29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамки за рулём

Честно говоря, думала, что самые дурные автовладельцы - это обладатели крутых джипов. Ни фига! Самые отвратительные на дороге - это молодые девицы, которым "папики" покупают права вместе с машиной.

Поскольку я хронический пешеход, то частенько сталкиваюсь с хамством водителей по отношению к "безлошадным". Но сегодняшнее происшествие заставило меня задуматься вот о какой стороне вопроса...

Как известно, теперь водитель ОБЯЗАН пропускать пешехода на "зебре" в любых случаях. К чести водителей - многие это делают. Тем не менее, я всегда начинаю движение через дорогу довольно опасливо, ибо научена горьким опытом. Меня пытались уже сбить несколько джиповладельцев. К слову, их половая принадлежность мне осталась неизвестной по причине полной светонепроницаемости лобовых стёкол.

Сегодня мне пришлось дважды переходить дорогу на бессветофорной зебре. И в обоих случаях меня несколько машин не пропустило. В первом случае две, во втором три. И что интересно: в обоих ситуациях водителями этих машин были молодые девки, которые считают, что если у них есть "спонсоры", то все должны падать перед ними ниц.

В машинах, пропустивших меня, сидели мужчины...

Сей факт безмерно меня заинтересовал. Я припомнила все недавние случаи непропускания меня по зебре, поспрашивала знакомых пешеходов, даже потратилась на мобильные переговоры. Статистика получилась замечательная: приблизительно в 80% случаев хамами за рулём оказывались молодые особи женского пола.

Вот такая вот картина вырисовывается...
Татьяна Гурышкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья Степуренко
Наталья Степуренко
Еду вчера, двое пешеходов делают шаг на дрогу. Останавливаюсь. Они отходят назад и машут: проезжай мол. Я же остановилась уже! Демонстративно складываю руки на руле: буду стоять, пока не пройдете. Идут. Медленно так! Я сама хожу пешком часто, но если уж вышла на переход и вижу, что успеют затормозить, иду уверенно!
СсылкаПожаловаться
Да... пропускаешь порой на зебре пешехода, а он вразвалку... как по Приморскому бульвару, и не понимает пёс, что я рисковал задницей авто своего.
СсылкаПожаловаться
Kat
Какие пешеходы такие и водители.Когда сумашедшие тетки выбегаю посреди дороги..
-Это нормально.
Когда вы начнете переходить дорогу в положенном месте тогда мы и будем вас пропускать.
Не все водители одинаковые.когда вы выбегаете на красный..извините....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГурышкинаВ ответ на Kat
Kat
Какие пешеходы такие и водители.Когда сумашедшие тетки выбегаю посреди дороги..
-Это нормально.
Когда вы начнете переходить дорогу в положенном месте тогда мы и будем вас пропускать.
Не все водители одинаковые.когда вы выбегаете на красный..извините....
СсылкаПожаловаться
Читайте по буквам Н-А З-Е-Б-Р-Е. Или вы нергамоШны?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
эх ребята, ребята! Слишком любим себя, чтобы спокойно, терпеливо переждать пешехода. Во всех авариях - торопыжка. Взрослейте, мудрейте, и перестанете принимать близко к сердцу, что перед вами, как вы говорите, "ползёт" старый человек. Уверен, что для таких и родители - "ползуны", под ногами путаются.
СсылкаПожаловаться
maksim prominВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх ребята, ребята! Слишком любим себя, чтобы спокойно, терпеливо переждать пешехода. Во всех авариях - торопыжка. Взрослейте, мудрейте, и перестанете принимать близко к сердцу, что перед вами, как вы говорите, "ползёт" старый человек. Уверен, что для таких и родители - "ползуны", под ногами путаются.
СсылкаПожаловаться
точно, правильно сказал
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на maksim promin
maksim promin
точно, правильно сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тут тему днём обдумал, по поводу "торопыжек", сейчас отпишусь.
СсылкаПожаловаться
NeuronВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх ребята, ребята! Слишком любим себя, чтобы спокойно, терпеливо переждать пешехода. Во всех авариях - торопыжка. Взрослейте, мудрейте, и перестанете принимать близко к сердцу, что перед вами, как вы говорите, "ползёт" старый человек. Уверен, что для таких и родители - "ползуны", под ногами путаются.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Лично я если вижу человека с тростью, или на костылях, или просто с нарушенной ходьбой, а также пешеходов с детьми, если ситуация позволяет, пропускаю и вне переходов. Бывает, конечно, и пешеходы хамят, но это, как говорится, про них, а не про меня. Был очень удивлен в Таллине, точнее в его пригороде, когда увидел как на пустом перекрестке молодой водитель пропускал пожилого, подавая ему знаки, хотя преимущество было у него. Спрсил у местных жителей, у которых гостил про этот случай, говорят, что у них это не редкость. Нам до этого, увы ...
СсылкаПожаловаться
Gennady YanchenkoВ ответ на Neuron
Neuron
Полностью согласен. Лично я если вижу человека с тростью, или на костылях, или просто с нарушенной ходьбой, а также пешеходов с детьми, если ситуация позволяет, пропускаю и вне переходов. Бывает, конечно, и пешеходы хамят, но это, как говорится, про них, а не про меня. Был очень удивлен в Таллине, точнее в его пригороде, когда увидел как на пустом перекрестке молодой водитель пропускал пожилого, подавая ему знаки, хотя преимущество было у него. Спрсил у местных жителей, у которых гостил про этот случай, говорят, что у них это не редкость. Нам до этого, увы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Лично я если вижу человека с тростью, или на костылях, или просто с нарушенной ходьбой, а также пешеходов с детьми, если ситуация позволяет, пропускаю и вне переходов. Бывает, конечно, и пешеходы хамят, но это, как говорится, про них, а не про меня. Был очень удивлен в Таллине, точнее в его пригороде, когда увидел как на пустом перекрестке молодой водитель пропускал пожилого, подавая ему знаки, хотя преимущество было у него. Спрсил у местных жителей, у которых гостил про этот случай, говорят, что у них это не редкость. Нам до этого, увы ...

Несколько лет назад в Греции торопились на теплоход, порт через дорогу, но дорога - шоссе по 4 или 5 полос в каждую сторону. Топчемся у бордюра, высматриваем переход, но не видим ничего похожего. Движение по шоссе как в Москве субботним вечером в сторону области. Вдруг останавливается машина перед нами в крайнем правом ряду и тут же тормозят все четыре ряда. Мы мнемся, они спокойно стоят, никто не сигналит, а ближайший водитель рукой показывает - проходите! Мы с опаской начинаем двигаться, прошли две полосы и видим - на противоположной стороне тоже все остановились. Удивительно - стоят спокойно и ждут, когда мы до разделительного газончика дойдем и их полосы пересекать начнем. А нас-то всего трое было...
Потом нашли и подземный переход метрах в 50-ти от того места.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Gennady Yanchenko
Gennady Yanchenko
Полностью согласен. Лично я если вижу человека с тростью, или на костылях, или просто с нарушенной ходьбой, а также пешеходов с детьми, если ситуация позволяет, пропускаю и вне переходов. Бывает, конечно, и пешеходы хамят, но это, как говорится, про них, а не про меня. Был очень удивлен в Таллине, точнее в его пригороде, когда увидел как на пустом перекрестке молодой водитель пропускал пожилого, подавая ему знаки, хотя преимущество было у него. Спрсил у местных жителей, у которых гостил про этот случай, говорят, что у них это не редкость. Нам до этого, увы ...

Несколько лет назад в Греции торопились на теплоход, порт через дорогу, но дорога - шоссе по 4 или 5 полос в каждую сторону. Топчемся у бордюра, высматриваем переход, но не видим ничего похожего. Движение по шоссе как в Москве субботним вечером в сторону области. Вдруг останавливается машина перед нами в крайнем правом ряду и тут же тормозят все четыре ряда. Мы мнемся, они спокойно стоят, никто не сигналит, а ближайший водитель рукой показывает - проходите! Мы с опаской начинаем двигаться, прошли две полосы и видим - на противоположной стороне тоже все остановились. Удивительно - стоят спокойно и ждут, когда мы до разделительного газончика дойдем и их полосы пересекать начнем. А нас-то всего трое было...
Потом нашли и подземный переход метрах в 50-ти от того места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офигеть, понимаю, что врать Вам смысла нет, но все равно не верится
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Офигеть, понимаю, что врать Вам смысла нет, но все равно не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня друг на Кипре учился, и не такое рассказывал
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Офигеть, понимаю, что врать Вам смысла нет, но все равно не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ему не верить у меня нет оснований
СсылкаПожаловаться
Игорь ВощенкоВ ответ на Neuron
Neuron
Полностью согласен. Лично я если вижу человека с тростью, или на костылях, или просто с нарушенной ходьбой, а также пешеходов с детьми, если ситуация позволяет, пропускаю и вне переходов. Бывает, конечно, и пешеходы хамят, но это, как говорится, про них, а не про меня. Был очень удивлен в Таллине, точнее в его пригороде, когда увидел как на пустом перекрестке молодой водитель пропускал пожилого, подавая ему знаки, хотя преимущество было у него. Спрсил у местных жителей, у которых гостил про этот случай, говорят, что у них это не редкость. Нам до этого, увы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже, только я обычно еще включаю в сей список молодых мам с колясками да и вообще людей с детьми.Только в этом случае отслеживать приходися всю ситуацию вокруг машины. не хочется, чтобы я пропустил, а водитель в соседнем ряду- нет. Инвалиды вообще отделная тема. ему и так досталось, пусть идет. Тем более что такие люди как правило благодарят, а в таком случае постоять полминуты все ж не обидно. Потому как по себе знаю что это такое и что не всегда удобно переходить улицу по переходу потому что до него далеко с ребенком на руках. хочу заметить, что сам сразу пройду на 200 м дальше, но пройду по переходу, тем более с ребенком.
думаю если все водители будут пропускать пешеходов, то потихоньку и пешеходы будут пропускать водителей... со временем.
давайте не будем забывать, что все мы в первую очередь пешеходы, и лишь некоторые - водители. Тут ведь дело в осознании, что водитель то обязан пропустить, а пешеход должен помнить, что он не в супермарио играет на приставке и начать жизнь-игру заново возможности не будет.
как говорил дядюшка Леопольд: "давайте жить дружно!"
СсылкаПожаловаться
куй
пешеходский бардак - российский менталитет колхозников, которые переехали в 60-85 годах в города из деревень и ходят везде, как по полю, на кой преходы, светофоры? и орут потом про то как им иномарки жить мешают. бесят, особенно, мамаши с мелкими, которые переходят в наглую, где придется, чему детей учат дуры набитые. нас за красный свет 700 руб а пешеходов тоже считаю наказывать надо, вышел на проезжую часть не трезвый, пусть потом дома сидит полгода, ибо пешеходных прав лишен.))))))))))))))))))))). а ваще, давайте жить дружно
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на куй
куй
пешеходский бардак - российский менталитет колхозников, которые переехали в 60-85 годах в города из деревень и ходят везде, как по полю, на кой преходы, светофоры? и орут потом про то как им иномарки жить мешают. бесят, особенно, мамаши с мелкими, которые переходят в наглую, где придется, чему детей учат дуры набитые. нас за красный свет 700 руб а пешеходов тоже считаю наказывать надо, вышел на проезжую часть не трезвый, пусть потом дома сидит полгода, ибо пешеходных прав лишен.))))))))))))))))))))). а ваще, давайте жить дружно
СсылкаПожаловаться
что-то твой рассказ напоминает одну мечту: "Хочу, чтобы все добрые люди собрались и поубивали всех злых"
СсылкаПожаловаться
куйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что-то твой рассказ напоминает одну мечту: "Хочу, чтобы все добрые люди собрались и поубивали всех злых"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, просто х.й с ними с придурками, зачем под машины детей тащить, вроде как деткам, которые дальше жить будут объяснить надо, что есть дороги, а на дорогах существуют правила, одинаковые, как для водятелов, так и для пеших. Движение на дорогахс каждым годом интенсивнее и понятия о безопасности бабушек и тёток, которые лезут там, где к гастроному ближе, несколько не соответствуют сегодняшней реальности на дороге! АБЫДНО!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на куй
куй
Не, просто х.й с ними с придурками, зачем под машины детей тащить, вроде как деткам, которые дальше жить будут объяснить надо, что есть дороги, а на дорогах существуют правила, одинаковые, как для водятелов, так и для пеших. Движение на дорогахс каждым годом интенсивнее и понятия о безопасности бабушек и тёток, которые лезут там, где к гастроному ближе, несколько не соответствуют сегодняшней реальности на дороге! АБЫДНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пешеходов надо воспитывать!

Сегодня переходила по переходу, стоим с дочкой, нам красный. Впереди бабушка так и подпрыгивает. И когда ей показалось, что вроде машин поменьше стало - вижу - сейчас рванет. Я тогда громко, строгим голосом разборчиво рявкаю: "НА КРАСНЫЙ НЕ ПОЙДЕМ!" Дочка глядит на меня удивленно - вроде ведь и не собирались? А на бабушку подействовало - перестала подпрыгивать и дождалась зеленого.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Пешеходов надо воспитывать!

Сегодня переходила по переходу, стоим с дочкой, нам красный. Впереди бабушка так и подпрыгивает. И когда ей показалось, что вроде машин поменьше стало - вижу - сейчас рванет. Я тогда громко, строгим голосом разборчиво рявкаю: "НА КРАСНЫЙ НЕ ПОЙДЕМ!" Дочка глядит на меня удивленно - вроде ведь и не собирались? А на бабушку подействовало - перестала подпрыгивать и дождалась зеленого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я иногда высовываю башку и спрашиваю:"Это каким красным должен быть красный, чтобы Вы увидели, что он красный?" Как правило, останавливаются, вижу, стараются что-то понять...
СсылкаПожаловаться
NeuronВ ответ на куй
куй
пешеходский бардак - российский менталитет колхозников, которые переехали в 60-85 годах в города из деревень и ходят везде, как по полю, на кой преходы, светофоры? и орут потом про то как им иномарки жить мешают. бесят, особенно, мамаши с мелкими, которые переходят в наглую, где придется, чему детей учат дуры набитые. нас за красный свет 700 руб а пешеходов тоже считаю наказывать надо, вышел на проезжую часть не трезвый, пусть потом дома сидит полгода, ибо пешеходных прав лишен.))))))))))))))))))))). а ваще, давайте жить дружно
СсылкаПожаловаться
Вот с чем согласился бя, так это с тем, что инспектора ГИБДД должны особое внимание уделять мамашам (папашам) с детьми, лезущими по колеса на красный свет: мало того что они их в этот момент риску подвергают, так они еще и пример подают какой! Потом дети также перебегают на красный, а их, во-первых, видно хуже из-за кустов по причине маленького роста, во вторых они шустрее :) и возникают внезапнее, и реакции на опасность у них более непредсказуемая , может застыть как вкопанный... У меня так сестра погибла в 8 лет..
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Neuron
Neuron
Вот с чем согласился бя, так это с тем, что инспектора ГИБДД должны особое внимание уделять мамашам (папашам) с детьми, лезущими по колеса на красный свет: мало того что они их в этот момент риску подвергают, так они еще и пример подают какой! Потом дети также перебегают на красный, а их, во-первых, видно хуже из-за кустов по причине маленького роста, во вторых они шустрее :) и возникают внезапнее, и реакции на опасность у них более непредсказуемая , может застыть как вкопанный... У меня так сестра погибла в 8 лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, детишки порой корки мочат! :) В прошлом году брат пацана 12-летнего на капоте пару метров прокатил. Ситуация до безобразия обидная. Ехал по узкой улочке с односторонним движением в историческом центре города. Между тротуарами и проезжей частью густые кусты акации. Красивые такие, подстриженные. Июль, восемь часов вечера. Скорость около 40 км/ч. Там больше и не поедешь по причине откровенно убитого дорожного полотна. Так вот, из этих кустов справа в трех метрах от переднего бампера выскакивает тот малец, спотыкается, но не падает. Подпрыгивает и мягким местом садится на капот машины. После пытается сдернуть, но приятель брата в итоге его ловит. Суть да дело. Ушибся? Где болит? Ну и т.д. Пацан с виду вполне здоров, только коленка поцарапана. Но ребята на всякий случай вызвали скорую и гайцов. Пацан сначала ругался, вырывался, ерепенился, короче. Но когда приехали гайцы, стал сопли распускать. Сработал, видимо, эффект присутствия человека в форме. Так вот. Суть в том, что он поспорил с соседскими пацанами на какой-то диск компьютерный, что едущую машину через капот перепрыгнет!!! :) Благо все окружающие, включая папаню этого мальца, оказались людьми адекватными. И все, собственно, обошлось без отягчающих. За мягкое место мальца, правда, (после беседы с папаней) не совсем уверен... :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Да, детишки порой корки мочат! :) В прошлом году брат пацана 12-летнего на капоте пару метров прокатил. Ситуация до безобразия обидная. Ехал по узкой улочке с односторонним движением в историческом центре города. Между тротуарами и проезжей частью густые кусты акации. Красивые такие, подстриженные. Июль, восемь часов вечера. Скорость около 40 км/ч. Там больше и не поедешь по причине откровенно убитого дорожного полотна. Так вот, из этих кустов справа в трех метрах от переднего бампера выскакивает тот малец, спотыкается, но не падает. Подпрыгивает и мягким местом садится на капот машины. После пытается сдернуть, но приятель брата в итоге его ловит. Суть да дело. Ушибся? Где болит? Ну и т.д. Пацан с виду вполне здоров, только коленка поцарапана. Но ребята на всякий случай вызвали скорую и гайцов. Пацан сначала ругался, вырывался, ерепенился, короче. Но когда приехали гайцы, стал сопли распускать. Сработал, видимо, эффект присутствия человека в форме. Так вот. Суть в том, что он поспорил с соседскими пацанами на какой-то диск компьютерный, что едущую машину через капот перепрыгнет!!! :) Благо все окружающие, включая папаню этого мальца, оказались людьми адекватными. И все, собственно, обошлось без отягчающих. За мягкое место мальца, правда, (после беседы с папаней) не совсем уверен... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парни, это к нам, взрослым, вопрос, как наши дети к дороге относяться. Пацаны есть пацаны, они и не такое вытворяют, но виноваты не они.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария