29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамки за рулём

Честно говоря, думала, что самые дурные автовладельцы - это обладатели крутых джипов. Ни фига! Самые отвратительные на дороге - это молодые девицы, которым "папики" покупают права вместе с машиной.

Поскольку я хронический пешеход, то частенько сталкиваюсь с хамством водителей по отношению к "безлошадным". Но сегодняшнее происшествие заставило меня задуматься вот о какой стороне вопроса...

Как известно, теперь водитель ОБЯЗАН пропускать пешехода на "зебре" в любых случаях. К чести водителей - многие это делают. Тем не менее, я всегда начинаю движение через дорогу довольно опасливо, ибо научена горьким опытом. Меня пытались уже сбить несколько джиповладельцев. К слову, их половая принадлежность мне осталась неизвестной по причине полной светонепроницаемости лобовых стёкол.

Сегодня мне пришлось дважды переходить дорогу на бессветофорной зебре. И в обоих случаях меня несколько машин не пропустило. В первом случае две, во втором три. И что интересно: в обоих ситуациях водителями этих машин были молодые девки, которые считают, что если у них есть "спонсоры", то все должны падать перед ними ниц.

В машинах, пропустивших меня, сидели мужчины...

Сей факт безмерно меня заинтересовал. Я припомнила все недавние случаи непропускания меня по зебре, поспрашивала знакомых пешеходов, даже потратилась на мобильные переговоры. Статистика получилась замечательная: приблизительно в 80% случаев хамами за рулём оказывались молодые особи женского пола.

Вот такая вот картина вырисовывается...
Татьяна Гурышкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
skors
а не в МАСКВЕ ли ты живешь?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
да уж...,клетка от лаптей, она ить штука та ещё...,передаётся с поколения в поколение...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Шпильки каблуков по 15 см.-тяжело людям работать педальным узлом,да и лишний раз нажимать-царапины,а Соня Рикель подорожала сейчас.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГурышкинаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Шпильки каблуков по 15 см.-тяжело людям работать педальным узлом,да и лишний раз нажимать-царапины,а Соня Рикель подорожала сейчас.
СсылкаПожаловаться
Это верно. =)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Тоже мне Америку открыла.
Ну а что касается того что водитель обязан, так пешеход тоже ОБЯЗАН убедится в безопасности своего "манёвра". Вот этот аспект меня больше беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГурышкинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Тоже мне Америку открыла.
Ну а что касается того что водитель обязан, так пешеход тоже ОБЯЗАН убедится в безопасности своего "манёвра". Вот этот аспект меня больше беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Лично я всегда убеждаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А то в городе только и успеваешь от этих "бессмертных" уворачиваться.
СсылкаПожаловаться
z.aleksandr В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А то в городе только и успеваешь от этих "бессмертных" уворачиваться.
СсылкаПожаловаться
Ага особенно гордо злые бабуси, еще и х.у...в на талкают в след
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на z.aleksandr
z.aleksandr
Ага особенно гордо злые бабуси, еще и х.у...в на талкают в след
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку! А еще и клюшкой по багажнику! Палаумные....
СсылкаПожаловаться
z.aleksandr
С криками я уже старая бежит прррр извеняюсь: ползет от бордюра до бордюра как во времена войны через фронт!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на z.aleksandr
z.aleksandr
С криками я уже старая бежит прррр извеняюсь: ползет от бордюра до бордюра как во времена войны через фронт!
СсылкаПожаловаться
От старости, никто не застрахован..
СсылкаПожаловаться
z.aleksandr В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
От старости, никто не застрахован..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нннда это так!
СсылкаПожаловаться
z.aleksandr В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
От старости, никто не застрахован..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каково водилам! у которых такие бабуси прям у капота выпрыгивают и еще орут куда прешь а дальше (мат)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на z.aleksandr
z.aleksandr
а каково водилам! у которых такие бабуси прям у капота выпрыгивают и еще орут куда прешь а дальше (мат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и такое тоже бывает! за частую! лично видел на остановке перед МАЗОМ выбежала ! орать начало но деда был не испростых думали убьет нах.рен старую!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГурышкинаВ ответ на z.aleksandr
z.aleksandr
С криками я уже старая бежит прррр извеняюсь: ползет от бордюра до бордюра как во времена войны через фронт!
СсылкаПожаловаться
Чтоб тебе, гадине, пришлось через фронт поползать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гурышкина
Чтоб тебе, гадине, пришлось через фронт поползать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты убогая! на личности не стоит переходить! а то флюз вскочит, и задница треснет!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГурышкинаВ ответ на z.aleksandr
z.aleksandr
Ты убогая! на личности не стоит переходить! а то флюз вскочит, и задница треснет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и видно, что ты из дорожных хамов. Небось на гнилой 9-ке ездишь и мнишь себя королём. =)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Татьяна Гурышкина
Татьяна Гурышкина
Чтоб тебе, гадине, пришлось через фронт поползать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты видно уже ползаеш! Свой среди чужих - это про тебя
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на Татьяна Гурышкина
Татьяна Гурышкина
Чтоб тебе, гадине, пришлось через фронт поползать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Татьяна.Естьхорошая поговорка "женщину украшает скромность".
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГурышкинаВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Уважаемая Татьяна.Естьхорошая поговорка "женщину украшает скромность".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мужиков - наличие ума.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария