24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горячее авто для семейного офисного человека (GOLF R, MEGANE RS, AUDI S3, SUBARU WRX STI, BMW 335....)

Ребята, добрый день!
Требуется дельный совет. Выбираю горячее авто, но в семье четверо человек. Двое детей рост 145см и 160см соответственно.
Бюджет желательный - 1,7- 1,8 млн. руб. верхний предел- до 2-2,2 млн. руб. Желательно взять подешевле. Хотелось бы, чтобы аппарат
выглядел солидно и было не зазорно на нем приехать в офис и на переговоры. Налог не принимаем в расчет. Планирую несколько раз в год посещать трек.
Итоговые варианты, которые по душе:
1. Гольф Р. Явный плюс- новая модель, вчетвером умещаемся (четыре двери). Приемлемая цена, имидж не премиум.
2. Рено Меган РС. Легендарное авто, трековая суперподвеска, но две двери мало подходит для семейного использования. Тинейджерская внешность,
отсутствие бизнес имиджа.
3. Ауди S3 седан. Из минусов цена, переплата за бренд, внутри более качественно, чем в Гольфе, но мне показалось места меньше, чем в Гольфе (за мной), двигатель с Гольфом Р одинаковый.
4. Субару импреза. Не совсем солидно (более тинейджерская тема, даже по сравнению с угрюмым гольфом), в конце года выйдет новая модель. Аппарат достойный слов нет.
5. БМВ 328 (335), все в порядке, кроме цены, 328 подходит по деньгам, но не нравится двигатель. 335 нравится двигатель, но цена в пределе. На М-ку денег нет.
Есть вариант подождать 4 серию с 4 дверьми, но они будут сильно дороже (около 300 тыс. руб, чем подобная трешка).
Получается либо экономить (Меган и Гольф), но как-то не солидно, хотя едут они супер. Либо переплачивать за имидж (бмв и ауди), Субару как всегда стоит отдельно- вещь в себе.
Вопрос главный- чтобы Вы предпочли на моем месте?
Прошу шапками не закидывать- все машины классные и достойные, всем ответившим огромное спасибо!
Belyakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
BelyakovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это вопрос привычки. После 500 км любая подвеска кажется мягче, чем была с самого начала.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Belyakov
Belyakov
Это вопрос привычки. После 500 км любая подвеска кажется мягче, чем была с самого начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подкачай шины, будет жестче)))
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Я бы взял хорошую иномарку (на ваш выбор в пределах 1-1,4 ляма). А на оставшиеся купил бы б/у фокус рс или ст, и ушатывал бы его на треке. Не хочется заворачиваться с двумя машинами, я бы рысь подождал, не престижно конечно, но ее совсем не как октавию народ оценивает, и для семьи идеально. И вагон денег можно сэкономить.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Как на счет -
Opel Insignia OPC хэтчбек 2.8 Turbo AT 4x4 OPC (325 л.с.)
Cadillac ATS 2.0 AT RWD Luxury (276 л.с.)
Subaru Legacy 2.5 AT YH (265 л.с.)
Volvo S60 3.0 T6 AT AWD Summum (304 л.с.)
СсылкаПожаловаться
BelyakovВ ответ на AlexKey
AlexKey
Как на счет -
Opel Insignia OPC хэтчбек 2.8 Turbo AT 4x4 OPC (325 л.с.)
Cadillac ATS 2.0 AT RWD Luxury (276 л.с.)
Subaru Legacy 2.5 AT YH (265 л.с.)
Volvo S60 3.0 T6 AT AWD Summum (304 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Как на счет - Opel Insignia OPC хэтчбек 2.8 Turbo AT 4x4 OPC (325 л.с.)Cadillac ATS 2.0 AT RWD Luxury (276 л.с.)Subaru Legacy 2.5 AT YH (265 л.с.)Volvo S60 3.0 T6 AT AWD Summum (304 л.с.)

Инсинию по треку катали (есть ролик на ютубе)- сломалась прямо во время теста.
АТС- вкусный вариант, на петле его хорошо катали, но неликвид + у меня был кадиллак, с его надежностью много мучался. Больше не возьму, хотя руки чешутся.
Субару Легаси, какой-то не мой вариант, непонятно для кого авто сделано. Не представляю я его покупателя и тем более себя на его месте.
S60 - хорошее авто, но бэхе 335 сольет. Я пробовал S60 не понравилось рулевое и общее чувство собранности от авто, чего-то не хватает.
За варианты- спасибо.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Belyakov
Belyakov
Как на счет - Opel Insignia OPC хэтчбек 2.8 Turbo AT 4x4 OPC (325 л.с.)Cadillac ATS 2.0 AT RWD Luxury (276 л.с.)Subaru Legacy 2.5 AT YH (265 л.с.)Volvo S60 3.0 T6 AT AWD Summum (304 л.с.)

Инсинию по треку катали (есть ролик на ютубе)- сломалась прямо во время теста.
АТС- вкусный вариант, на петле его хорошо катали, но неликвид + у меня был кадиллак, с его надежностью много мучался. Больше не возьму, хотя руки чешутся.
Субару Легаси, какой-то не мой вариант, непонятно для кого авто сделано. Не представляю я его покупателя и тем более себя на его месте.
S60 - хорошее авто, но бэхе 335 сольет. Я пробовал S60 не понравилось рулевое и общее чувство собранности от авто, чего-то не хватает.
За варианты- спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как на счет Mercedes-Benz A-Класс AMG A 45 AMG Особая серия (360 л.с.)
СсылкаПожаловаться
BelyakovВ ответ на AlexKey
AlexKey
а как на счет Mercedes-Benz A-Класс AMG A 45 AMG Особая серия (360 л.с.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видел тест, впечатлило, очень близок к бмв 135м, но не сидел в нем. Сложно сказать. Надо посмотреть. Но в единичке за мной совсем не сесть (не рассматриваю)- по месту, кстати, как и в Ауди (все очень сложно).
СсылкаПожаловаться
BelyakovВ ответ на Belyakov
Belyakov
видел тест, впечатлило, очень близок к бмв 135м, но не сидел в нем. Сложно сказать. Надо посмотреть. Но в единичке за мной совсем не сесть (не рассматриваю)- по месту, кстати, как и в Ауди (все очень сложно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Залез в конфигуратор А45 - боевой вариант заметно из бюджета выходит под 2,5 млн. руб.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Belyakov
Belyakov
Залез в конфигуратор А45 - боевой вариант заметно из бюджета выходит под 2,5 млн. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там начало от 1 990 000,00р. - опции все взяли что ли?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Belyakov
Belyakov
Как на счет - Opel Insignia OPC хэтчбек 2.8 Turbo AT 4x4 OPC (325 л.с.)Cadillac ATS 2.0 AT RWD Luxury (276 л.с.)Subaru Legacy 2.5 AT YH (265 л.с.)Volvo S60 3.0 T6 AT AWD Summum (304 л.с.)

Инсинию по треку катали (есть ролик на ютубе)- сломалась прямо во время теста.
АТС- вкусный вариант, на петле его хорошо катали, но неликвид + у меня был кадиллак, с его надежностью много мучался. Больше не возьму, хотя руки чешутся.
Субару Легаси, какой-то не мой вариант, непонятно для кого авто сделано. Не представляю я его покупателя и тем более себя на его месте.
S60 - хорошее авто, но бэхе 335 сольет. Я пробовал S60 не понравилось рулевое и общее чувство собранности от авто, чего-то не хватает.
За варианты- спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как на счет - Opel Insignia OPC хэтчбек 2.8 Turbo AT 4x4 OPC (325 л.с.)Cadillac ATS 2.0 AT RWD Luxury (276 л.с.)Subaru Legacy 2.5 AT YH (265 л.с.)Volvo S60 3.0 T6 AT AWD Summum (304 л.с.)Инсинию по треку катали (есть ролик на ютубе)- сломалась прямо во время теста.АТС- вкусный вариант, на петле его хорошо катали, но неликвид + у меня был кадиллак, с его надежностью много мучался. Больше не возьму, хотя руки чешутся.Субару Легаси, какой-то не мой вариант, непонятно для кого авто сделано. Не представляю я его покупателя и тем более себя на его месте.S60 - хорошее авто, но бэхе 335 сольет. Я пробовал S60 не понравилось рулевое и общее чувство собранности от авто, чего-то не хватает.За варианты- спасибо.

уж если разговор о надёжности зашёл ,то фольц ауди даже рассматривать не стоит ,а кто кому сольёт больше от водилы зависит
СсылкаПожаловаться
BelyakovВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
Как на счет - Opel Insignia OPC хэтчбек 2.8 Turbo AT 4x4 OPC (325 л.с.)Cadillac ATS 2.0 AT RWD Luxury (276 л.с.)Subaru Legacy 2.5 AT YH (265 л.с.)Volvo S60 3.0 T6 AT AWD Summum (304 л.с.)Инсинию по треку катали (есть ролик на ютубе)- сломалась прямо во время теста.АТС- вкусный вариант, на петле его хорошо катали, но неликвид + у меня был кадиллак, с его надежностью много мучался. Больше не возьму, хотя руки чешутся.Субару Легаси, какой-то не мой вариант, непонятно для кого авто сделано. Не представляю я его покупателя и тем более себя на его месте.S60 - хорошее авто, но бэхе 335 сольет. Я пробовал S60 не понравилось рулевое и общее чувство собранности от авто, чего-то не хватает.За варианты- спасибо.

уж если разговор о надёжности зашёл ,то фольц ауди даже рассматривать не стоит ,а кто кому сольёт больше от водилы зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей! Вы наверное с Кадиллаком не сталкивались. Еще большой вопрос, что из них более ломучее. Единственный плюс- ни разу на трассе не вставал, но машина была сломана по жизни....
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Ну, чё то забыли все о хонде кросстур... Сват взял полноприводную - оч доволен... Как раз на заявленную сумму...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Ну, чё то забыли все о хонде кросстур... Сват взял полноприводную - оч доволен... Как раз на заявленную сумму...
СсылкаПожаловаться
о боже
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Ну, чё то забыли все о хонде кросстур... Сват взял полноприводную - оч доволен... Как раз на заявленную сумму...
СсылкаПожаловаться
Это шутка? Как 5-метровое, высокое чудовище на шинах с гиганстким профилем можно отнести к зажигалкам?
СсылкаПожаловаться
Радмир Ибрагимов
SAAB 9-3 aero ? не совсем спорт, но и далеко не овощ
СсылкаПожаловаться
BelyakovВ ответ на Радмир Ибрагимов
Радмир Ибрагимов
SAAB 9-3 aero ? не совсем спорт, но и далеко не овощ
СсылкаПожаловаться
марка померла вроде...
СсылкаПожаловаться
Радмир ИбрагимовВ ответ на Belyakov
Belyakov
марка померла вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вроде как возрадили, шведское правительство у руля теперь, вот вопрос мажор авто поставляет ли их теперь ? качество у них достойное, плюс сборка шведская, выглядит достаточно солидно
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванков
Мое мнение любая из этих машин не выдержит жесткой эксплуатации за исключением наверно импрезы. Для таких целей следует брать подготовленные автомобиль. А ради нескольких покатушек в год я бы не стал жертвовать комфортом для себя и семьи. Тем более за ваши деньги можно взять машину с очень хорошим характером, которая грустить не даст.
СсылкаПожаловаться
BelyakovВ ответ на Михаил Иванков
Михаил Иванков
Мое мнение любая из этих машин не выдержит жесткой эксплуатации за исключением наверно импрезы. Для таких целей следует брать подготовленные автомобиль. А ради нескольких покатушек в год я бы не стал жертвовать комфортом для себя и семьи. Тем более за ваши деньги можно взять машину с очень хорошим характером, которая грустить не даст.
СсылкаПожаловаться
И какой вариант взять?
СсылкаПожаловаться
jonn
Офисный планктон))) без обид. Нет в Вашем списке машин, на которых солидно приехать на переговоры. А если на треке гонять, то я за АМГ или БМВ М.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария