29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамки за рулём

Честно говоря, думала, что самые дурные автовладельцы - это обладатели крутых джипов. Ни фига! Самые отвратительные на дороге - это молодые девицы, которым "папики" покупают права вместе с машиной.

Поскольку я хронический пешеход, то частенько сталкиваюсь с хамством водителей по отношению к "безлошадным". Но сегодняшнее происшествие заставило меня задуматься вот о какой стороне вопроса...

Как известно, теперь водитель ОБЯЗАН пропускать пешехода на "зебре" в любых случаях. К чести водителей - многие это делают. Тем не менее, я всегда начинаю движение через дорогу довольно опасливо, ибо научена горьким опытом. Меня пытались уже сбить несколько джиповладельцев. К слову, их половая принадлежность мне осталась неизвестной по причине полной светонепроницаемости лобовых стёкол.

Сегодня мне пришлось дважды переходить дорогу на бессветофорной зебре. И в обоих случаях меня несколько машин не пропустило. В первом случае две, во втором три. И что интересно: в обоих ситуациях водителями этих машин были молодые девки, которые считают, что если у них есть "спонсоры", то все должны падать перед ними ниц.

В машинах, пропустивших меня, сидели мужчины...

Сей факт безмерно меня заинтересовал. Я припомнила все недавние случаи непропускания меня по зебре, поспрашивала знакомых пешеходов, даже потратилась на мобильные переговоры. Статистика получилась замечательная: приблизительно в 80% случаев хамами за рулём оказывались молодые особи женского пола.

Вот такая вот картина вырисовывается...
Татьяна Гурышкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
юрий ивченкоВ ответ на Татьяна Гурышкина
Татьяна Гурышкина
А мужиков - наличие ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Я только хотел сказать что не надо так реагировать.А дураков у нас хватает,не только водители но и пешеходы бывает умом не блещут.
СсылкаПожаловаться
z.aleksandr
А что касается красавиц за рулем на гробах 2 х тонных! так там мазги на цепочке у головы летаю вместе с памадой и т.д ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лет пять назад...,на моих глазах, автомобилистка, сбила девчонку... на зебре. Никто не видел из уважаемых посетителей форума, как летит человек подброшенный в воздух, ударом бампера в правое бедро и головой втыкается в лобовое стекло, так, что волосы в него вплавились, а туфли метров на 30 улетели ? Я видел! А эта гнида, вылезла из авто со словами: "...только взяла в кредит авто".
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГурышкинаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лет пять назад...,на моих глазах, автомобилистка, сбила девчонку... на зебре. Никто не видел из уважаемых посетителей форума, как летит человек подброшенный в воздух, ударом бампера в правое бедро и головой втыкается в лобовое стекло, так, что волосы в него вплавились, а туфли метров на 30 улетели ? Я видел! А эта гнида, вылезла из авто со словами: "...только взяла в кредит авто".
СсылкаПожаловаться
Надо было порвать её на клочки и сказать, что так и было.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гурышкина
Надо было порвать её на клочки и сказать, что так и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гурышкина УДАРЬСЯ ОБ СТЕНКУ!!!!ЧТОБ ЗУБЫ ВСТАВНЫЕ ВЫЛЕТЕЛИ!
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лет пять назад...,на моих глазах, автомобилистка, сбила девчонку... на зебре. Никто не видел из уважаемых посетителей форума, как летит человек подброшенный в воздух, ударом бампера в правое бедро и головой втыкается в лобовое стекло, так, что волосы в него вплавились, а туфли метров на 30 улетели ? Я видел! А эта гнида, вылезла из авто со словами: "...только взяла в кредит авто".
СсылкаПожаловаться
Это не в Питере было на ул.Куйбышева? Такая же история, только я слов не слышал, далековато был.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Это не в Питере было на ул.Куйбышева? Такая же история, только я слов не слышал, далековато был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подмосковье, Мытищи.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лет пять назад...,на моих глазах, автомобилистка, сбила девчонку... на зебре. Никто не видел из уважаемых посетителей форума, как летит человек подброшенный в воздух, ударом бампера в правое бедро и головой втыкается в лобовое стекло, так, что волосы в него вплавились, а туфли метров на 30 улетели ? Я видел! А эта гнида, вылезла из авто со словами: "...только взяла в кредит авто".
СсылкаПожаловаться
Жалко девчонку...если туфли улетели значит труп, если отлетела хотя бы одна туфля то возможно выживет. Удары бывают настолько сильные, что ноги вылетают из плотнозашнурованных ботинок, так вот...А этой гниде...надо было ей нечаянно руку сломать, можно обе, чтобы ссалась под себя, даже не жалко!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Жалко девчонку...если туфли улетели значит труп, если отлетела хотя бы одна туфля то возможно выживет. Удары бывают настолько сильные, что ноги вылетают из плотнозашнурованных ботинок, так вот...А этой гниде...надо было ей нечаянно руку сломать, можно обе, чтобы ссалась под себя, даже не жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт(про обувь).В прошлом году в одном из курортных городов России стырили у моей жены кошелек,ну я воющем побежал за этим парнем.Он через дорогу пробежать успел,а меня ауди зацепила - шлепанцы даже не нашел, а из повреждений только локоть ушиб.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Не факт(про обувь).В прошлом году в одном из курортных городов России стырили у моей жены кошелек,ну я воющем побежал за этим парнем.Он через дорогу пробежать успел,а меня ауди зацепила - шлепанцы даже не нашел, а из повреждений только локоть ушиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про зашнурованные туфели рассказываю, братан! У меня друган работал следаком на "дорожках", мне столько порассказал и показал, что обугленная и лопнувшая голова трупа с зажаренными мозгами покажется детской забавой))
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я про зашнурованные туфели рассказываю, братан! У меня друган работал следаком на "дорожках", мне столько порассказал и показал, что обугленная и лопнувшая голова трупа с зажаренными мозгами покажется детской забавой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю.У меня друг в Подольске(МО) на скорой работает(водитель) только по автоавриям,тоже может чем аппетит испортить.Уверен нам повезет больше.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Не спорю.У меня друг в Подольске(МО) на скорой работает(водитель) только по автоавриям,тоже может чем аппетит испортить.Уверен нам повезет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говорится думай о хорошем, но будь готов к плохому. Я тут в выходные сам чуть не пострадал, все так быстро произошло...даже испугаться не успел)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Не факт(про обувь).В прошлом году в одном из курортных городов России стырили у моей жены кошелек,ну я воющем побежал за этим парнем.Он через дорогу пробежать успел,а меня ауди зацепила - шлепанцы даже не нашел, а из повреждений только локоть ушиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Босиком догнал бы!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Босиком догнал бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы.Эт точно но только пока поднялся он уж далеко был.Тем более город незнакомых,где его там искать.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Жалко девчонку...если туфли улетели значит труп, если отлетела хотя бы одна туфля то возможно выживет. Удары бывают настолько сильные, что ноги вылетают из плотнозашнурованных ботинок, так вот...А этой гниде...надо было ей нечаянно руку сломать, можно обе, чтобы ссалась под себя, даже не жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жива, порезали её капитально...,обоняние потеряла, голова понимаете-ли... На суде, давал свидетельские показания.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Согласна с Татьяной, много водителей, которые не пропускают пешеходов на зебре, не соблюдают скоростной режим в населенных пунктах. Естественно, невозможно остановиться, если ты со всей дури несешься. НИКОГДА не пытаюсь перейти дорогу при наличии машин в 200-метровой близости, даже по зебре. Береженого Бог бережет. Вопиющие безобразия творят хамы... У нас в деревне переход "зебра" к школе через Малое бетонное кольцо охраняется постом ДПС во время школьных занятий, чтобы дети могли безопасно попасть в школу. это при ограничении скорости в этом месте до 40 км/ч!!! Но даже это иногда не помогает! На глазах гаишника, держащего жезл вертикально вверх, огромный джип с 18-летней соплячкой за рулем обогнал стоящий поток по встречке и сбил на зебре мальчишку, который перелетел через джип и шмякнулся на асфальт. К счастью, выжил...Высокопоставленный папа учил девочку водить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гурышкина
Расстреливать таких джиповладельцев надо.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Татьяна Гурышкина
Татьяна Гурышкина
Расстреливать таких джиповладельцев надо.
СсылкаПожаловаться
И блохоездок как ты! лично бы дверцей по мордасику гниющиму вдарил бы.
СсылкаПожаловаться
Лиса-АлисаВ ответ на Татьяна Гурышкина
Татьяна Гурышкина
Расстреливать таких джиповладельцев надо.
СсылкаПожаловаться
И обучающих высокопоставленных пап тоже...стрелять...
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Чаще всего, эти мармулетки просто не знают, что должны пешехода пропустить, да и вообще, ПДД для них - понятие туманное!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария