11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хай или Тахо

Добрый день всем!Стою перед выбором брать Хай за 1970 руб. Или Тахо скидка от дилера цена получается 2080.Езжу по трассе,годовой пробег 75000-100000,до этого были только Седаны,но дороги....стал уставать,хочется смотреть,хотя бы на каждую пятую ямку и выб..ну,а не на каждую!Дайте совет владельца данных авто!Заранее спасибо!Всем счастливой дороги!
Константин Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да там что там платить под полтинник, что у хая выше 40 т.р., разница на налог при таком бюджете на авто не существенная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у него возможно более приятный салон, современная мультимедия, но все равно не настолько харизматичный.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эскплорер опять таки конкурент Трейлблейзеру, а не Тахо...
Хотя официально для России именно он - вершина внедорожной модельной гаммы...
СсылкаПожаловаться
Константин ПавловВ ответ на Виталий
Виталий
Ну ты и сравнил, удешевленный авто с сердцем Шевроле, причем настоящим американским шевроле, а не Дэу. Тахо просто неубиваемый аппарат с вечным мотором, рамный, очень приличный в исполнении по салону, сравни салоны, с системой отключения 4х цилиндров. Хай - это высокая камри с салоном от жигулей.Хай хаем, а тахо - это настоящая легенда, буквально позавчера такой смотрел с пробегом, авто с харизмой!
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Виталий,чем и подкупает,так бы и не смотрел цена 2320 + все остальное.Но посмотрел внутри,честно не впячетлило,с наружи ДА-А-А.Поэтому хотелось узнать мнение владельцев.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Константин Павлов
Константин Павлов
Добрый вечер Виталий,чем и подкупает,так бы и не смотрел цена 2320 + все остальное.Но посмотрел внутри,честно не впячетлило,с наружи ДА-А-А.Поэтому хотелось узнать мнение владельцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да владельцев тут не будет. Меня лично впечатлило то, что просматривая диагностики машин 2008 года, 2 варианта, у одного вообще нет нареканий, у второго описаны только износ дисков с колодками. Также впечатлает по состоянию 5ти летних авто Эскалэйд. Рассматривая другие авто этих лет, какого бы они не были производства, по диагностике будет приличный список рекомендаций. Тут же все идеально. Кстати, если не впечатлил салон Тахо, то салон Хая вообще не впечатлит. У тахо хоть упругий пластик. За эту цену очень понравился Эксплорер, не такой конечно харизматичный, но очень приятный.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виталий
Виталий
Да владельцев тут не будет. Меня лично впечатлило то, что просматривая диагностики машин 2008 года, 2 варианта, у одного вообще нет нареканий, у второго описаны только износ дисков с колодками. Также впечатлает по состоянию 5ти летних авто Эскалэйд. Рассматривая другие авто этих лет, какого бы они не были производства, по диагностике будет приличный список рекомендаций. Тут же все идеально. Кстати, если не впечатлил салон Тахо, то салон Хая вообще не впечатлит. У тахо хоть упругий пластик. За эту цену очень понравился Эксплорер, не такой конечно харизматичный, но очень приятный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему Вы решили, что владельцев не будет? Что если у меня денег нет, то и остальные в говне сидят. Я например когда выбирал машину, брал новую, выбирал в т.ч. тахо и хай. Остановился на мазде сх9, она мне показалась более практичной. В феврале дело было.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А почему Вы решили, что владельцев не будет? Что если у меня денег нет, то и остальные в говне сидят. Я например когда выбирал машину, брал новую, выбирал в т.ч. тахо и хай. Остановился на мазде сх9, она мне показалась более практичной. В феврале дело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому что большая часть здесь тупые балаболы или школьники, другая часть ездит на авто среднего класса и также весомо что из тех кто может позволить себе авто больше 2 млн редко кто купит тахо. Поэтому владельцев здесь не будет, максимум что возможно случайный владелец отпишется.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виталий
Виталий
Да потому что большая часть здесь тупые балаболы или школьники, другая часть ездит на авто среднего класса и также весомо что из тех кто может позволить себе авто больше 2 млн редко кто купит тахо. Поэтому владельцев здесь не будет, максимум что возможно случайный владелец отпишется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично.))
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Если много катаетесь по трассам то стоит дизеля взять и кушает меньше и тяга лучше, особенно на обгонах и брать не рамника, как бы тут не нахваливали рамников за их проходимость, но на скорости на трассе лучше несущий кузов, так что за эти деньги если новый то лучше туарег или гранд чироки, хайлендер уже скоро новый http://auto.mail.ru/article.html?id=4101... будет в продаже смысл старую модель брать,а тахо конечно классная тачка, но если не фанат американского, то зачем мириться с прожорливостью и большим транспортным налогом
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Присоеденяюсь,что при таком пробеге только дизель. И тянет лучше и жрет меньше и налог гуманней. Кстати по поводу налога - самому может его платить и не в лом,а кому ее потом продавать будете? Это ж надо найти такого сумасшедшего,у которого денег на новую нет,но налог в 50 тыс каждый год он при этом платить согласится.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
По 100 000 в год пробег!8-9 тыс в месяц!В день 300км!В такси что ли работаешь?Тогда не терзай себя-Логан или Нексия нужеы..
СсылкаПожаловаться
123 123
Константин Ваш пробег в год 90000 км.по асфальту это довольно много .Купите Фольксваген Каравеллу дизель и получайте удовольствие . К тому же очень ликвидный .
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
При таком огромном годовом пробеге,с одной стороны,как раз и нужна Тойотовская надежность,с другой стороны,ТО встанет в копеечку за год.Тахо все-таки классом повыше будет,покомфортнее,в Вашем случае,думаю надо Тахо брать.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
А вообще,не советую при Вашем пробеге брать новый авто,да еще на бензине.Возьмите лучше б/у Прадо,дизель,через год поменяете,не потеряв особо в деньгах,на мой взгляд,самый оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
игорь
Обрати внимание на Кадиллак SRX - на трассе отлично едет, шумка отличная, дизайн не затрапезный, не валкий, как Тахо, и не скучный, как Хай. Езжу полгода - одно удовольствие. И ценник очень приятный.
СсылкаПожаловаться
Константин ПавловВ ответ на игорь
игорь
Обрати внимание на Кадиллак SRX - на трассе отлично едет, шумка отличная, дизайн не затрапезный, не валкий, как Тахо, и не скучный, как Хай. Езжу полгода - одно удовольствие. И ценник очень приятный.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Игорь.По данному автомобиль где-то читал в отзывах нарекания по качеству окраске кузова.Хотя могут и врать.Может у меня и комплекс,как во многих форумах пишут и обсуждают,но хочется побольше,чем Кедди SRX.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на игорь
игорь
Обрати внимание на Кадиллак SRX - на трассе отлично едет, шумка отличная, дизайн не затрапезный, не валкий, как Тахо, и не скучный, как Хай. Езжу полгода - одно удовольствие. И ценник очень приятный.
СсылкаПожаловаться
Он гораздо меньше хая и тем более тахо, хотя если пересаживаться с седана, то есть смысл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Он гораздо меньше хая и тем более тахо, хотя если пересаживаться с седана, то есть смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Длина SRX превосходит длину Хая на 5 см. Плюс у SRX пневма, что в лучшую сторону играет на управляемости и на комфорте передвижения. Из этих двух однозначно за SRX, он намного лучше упакован. А Хай при тестдрайве оставил на меня очень блеклое впечатление. SRX - был приятнее в разы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария