21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Help! Помогите выбрать и разобраться! Все советы приму и скажу ОГРОМНОЕ спасибо!

ситуация такова: сечас в процессе обучения, опыта нет. Планировала после сдачи экзаменов взять недорогую б/у иномарку, лет 10 на МКПП. Сегодня поговорив с инструктором, впала в отчаенье! Утверждает, что, машину нужно на АКПП(для города), и не более 5 лет. пришла домой, посмотрела на всех сайтах и была в ужасе конечно, то что я задумывала на механике и постарше, с 2006г стоит от 360 тыс. Я не планировала на такую сумму, хотя по-любому буду брать кредит. Учусь на Opel astra? нравится безумано, хотелось такую же! в принципе нравится Фокус. Пожалуйста, помогите определиться и как вообще быть!? Взять всё же Астру за 400000 и платить, 3-5 лет или же съэкомить, взять механику тыс за 200000, в принципе, машина нужна года на 2! Не знаю как быть!!!!((((
Эльвира VIP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
470
ВладимирБыченковВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Эльвира, не хочу показаться назойливым, но предлагаю все-таки посмотреть мои европейские сайты. Вам будет проще принять решение. Мой e-mail в прошлом обращении.
СсылкаПожаловаться
михаил соколовВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Девушка,не слушайте Вы этих умников! Если умеете ездить на механике-ездите на здоровье,а тех кто сам ездит кое как и слушать нечего!
СсылкаПожаловаться
Артемий РимшаВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Авто, это не лучшее средство капиталовложения.Особенно первое... Для достижения цели получения первого опыта вождения подойдет 2-х годовалый кореец, который через год возможно будет сменить практически без финансовых потерь. А основываясь на полученный опыт уже легче гораздо будет выбирать следующую машинку "под себя". Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
не свою ли инструктор впарить Вам хочет?
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIP
))) нет! у наго МКПП, вообще до его слов об автомате, я хотела такую же на кот езжу,но....вообще я думаю это всеобщая ошибка, хотеть машину, на которой учишься, если подумать, к примеру, училась бы я на BMW X5, смех))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
))) нет! у наго МКПП, вообще до его слов об автомате, я хотела такую же на кот езжу,но....вообще я думаю это всеобщая ошибка, хотеть машину, на которой учишься, если подумать, к примеру, училась бы я на BMW X5, смех))
СсылкаПожаловаться
Смех смехом а есть для вас божественная и за 450 тыс :http://auto.mail.ru/market/bmw/x5/?selle...
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Анатолий
Анатолий
Смех смехом а есть для вас божественная и за 450 тыс :http://auto.mail.ru/market/bmw/x5/?selle...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))нет, к сожалению пока не мой ормат....BMW конечно моя любимая марка, но даже если удаётся купить дёшево, потом вложений будет тьма! В обслуживании очень дорога и не Дай бог, коробка полетит....
СсылкаПожаловаться
Максим ДьячковВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
))) нет! у наго МКПП, вообще до его слов об автомате, я хотела такую же на кот езжу,но....вообще я думаю это всеобщая ошибка, хотеть машину, на которой учишься, если подумать, к примеру, училась бы я на BMW X5, смех))
СсылкаПожаловаться
Астра действительно удачная модель ( по крайней мере в кузове Н) за свои деньги, берите Б/у и механику если не напрягает, движка 1.6 вполне хватает. все равно побьете в первые полгода у форда качество на мой взгляд явно хуже, все знакомые обращались по гарантии даже те кто сам работает на форде и сами контролировали СВОЮ машину на всех этапах производства (конечно касаетсе Всеволожских). На астру тоже слышал негатив, но редко, такое про все машины (в приемлемом ценовом диапазоне) иногда говорят, просто кому-то не повезло с качеством конкретной машины. Сестра ездит на такой четыре года, правда на роботе (не советую ибо дергается при переключении сильно), и во всех ремонтах виновата только сама (на спидометре около 80 тыс. и минимум половина моя, так что впечатлений хватает) единственный замеченный мной явный минус это омыватель заднего стекла ((( вечно забивается. сейчас езжу на машине почти в два раза дороже, и единственное явное приимущество, что высоко сижу (паркетник) во все остальном на мой взгляд хуже астры (( иногда жаба душит за переплату
СсылкаПожаловаться
Яна АндрееваВ ответ на Максим Дьячков
Максим Дьячков
Астра действительно удачная модель ( по крайней мере в кузове Н) за свои деньги, берите Б/у и механику если не напрягает, движка 1.6 вполне хватает. все равно побьете в первые полгода у форда качество на мой взгляд явно хуже, все знакомые обращались по гарантии даже те кто сам работает на форде и сами контролировали СВОЮ машину на всех этапах производства (конечно касаетсе Всеволожских). На астру тоже слышал негатив, но редко, такое про все машины (в приемлемом ценовом диапазоне) иногда говорят, просто кому-то не повезло с качеством конкретной машины. Сестра ездит на такой четыре года, правда на роботе (не советую ибо дергается при переключении сильно), и во всех ремонтах виновата только сама (на спидометре около 80 тыс. и минимум половина моя, так что впечатлений хватает) единственный замеченный мной явный минус это омыватель заднего стекла ((( вечно забивается. сейчас езжу на машине почти в два раза дороже, и единственное явное приимущество, что высоко сижу (паркетник) во все остальном на мой взгляд хуже астры (( иногда жаба душит за переплату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Максом, езжу на механике (и в городе и на трассе) - без проблем.
СсылкаПожаловаться
Максим Дьячков
Астра действительно удачная модель ( по крайней мере в кузове Н) за свои деньги, берите Б/у и механику если не напрягает, движка 1.6 вполне хватает. все равно побьете в первые полгода у форда качество на мой взгляд явно хуже, все знакомые обращались по гарантии даже те кто сам работает на форде и сами контролировали СВОЮ машину на всех этапах производства (конечно касаетсе Всеволожских). На астру тоже слышал негатив, но редко, такое про все машины (в приемлемом ценовом диапазоне) иногда говорят, просто кому-то не повезло с качеством конкретной машины. Сестра ездит на такой четыре года, правда на роботе (не советую ибо дергается при переключении сильно), и во всех ремонтах виновата только сама (на спидометре около 80 тыс. и минимум половина моя, так что впечатлений хватает) единственный замеченный мной явный минус это омыватель заднего стекла ((( вечно забивается. сейчас езжу на машине почти в два раза дороже, и единственное явное приимущество, что высоко сижу (паркетник) во все остальном на мой взгляд хуже астры (( иногда жаба душит за переплату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Вы если уж и даете совет, то будьте до конца честны..."запамятовали", аль с умыслом умолчали, что и опель сборка рашка?!!!частично на наш рынок идет польской сборки, что в принципе, те же яйца только в профиль...да и сами марки, плюс-минус, те же яйца...все зависит от личных приоритетов, кошелька и, ессесно, от удачи...потому как идеального авто нет, плюс непредсказуемость отечественной сборки (отсутствие культуры труда и т.д и т.п.)
А Вам автор совет: самая лучшая машина, это та, которая нравится Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Максим ДьячковВ ответ на Zico
Zico
Уважаемый, Вы если уж и даете совет, то будьте до конца честны..."запамятовали", аль с умыслом умолчали, что и опель сборка рашка?!!!частично на наш рынок идет польской сборки, что в принципе, те же яйца только в профиль...да и сами марки, плюс-минус, те же яйца...все зависит от личных приоритетов, кошелька и, ессесно, от удачи...потому как идеального авто нет, плюс непредсказуемость отечественной сборки (отсутствие культуры труда и т.д и т.п.)
А Вам автор совет: самая лучшая машина, это та, которая нравится Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рекламой не занимаюсь, астру у нас насколько Я знаю не собирают (но я не претендую на роль всезнайки), по крайней мере у Моей сестры она вроде бы венгерская. Поэтому прежде чем кого-то в чем то обвинять....
СсылкаПожаловаться
Максим Дьячков
Я рекламой не занимаюсь, астру у нас насколько Я знаю не собирают (но я не претендую на роль всезнайки), по крайней мере у Моей сестры она вроде бы венгерская. Поэтому прежде чем кого-то в чем то обвинять....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что так "взвились"...реакция не соответствует комменту...не находите, или мне "показалось"?!!!
СсылкаПожаловаться
Максим ДьячковВ ответ на Zico
Zico
А что так "взвились"...реакция не соответствует комменту...не находите, или мне "показалось"?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если сами не понимаете, то уже и не поймете...
СсылкаПожаловаться
Максим Дьячков
Ну если сами не понимаете, то уже и не поймете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем же всех по себе равнять?!!!
"Уважаемый", истина лежит в ответе на мое сообщение на Ваш совет девушке (насколько знаю, по крайней мере...судя по всему, возраст-то к Вам пришел, а разум обошел сторонкой!!!)...Вы, "глубоко уважаемый", как минимум, пустозвон и Ваша реакция на мой первоначальный, довольно вежливый пост, с намеком на столь грустные для Вас реалии из "области"... правда глазки колет!!!
СсылкаПожаловаться
андрей максимчевВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
))) нет! у наго МКПП, вообще до его слов об автомате, я хотела такую же на кот езжу,но....вообще я думаю это всеобщая ошибка, хотеть машину, на которой учишься, если подумать, к примеру, училась бы я на BMW X5, смех))
СсылкаПожаловаться
купи для начала старую девятку или десятку научись нармально ездить .а потом думай что купиить я бы посоветовал корейца
СсылкаПожаловаться
Владимир ШтанчиковВ ответ на андрей максимчев
андрей максимчев
купи для начала старую девятку или десятку научись нармально ездить .а потом думай что купиить я бы посоветовал корейца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездить на старой????Или вечно ее ремонтировать????Получив "урок" восстанавливать по деньгам,что старую что новую ОДИНАКОВО!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НикитинВ ответ на андрей максимчев
андрей максимчев
купи для начала старую девятку или десятку научись нармально ездить .а потом думай что купиить я бы посоветовал корейца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо брать из наших ничего....
СсылкаПожаловаться
Александр ПетрушовВ ответ на андрей максимчев
андрей максимчев
купи для начала старую девятку или десятку научись нармально ездить .а потом думай что купиить я бы посоветовал корейца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗенинВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
))) нет! у наго МКПП, вообще до его слов об автомате, я хотела такую же на кот езжу,но....вообще я думаю это всеобщая ошибка, хотеть машину, на которой учишься, если подумать, к примеру, училась бы я на BMW X5, смех))
СсылкаПожаловаться
неужели такая проблема найти машину на первое время! я сам работаю инструктором и скажу тебе что лучше японских авто нет! у меня самого субару и мерседес, так вот субару на много лучше! присмотри тойоту короллу на автомате очень простая надежная машина. девушке не к чему заморачиваться мкпп.
СсылкаПожаловаться
poudre@mail.ruВ ответ на Сергей Зенин
Сергей Зенин
неужели такая проблема найти машину на первое время! я сам работаю инструктором и скажу тебе что лучше японских авто нет! у меня самого субару и мерседес, так вот субару на много лучше! присмотри тойоту короллу на автомате очень простая надежная машина. девушке не к чему заморачиваться мкпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОДДЕРЖИВАЮ! ЛУЧШЕ ЯПОНСКИХ МАШИН НЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ ДЛЯ ДЕУШЕК) МАКСИМУМ КОМФОРТА ЗА СРЕДНЕЕ КОЛ-ВО ДЕНЗНАКОВ. ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО 2007-2008 ГОДА ВПОЛНЕ НАДЕЖНО. УДОБНЕЕ, КОНЕЧНО, АУРИС ДЛЯ НОВИЧКА, ПОТОМУ ЧТО ХЭТЧБЭК, НО ЛУЧШЕ СРАЗУ СЕДАН СРЕДНИХ ПО ВЕЛИЧИНЕ ГАБАРИТОВ - КОРОЛЛА ВПОЛНЕ ПОДОЙДЕТ. ДА! И АКПП - ДАЖ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ) ДЛЯ ДЕУШЕК - ТОЛЬКО АВТОМАТ!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария