29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хай или Тахо

Добрый день всем!Стою перед выбором брать Хай за 1970 руб. Или Тахо скидка от дилера цена получается 2080.Езжу по трассе,годовой пробег 75000-100000,до этого были только Седаны,но дороги....стал уставать,хочется смотреть,хотя бы на каждую пятую ямку и выб..ну,а не на каждую!Дайте совет владельца данных авто!Заранее спасибо!Всем счастливой дороги!
Константин Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Евгений Клешня
кто за бензин переплачивать не хочет- можно газовое поставить
СсылкаПожаловаться
Алексей Усанов
несомненно тахо!
СсылкаПожаловаться
Эдгар
А как на счет тойота Венза,скоро будет у россдилеров,японец сделаный в америке,я его заказал.
СсылкаПожаловаться
Константин ПавловВ ответ на Эдгар
Эдгар
А как на счет тойота Венза,скоро будет у россдилеров,японец сделаный в америке,я его заказал.
СсылкаПожаловаться
Эдуард данный аппарат лично для меня не то не се,честно говоря наверное еще не пришло сознание,что это универсальный авто(уже не Седан,но и не джип)Это лично мое мнение!!!
СсылкаПожаловаться
Зефир
Посмотрите гранд чероки, есть и дизельные. Хорош и на трассе и без дорог довезет. Ездил на превыдущем 3 литровый турбодизель и АКП от мерса, расход в городе 11 - 14 литров. По трассе 140 идет хорошо, уверенно, мощно. Больше 180 не пробовал, да и не надо. Машина была 3 летней. Ездил около полугода, не подвела ни разу. Салон простоват, все необходимое есть, запаска снизу на тросе, заднее стекло открывается отдельно от 5 ой двери, удобно когда одну сумку ложишь например. Спереди кстати "юбка" сантиметров 7, отстегивается. Но в городе ни разу ее не задел.
СсылкаПожаловаться
Константин ПавловВ ответ на Зефир
Зефир
Посмотрите гранд чероки, есть и дизельные. Хорош и на трассе и без дорог довезет. Ездил на превыдущем 3 литровый турбодизель и АКП от мерса, расход в городе 11 - 14 литров. По трассе 140 идет хорошо, уверенно, мощно. Больше 180 не пробовал, да и не надо. Машина была 3 летней. Ездил около полугода, не подвела ни разу. Салон простоват, все необходимое есть, запаска снизу на тросе, заднее стекло открывается отдельно от 5 ой двери, удобно когда одну сумку ложишь например. Спереди кстати "юбка" сантиметров 7, отстегивается. Но в городе ни разу ее не задел.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Зефир.Но Гранд и стоит 2350,по крайней мере у нашего дилера,как и Тахо без скидок,такой вариант не рассматривался.
СсылкаПожаловаться
алексей моисеев
Бери Тахо не пожалеешь!Не слушай страшилок,жрёт не больше "патриота" если не светофорный гонщик.Два метра "жизни" впереди,ям не замечает короче прокатись если есть возможность
СсылкаПожаловаться
Константин Павлов
Добрый вечер Алексей.Ваш отзыв лишь подтвердил мой обзор обсуждений на данном форуме 50/50,короче однозначного выбора в пользу той или иной модели нет.
СсылкаПожаловаться
Ушаков Владимир
Выбирайте Тахо, подвеска очень надежна, глотает все ямы, отключаемые цилиндры, кушает 92-й, на обгоне атмосферник дает ощутимый запас времени и скорости, рамная машина дает свой уровень безопасности, тоета переоценена, не стоит она тех денег которые за нее просят, к тому же лить нужно 95-й, а кушает машинка не меньше тахи, только 95-го. По комфорту даже GL уступает тахе, у америкосов свои представления о комфорте и поверьте что это очень удобно)))))))
СсылкаПожаловаться
E-So
Такие машины не подходят для трассы, особенно если трасса с частыми обгонами и маневрированием. После седана на выбираемых авто будете уставать больше скорее. Особенно осторожно надо вести зимой - машины высокие и слетают с трассы на раз. Скорость выше 150 и не думать - ну если по прямой. Ни о каких гонках тут речь не идет вообще у Тахо или Хая.

При пробеге 100 тыс в год проходить ТО на Хайлендере надо практически каждый месяц. Гарантия закончится через год.

И если с трассы не надо съезжать, то лучше седана ничего нет. У самого Седан и внедорожник. на внедорожнике по трассе езжу больше зимой, так как непонятна проходимость в конце маршрута дороги при съезде с трассы. Да и трассу переметает иногда. Летом по трассе и далеко - только на седане.

Вообще надо понять, что внедорожник будет обходиться в разы дороже в эксплуатации. Поэтому посоветовал бы не продавать Седан и иметь две машины - окупится и эксплуатация будет по назначению машин. Я езжу минимум 10 лет на одном авто. А самих авто 2 или 3. Советовать что выбрать из перечисленных не буду, т к я кроме Тойот ничего давно не покупаю. Но это дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Константин, касаемо Хайлендера - считается ликвидным, ну и легендарная надежность тойоты, не знаю насколько достоверно, салон привет из 90-х ну очень архаичен за такие деньги, насколько знаю он только бензин. Тахо - много машины за приемлемые деньги, вы на тесте были, честно говоря качество сборки оставляет желать лучшего, пластик посредственный. А новый эксплолер не вариант? Еще туарег около 2 начинается с 3,6 FSI, 2.1 млн. TDI
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
Еще не нашлось ни одного владельца ТАХО, который бы был недоволен машиной, а у Хайлендера таких навалом. Мой МЧ почти на всех возможных машинах катался и Тахо его впечатлил, ездит и наслаждается, особенно тем, что он из любого сугроба вылезет и как у нее зад садится, когда она разгоняется. Зимой он столько двухсотых из сугробов повытаскивал)
СсылкаПожаловаться
Иван тарасовВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Еще не нашлось ни одного владельца ТАХО, который бы был недоволен машиной, а у Хайлендера таких навалом. Мой МЧ почти на всех возможных машинах катался и Тахо его впечатлил, ездит и наслаждается, особенно тем, что он из любого сугроба вылезет и как у нее зад садится, когда она разгоняется. Зимой он столько двухсотых из сугробов повытаскивал)
СсылкаПожаловаться
Ага 300 ых о чем разговор один тупой американец другой почти лексус
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария