20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта Лифтбек Люкс Акпп 480 тыс.Руб. или иномарка?

Калины не предлагайте какие-то они внешне биодизайные)
Рома Комаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
omega
гранта однозначно будет дешевле , сам присматривал почти новую Калину2 (не сошлись в цене ) в итоге купил Опель Корса 07г - сравнивал , Корса лучше - но (у меня люкс космо ) и новая за 700 стоит .
Пишут , что в новую докупать что то надо - так это и в иномарку по любому что то докупишь
P.S. про Солярис - ну только что внешностью лучше гранты , по ходовке самая обычная дешевка , две недели на ней ездил - с десяток неприятных мелочей, которые постоянно раздражают - разочаровался (
СсылкаПожаловаться
omega
а, не забудь в салоне поторговаться - скинут однозначно
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеев
Езжу на Грунте 1.6 АКПП ровно год , пробег 15 тыс., ни каких проблем. Автомат великолепно скомпонован с двигателем, не тупит, переключается без рывков. Расход по трассе 7-8 л., по городу 11-12 (езжу быстро). Из минусов шумновато в салоне. А так замечательный автомобиль для наших дорог. Брал за 380 тыс.( стоила 430, дали скидку в 50 тыс.).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВадимовичВ ответ на Сергей Мазаев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну прям петросян)
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
еще засвистел ремень на гранте. пробег 6 тыс. км. появился сверчок в панели. пипец гавнище машина.
СсылкаПожаловаться
BeDark
А я вот возьму себе новую Гранту в кузове Лифтбек, ибо ни одного лифтбека за 419 тысяч на механике вы не найдете. Седан - днище полное, в него ничего не засунуть, ибо мешает не снимаемая полка и высота багажника. А лифтбеке поднял все вместе со стеклом, сложил сидения и диван можно заснуть.
И гнать на наш автопром не надо. Сейчас езжу на Ладе Приоре 2007 года. Одной из самых первых партий и все замечательно. Ничего кроме расходников и стандартных узлов, типа ремней ГРМ, не менял. Все работает как часы и проездит она еще столько же.
А уж сборка на новом заводе в Ижевске всяко получше будет чем в Толльяти, так что Гранта Лифтбек по-любому станет бестселлером. Сравните Шкоду Рапид в более менее наборе - 560 тысяч и полная упаковка в Гранте за 419. 140 тысяч разницы за что? За шилдик? Спасибо, не надо. У родителей Поло Седан, куплен три года назад - дважды меняли дроссельный узел целиком, оба раза - 16 тысяч рублей, так как заводским браком это не признали. Вот тебе бабушка и Фольскваген.
СсылкаПожаловаться
Снег БелыйВ ответ на BeDark
BeDark
А я вот возьму себе новую Гранту в кузове Лифтбек, ибо ни одного лифтбека за 419 тысяч на механике вы не найдете. Седан - днище полное, в него ничего не засунуть, ибо мешает не снимаемая полка и высота багажника. А лифтбеке поднял все вместе со стеклом, сложил сидения и диван можно заснуть.
И гнать на наш автопром не надо. Сейчас езжу на Ладе Приоре 2007 года. Одной из самых первых партий и все замечательно. Ничего кроме расходников и стандартных узлов, типа ремней ГРМ, не менял. Все работает как часы и проездит она еще столько же.
А уж сборка на новом заводе в Ижевске всяко получше будет чем в Толльяти, так что Гранта Лифтбек по-любому станет бестселлером. Сравните Шкоду Рапид в более менее наборе - 560 тысяч и полная упаковка в Гранте за 419. 140 тысяч разницы за что? За шилдик? Спасибо, не надо. У родителей Поло Седан, куплен три года назад - дважды меняли дроссельный узел целиком, оба раза - 16 тысяч рублей, так как заводским браком это не признали. Вот тебе бабушка и Фольскваген.
СсылкаПожаловаться
Поло Седан - вообще не Фолькс. Там от него только шильдик. Китаец это дешёвый от пластика до движка! Гранта куда лучше будет! А приора тесная и в салоне сидел в Приоре, у которой руль и сиденье были несоосны. По-ходу все они такие и багажник у седана мелкий в сравнении с той же Грантой и для задних пассажиров места меньше. Приборка поинтереснее смотрится и это всё что я нашёл в Приоре.
СсылкаПожаловаться
BeDarkВ ответ на Снег Белый
Снег Белый
Поло Седан - вообще не Фолькс. Там от него только шильдик. Китаец это дешёвый от пластика до движка! Гранта куда лучше будет! А приора тесная и в салоне сидел в Приоре, у которой руль и сиденье были несоосны. По-ходу все они такие и багажник у седана мелкий в сравнении с той же Грантой и для задних пассажиров места меньше. Приборка поинтереснее смотрится и это всё что я нашёл в Приоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я Приору не выбирал :) Мне ее родители подарили на свадьбу, а себе как раз Поло и взяли. Я б не сказал, что там места маловато сзади, а вот багажник, конечно, никакой.
По-первому впечатлению в салоне, новый Лифтбек очень понравился. И салон совсем другой, руль новый, сидения другие, мультимедийная система. Для меня все это выглядит по-новому, так как моя-то машинка уже 7-летняя. А за это время столько всего изменили.
СсылкаПожаловаться
эдуард кузьменко
дело сугубо личное, у меня был такой же выбор - полгода назад взял гранту люкс на автомате, сейчас пробег
22т.км., только менял масло. и еще кнопку стеклоподьемника переднего пассажира (по моему во время дождя было окно открыто-вода попала). машиной доволен на 100, автомат адекватный, печка, кондей-на отлично. жучков-сверчков нет. ездил на ваз 08,09,10,12,акцент с автоматом, лансер, гранд чероки ll. радует клиренс-еще нигде не цеплял бордюр и зимой колею не цепляет. через полгода буду менять на гранта хетчбек.
СсылкаПожаловаться
Юрий Баронов
Владею грантой 2013 года люкс на акпп. пробег 19000 км.
Недостатки - задние двери плохо открываются. Поскрипывает салон. Ничего более.

советую всем кто пишет что вот такая то бюджетная иномарка стоит 400 т р приехать в салон и спросить есть ли у них такие машины))) любая бюджетка на акпп в схожей комплектации будет минимум на 100. т.р. дороже.
Сам этот вопрос изучал перед тем как купить.
СсылкаПожаловаться
Снег Белый
Хорошую новую иномарку за эти деньги всё равно не найти, а дальше ...каждому своё. Лично по мне в любом случае лучше новый автомобиль, даже если это ВАЗ. Для меня это принципиально! Если Вам это по-фигу и Вы заранее откладываете определённую сумму на всякий случай на возможный ремонт б.у. иномарки, то возьмите Ниссан Тииду. Гранта почти с неё слизана по габаритным размерам, компоновке и объёмам салона и багажника. Реально настолько вместительных машин при тех же габаритах больше нет, а того же Логана даже спинка сидения заднего не складывается, да и сделан он фиг знает из какого железа - его снаряженная масса ниже ВАЗ 2114, при этом он больше в размерах и явно не из алюминия и не из титана.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Купите б\у Тоету Короллу и голову не морочьте, всего продано 40млн автомобилей, официально занесена в книгу рекордов Гиннеса. Поэтому даже б\у очень дороги, потому что без проблемный автомобиль дешево стоить не может!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Идите учите уроки, теоретик, тут таких умных ездящих на пешкарусах половина форума...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ездящих на б\у лоханах... смех да и только, Вам о велосипедах рассуждать, а не об автомобилях
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вам бы Сергей, букварь поучить, с незаконченным средним образованием я не разговариваю... а сказки детям рассказывайте, не мне...
СсылкаПожаловаться
Вадимович
Нужно так думать, какими вы средствами владеете, если это последние деньги или кредит то нужно новую машину, на бу по любому понадобится что то ремонтировать или мало что может случится через время, таких примеров много,поэтому если лишних денег нет,берите новую. Наши машины уже ни те,про которые рассказывают страшные истории и понты кидают на бу иномарках, почитайте отзывы реальных покупателей,сами придите и сравните, качество машин, комплектации.Сейчас на заводе идет модернизация и за качество взялись очень сильно,меняют поставщиков и на мелочи обращат внимание,если что есть центр потребителей ,где вам если что помогут,т.е не нужно к диллеру только ходить. Хэтч очень удобный и стильный за такие деньги и многие косяки устранили, у меня есть опыт владения нашими машинами и бу и нвыми, плохого ничего не скажу,если вам ездить а не понты кидать перед девочками,но авто стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Вадимович
Да и кстати, тут много советчиков по бу иномаркам 5-7 летним, да машины то комфортнее,вопросов нет, вот только чинить и тратить время будете вы,и все за свои деньги,а ни кто то с форума,а иномарки в обслуге на порядок дороже,если по нормальному обслуживать. А ломаться будут, вечного ничего нет.
СсылкаПожаловаться