3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Help! Помогите выбрать и разобраться! Все советы приму и скажу ОГРОМНОЕ спасибо!

ситуация такова: сечас в процессе обучения, опыта нет. Планировала после сдачи экзаменов взять недорогую б/у иномарку, лет 10 на МКПП. Сегодня поговорив с инструктором, впала в отчаенье! Утверждает, что, машину нужно на АКПП(для города), и не более 5 лет. пришла домой, посмотрела на всех сайтах и была в ужасе конечно, то что я задумывала на механике и постарше, с 2006г стоит от 360 тыс. Я не планировала на такую сумму, хотя по-любому буду брать кредит. Учусь на Opel astra? нравится безумано, хотелось такую же! в принципе нравится Фокус. Пожалуйста, помогите определиться и как вообще быть!? Взять всё же Астру за 400000 и платить, 3-5 лет или же съэкомить, взять механику тыс за 200000, в принципе, машина нужна года на 2! Не знаю как быть!!!!((((
Эльвира VIP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
470
Гюльнара ЗиннатуллинаВ ответ на Владимир Штанчиков
Владимир Штанчиков
Берите обязательно новую.То что в кредит не страшно 7-9 тыс в месяц.С АКПП обязательно,в городе очень удобно.На счет марки автомобиля...нужно поездить по салонам и покататься на тест драйве.Или хотя бы посидеть в машине.Вы точно поймете какая машина Вам подходит.В свое время тоже хотел Опель,но посидев во всех машинах - понял не мое. Начал с Форда,теперь меняю уже второй Пежо 308.Очень доволен машиной.С виду маленькая,внутри места на много больше,чем Форд Фокусе 2 и в 3 тоже.Двигатель от БМВ,коробка достаточно быстрая от Порше.Расход бензина только по сравнению с Фордом больше.У Форда в среднем 7-8 л,а Пежо 9-10 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если недостаточно финансов не берите кредит, новая иномарка очень дорогая в обслуживании, необходимо проходить все гарантийные ТО, а это для иномарок очень дорого.Лучше всего взять лет 3-5, можно найти Рено, кстати неплохой авто, недорогой в обслуживании, для освоения руля самое то,а в кредит переплата будет около 100%. Зачем нужны "понты"- сейчас никого не удивишь.
СсылкаПожаловаться
сергей вВ ответ на Владимир Штанчиков
Владимир Штанчиков
Берите обязательно новую.То что в кредит не страшно 7-9 тыс в месяц.С АКПП обязательно,в городе очень удобно.На счет марки автомобиля...нужно поездить по салонам и покататься на тест драйве.Или хотя бы посидеть в машине.Вы точно поймете какая машина Вам подходит.В свое время тоже хотел Опель,но посидев во всех машинах - понял не мое. Начал с Форда,теперь меняю уже второй Пежо 308.Очень доволен машиной.С виду маленькая,внутри места на много больше,чем Форд Фокусе 2 и в 3 тоже.Двигатель от БМВ,коробка достаточно быстрая от Порше.Расход бензина только по сравнению с Фордом больше.У Форда в среднем 7-8 л,а Пежо 9-10 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.С виду маленькая,внутри места на много больше,чем Форд Фокусе 2 и в 3 тоже.Двигатель от БМВ,коробка достаточно быстрая от Порше.Расход бензина только по сравнению с Фордом больше.У Форда в среднем 7-8 л,а Пежо 9-10 л
ДА,ОГОНЬ МАШИНА.ЕЩЁ ХОДОВКУ К НЕЙ СУБАРЯНОВСКУЮ И ВСЕМ АВТОГИГАНТАМ ЗАКРЫВАТЬСЯ НУЖНО!!!
СсылкаПожаловаться
Вазген АрутюнянВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Эльвира, берите NISSAN NOTE, упровляемость отличная, обзор отличный, расход 4.5-5.5 литров на 100 км. (это на трассе, при скорости 80км./ч.), внешне маленький, но внутри ...скажу что после неё в Ford Фокусе тесновато. Правда багажник маленький, но в остальном всё в плюсах. Сам 4 года на ней ездил.
СсылкаПожаловаться
valentin volkovВ ответ на Вазген Арутюнян
Вазген Арутюнян
Эльвира, берите NISSAN NOTE, упровляемость отличная, обзор отличный, расход 4.5-5.5 литров на 100 км. (это на трассе, при скорости 80км./ч.), внешне маленький, но внутри ...скажу что после неё в Ford Фокусе тесновато. Правда багажник маленький, но в остальном всё в плюсах. Сам 4 года на ней ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери форд-фокус
СсылкаПожаловаться
Надежда АлексеевнаВ ответ на Вазген Арутюнян
Вазген Арутюнян
Эльвира, берите NISSAN NOTE, упровляемость отличная, обзор отличный, расход 4.5-5.5 литров на 100 км. (это на трассе, при скорости 80км./ч.), внешне маленький, но внутри ...скажу что после неё в Ford Фокусе тесновато. Правда багажник маленький, но в остальном всё в плюсах. Сам 4 года на ней ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Езжу на Ноте уже 5 лет. Для женщин - супер.
СсылкаПожаловаться
Юра ГерасимовВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
бери астру 2006-2007 года на автомате и не парься!
СсылкаПожаловаться
Юра ГерасимовВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
бери астру 2006-2007 года на автомате и не парься!
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Юра Герасимов
Юра Герасимов
бери астру 2006-2007 года на автомате и не парься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без нареканий?1
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НикитинВ ответ на Юра Герасимов
Юра Герасимов
бери астру 2006-2007 года на автомате и не парься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже так думаю....
СсылкаПожаловаться
ЛевВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Можно взять за 150 обслуженную тачку старее годом(чё выпендриваться то?)производства audi-vw,opel,покататься сколько придётся и за столько же продать.Ни какой кореи и японии покупать не надо.Автомат не надо им уже конец наступает через 5 лет,если бы доход был выше то совет другой был бы.)Да и ни каких роботов и вариаторов.У меня знакомая,она врач,гоняет на opel Astra 1.6 С16NZ и не парится,год по моему 1996,машина не убиваемая.При покупке надо не пожалеть денег на полную диагностику или попросить человека который мастер по ремонту посмотреть её(не водитель!!!а именно механик!!!!)И ещё советую посмотреть в любом магазине запчастей сколько будут стоить детали ходовой и сцепления на авто,есть ли недорогие фары и сигналы поворота,задние стоп сигналы,это важно...)))Удачи!
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Покупайте б/у, но ликвидную машину, лучше на ручке (иначе навыки управления МКПП потеряются через пол-года). Из не дорогих б/у - ликвидны, т.е за 2-3 года не сильно потеряют в цене, в нашей стране, я подчеркну, по моему мнению, Тойота, Хонда, WV, Ниссан (может еще что). Следовательно не дорого и сердито 5-7 лет:
Королла
Сивик
Гольф, Поло
Ноут, Альмера
P.S. Этот список не полный и я не хочу возражать с потенциальным оппонентом, что их "QQ 1980 года выпуска" гораздо лучше и ликвидней Сивика.
Смотрите авто.ру - что не дешево сегодня, не сильно подешевеет завтра.
СсылкаПожаловаться
Алёна ПрекраснаяВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
Покупайте б/у, но ликвидную машину, лучше на ручке (иначе навыки управления МКПП потеряются через пол-года). Из не дорогих б/у - ликвидны, т.е за 2-3 года не сильно потеряют в цене, в нашей стране, я подчеркну, по моему мнению, Тойота, Хонда, WV, Ниссан (может еще что). Следовательно не дорого и сердито 5-7 лет:
Королла
Сивик
Гольф, Поло
Ноут, Альмера
P.S. Этот список не полный и я не хочу возражать с потенциальным оппонентом, что их "QQ 1980 года выпуска" гораздо лучше и ликвидней Сивика.
Смотрите авто.ру - что не дешево сегодня, не сильно подешевеет завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью. Брала Короллу 2003 года, отъездила почти 3 года, и продала дороже чем брала, машина ушла за 1 день. Про кредит, при покупке не хватало тыщ 100, взяла кредит, и ничего не давило все выплатила без всякого напряга. По поводу механика или автомат, смотря на чем планируете ездить дальше, у меня был автомат, иногда брала у друзей на прокат авто с механой, что бы совсем не забыть что это.
СсылкаПожаловаться
джон дирВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
возьми ваз 2107 и не парься.новую или годовалого.разобьеш не жалко .легко ремонтируется.дешево.научешся нормально ездить возьмеш что нравится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НикитинВ ответ на джон дир
джон дир
возьми ваз 2107 и не парься.новую или годовалого.разобьеш не жалко .легко ремонтируется.дешево.научешся нормально ездить возьмеш что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если разобьёшься на ней ...может и тачка не нужна будет(((
СсылкаПожаловаться
Виктор ИевлевВ ответ на джон дир
джон дир
возьми ваз 2107 и не парься.новую или годовалого.разобьеш не жалко .легко ремонтируется.дешево.научешся нормально ездить возьмеш что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
СсылкаПожаловаться
артур тВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Возьмите себе нормальную 4-6 годовалую Киа Спектра. Тысяч 250-270 отдадите за нее. Надежная, неприхотливая. Женщина одна знакомая ездит - довольна жутко. Да и я на ней катался. Понравилась. Из недорогих еще можно посмотреть Киа Рио прошлого поколения или Шевроле Авео. ДО 300 т.р. уложитесь вполне.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИВАНОВВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
На пару лет для начала и недорогого таза хватит.чтобы как говориться руку набить и в обяз. на механике .не спорю с автоматом в городе проще.зато приобретёный навык на механике того стоит
СсылкаПожаловаться
Юрий ШульгинВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Эля, за рулем с 16, сейчас 64. Езжу на всем, кроме наверно грузовых. Перепробовал практически 50 % японского атопрома. Могу сказать следующее: бери по своим деньгам, если будет МКПП - не парься, это даже лучше. т.к. не будешь видеть разницу ней и АКПП. Навык приходит буквально сразу. Ну я сам около полу-года ловил рычаг переключению у правой двери. Если будешь ездить с механикой потом не будет страшна любая комплектация. Когда появятся деньги уже не будешь заворачиваться по комплектации. Все остальные советы наверно не нужны.
СсылкаПожаловаться
Кирилл МВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Тойотой не новой будете довольны,надежно,удобно и т.д или другой япошкой.
СсылкаПожаловаться
вВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
предлАгаю выучить тебе сначала русский язык, а уж потом садится за руль
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария