14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горячее авто для семейного офисного человека (GOLF R, MEGANE RS, AUDI S3, SUBARU WRX STI, BMW 335....)

Ребята, добрый день!
Требуется дельный совет. Выбираю горячее авто, но в семье четверо человек. Двое детей рост 145см и 160см соответственно.
Бюджет желательный - 1,7- 1,8 млн. руб. верхний предел- до 2-2,2 млн. руб. Желательно взять подешевле. Хотелось бы, чтобы аппарат
выглядел солидно и было не зазорно на нем приехать в офис и на переговоры. Налог не принимаем в расчет. Планирую несколько раз в год посещать трек.
Итоговые варианты, которые по душе:
1. Гольф Р. Явный плюс- новая модель, вчетвером умещаемся (четыре двери). Приемлемая цена, имидж не премиум.
2. Рено Меган РС. Легендарное авто, трековая суперподвеска, но две двери мало подходит для семейного использования. Тинейджерская внешность,
отсутствие бизнес имиджа.
3. Ауди S3 седан. Из минусов цена, переплата за бренд, внутри более качественно, чем в Гольфе, но мне показалось места меньше, чем в Гольфе (за мной), двигатель с Гольфом Р одинаковый.
4. Субару импреза. Не совсем солидно (более тинейджерская тема, даже по сравнению с угрюмым гольфом), в конце года выйдет новая модель. Аппарат достойный слов нет.
5. БМВ 328 (335), все в порядке, кроме цены, 328 подходит по деньгам, но не нравится двигатель. 335 нравится двигатель, но цена в пределе. На М-ку денег нет.
Есть вариант подождать 4 серию с 4 дверьми, но они будут сильно дороже (около 300 тыс. руб, чем подобная трешка).
Получается либо экономить (Меган и Гольф), но как-то не солидно, хотя едут они супер. Либо переплачивать за имидж (бмв и ауди), Субару как всегда стоит отдельно- вещь в себе.
Вопрос главный- чтобы Вы предпочли на моем месте?
Прошу шапками не закидывать- все машины классные и достойные, всем ответившим огромное спасибо!
Belyakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
BelyakovВ ответ на jonn
jonn
Офисный планктон))) без обид. Нет в Вашем списке машин, на которых солидно приехать на переговоры. А если на треке гонять, то я за АМГ или БМВ М.
СсылкаПожаловаться
Хорош обижать, кстати в Германии на треках не только АМГ и БМВ М... :))
А если серьезно, видимо 2 в 1 не бывает кроме того же М, S, AMG. Но ценник я Вам скажу... :)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванков
В пределах 2 млн. можно много чего взять, инфинити g и м 37, достойный автомобиль, мощный комфортный для семьи хорош, да и как вы говорите на совещании не стыдно будет появиться, в семье ягуар есть хф 3.0 (сейчас не знаю сколько стоят 5 лет назад за 2 млн брали) тоже интересная машина, если в городе живете проблем не будет , если поменьше размеры ауди а4, у брата аккорд 8 тоже достойный автомобиль, динамичный хорошо скорость набирает в меру жесткий, но это правда б/у уже. Вы кстати только новые рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
BelyakovВ ответ на Михаил Иванков
Михаил Иванков
В пределах 2 млн. можно много чего взять, инфинити g и м 37, достойный автомобиль, мощный комфортный для семьи хорош, да и как вы говорите на совещании не стыдно будет появиться, в семье ягуар есть хф 3.0 (сейчас не знаю сколько стоят 5 лет назад за 2 млн брали) тоже интересная машина, если в городе живете проблем не будет , если поменьше размеры ауди а4, у брата аккорд 8 тоже достойный автомобиль, динамичный хорошо скорость набирает в меру жесткий, но это правда б/у уже. Вы кстати только новые рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
да, только новый.
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванков
Но в любом случае выбор остается за Вами, что кому по вкусу
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванков
Ну вот посмотрите, что нибудь из предложенного если по вкусу придется. А так повторюсь выбор за Вами
СсылкаПожаловаться
Andrey
Порш-Панамер как я понимаю в бюджет не влазит???
СсылкаПожаловаться
А Б
Гольф R берите,100% вариант!!!
СсылкаПожаловаться
игорь попов
возьми volkswagen passat cc 3.6 V6 FSI (300 л.с.) 6-DSG цена 2.100.000 руб.
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на игорь попов
игорь попов
возьми volkswagen passat cc 3.6 V6 FSI (300 л.с.) 6-DSG цена 2.100.000 руб.
СсылкаПожаловаться
что ним делать на треке? он едет только по прямой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не путайте трек и обычные дороги с обычным входом в повороты.
СсылкаПожаловаться
Семеон Горбунков
Скажу только про то на чём ездил, а 3 только для двоих,или для лилипутов,у меня девушка что за швабру спрятаться может позади только боком села,да и стойка передняя с большим наклоном,попробуйте сами.головой при посадке касаешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дронов
335i xDrive очень впечатлил (((
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
BMW M135xDrive - 2060000, может еще скидку сделают. Ездил на 120d, просто офигел как она едет, а 135 наверное вообще чума, да еще и полноприводная!
СсылкаПожаловаться
Виктор АникинВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
BMW M135xDrive - 2060000, может еще скидку сделают. Ездил на 120d, просто офигел как она едет, а 135 наверное вообще чума, да еще и полноприводная!
СсылкаПожаловаться
BMW M135xDrive - 2060000, может еще скидку сделают. Ездил на 120d, просто офигел как она едет, а 135 наверное вообще чума, да еще и полноприводная!

Читал все комменты, и хотел посоветовать его... BMW... единичка... М-ка...
СсылкаПожаловаться
kubik19
или бмв 135х или мерс А45 или брать ауди а4 2.0 кватро и тюнить его
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на kubik19
kubik19
или бмв 135х или мерс А45 или брать ауди а4 2.0 кватро и тюнить его
СсылкаПожаловаться
Ты реально думаешь, что Ауди надо тюнить, чтобы догнать БМВ или Мерс? Не наоборот?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ты реально думаешь, что Ауди надо тюнить, чтобы догнать БМВ или Мерс? Не наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы догнать м-ку или амгшку на треке,ауди РСку реально надо тюнить)) это уже доказано и показано уважаемыми людьми из Топ Гир, и автогонщиками. РСка хороша по прямой, но как дело доходит до поворотов...;)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей
Сергей
Чтобы догнать м-ку или амгшку на треке,ауди РСку реально надо тюнить)) это уже доказано и показано уважаемыми людьми из Топ Гир, и автогонщиками. РСка хороша по прямой, но как дело доходит до поворотов...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смеши мои ботинки. RS этополноценный серийный суперкар. У БМВ и Даймлера серийных суперкаров в линейке нет. AMG это тюнинг ателье, так что любой AMG строго сейриным назвать нельзя. RS тоже бывают тюнингованные. Ну а ссылка на топ гир позабавила. Ты бы еще на авторевю сослался.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Не смеши мои ботинки. RS этополноценный серийный суперкар. У БМВ и Даймлера серийных суперкаров в линейке нет. AMG это тюнинг ателье, так что любой AMG строго сейриным назвать нельзя. RS тоже бывают тюнингованные. Ну а ссылка на топ гир позабавила. Ты бы еще на авторевю сослался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не буду спорить, а люди из Топ Гир поездили на всем чем можно, да и помимо своего мнения они давали мнения автогонщиков которые управляли всеми тремя авто на треке... так что если Ваше мнение не совпадает с чужим, это не значит что оно правильное и верное. Всяк кулик свое болото хвалит, и только тесты могут расставить все по местам, а тесты уже проводились, и не в пользу ауди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария