3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глянул ,посидел сегодня в ланосе ,калине,и понял что нексия лучше

был на авторынке,посидел к калине ,шумновато работает,ланос ничего,но нексия тишина ,двигатель урчит приятно,мягкая на ходу.и похоже что нексия по всем параметрам,кроме внешнего.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Олег ТабаковВ ответ на Барсик
Барсик
это или лох писал или в белорусских рублях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это или лох писал или в белорусских рублях

нулевое ТО работа 1200руб.+стоимость расходиков
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Что за бред? Откуда такие суммы? Вот один из отчетов, проверьте, в инете их множество!

30 апреля в 09:43
Бортовой журнал Лада Приора хэтчбек Космос: то 30000
Лада Приора хэтчбек Космос
ReDL-VGV
Я езжу на Лада Приора хэтчбек Космос
Москва

Вчера осознал как много для меня значит машина… выпросил на работе выходной и занялся то. Купил все расходники договорился в сервисе и в полдень оставил машину специалистам… до вечера передвигался пешком и на автобусах…(как позже выяснилось расходники купил не все) ) как же некомфортно без колес! Купил масло, фильтра, охлаждающей жидкости на долив, новый ролик и ремень генератора(можно было бы и не менять, но уж очень достал свист и скрежет от ремня при включении кондея), свечи(как оказалось тоже можно было не менять — свечи были чистые и сухие)… сумма получилась не большая, и я заранее подготовил себя к огромному чеку за работу в сервисе…
вечером пришел забирать мою приорку — она еще была на подъемнике. Осмотрел днище — без особых замечаний:) только бампер снизу ободран — результат движения по обочине в пробке (горьковка). Потом мастер вынес вердикт — штука двести (!) Я не скрывая удивления расплатился и довольный поехал проверять работу.
Финансовый вопрос : какова цена ТО вашей машины?

Цена вопроса: 4400 руб.
Постоянная ссылка Пробег 30000 км Метки: плановое ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне нравится подход - объездил кучу магазинов и САМ купил расходники.:-)))) Осталось только самому сделать ТО и начать кричать что оно бесплатное.
СсылкаПожаловаться
Двуреченский Павел ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Что за бред? Откуда такие суммы? Вот один из отчетов, проверьте, в инете их множество!

30 апреля в 09:43
Бортовой журнал Лада Приора хэтчбек Космос: то 30000
Лада Приора хэтчбек Космос
ReDL-VGV
Я езжу на Лада Приора хэтчбек Космос
Москва

Вчера осознал как много для меня значит машина… выпросил на работе выходной и занялся то. Купил все расходники договорился в сервисе и в полдень оставил машину специалистам… до вечера передвигался пешком и на автобусах…(как позже выяснилось расходники купил не все) ) как же некомфортно без колес! Купил масло, фильтра, охлаждающей жидкости на долив, новый ролик и ремень генератора(можно было бы и не менять, но уж очень достал свист и скрежет от ремня при включении кондея), свечи(как оказалось тоже можно было не менять — свечи были чистые и сухие)… сумма получилась не большая, и я заранее подготовил себя к огромному чеку за работу в сервисе…
вечером пришел забирать мою приорку — она еще была на подъемнике. Осмотрел днище — без особых замечаний:) только бампер снизу ободран — результат движения по обочине в пробке (горьковка). Потом мастер вынес вердикт — штука двести (!) Я не скрывая удивления расплатился и довольный поехал проверять работу.
Финансовый вопрос : какова цена ТО вашей машины?

Цена вопроса: 4400 руб.
Постоянная ссылка Пробег 30000 км Метки: плановое ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а год какой? если 1998 - то дорого!!!!
СсылкаПожаловаться
belgorod4444@mail.ruВ ответ на Студент Лгу
Студент Лгу
Он на калине до пенсии ездить будет? Кстати Иван ТО вашей любимой приоры-30 рубликов (30000 км). Логан столько же. Ну что берем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он на калине до пенсии ездить будет? Кстати Иван ТО вашей любимой приоры-30 рубликов (30000 км). Логан столько же. Ну что берем.

хм и откуда такие цены , или считаете всех остальных баранами --так вот не гавкайте не по теме а ТО логана (30000 км ) всего лишь 5 600 р
СсылкаПожаловаться
Студент ЛгуВ ответ на belgorod4444@mail.ru
belgorod4444@mail.ru
Он на калине до пенсии ездить будет? Кстати Иван ТО вашей любимой приоры-30 рубликов (30000 км). Логан столько же. Ну что берем.

хм и откуда такие цены , или считаете всех остальных баранами --так вот не гавкайте не по теме а ТО логана (30000 км ) всего лишь 5 600 р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами не гавкайте. Среднестатистическое ТО Приоры-Бош Сервис москва (оф.дилер). ТО Логана -Авантайм (оф.дилер). Там и там был ремонт подвески. Я повторюсь- это не показатель, цифры близки к максимальным, у меня 100 приор о 60 логанов, есть То и по 5600 р. Не спорю. Я к тому , что стоимость ремонта и ТО на авто приблезительно одинакова. А уж про товарища, который расходники покупает и меняет сам, тоя тоже так делаю, только на Ноте. У людей разные доходы и из разных мест руки растут.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Студент Лгу
Студент Лгу
Он на калине до пенсии ездить будет? Кстати Иван ТО вашей любимой приоры-30 рубликов (30000 км). Логан столько же. Ну что берем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО Logana у официального дилера стоит 7000 руб и ни как не 30000.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧурбановВ ответ на Студент Лгу
Студент Лгу
Он на калине до пенсии ездить будет? Кстати Иван ТО вашей любимой приоры-30 рубликов (30000 км). Логан столько же. Ну что берем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он на калине до пенсии ездить будет? Кстати Иван ТО вашей любимой приоры-30 рубликов (30000 км). Логан столько же. Ну что берем.

Пипикаешь, студент-лгун. ТО-30 на логане 5999 р. Где ты услышал про 30 рубликов?
СсылкаПожаловаться
бонифакцийВ ответ на Студент Лгу
Студент Лгу
Он на калине до пенсии ездить будет? Кстати Иван ТО вашей любимой приоры-30 рубликов (30000 км). Логан столько же. Ну что берем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх орелики-орелики....а попробуйте хотя бы в японке старой посидеть...а еще и проехать...тогда поймете,где "утиль".а где машина...
СсылкаПожаловаться
Александр ГончаренкоВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))

согласен!!!
для рабочих покупал новые с салон все как одна Убожество!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ВладимировичВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕршовВ ответ на Евгений Владимирович
Евгений Владимирович
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина в минус 41 завелась с первого ключа . Масло Сhevron 0W30, правда аккумулятор домой заносил на ночь. (в деревню под Оренбург в конце декабря ездил). В минус 30-35 вообще без проблем. Сцепление отжал и на ключ.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛожкинВ ответ на Евгений Владимирович
Евгений Владимирович
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина в 40 с лишним легко заводится без всякого подогрева,а нексии до 30 уже мертвые.
СсылкаПожаловаться
Александр ДубровинВ ответ на Евгений Владимирович
Евгений Владимирович
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.

Сразу видно, что х...ню написал! Инжектор на веревке?! Сам при -36 заводился, а соседи: один на нексии и свечи менял и то и сё, пока в теплом гараже не оттаяла не завелась; Ситроен C4 3х месячного на эвакуаторе в сервис отвезли. А качество сборки посмотри на Авторевю!
СсылкаПожаловаться
Евгений Владимирович
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж ты её(нексию) домой то не заносишь....ведь мерзнет на улице....
Я на КАЛИНЕ пять лет езжу....еще ни разу не было, чтоб зимой не завелась...
На Урале в -35, даже сцепление не выжимаю - заводится с пол оборота....
СсылкаПожаловаться
Евгений Владимирович
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у тебя розетка 220 прямо в машине?
СсылкаПожаловаться
хороший человекВ ответ на Евгений Владимирович
Евгений Владимирович
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господа,катаюсь на калине ужо второй год и скажу вам так...никакие ей подогреватели заморские не нужны! заводиться она прекрасно сама и в 35 градусный мороз,и причём с первого раза.а по поводу нексии...старый дизайн,старые двигатели..не далеко она ушла от калины то.думаю что машина не сама ломается,а происходит это от прокладки между рулём и сидением.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergey takievВ ответ на Александр Епаров
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
согласен ребята я езжу на автопроме с 1984 года были 13 03 06 07 сейчас 4 год езжу на калине люкс с 16 клап двигун расзход бенза в средняке 5.5 теплая просторная уменя вес 125кг никого не трогаю рядом шумок есть но это от резины больше, прошёл 85000НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ кроме масла и фильтров.на подъём легка ваши иномарке по трассе на питер с ростова обувал на раз ВСЁ ЗАВИСИТ НЕ ОТ МАШИНЫ А ДЕЁСТВИТЕЛЬНО ОТ ПРКЛАДКИ между рулём и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Виктор ГапоненкоВ ответ на Александр Епаров
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
согласен. живу на севере, за 18 месяцев 66000 км. и никаких проблем с заводкой никогда не возникало. За эти деньги лучше машины нет. Стаж 30 лет, 12 машин сменил. Калина уникум!
СсылкаПожаловаться
Петр ЧернышовВ ответ на Евгений Владимирович
Евгений Владимирович
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.)))) так поставь автозапуск или подогрев 220в - никаких проблем с нексией! ни у меня, ни у моих друзей никогда не было. а вот калины стоят на стоянке. видел, как их на веревке таскают...)) так что не свисти...я на холодную без подогрева ее до 26 градусов завожу с первого запуска, если выше - подогрев включаю на 20 мин. и завожу уже теплую.

колхоз
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария