше.
Посчитал для тех, кому самому считать лень.

Сравнение широкого и поджарого:
http://quto.ru/journal/testdrives/3022/
Тест-драйв Поджарого:
http://quto.ru/journal/testdrives/20080/
Для примера - стоимость Паджеро можно узнать здесь
http://www.mitsubishi-indep.ru/for-byers...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе про цены на новые и поэтому предпочтительнее б/у....Новый то ХОРОШО,но через 3-4 года усушка цены на 40-50 %,это уже слишком!!!!Я думаю,что не все на таких машинах участвовали в покатушках и не изношены ...
СсылкаПожаловаться
Александр Рябоконь
СсылкаПожаловаться
Александр Рябоконь
СсылкаПожаловаться
Хорошая штука!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр РябоконьВ ответ на Юрий
Юрий
Хорошая штука!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сам в него ,можно сказать ,влюблен. Но вынужден продавать....
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария