24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или нексия?

что лучше купить новую ладу гранту(базовая)-259 тыс. р. или новую дэу нексия(low cost)-244тыс. р.
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
17891011
Руслан МисирзадеВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
обе модели уроды, всё настроение портят на дороге

когда из окна автобуса смотришь!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты остроумный, видать задел, ни чё... бывает
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Я бы купил гранту для себя из этих двух вариантов ,ездил и на гранте и на нексии , так что сравнивать могу адекватно , у самого фокус , так что я как бы со стороны оцениваю : гранта выше и удобнее вплане посадки высадки (в нексии руль упирается в ноги да и ниже она) , места просторнее в ней , дизайн свежее , подвеска более собранней чем в нексии (у нексии она сильно мягкая особенно зад и проседает сильно при полной загрузки ) , печка в гранте - зверь! , зимой жара , не то что в нексии , сзади околеть можно в морозы , антикорозийная обработка у гранты лучше , частично оцинкованная в отличии от нексии , ну и клиренс у гранты какого не у каждого паркетника есть , видно невооруженным глазом , можно смело ездить по лесам , к тому же еще защита с завода стоит .А в несии у лов кост даже запаска отсутствует и у свояка купленная нексия ровно два года назад а салон выглядит как буд то ей уже лет 10 . У нексии мне понравилось только то что коробка не подвывает как на гранте и задняя четко втыкается через колечко .
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Учитывая то,что сейчас все страны перегрызлись между собой и не известно куда нас всеобщий кризис доведёт,бери Гранту.Никто не говорит,что это идеальный автомобиль,но в случае поломки,а они будут,запчасти сможешь найти без проблем.А вот с иномаркой другой расклад-если по различным причинам перестанут поставлять на наш рынок запчасти,то что тогда?
СсылкаПожаловаться
вячеслав сургутский
Раньше до 2008 года купил бы ксюху,сейчас,в связи с падением качества ксюхи взял бы из предложенного гранту...Качество автоваза всё же потихоньку растёт с каждым годом....
СсылкаПожаловаться
Виктор Сюткин
была служебная нексия. как вспомню - вздрогну. себе не возьму даже даром.
гранта те же жигули, тока в новом фантике.
мой выбор тойота. пусть б\у зато это машина, а не конструктор "сделай сам"
СсылкаПожаловаться
олег зотов
ни в коем случае не брать тазовские быдловозки пожалей себя детей жену.один форумчанин правильно сказал покупая таз в любом виде вы покупаете набор умелые руки удачи.
СсылкаПожаловаться
Альв
Всем и так ясно, что обе - отстой. Если хочешь ездить не на ржаеющем учебном конструкторе и средстве передвижения для ущербных, на эти же деньги найди хорошую тойоту. И Ваш, даже 10-15 летний выбор, будет служить Вам в разы приятнее, чем продукция маргиналов, находящихся под чьим-то "контролем". Недаром Семен Слепаков об отечественных машинках поёт: "Купи г..но и езди на г..не...", равно относится и к тачкам из Узбекистана - страны, у которой вообще нет автомобильной истории.
СсылкаПожаловаться
Альв
А вообще, чем больше денег, тем лучше машина! Желаю, чтобы Вам повезло. Чтобы машина была ПО ДУШЕ. :)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа обсирающие нексию и гранту вы просто очень ограниченные и хвастливые люди чешущие языком!!просто пустозвоны!! обе говно обе не купил бы ни когда!! а у меня была нексия в минималке брал за 255тр отездил почти 2 года пробег 50тк проблем 0 и продал за 253тр!!! и четырка была и проблемы были минимальны!! машинку любить нужно и она ответит взаимностью!! и есть знакомый который и тойотки за год превращал в ремки!! и потом ездил от сервиса к сервису!! а нексия и гранта по цене вне конкуренции!! и моё мнение если за ними следить и не насиловать то тысяч по 150 отъездят без серьёзных вложений!!
СсылкаПожаловаться
Галина Усенко
Шесть лет назад я задавала аналогичный вопрос на этом же форуме. Нам посоветовали Нексию, за нее голосов было в четыре раза больше, чем за ВАЗ. Мы купили Нексию и не жалеем. За шесть лет меняли только то, что положено по техобслуживанию. Наша машина очень теплая, при минус 40 градусов всегда заводится, ни свечи, ни аккумулятор не меняли.С двигателем, и с ходовой частью проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Dauren Ainabekov
люди не жадничайте, добавьте с верху и купите HYUNDAI там столько моделей, весь дизайн сегодняшнего дня, технологии тоже используют лучшие. сколько можно поддерживать такое уродство, убогость и моральную отсталость!!!!
СсылкаПожаловаться
Юзер
Я бы выбрал Гранту Лада Гранта-Спорт против Дэу Нэксии. Ладу Гранту можно тюнинговать а Дэу Нексию невозможно!
СсылкаПожаловаться
Альв
Согласен с абонентом по имени Dauren. Новый кореец, безусловно, даст 100 очков вперед и тазу, и уздэу. Лучший вариант за небольшие деньги. Ну а тюнинг - это для энтузиастов с запасом времени и терпения, большинству же нужно ездить хорошо и сразу ;)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Dauren, немного это сколько? Еще столько же и зубы на полочку положить?
Скажите спасибо ВАЗ-у, что он выпускает недорогие автомобили. Да хотелось бы надежнее и технрологичнее как у корейцев например, но тогда давайте заставим корейцев продавать их по ценам хотя бы тем по которым они у себя в Корее подобные авто продают. А если не можем, так чего ВАЗ пинать раз сами в первую очередь себя не уважаем.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Гранту конечно.
СсылкаПожаловаться
Альв
Обидно, конечно, за ВАЗ, УзДЭУ - живите с миром. Но лучше-то ездить, а не быть механиком при "ведре с железками". Вот когда очереди за грантами и нексиями будут в других странах, тогда можно задуматься над покупкой одной из них. Всем респект.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
приветствую значит так передний привод никогда не эксплуатировал ваз газ только был взял нексию лоу кост за год накрутил 90 тыс км из плюсов ни когда не ломалась багаж большой и тише чем на передних вазах из минусов руль не поделу стоит когда привыкнеш даже кажеться что удобнее в зади места маловато на девятках тож самое по сравнению с вазом она ниже но она шумнее сидиш в гранде по выше даже когда выходиш садишся разница ощутима двери у нексии гниют но в моем случае с пробегом не успеют сам новые кузова с гнильем не видел расход на трассе при 120 5 с копейками в городе как измерить? в среднем 7 л а там сколько будеш стоять столько и сожгеш в целом я очень доволен нексией так как без заботно накручивал спидомтр не боясь поломок и ремонта к 90тыс поменял аморт и то зря можн было ездить поставил каяба мягкость ушла заодно рул нак сцепление в сборе к 96 и все продолжаю эксплатацию дальше уже пр130 по мне хороша как гранта не скажу но!машина сырая наверно и сколько проедет без замены каких либо запчастей не скажу но опыт экспл советских авто говорит мне что не верь не проедет сов авто без поломок столько стажвождения без вылазно и перерыва 12 лет а забыл нанексии рулевая рейка побрякивает но шум не пугающий если выбор нексия иль гранта то наверно нексия и не важно чьи руки их собирают так как основа проектирования авто из начально лучше просьба тролей потрепаться огрызнуться не обращать на то что написал так был ответ дан человеку который задал вопрос в самом начале пусть лучше владелы гранта напишут об эксплуатации всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Альв
Один мой товарищ пересел недавно со старой иномарки на Гранту. Почему пересел? Потому что новая. Почему именно его Гранта новая? Потому что родители купили и подарили. Почему родители купили и подарили? Потому что, они люди из прошлого (родились в середине прошлого века), на нормальных машинах поездить не успели, думают что самая хорошая - это новая, а детям надо сделать подарок. Вот теперь друг с этим "подарком" и с СТО породнился, то поворотники не горят, то 3 передача выскакивает, то дворники не так машут, то руль не там стоит. Но ...новая машина - это так сладко!
СсылкаПожаловаться
юрий чепель
однозначно нексия
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
смешно когда говорят про старую ксюху и предлагают калину которая в свою очередь есть опель-корса 90х годов или приора которая еще древнее.поэтому вопрос кто старее друг друга не актуален.был владельцем нашего автохлама поэтому могу судить.а узбеконенависникам следует вспомнить что лачетти авео эпика и современная малибу это все уздэу.конечно современные ведроверы это не семерка но лично для меня что бы не сделал автоваз брать не следует т.к вы спонсируете бездельников Пикуленко подсчитал что сколько вложили в дважды автомобильный этих денег хватило бы чтоб подарить всем совершеннолетним по калине.в любой нормальной стране такого завода как автотаз налогоплатильщики терпеть бы стали. а ксюха нормальная тачка за свои деньги на голову лучше чем самары и др.страмовазы.у меня ксюха 1999г. прошла 150000 геморая не доставляла а если что и ломалось то заменив на оригинал об этом забываешь в отличии от автовазовских которые раз заменив будешь менять безконечно.а по гранту лучше всего показало НТВ когда при Путиненке не смогли толком не завести мотор не открыть капот и крышку бензобака.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария