21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта Лифтбек Люкс Акпп 480 тыс.Руб. или иномарка?

Калины не предлагайте какие-то они внешне биодизайные)
Рома Комаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
178910
Когтев Николай
Хёндай Солярис в комплектации ОПТИМА, там есть всё и даже больше чем у тебя в гранте в максималке!!! Подогрев лобового, заднего стекла, кондёр, АБС, 2 подушки, Подогрев зеркал и передних сидений, электропривод зеркал, электрические стеклодъёмники все, фары регулируются из салона. Всё что нужно для комфорта всё есть, шумка нормальная, колёсные арки только зашумить и всё. Я на автомате взял за 530 тысяч, едет машинка здорово, ничего не скрипит и не гримит. Вот за неё не жалко 535 тысяч, если на палке то в 500 +- 15 обойдётся.
Главное Оптиму бери без всяких там пакетов "Аудио" "Расширенный". Без пакета аудио магнитолы такой красивенькой не будет, колонки все будут стоять, я взял магнитолу за 2 тысячи и радуюсь, по характеристикам лучше штатной, но не красивее. Резина штатная корейская Kumho вообще очень даже неплохая, думал говно. Кама евро вот говно, отец себе купил, да пожалел уже сто раз. А она штатная на гранте, считай по любому будешь менять.
СсылкаПожаловаться
Владимир Карелин
Очень просто рассуждать об автомобиле, когда его видел только издалека. Лично я проехал за год 28000км и ни одного плохого слова об автомобиле сказать не могу. Уж не знаю: как она обо мне? :) Зато "издали" мог бы сказать плохое о FORD Mondeo: подвеска у него кошмар, судя по автомобилю моего знакомого. Могу , но не хочу.
СсылкаПожаловаться
Борис Потемкин
Если готовы потратить пол миллиона, то лучше солярку. Придите на тест драйв гранты, а потом на солярке. Правильный ответ будет виден сразу. Без опрашивания непонятных мнений на форуме.
СсылкаПожаловаться
Борис Потемкин
Если готовы потратить пол миллиона, то лучше солярку. Придите на тест драйв гранты, а потом на солярке. Правильный ответ будет виден сразу. Без опрашивания непонятных мнений на форуме.
СсылкаПожаловаться
Поездил на обеих - разницы никакой практически, одна хрень. Всё на любителя.
СсылкаПожаловаться
Каспер
Очень согласен с Борисом, здравая мысль. Поездить на разных авто и сравнить, сложится собственное мнение, а не выслушивать сомнительные доводы на форумах.
И ещё один момент. Перед покупкой подумайте о стоимости автомобиля при отсутствии заградительных пошлин. На мой взгляд это основная мысль, которая должна сверлить мозг каждому покупателю прежде, чем он станет утверждать об адекватности ценника. И да, безопасность прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Феликс Запрудный
Все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Тоха
"Калины не предлагайте какие-то они внешне биодизайные)" - просто порвало))) А Гранта верх дизайнерского искусства)))Ты сделал мой день))
СсылкаПожаловаться
Максим Долженко
на гранте стоит допатопный японский автомат от конструкции которого япы отказались еще в далекий 90-й год, и для тех кто думает что он действительно японский это не так, это просто чертежи и схемы заимствованные, мейдын Раша как говориться!!!!и есть масса авто которые продаются в салонах новые и в одной ценовой кат.ну или почти в одной.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Советую рассмотреть вариант Гранты.
От Ваза там только эмблема, своя подвеска с высоким клиренсом, резвый движок не удушенный всякими ЕВРО и самое главное это конечно багажник - просто огромный. В салоне у Гранты я чувствую себя очень вольготно (185 рост), в корейках очень тесно.
Так что если брать для себя то однозначно Гранта, если пантоваться то корейки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Chevrolet cobalt и лет 7, пожалуй, только регламентные работы. Не считая разницы в размерах.
СсылкаПожаловаться
DENVER DINOKRIZIS
гранта лучше и автомат у нее очень хорош!))) для города самый то))
СсылкаПожаловаться
Александр
Было свободных денег в том году около 500р, тоже думал, что взять за эту сумму. Последняя машина была ауди А4... долго думал. голову ломал - но взял новую приору в максималке.В кредиты лезть не хотелось, а б.у....с аудюшкой мне повезло. но не факт, что повезет повторно. За год никаких поломок и претензий. Все разговоры - что ваз г..но и ломается постоянно, это полная чушь! Ломается не больше иномарок. Что касается гранты с автоматом - тестил. Очень даже понравилось, но ИХМО салон в гранде мне не по душе пришелся. А так - каждый решает для себя сам, что лучше: новое и попроще, или Б,У, но старое и покомфортнее. Тут кто то сравнивал ауди а8 2000г с новой грантой ))) А что не бентли? Это машины изначально разного класса.И сравнивать их глупо. Только в цене покупочной они одинаковы. А обслуживание(нормальное, а не у дяди Васи в гараже и китайскими запчастями)? Там цены на голову выше! Да и расход у той же ауди а8 в два раза минимум больше! Так что машинка хорошая, но НАДО ли ОНО Вам?!
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
вот правдивый отзыв о гранте http://cars.mail.ru/reviews/lada_vaz/gra...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
вот правдивый отзыв о гранте http://cars.mail.ru/reviews/lada_vaz/gra...
СсылкаПожаловаться
не стоит тыкать такими ссылками. Тоже самое можно нарыть и на машины за несколько лямов,вспомним всем извесный ролик про камри, но видимо Вам вера не позволяет их обсирать.. ну Ваше право. Бесит, что поливают грязью те люди, которые сами на данных авто не ездили. Сказки, что ВАЗы ломаются сразу же при покупке. У меня куча знакомых на них ездит. проблем нет ни у кого. По комфорту да, отстаем. Но в моей машине есть все, что нужно для комфорта. И замечу - все исправно работает!
СсылкаПожаловаться
Владислав Бормотов
Купил жене РИО не жалею, Гранта нервно курит в стороне. Кто ездил на иномарке в АвтоТаз уже не сядет. это чувствуется когда поездил на машинах. Автоваз хорош для начинающих. Поучиться и не так жалко если куда попал, а после всё равно будет иномарка, как ни крути. И возврата обратно не будет!!!
ИМХО: сейчас купил себе SUBARU FORESTER 4. Пока всё нравится, но нет предела совершенству!
СсылкаПожаловаться
Владислав Бормотов
можно посмотреть ещё пежо 301, очень даже достойный аппарат, взял бы жене, но она сказала для неё он большеват, а так и внешне и внутренне очень достойно за такие деньги + АКПП 5 ступеней!
СсылкаПожаловаться
178910