21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хай или Тахо

Добрый день всем!Стою перед выбором брать Хай за 1970 руб. Или Тахо скидка от дилера цена получается 2080.Езжу по трассе,годовой пробег 75000-100000,до этого были только Седаны,но дороги....стал уставать,хочется смотреть,хотя бы на каждую пятую ямку и выб..ну,а не на каждую!Дайте совет владельца данных авто!Заранее спасибо!Всем счастливой дороги!
Константин Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Константин Павлов
Да пробег не маленький,в такси не работаю.Передвигаюсь в основном по Приволжскому Федиральному округу,ну и несколько раз в Питер.Туарег дороже,если брать в более менее комплектации,Прадо по трассе с таким пробегом однозначно нет.Дизель в данных авто отсутствует,а другие как-то не задумывался.Может и нужно посмотреть на дизель.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Эксплорер хорош собой, но бензин.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Иванович
Иванович
Эксплорер хорош собой, но бензин.
СсылкаПожаловаться
Была тут тема про тахо, тоже пытались сравнить с ним експлорер. Это недоделка форда имеет несколько очень серъёзных недостатков:
1. Юбка впереди, якобы для улучшения динамических свойств на трассе (сводящая на нет внедорожные возможности машины), кто-то скажет, что она отстёгивается. А на фига машина у которой надо что-то отстёгивать или пристёгивать, особенно в пути, когда юбка в грязи.
2. На двери есть цифры, для задания кода доступа в машину, которыми вообще никто не пользуется, опция ни для чего, то есть ещё один пшик.
3. В феврале, когда тестил, не был руссифицирован дисплей.
4. Чтобы включить подогрев сидений надо знать английский, т.к. он запускается через комп.
Это всё ещё до того как поехал.
5. Небрежная сборка, разница в зазорах между дверями и торпедо на глаз около 7мм
6. Когда поехалипопыталмя проверить систему помощи трогания с места в горку и распределение крутящего момента, в итоге секунд 15 шлифовал на месте.
7. При обгоне, при выходе на встречку коробка задумалась над переключением скорости, где-то на секунду, непростительно много для машины такого класса.
Это лично мои впечатления от машины, у неё есть конечно несомненные плюсы, но вышеуказанные недостатки для меня убили желание вообще смотреть в сторону форда, как производителя внедорожника.
СсылкаПожаловаться
Константин ПавловВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Была тут тема про тахо, тоже пытались сравнить с ним експлорер. Это недоделка форда имеет несколько очень серъёзных недостатков:
1. Юбка впереди, якобы для улучшения динамических свойств на трассе (сводящая на нет внедорожные возможности машины), кто-то скажет, что она отстёгивается. А на фига машина у которой надо что-то отстёгивать или пристёгивать, особенно в пути, когда юбка в грязи.
2. На двери есть цифры, для задания кода доступа в машину, которыми вообще никто не пользуется, опция ни для чего, то есть ещё один пшик.
3. В феврале, когда тестил, не был руссифицирован дисплей.
4. Чтобы включить подогрев сидений надо знать английский, т.к. он запускается через комп.
Это всё ещё до того как поехал.
5. Небрежная сборка, разница в зазорах между дверями и торпедо на глаз около 7мм
6. Когда поехалипопыталмя проверить систему помощи трогания с места в горку и распределение крутящего момента, в итоге секунд 15 шлифовал на месте.
7. При обгоне, при выходе на встречку коробка задумалась над переключением скорости, где-то на секунду, непростительно много для машины такого класса.
Это лично мои впечатления от машины, у неё есть конечно несомненные плюсы, но вышеуказанные недостатки для меня убили желание вообще смотреть в сторону форда, как производителя внедорожника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Дмитрием,напичкано всего до фига,столько же до фига ненужного и нерабочего.Вообщем на любителя и уж слишком низок(все эти юбки...,дет.сад какой то.)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Была тут тема про тахо, тоже пытались сравнить с ним експлорер. Это недоделка форда имеет несколько очень серъёзных недостатков:
1. Юбка впереди, якобы для улучшения динамических свойств на трассе (сводящая на нет внедорожные возможности машины), кто-то скажет, что она отстёгивается. А на фига машина у которой надо что-то отстёгивать или пристёгивать, особенно в пути, когда юбка в грязи.
2. На двери есть цифры, для задания кода доступа в машину, которыми вообще никто не пользуется, опция ни для чего, то есть ещё один пшик.
3. В феврале, когда тестил, не был руссифицирован дисплей.
4. Чтобы включить подогрев сидений надо знать английский, т.к. он запускается через комп.
Это всё ещё до того как поехал.
5. Небрежная сборка, разница в зазорах между дверями и торпедо на глаз около 7мм
6. Когда поехалипопыталмя проверить систему помощи трогания с места в горку и распределение крутящего момента, в итоге секунд 15 шлифовал на месте.
7. При обгоне, при выходе на встречку коробка задумалась над переключением скорости, где-то на секунду, непростительно много для машины такого класса.
Это лично мои впечатления от машины, у неё есть конечно несомненные плюсы, но вышеуказанные недостатки для меня убили желание вообще смотреть в сторону форда, как производителя внедорожника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу небрежной сборки - так это особенность всех американских авто... Просто этот момент не входит в основные приоритеты в автомобилестроении для янки... То же можно сказать и про качество материалов в салонах... На этих вопросах в-основном "сдвинуты" европейцы...,и то в большинстве своем VAG...
Мне вот лично тоже не столь важны эти миллиметры правильных и идеальных зазоров+суперкачество материалов...
Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Была тут тема про тахо, тоже пытались сравнить с ним експлорер. Это недоделка форда имеет несколько очень серъёзных недостатков:
1. Юбка впереди, якобы для улучшения динамических свойств на трассе (сводящая на нет внедорожные возможности машины), кто-то скажет, что она отстёгивается. А на фига машина у которой надо что-то отстёгивать или пристёгивать, особенно в пути, когда юбка в грязи.
2. На двери есть цифры, для задания кода доступа в машину, которыми вообще никто не пользуется, опция ни для чего, то есть ещё один пшик.
3. В феврале, когда тестил, не был руссифицирован дисплей.
4. Чтобы включить подогрев сидений надо знать английский, т.к. он запускается через комп.
Это всё ещё до того как поехал.
5. Небрежная сборка, разница в зазорах между дверями и торпедо на глаз около 7мм
6. Когда поехалипопыталмя проверить систему помощи трогания с места в горку и распределение крутящего момента, в итоге секунд 15 шлифовал на месте.
7. При обгоне, при выходе на встречку коробка задумалась над переключением скорости, где-то на секунду, непростительно много для машины такого класса.
Это лично мои впечатления от машины, у неё есть конечно несомненные плюсы, но вышеуказанные недостатки для меня убили желание вообще смотреть в сторону форда, как производителя внедорожника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне понравился Эксплорер. Юбка устроена так, что закрывает нижнюю часть бампера и далее переходит в невесомость, при этом ее толщина 3-4 мм. Наехав на какое любо препятствие она погнется, а затем выпрямится обратно на место. На внедорожное качество она не повлияет, даже если ее в землю забетонриовать, авто с такой массой и с таким количеством лошадей просто выдернет ее. Что касается зазоров, то есть большие зазоры между дверьми и торпедой, но это не качество сборки, это особенность дизайна. И особенно хорош пластик салона, при этом машина имеет аналогичную лэнд роверской системе террэйн респонс, богатую базу. За свои деньги он реально один из лучших в этом классе авто.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виталий
Виталий
А мне понравился Эксплорер. Юбка устроена так, что закрывает нижнюю часть бампера и далее переходит в невесомость, при этом ее толщина 3-4 мм. Наехав на какое любо препятствие она погнется, а затем выпрямится обратно на место. На внедорожное качество она не повлияет, даже если ее в землю забетонриовать, авто с такой массой и с таким количеством лошадей просто выдернет ее. Что касается зазоров, то есть большие зазоры между дверьми и торпедой, но это не качество сборки, это особенность дизайна. И особенно хорош пластик салона, при этом машина имеет аналогичную лэнд роверской системе террэйн респонс, богатую базу. За свои деньги он реально один из лучших в этом классе авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понты, реально недоделаная машина, были деньги, мог купить, ну не подходит она под критерии сепейного авто. Понты сделать, да. А по факту пустое место.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Это понты, реально недоделаная машина, были деньги, мог купить, ну не подходит она под критерии сепейного авто. Понты сделать, да. А по факту пустое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну какое пустое место? Больше половины это твои субъективне ощущения, у меня ощущения от этой машины совсем другие. И если она не семейная, то семейных почти нет.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виталий
Виталий
ну какое пустое место? Больше половины это твои субъективне ощущения, у меня ощущения от этой машины совсем другие. И если она не семейная, то семейных почти нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кончно субъктивные. Изначально мне было пофиг на каком ездить. При сравнении вживую форд много проигрывает перед соплемнниками, хотите спорить, схлестнёмся.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Кончно субъктивные. Изначально мне было пофиг на каком ездить. При сравнении вживую форд много проигрывает перед соплемнниками, хотите спорить, схлестнёмся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а кого считаешь его конкурентом или одноклассникам? Кому и в чем он уступает?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виталий
Виталий
Ну а кого считаешь его конкурентом или одноклассникам? Кому и в чем он уступает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одноклассники, т.е. авто с приблизительно одинаковой стоимостью, вместительностью и ходовыми качествами. Хонда пайлот, тойота хайлендер, мазда сх9, форд експлорер. Соглашусь, что пилот может уступать форду. Но тойота и мазда однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Одноклассники, т.е. авто с приблизительно одинаковой стоимостью, вместительностью и ходовыми качествами. Хонда пайлот, тойота хайлендер, мазда сх9, форд експлорер. Соглашусь, что пилот может уступать форду. Но тойота и мазда однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так в чем однозначно, особенно тойота? Наверное своим пластиком от клавиатуры, который впихнули в авто стоимостью в 2 млн?)))) Я лично никогда не приму для себя настолько низкий уровень отделки при такой цене. Для логана это еще простительно, но для машины 2 млн - это позор!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виталий
Виталий
Так в чем однозначно, особенно тойота? Наверное своим пластиком от клавиатуры, который впихнули в авто стоимостью в 2 млн?)))) Я лично никогда не приму для себя настолько низкий уровень отделки при такой цене. Для логана это еще простительно, но для машины 2 млн - это позор!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тойоты по крайней мере зазоры между торпедо и дверями одинаковые, шумка лучше и теплее в ней. А если про серъёзные недостатки, то в тойоте не было регулировки руля по вылету (до рестайлинга, сейчас не знаю).
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
У тойоты по крайней мере зазоры между торпедо и дверями одинаковые, шумка лучше и теплее в ней. А если про серъёзные недостатки, то в тойоте не было регулировки руля по вылету (до рестайлинга, сейчас не знаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У эксплорера зазоры между дверями тоже ровные, просто большие, но зато качество отделки классное. Про то что в Тойоте шумка лучше, ее в ней вообще нет и теплее это как, если выключить в эксплорере кондиционер, то там тоже тепло будет!))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виталий
Виталий
У эксплорера зазоры между дверями тоже ровные, просто большие, но зато качество отделки классное. Про то что в Тойоте шумка лучше, ее в ней вообще нет и теплее это как, если выключить в эксплорере кондиционер, то там тоже тепло будет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я выбирал машину в феврале, поэтому чётко воспринял разницу между машинами. А у форда комп сейчас русифицировали?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я выбирал машину в феврале, поэтому чётко воспринял разницу между машинами. А у форда комп сейчас русифицировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я после завтра увижу эксплорер, посмотрю русификацию.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виталий
Виталий
Я после завтра увижу эксплорер, посмотрю русификацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и расскажите потом насчет работы коробки, руссификатора, обогрева сидений. Действительно интересно, только мне так показалось, или это на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Это автомобили для американских домохозяек, которые у нас почему-то считаются "крутыми", наверное из-за размеров. Обратите внимание на тип полного привода у обоих, то ли это, что Вам нужно и не расстроитесь ли потом, после покупки? ИМХО для таких ежедневных пробегов лучше брать что-то дизельное.
СсылкаПожаловаться
Dark
для 100.000 км/год обязан быть дизель или своя АЗС, тем более для таких монстров...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Dark
Dark
для 100.000 км/год обязан быть дизель или своя АЗС, тем более для таких монстров...
СсылкаПожаловаться
В России будет лучше бензиновый мотор на пропане, или еще лучше метане при таких огромных пробегах.
Или автомобиль с заводской газовой установкой, но я лично с такими не знаком...,неизвестно так же как они ведут себя в зимнее время...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария