14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Help! Помогите выбрать и разобраться! Все советы приму и скажу ОГРОМНОЕ спасибо!

ситуация такова: сечас в процессе обучения, опыта нет. Планировала после сдачи экзаменов взять недорогую б/у иномарку, лет 10 на МКПП. Сегодня поговорив с инструктором, впала в отчаенье! Утверждает, что, машину нужно на АКПП(для города), и не более 5 лет. пришла домой, посмотрела на всех сайтах и была в ужасе конечно, то что я задумывала на механике и постарше, с 2006г стоит от 360 тыс. Я не планировала на такую сумму, хотя по-любому буду брать кредит. Учусь на Opel astra? нравится безумано, хотелось такую же! в принципе нравится Фокус. Пожалуйста, помогите определиться и как вообще быть!? Взять всё же Астру за 400000 и платить, 3-5 лет или же съэкомить, взять механику тыс за 200000, в принципе, машина нужна года на 2! Не знаю как быть!!!!((((
Эльвира VIP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
470
1345678924
Юра ГерасимовВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
Ну же, ребята! Помогите начинающему, а?!))) что и как лучше сделать?! есть ли смысл переплачивать за возраст?!
СсылкаПожаловаться
нормальный аппарат!
СсылкаПожаловаться
Леша СурковВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
Ну же, ребята! Помогите начинающему, а?!))) что и как лучше сделать?! есть ли смысл переплачивать за возраст?!
СсылкаПожаловаться
Я бы посоветовал Mitsubishi Lancer 9 но придется добавить....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
хммм, Эльвира не обижайтесь, ничего личного, но с таким смешным бюджетом + новичёк + девушка (то есть априори ничего неумеющая делать в авто сама) вывод, а может ну его эту машину? права никуда неубегут, а подкопив можно ивыбрать что ни.
но если уж очень хочется, как вариант Ду Матиз, уложитесь в бюджет + опыта поднаберётесь+компактная, а значит парковатьсяпопроще будет + расходтоплива маленький
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
хммм, Эльвира не обижайтесь, ничего личного, но с таким смешным бюджетом + новичёк + девушка (то есть априори ничего неумеющая делать в авто сама) вывод, а может ну его эту машину? права никуда неубегут, а подкопив можно ивыбрать что ни.
но если уж очень хочется, как вариант Ду Матиз, уложитесь в бюджет + опыта поднаберётесь+компактная, а значит парковатьсяпопроще будет + расходтоплива маленький
СсылкаПожаловаться
Матиз, терпеть не могу, и Дэу, в частности!! а что что, с парковкой у меня проблем нет, хоть внедорожник!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
Матиз, терпеть не могу, и Дэу, в частности!! а что что, с парковкой у меня проблем нет, хоть внедорожник!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пришлите ролик с вашей парковкой!))))Все асы в нете!!!
А машины для тётек типа матиз нужно узаконить на федеральном уровне!!!
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Владимир
Владимир
пришлите ролик с вашей парковкой!))))Все асы в нете!!!
А машины для тётек типа матиз нужно узаконить на федеральном уровне!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для вас мусоровозы и бетономешалки!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А для вас мусоровозы и бетономешалки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это тут причем, сынок?)
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Владимир
Владимир
Это тут причем, сынок?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это тут причем, сынок?)
При том же, причем и "узаконить матизы для теток", мамуля ))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Это тут причем, сынок?)
При том же, причем и "узаконить матизы для теток", мамуля ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я дяденька...а вы определитесь и с авкой и сполом!!!
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Владимир
Владимир
Я дяденька...а вы определитесь и с авкой и сполом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я-то, дяденька, с полом с самого рождения определилась, а что касается авки, то там девочка с бантиками и рюшечками... Это у вас проблемы с определением гендерной принадлежности... Или может быть вы и сами рюшечки с бантиками носить любите? )))))))
СсылкаПожаловаться
сергей мищенкоВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
Матиз, терпеть не могу, и Дэу, в частности!! а что что, с парковкой у меня проблем нет, хоть внедорожник!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте даже двадцатилетний автомобиль невзирая на марку может принести гораздо больше удовольствия чем новый автомобиль, невзирая на его производителя
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
К сожалению или к счастью у вас весьма не плохой автомобиль для учебы. А если по совету то берите первую машину как можно дешевле тк не исключены мелкие аварии. За не дорого новый Деу Матиз( от 210000р), б/у Хендай Акцент( до 3 лет 270000р), Элантра XD(350000р), Логан(270000р). А потом когда опыта станет побольше и у вас будет комплекс на машину подороже, то берите Астру, Фокус, и т.д по списку ваших финансовых возможностей. Удачи на наших безумных дорогах.
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
К сожалению или к счастью у вас весьма не плохой автомобиль для учебы. А если по совету то берите первую машину как можно дешевле тк не исключены мелкие аварии. За не дорого новый Деу Матиз( от 210000р), б/у Хендай Акцент( до 3 лет 270000р), Элантра XD(350000р), Логан(270000р). А потом когда опыта станет побольше и у вас будет комплекс на машину подороже, то берите Астру, Фокус, и т.д по списку ваших финансовых возможностей. Удачи на наших безумных дорогах.
СсылкаПожаловаться
всё верно! хотела ту же астру, много знакомых ездят на опелях, и ещё старее чем мои требования, и не каких хлопот не знают, на механике. но вот, инструктор, а его слову я очень доверяю, он не просто инструктор, а проффи и гонщик, к слову сказать!
СсылкаПожаловаться
РабинзонВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
всё верно! хотела ту же астру, много знакомых ездят на опелях, и ещё старее чем мои требования, и не каких хлопот не знают, на механике. но вот, инструктор, а его слову я очень доверяю, он не просто инструктор, а проффи и гонщик, к слову сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё верно! хотела ту же астру, много знакомых ездят на опелях, и ещё старее чем мои требования, и не каких хлопот не знают, на механике. но вот, инструктор, а его слову я очень доверяю, он не просто инструктор, а проффи и гонщик, к слову сказать!

Наверное инструктор такой же гонщик, как я ночной летчик. Понятие любитель и проффффи ликвидированы более 20 лет назад. Если берете машину на 2 года, конечно с механикой. По двум причинам. немного сложнее ездить. Лучше научиться этому на временной тачке. И, тачки с механикой экономичнее на 10% примерно. С учетом года выпуска. Лучше всего купить иномарку в Калининграде и там же сделать сразу диагностику (400 р.) и ремонт, если нужно. Детали, работа в К-де намного дешевле, чем в др. городах. Очередей в сервисе нет, все займет один, два дня. Можно поехать на диагностику с продавцом. Рекомендую а.ц. Крона, Дюнная 18, около мясокомбината. Ремонта в К-де Вам хватит на 2 года с запасом. Успехов.
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
всё верно! хотела ту же астру, много знакомых ездят на опелях, и ещё старее чем мои требования, и не каких хлопот не знают, на механике. но вот, инструктор, а его слову я очень доверяю, он не просто инструктор, а проффи и гонщик, к слову сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомые просто предпочитают умалчивать о неприятностях)))) Берите Матиз на автомате,(автомат там тойотовский)потом примерно за то же через 2 года и продадите.В Германии,знаете,например ка говорят? "Вы за машиной приехали или за Опелем?" Или вот,еще,если сесть в Опель и тихо тихо сидеть,то можно услышать,как он ржавеет))) А,если серьезно,берите первую машину,чтоб в обслуживании чтоб не дорого и стукнуть не особо жалко.В общем,мой совет,ЗА ЭТИ деньги,Матиз,без всяких дурацких кредитов.Или,но более старше возрастом- Тойота Ярис.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на zebex
zebex
Знакомые просто предпочитают умалчивать о неприятностях)))) Берите Матиз на автомате,(автомат там тойотовский)потом примерно за то же через 2 года и продадите.В Германии,знаете,например ка говорят? "Вы за машиной приехали или за Опелем?" Или вот,еще,если сесть в Опель и тихо тихо сидеть,то можно услышать,как он ржавеет))) А,если серьезно,берите первую машину,чтоб в обслуживании чтоб не дорого и стукнуть не особо жалко.В общем,мой совет,ЗА ЭТИ деньги,Матиз,без всяких дурацких кредитов.Или,но более старше возрастом- Тойота Ярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну наконец-то кто-то про Опель сказал так, как есть...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на zebex
zebex
Знакомые просто предпочитают умалчивать о неприятностях)))) Берите Матиз на автомате,(автомат там тойотовский)потом примерно за то же через 2 года и продадите.В Германии,знаете,например ка говорят? "Вы за машиной приехали или за Опелем?" Или вот,еще,если сесть в Опель и тихо тихо сидеть,то можно услышать,как он ржавеет))) А,если серьезно,берите первую машину,чтоб в обслуживании чтоб не дорого и стукнуть не особо жалко.В общем,мой совет,ЗА ЭТИ деньги,Матиз,без всяких дурацких кредитов.Или,но более старше возрастом- Тойота Ярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред полный, поговорки из 90х!
СсылкаПожаловаться
Ярослав ТкаченкоВ ответ на Виталий
Виталий
Бред полный, поговорки из 90х!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. У отца опель астра была. Хлопот не знал. Ездил без проблем 3 года, потом и продал за те же деньги с большим пробегом на тех же колесах.
СсылкаПожаловаться
BandyВ ответ на Виталий
Виталий
Бред полный, поговорки из 90х!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред полный, поговорки из 90х!
Сто пудов!
СсылкаПожаловаться
Максим ДьячковВ ответ на zebex
zebex
Знакомые просто предпочитают умалчивать о неприятностях)))) Берите Матиз на автомате,(автомат там тойотовский)потом примерно за то же через 2 года и продадите.В Германии,знаете,например ка говорят? "Вы за машиной приехали или за Опелем?" Или вот,еще,если сесть в Опель и тихо тихо сидеть,то можно услышать,как он ржавеет))) А,если серьезно,берите первую машину,чтоб в обслуживании чтоб не дорого и стукнуть не особо жалко.В общем,мой совет,ЗА ЭТИ деньги,Матиз,без всяких дурацких кредитов.Или,но более старше возрастом- Тойота Ярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред 20 летней давности
СсылкаПожаловаться
1345678924
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария