3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или нексия?

что лучше купить новую ладу гранту(базовая)-259 тыс. р. или новую дэу нексия(low cost)-244тыс. р.
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Сергей Григорьев
А ты поди в салон. Сядь в Нексию, прокатись. Сядь в Гранту. Прокатись. Сам и решишь. А здесь истины не ищи. Тут ея нема! Сплошной треп . И ничего более...
СсылкаПожаловаться
Маруся
Может чуть подкопишь, и мерсик ешку возьмешь, ну ничуть не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
Donington93
на нексии 7 лет езжу. машина моральна устарела. узбеки собирают ее из крайне некачественных материалов. много проблем.
а вот ВАЗ похоже здорово меняется в последнее время т.к. теперь его контролирует рено ниссан.
я однозначно рекомендую Ладу. когда ВАЗ сделает машину побольше, сам всерьез рассмотрю покупку такой машины.
нексию можешь брать только готовься к ржавчине после 2-х зим и к другим косякам. учти что машина не модернизировалась с 1995 года (не считая однократного изменения формы бамперов и фар). при этом нексия узбекская это не ростовско-корейская, которая была реально крепкой машиной.
да, еще посмотри видео краштестов. поймешь из чего делают нынче нексию.
СсылкаПожаловаться
GANZВ ответ на Donington93
Donington93
на нексии 7 лет езжу. машина моральна устарела. узбеки собирают ее из крайне некачественных материалов. много проблем.
а вот ВАЗ похоже здорово меняется в последнее время т.к. теперь его контролирует рено ниссан.
я однозначно рекомендую Ладу. когда ВАЗ сделает машину побольше, сам всерьез рассмотрю покупку такой машины.
нексию можешь брать только готовься к ржавчине после 2-х зим и к другим косякам. учти что машина не модернизировалась с 1995 года (не считая однократного изменения формы бамперов и фар). при этом нексия узбекская это не ростовско-корейская, которая была реально крепкой машиной.
да, еще посмотри видео краштестов. поймешь из чего делают нынче нексию.
СсылкаПожаловаться
Я тоже 7 лет езжу на нексии. У меня пока проблем с коррозией нет. Обрабатываю раз в год раст-стопом, причем сам не по технологии и этого достаточно. Умудрился утопить её на рыбалке два года назад. Было 5 ударов в морду. Таксовал в течении 4 лет. 7 лет по рыбалкам и зимой и летом. Если по полю весной или осенью надо проехать - одеваю цепи и вперед. Вобщем "убиваю" как могу, а она служит и честно говоря, если не считать затраты на ДТП по ремонту очень экономная машинка. До сих пор езжу - и похоже ещё придется. Надёжная машина -как автомат Калашникова, для перемещения тела на расстояния пойдёт.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
ездил на нексии...наш пп рулит... ТАГИЛ!!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Смотря каких ты габаритов... Допустим я, при росте 187 не могу с комфортом усесться в Нексии за рулем, а тем более при посадке "сам за собой" на заднем диване места не остается. В этом плане Гранта гораздо удобнее. ЭУР гораздо практичнее ГУР(нет гемороя с ремнем и маслом), дорожный просвет выше, хорошая посадка за рулем и возможность установки самому допоборудования гораздо выше, чем у Нексии. Нексия очень быстро ржавеет(ничего не могу сказать про Гранту,- она только пошла), запчасти примерно по цене одинаковые. С малым бюджетом нехера гнаться за иномарками, тем более таким говном в кузове 20-летней давности, будь фанатом отечественного автопрома, что бы тебе эти гомосексуалисты не говорили! (кстати расчитывай, что новые с салона авто идут голые, без подкрылок, антикоррозийной обработки и т.д. + страховка + сигнализация) Последнее можешь сделать сам и без салона...
СсылкаПожаловаться
Donington93
кстати забыл добавить что 20-летней давности движок нексии (у меня 16 клап, 85 сил) жрет по городу 11-12 литров (а в сильные морозы и больше). Гранта по отзывам вроде как около 8.
СсылкаПожаловаться
GANZВ ответ на Donington93
Donington93
кстати забыл добавить что 20-летней давности движок нексии (у меня 16 клап, 85 сил) жрет по городу 11-12 литров (а в сильные морозы и больше). Гранта по отзывам вроде как около 8.
СсылкаПожаловаться
А по расходу я вешался первый год. Летом хотите верьте хотите нет- до 13 л в городе доходило. Зимой до 16 л. Если посмотреть форум по нексиям как раз 16кл 2006 года всех напрягали по расходу.После 20 тыс расход упал примерно до 10л как и обещали узбекские братья. После чип-тюнинга 8-9 л летом по городу, трасса 6,5л. Сейчас стоит 2х режимная прошивка Twin, до этого было эко-спорт3 - обе экономичные. Стоковая прошивка с этими не идет ни в какое сравнение.
СсылкаПожаловаться
петр иванов
нексия это вообще не машина, а её пародия. :))
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
ксюха --древняя,уже не те что 6-7лет назад-качество значительно упало,к тому же гниёт ещё хуже,чем наши.Краш-тест в 2 раза хуже(кузов суть ли не пополам) чем у гранты,у нексии даже руль не регулируется,в базе запаски нет.Я бы гранту взял.
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Когда у гранты будет 7 летняя история эксплуатации, Вы сможете собрать ее оценки от владельцев. Пока она слишком новая. Но кое кто из любителей ваз на форуме в запальчивости писал о том, что таз необходимо!!! сбрасывать не позже 7 лет - на большее не рассчитан. Если Вам ездить, и не важно, что машина выглядит на 250 тыр. - по прежнему нексия. Power twins, т.е. мотор и коробка не вызывают нареканий. Кстати, такая же база и у матиса (2340), но свесов нет, и он выглядит короче (quto.ru). Если Вы посмотрите цены на сайтах продаж секонд хенда - станет очевидно, что за 5 лет нексия теряет в цене не так уж много.
СсылкаПожаловаться
petrovi4
Ну тогда Тоёту из Питера или форд из Всеволжска.
СсылкаПожаловаться
Валентина Цыганкова
нексия
СсылкаПожаловаться
Павел Патраков
были, классика, ваз 21096, 21093, 210150, после купил Нексию. Единственное неудобство мало места на заднем сидении, в остальном наши ВАЗы далеки от узбеков. Сегодня узбеки пытаются что то из Нексии изобразить новое вот это страшно. Лучше бы оставили все как есть и не совались!. Нексия потому и хороша что они раньше не пытались ее изменить. Изначально ее придумали Немцы, а , вы согласитесь, что немцы умеют думать и делать. Машиной я доволен взял с салона за год прошел 43т, обслуживался у официалов. Гранту к сожалению видел только с наружи, а в основном все таки ваз и уважаю и вызывает недоверие. На фоне Рено конечно они смогут ситуацию поменять! Машину покупал самую бюджетную, мне нужна была рабочая лошадка, с чем она и справляется. пока, руководствуясь личным опытом, я рекомендую Нексию.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бадиченко

только гранту
СсылкаПожаловаться
андрей рябов
да нестоит этих денег сырой таз в европе не один румын за 10тбакс не науй а рус берет по приказу пукина лучше бу ино
СсылкаПожаловаться
Хамракул Курганов
гранта - чуркомобиль
СсылкаПожаловаться
Андрей Музуров
Купи ЗАЗ
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
обе модели уроды, всё настроение портят на дороге
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Руслан Мисирзаде
Руслан Мисирзаде
обе модели уроды, всё настроение портят на дороге
СсылкаПожаловаться
обе модели уроды, всё настроение портят на дороге

когда из окна автобуса смотришь!??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария