24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Государственная закупочная интервенция.

В список государственной закупочной интервенции включены сыры: мягкие, полутвердые и твердые.
Я обратила внимание, что в последнее время покупатели проходят мимо полки с сырами, даже не останавливаясь.
А я опять привезла натуральную сычужную сырную закваску. Теперь проблема - найти натуральное молоко.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Алекса
Про закваску можно подробнее
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Алекса
Алекса
Про закваску можно подробнее
СсылкаПожаловаться
Это натуральная жидкая сычужная закваска для изготовления сыра.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Потому что наши сыры полная шляпа и всегда такими были. Я покупаю сейчас белорусские сыры, вполне себе нормальные.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Самурай
Самурай
Потому что наши сыры полная шляпа и всегда такими были. Я покупаю сейчас белорусские сыры, вполне себе нормальные.
СсылкаПожаловаться
Нет, не всегда. "Российский" соответствовал стандартам ГОСТа. Еще "Пошехонский".
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Нина
Нина
Нет, не всегда. "Российский" соответствовал стандартам ГОСТа. Еще "Пошехонский".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соответствовать ГОСТам, ещё не значит быть хорошим продуктом, я не спорю, он конечно был качественным в плане изготовления и качества исходного сырья, но у нас никогда не было нормальной школы сыроварения, мы никогда не делали выдержанных твердых сыров, поэтому по всему остальному в том числе и по вкусовым качествам, наш сыр всегда уступал мировым лидерам, да и выбор наших сыров был не богатым, 2-3 сорта.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Самурай
Самурай
Соответствовать ГОСТам, ещё не значит быть хорошим продуктом, я не спорю, он конечно был качественным в плане изготовления и качества исходного сырья, но у нас никогда не было нормальной школы сыроварения, мы никогда не делали выдержанных твердых сыров, поэтому по всему остальному в том числе и по вкусовым качествам, наш сыр всегда уступал мировым лидерам, да и выбор наших сыров был не богатым, 2-3 сорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна есть любой сыр, но... без консервантов и пальмы. Мне кальций нужен больше, чем вкус.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Нина
Нина
Я согласна есть любой сыр, но... без консервантов и пальмы. Мне кальций нужен больше, чем вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нужен кальций, ешьте творог, там его гораздо больше. А сыр я например ем именно из-за вкусовых ощущений и именно поэтому раньше его не ел вообще, потому как выбирать не из чего было))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Самурай
Самурай
Если нужен кальций, ешьте творог, там его гораздо больше. А сыр я например ем именно из-за вкусовых ощущений и именно поэтому раньше его не ел вообще, потому как выбирать не из чего было))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Столько творога не съешь. В сыре больше кальция. Сколько себя помню - на завтрак всегда был сыр.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Нина
Нина
Столько творога не съешь. В сыре больше кальция. Сколько себя помню - на завтрак всегда был сыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На завтрак, да. Но есть такая поговорка, с утра сыр - золото, днём - серебро, вечером - яд. А творог не надо есть килограммами, достаточно есть через день, чтобы поддерживать необходимый уровень кальция в организме, к тому же кальций содержится не только в твороге или сыре, питание по любому должно быть сбалансированном, а не строится на одном виде продуктов, есть надо почти все, но в меру.
СсылкаПожаловаться
Николай МихалкинВ ответ на Самурай
Самурай
Соответствовать ГОСТам, ещё не значит быть хорошим продуктом, я не спорю, он конечно был качественным в плане изготовления и качества исходного сырья, но у нас никогда не было нормальной школы сыроварения, мы никогда не делали выдержанных твердых сыров, поэтому по всему остальному в том числе и по вкусовым качествам, наш сыр всегда уступал мировым лидерам, да и выбор наших сыров был не богатым, 2-3 сорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как колбаса. Есть вареная , копченая , сырокопченая и всякая другая .Вопрос :какая из них лучше? Как можно сравнивать , если они разные ?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Таки потому и проходим мимо сыров в "супер-маркете", что - дрянь, в основном. Я, последнее время, покупаю сыр в ларьке "Белорусские продукты". "Черный принц" - очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Таки потому и проходим мимо сыров в "супер-маркете", что - дрянь, в основном. Я, последнее время, покупаю сыр в ларьке "Белорусские продукты". "Черный принц" - очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, тоже беру белорусские сыры! А наш сыр всегда был дрянью, просто раньше ничего другого не было.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
Поддерживаю, тоже беру белорусские сыры! А наш сыр всегда был дрянью, просто раньше ничего другого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сыр - должен быть сыром, а не таблицей Менделеева))) Пока, равных Белорусским - нету.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Просто сыр - должен быть сыром, а не таблицей Менделеева))) Пока, равных Белорусским - нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас все наши продукты, это таблица Менделеева, куда не посмотришь на этикетку, одни Е, консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса и т.п.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
А сейчас все наши продукты, это таблица Менделеева, куда не посмотришь на этикетку, одни Е, консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не соглашусь. Есть частные производства, которые не используют "химию". Просто они, пока, локальные и небольшие. Например, есть частная сыроварня в Ростовской Области, которая делает великолепную "Моцареллу" (не хуже, чем в Европе). Но, объемы производства - очень малы. Разбирается все еще до готовности. Но, спрос есть. И расширение производства - вопрос времени.
Есть производство, которое делает великолепный бекон. И прочие деликатесы из свиней. Пытается сделать "хамон". Просто нужно время - все получится.
Мелкие производства сейчас очень достойно идут "в гору". И поддержка есть. Главное - работать, а не ныть в Интернете, сидя на диване.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не соглашусь. Есть частные производства, которые не используют "химию". Просто они, пока, локальные и небольшие. Например, есть частная сыроварня в Ростовской Области, которая делает великолепную "Моцареллу" (не хуже, чем в Европе). Но, объемы производства - очень малы. Разбирается все еще до готовности. Но, спрос есть. И расширение производства - вопрос времени.
Есть производство, которое делает великолепный бекон. И прочие деликатесы из свиней. Пытается сделать "хамон". Просто нужно время - все получится.
Мелкие производства сейчас очень достойно идут "в гору". И поддержка есть. Главное - работать, а не ныть в Интернете, сидя на диване.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, что они не большие и объёмы малы, такую продукцию ещё поискать надо, а на это нет ни времени ни желания, да и по цене она весьма не дешевая. Хочется прийти в магазин и купить качественные продукты и пусть они будут без изысков и экзотики, но я буду знать, что сделаны из натурального сырья.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
В том то и дело, что они не большие и объёмы малы, такую продукцию ещё поискать надо, а на это нет ни времени ни желания, да и по цене она весьма не дешевая. Хочется прийти в магазин и купить качественные продукты и пусть они будут без изысков и экзотики, но я буду знать, что сделаны из натурального сырья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, все с чего-то начинали. И, если есть стабильный спрос, то расширение производства - вопрос времени. И, естественно, желания.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, все с чего-то начинали. И, если есть стабильный спрос, то расширение производства - вопрос времени. И, естественно, желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так то оно так, но процесс это не быстрый, а годы идут, время проходит, и вся эта дрянь, что мы едим откладывается в наших организмах.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не соглашусь. Есть частные производства, которые не используют "химию". Просто они, пока, локальные и небольшие. Например, есть частная сыроварня в Ростовской Области, которая делает великолепную "Моцареллу" (не хуже, чем в Европе). Но, объемы производства - очень малы. Разбирается все еще до готовности. Но, спрос есть. И расширение производства - вопрос времени.
Есть производство, которое делает великолепный бекон. И прочие деликатесы из свиней. Пытается сделать "хамон". Просто нужно время - все получится.
Мелкие производства сейчас очень достойно идут "в гору". И поддержка есть. Главное - работать, а не ныть в Интернете, сидя на диване.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё очень много развелось производителей с закосом под фермерские хозяйства, а по сути предлагают обычные те же продукты, только по невменяемой цене.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
И ещё очень много развелось производителей с закосом под фермерские хозяйства, а по сути предлагают обычные те же продукты, только по невменяемой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю такие не конкурентноспособны. Продавая дрянь - не заработаешь имя, клиентов и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария