14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горячее авто для семейного офисного человека (GOLF R, MEGANE RS, AUDI S3, SUBARU WRX STI, BMW 335....)

Ребята, добрый день!
Требуется дельный совет. Выбираю горячее авто, но в семье четверо человек. Двое детей рост 145см и 160см соответственно.
Бюджет желательный - 1,7- 1,8 млн. руб. верхний предел- до 2-2,2 млн. руб. Желательно взять подешевле. Хотелось бы, чтобы аппарат
выглядел солидно и было не зазорно на нем приехать в офис и на переговоры. Налог не принимаем в расчет. Планирую несколько раз в год посещать трек.
Итоговые варианты, которые по душе:
1. Гольф Р. Явный плюс- новая модель, вчетвером умещаемся (четыре двери). Приемлемая цена, имидж не премиум.
2. Рено Меган РС. Легендарное авто, трековая суперподвеска, но две двери мало подходит для семейного использования. Тинейджерская внешность,
отсутствие бизнес имиджа.
3. Ауди S3 седан. Из минусов цена, переплата за бренд, внутри более качественно, чем в Гольфе, но мне показалось места меньше, чем в Гольфе (за мной), двигатель с Гольфом Р одинаковый.
4. Субару импреза. Не совсем солидно (более тинейджерская тема, даже по сравнению с угрюмым гольфом), в конце года выйдет новая модель. Аппарат достойный слов нет.
5. БМВ 328 (335), все в порядке, кроме цены, 328 подходит по деньгам, но не нравится двигатель. 335 нравится двигатель, но цена в пределе. На М-ку денег нет.
Есть вариант подождать 4 серию с 4 дверьми, но они будут сильно дороже (около 300 тыс. руб, чем подобная трешка).
Получается либо экономить (Меган и Гольф), но как-то не солидно, хотя едут они супер. Либо переплачивать за имидж (бмв и ауди), Субару как всегда стоит отдельно- вещь в себе.
Вопрос главный- чтобы Вы предпочли на моем месте?
Прошу шапками не закидывать- все машины классные и достойные, всем ответившим огромное спасибо!
Belyakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей
Сергей
Я не буду спорить, а люди из Топ Гир поездили на всем чем можно, да и помимо своего мнения они давали мнения автогонщиков которые управляли всеми тремя авто на треке... так что если Ваше мнение не совпадает с чужим, это не значит что оно правильное и верное. Всяк кулик свое болото хвалит, и только тесты могут расставить все по местам, а тесты уже проводились, и не в пользу ауди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой юный, по всей видимости, друг, топ гир это чисто рекламный проект, в котором шоумэны и специально нанятые гонщики хвалят то, за что проплачено. Это как реклама косметики. Советуют профессионалы. Если что, то Ле Манн все расставляет по местам.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Не смеши мои ботинки. RS этополноценный серийный суперкар. У БМВ и Даймлера серийных суперкаров в линейке нет. AMG это тюнинг ателье, так что любой AMG строго сейриным назвать нельзя. RS тоже бывают тюнингованные. Ну а ссылка на топ гир позабавила. Ты бы еще на авторевю сослался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хотя бы то что серийные авто с передним приводом управляются хуже чем серийные авто с задним, вы не будете спорить? Или и тут тоже есть 2 мнения?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей
Сергей
Ну хотя бы то что серийные авто с передним приводом управляются хуже чем серийные авто с задним, вы не будете спорить? Или и тут тоже есть 2 мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как минимум два
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Как минимум два
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда дискуссию можно закрыть, т.к. Ваше мнение расходится с автогонщиками и инструкторами по безопасному вождению, предпочитающими все как один - задний привод. И на нюрнбургринге, все рекорды поставлены заднеприводными авто. Кстати лучшая из ауди это не рс-ка, а спорткар R8 (тоже с задними ведущими)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
Ну тогда дискуссию можно закрыть, т.к. Ваше мнение расходится с автогонщиками и инструкторами по безопасному вождению, предпочитающими все как один - задний привод. И на нюрнбургринге, все рекорды поставлены заднеприводными авто. Кстати лучшая из ауди это не рс-ка, а спорткар R8 (тоже с задними ведущими)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Audi R8 — среднемоторный полноприводный суперкар, производимый немецким автопроизводителем Audi с 2007 года.
И где задние ведущие?
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Алекс
Алекс
Audi R8 — среднемоторный полноприводный суперкар, производимый немецким автопроизводителем Audi с 2007 года.
И где задние ведущие?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Александр, впечатлен вашим феерическим владением википедией!:) я говорил об R8 которая участвовала в заездах на нюрнбургринге. R8 бывают как полноприводные, так и с задними ведущими:)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей
Сергей
Александр, впечатлен вашим феерическим владением википедией!:) я говорил об R8 которая участвовала в заездах на нюрнбургринге. R8 бывают как полноприводные, так и с задними ведущими:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах да, спорткар это селика какая-нибудь или лада гранта спорт. R8 это суперкар.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ах да, спорткар это селика какая-нибудь или лада гранта спорт. R8 это суперкар.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Станислав, бог дал мне возможность избежать стадии покупки "спорткаров" грант и селик. Но на "суперкар" не накопил еще... и вообще все это деление спорт- и суперкар чистый маркетинг, не мне вам рассказывать...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей
Сергей
Станислав, бог дал мне возможность избежать стадии покупки "спорткаров" грант и селик. Но на "суперкар" не накопил еще... и вообще все это деление спорт- и суперкар чистый маркетинг, не мне вам рассказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С одной стороны маркетинг. Просто однажды кто-то решил, что от 500 л.с. и выше это суперкар. Потом еще и гиперкары придумали. От 1000 л.с. Но с другой стороны такая классификация имеет место быть. Я тоже избежал покупки спорткаров. Но в глубине души мечта, когда появятся свободные деньги купить вторым автомобилем MX-5. Просто для души.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
С одной стороны маркетинг. Просто однажды кто-то решил, что от 500 л.с. и выше это суперкар. Потом еще и гиперкары придумали. От 1000 л.с. Но с другой стороны такая классификация имеет место быть. Я тоже избежал покупки спорткаров. Но в глубине души мечта, когда появятся свободные деньги купить вторым автомобилем MX-5. Просто для души.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про данную классификацию не знал, теперь в курсе!:) мх-5 отличный авто, но я, к сожалению на нем не ездил, но подозреваю, что это чертовски приятно!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей
Сергей
Про данную классификацию не знал, теперь в курсе!:) мх-5 отличный авто, но я, к сожалению на нем не ездил, но подозреваю, что это чертовски приятно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Классификация весьма условная. И действительно от маркеитологов. Просто все, у чего под капотом от 500 л.с. называют суперкарами. Ну или 400 с копейками. А если 300 копейками, то спорткар. Ну и кузов соответствующий.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей
Сергей
Ну тогда дискуссию можно закрыть, т.к. Ваше мнение расходится с автогонщиками и инструкторами по безопасному вождению, предпочитающими все как один - задний привод. И на нюрнбургринге, все рекорды поставлены заднеприводными авто. Кстати лучшая из ауди это не рс-ка, а спорткар R8 (тоже с задними ведущими)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вообще-то LMS Ultra с полным приводом. Кстати, кроме Нюрбургринга есть еще неслабые петли. И, кстати, Галлардо и GT-R полноприводные. Что касается P1, которому принадлежит рекорд северной петли в настоящий момент, то дело тут явно не приводе, а в МакЛарене как таковом.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ну вообще-то LMS Ultra с полным приводом. Кстати, кроме Нюрбургринга есть еще неслабые петли. И, кстати, Галлардо и GT-R полноприводные. Что касается P1, которому принадлежит рекорд северной петли в настоящий момент, то дело тут явно не приводе, а в МакЛарене как таковом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен полностью, что лмс ультра полноприводная, но я имел ввиду заднеприводную r8 gt 2010 года, именно ей, если не ошибаюсь, принадлежит рекорд среди всех ауди. Галлардо и гтр полноприводные, никто и не спорит. И разговор изначально шел о преимуществах заднего привода над передним (не касаясь, полного). У полного есть свои плюсы и минусы перед моноприводом. Заметьте, что в ТОПе присутствуют лишь задний и полный приводы. И рекорды на треке, именно треке, а не на прямом участке принадлежат автомобилям с задним приводом. И данная тенденция касается всех трасс, не только нюрнбургринг.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей
Сергей
Согласен полностью, что лмс ультра полноприводная, но я имел ввиду заднеприводную r8 gt 2010 года, именно ей, если не ошибаюсь, принадлежит рекорд среди всех ауди. Галлардо и гтр полноприводные, никто и не спорит. И разговор изначально шел о преимуществах заднего привода над передним (не касаясь, полного). У полного есть свои плюсы и минусы перед моноприводом. Заметьте, что в ТОПе присутствуют лишь задний и полный приводы. И рекорды на треке, именно треке, а не на прямом участке принадлежат автомобилям с задним приводом. И данная тенденция касается всех трасс, не только нюрнбургринг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Задний привод позволяет дрифтовать. Полный позволяет при этом еще и не убиться)))) Не секрет ведь, что задний привод очень чувствителен к покрытию.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Задний привод позволяет дрифтовать. Полный позволяет при этом еще и не убиться)))) Не секрет ведь, что задний привод очень чувствителен к покрытию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен про полный:) я не профи, но лично мне, вывести из заноса полный привод гораздо тяжелее, чем справится с ним на переднем или заднем приводе)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BelyakovВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Ну зачем таким злым быть? Надо быть добрее...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Belyakov
Belyakov
Ну зачем таким злым быть? Надо быть добрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимания на таких, это скорей всего зависть.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Если бы деньги не жали, то однозначно S3. Если лишние деньги есть куда деть, то Гольф. У Гольфа есть один единственный плюс на самом деле, Этот плюс сформулировал автор здешнего мэйловского тест-драйва: "... и так уже сорок лет". Гольф класс он не случайно Гольф класс. Субару реально вещь в себе. Надо или быть любителем. Или не быть им. Но Субару это тема!!! Меган в топку. Ибо француз. Если не брать в расчет Субару, а также суперпремиальные и суперкары, то автомобили делятся на четыре основные группы: английские, шведские, немецкие и х...вые. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Вася ВойтеховскийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Если бы деньги не жали, то однозначно S3. Если лишние деньги есть куда деть, то Гольф. У Гольфа есть один единственный плюс на самом деле, Этот плюс сформулировал автор здешнего мэйловского тест-драйва: "... и так уже сорок лет". Гольф класс он не случайно Гольф класс. Субару реально вещь в себе. Надо или быть любителем. Или не быть им. Но Субару это тема!!! Меган в топку. Ибо француз. Если не брать в расчет Субару, а также суперпремиальные и суперкары, то автомобили делятся на четыре основные группы: английские, шведские, немецкие и х...вые. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Если бы деньги не жали, то однозначно S3. Если лишние деньги есть куда деть, то Гольф. У Гольфа есть один единственный плюс на самом деле, Этот плюс сформулировал автор здешнего мэйловского тест-драйва: "... и так уже сорок лет". Гольф класс он не случайно Гольф класс. Субару реально вещь в себе. Надо или быть любителем. Или не быть им. Но Субару это тема!!! Меган в топку. Ибо француз. Если не брать в расчет Субару, а также суперпремиальные и суперкары, то автомобили делятся на четыре основные группы: английские, шведские, немецкие и х...вые. Как-то так.<П
Доступное и грамотное мнение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария