29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется движок на ВАЗ 2115 (2000г.в.)

Товарищи! Пожалуйста помогите. Греется движок на пятнашке. То работает, то не работает вентилятор. На сервисе был два раза, говорят - все работает, диагностика ничего не показывает.Какие могут быть причины? Как определить неисправность?
Ромио
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
РомиоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Первым делом разъём на проводах вентилятора ,очень часто окисления приводят к плохому контакту ,заменить реле вентилятора ,проверить какой стоит предохранитель на сигнал (он же на вентилятор),возможно "жучок" или блестящий китайский ,у него тонкие ножки из за этого может быть плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
Разъем меняли месяц назад. Предохранитель в норме.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ромио
Ромио
Разъем меняли месяц назад. Предохранитель в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда проверь ещё в одном месте ,под пластиковой крышкой где М. Блок есть одинарный провод в чёрной трубке ,сам провод белый с чёрной полосой ,вот под крышкой есть ещё один разъём соединяющий провод на вентилятор ,проверь качество соединения.
СсылкаПожаловаться
РомиоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Тогда проверь ещё в одном месте ,под пластиковой крышкой где М. Блок есть одинарный провод в чёрной трубке ,сам провод белый с чёрной полосой ,вот под крышкой есть ещё один разъём соединяющий провод на вентилятор ,проверь качество соединения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
p kВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
не факт, что что то нужно менять )
вот например, перед тем, как продать мне восьмерку, бывший владелец так неуклюже скручивал счетчик, что передвинул стрелку температуры.
в сервисе все проверили по несколько раз, я датчик новый поставил, тосол слил/залил. а потом мне об этом один автослесарь намекнул. ну, и я успокоился. только иногда нервничали пассажиры, не понимали, как я на 130° езжу )
СсылкаПожаловаться
Сержа
Что еще происходит, кроме симптомов "греется"? Вытекает антифриз? Не работает термостат? На расш.бачке крышка в порядке?
СсылкаПожаловаться
РомиоВ ответ на Сержа
Сержа
Что еще происходит, кроме симптомов "греется"? Вытекает антифриз? Не работает термостат? На расш.бачке крышка в порядке?
СсылкаПожаловаться
Антифриз не вытекал. Термостат рабочий (так говорят в сервисе). Про крышку не знаю, как выяснить?
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Ромио
Ромио
Антифриз не вытекал. Термостат рабочий (так говорят в сервисе). Про крышку не знаю, как выяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кипит или нет может прибор не правильно показывает
СсылкаПожаловаться
Влад КалюжныйВ ответ на Ромио
Ромио
Антифриз не вытекал. Термостат рабочий (так говорят в сервисе). Про крышку не знаю, как выяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окисляется масса возле аккамулятора нужно новую кидать на чашку с право.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПанаринВ ответ на Сержа
Сержа
Что еще происходит, кроме симптомов "греется"? Вытекает антифриз? Не работает термостат? На расш.бачке крышка в порядке?
СсылкаПожаловаться
Что еще происходит, кроме симптомов "греется"? Вытекает антифриз? Не работает термостат? На расш.бачке крышка в порядке?
посмотри когда машина поработает когда крышку бочка открываешь есть ли там давление. должно быть. если нету то крышка не держит и дает 10-20 градусов плюсом. замени на новую. и проверь патрубки которые на больщой круг идут. горячие ли они когда машина греется. если горячии то термостат в норме, но не всегда. может не полностью открывается и больше жидкости гоняет по малому кругу. поэтому и греется. может исчо не работать помпа. у меня так на таете было. крыльчатку антифризом съело и машина грелась мин. за 5. как проверить помпу не знаю. только снимать наверное. но пока поменяй крышку на боче на новую и пару раз это сделай. бывают попадаются нерабочие
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ АГАРКОВ
Поставь принудительное включение .
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на НИКОЛАЙ АГАРКОВ
НИКОЛАЙ АГАРКОВ
Поставь принудительное включение .
СсылкаПожаловаться
а лучше с горы с пусти ее и купи японца и проблемы забудеш
СсылкаПожаловаться
РомиоВ ответ на Серёга
Серёга
а лучше с горы с пусти ее и купи японца и проблемы забудеш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы мне денег дадите на японца, то без проблем:)
СсылкаПожаловаться
Семён ГорбунковВ ответ на Ромио
Ромио
Если Вы мне денег дадите на японца, то без проблем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли вы здесь гуманитарную помощь от кого-то получите. А вот взять автокредит и купить человеческий авто за 400-500 т.р. вполне сможете, если захотите, конечно.
СсылкаПожаловаться
Семён Горбунков
Вряд ли вы здесь гуманитарную помощь от кого-то получите. А вот взять автокредит и купить человеческий авто за 400-500 т.р. вполне сможете, если захотите, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никто и не ищет гуманитарную помощь. Просто не надо предлагать спустить машину с горы.
По поводу купить авто, была бы возможность, я бы тут не спрашивал, как неисправность устранить.
И кто Вам сказал, что у меня автомобиль не человеческий? Староват, это да. Но на новый пока денег нет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Серёга
Серёга
а лучше с горы с пусти ее и купи японца и проблемы забудеш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты много напокупал?
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на НИКОЛАЙ АГАРКОВ
НИКОЛАЙ АГАРКОВ
Поставь принудительное включение .
СсылкаПожаловаться
Самое здравое решение.
СсылкаПожаловаться
Василий ЯковлевВ ответ на НИКОЛАЙ АГАРКОВ
НИКОЛАЙ АГАРКОВ
Поставь принудительное включение .
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае. Просто смените тосол, возможно вы добавляли Воду?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Крышка расширительного бачка может быть неисправна и клапан не держит. Давление не поднимается и естественно антифриз закипает при 100 градусах хотя должен был при 109-110 закипать(примерно). Проверь и замени.Копеечная деталь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Крышка расширительного бачка может быть неисправна и клапан не держит. Давление не поднимается и естественно антифриз закипает при 100 градусах хотя должен был при 109-110 закипать(примерно). Проверь и замени.Копеечная деталь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, вот дали же отличный совет!
Ну для чего надо было писать ниже в ветке ахинею про тумблер и "знать не знаю схемы, и знать не хочу"? Эх, Дима-Дима...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария