3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глянул ,посидел сегодня в ланосе ,калине,и понял что нексия лучше

был на авторынке,посидел к калине ,шумновато работает,ланос ничего,но нексия тишина ,двигатель урчит приятно,мягкая на ходу.и похоже что нексия по всем параметрам,кроме внешнего.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Имбирный пряникВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
Что-то отец ездит не первый год и не жалуется вообще. Весной новую будет брать.
СсылкаПожаловаться
МорякВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
А вот это вранье. Я езжу на НЕКСИИ 7 лет. Машина прекрасная вообще, ходовая - не убиваемая, в часности, движок надежный, салон комфортный. Не БЕНТЛИ конечно, но... очень приличная машина, тем более если сравнимать с нашим говенным автопромом. Если бы кузов был оцинкованым, ей бы вообще цены не было. Российскому автопрому до НЕКСИИ очень далеко. Нет у нас автопрома, а то что есть это просто мудовые потуги при производстве автомобилей. Вообще-то очень обидно. Это чтобы русский-то
человек да не сделал... В космос-то летаем...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Моряк
Моряк
А вот это вранье. Я езжу на НЕКСИИ 7 лет. Машина прекрасная вообще, ходовая - не убиваемая, в часности, движок надежный, салон комфортный. Не БЕНТЛИ конечно, но... очень приличная машина, тем более если сравнимать с нашим говенным автопромом. Если бы кузов был оцинкованым, ей бы вообще цены не было. Российскому автопрому до НЕКСИИ очень далеко. Нет у нас автопрома, а то что есть это просто мудовые потуги при производстве автомобилей. Вообще-то очень обидно. Это чтобы русский-то
человек да не сделал... В космос-то летаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексии до Калины - как до Луны, хотите верьте, хотите нет.
СсылкаПожаловаться
ЮтэПВ ответ на Моряк
Моряк
А вот это вранье. Я езжу на НЕКСИИ 7 лет. Машина прекрасная вообще, ходовая - не убиваемая, в часности, движок надежный, салон комфортный. Не БЕНТЛИ конечно, но... очень приличная машина, тем более если сравнимать с нашим говенным автопромом. Если бы кузов был оцинкованым, ей бы вообще цены не было. Российскому автопрому до НЕКСИИ очень далеко. Нет у нас автопрома, а то что есть это просто мудовые потуги при производстве автомобилей. Вообще-то очень обидно. Это чтобы русский-то
человек да не сделал... В космос-то летаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моряк за 7 лет дома был хоть в общем пару лет!
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
Три зимы-и даже на новый ВАЗ не поменяю!!!Не пишите глупости.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Три зимы-и даже на новый ВАЗ не поменяю!!!Не пишите глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я свою 12-ку, не говоря уж о Приоре, и на новую Нексию не поменяю, даже с доплатой.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Иван
Иван
А я свою 12-ку, не говоря уж о Приоре, и на новую Нексию не поменяю, даже с доплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не меняй.Каждый имеет право на свое.А вот про Нексию зимой врать не надо.И заводится на раз и стекла в любой мороз прозрачные.На дальняк в -30 в одной водолазке и трюко гонял -в салоне как в Ташкенте.
СсылкаПожаловаться
юлия лепскаяВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
две зимы отъездили и не жалуемся!!!
СсылкаПожаловаться
tessВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
а как же реклама - "узбеков люблю, они заводятся хорошо" ?
СсылкаПожаловаться
Владимир МасленниковВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
Неправда!!! С 2003 года езжу на Нексии ти всё в норме. Конечно можно сравнивать со многими марками машин - но цена-качкство! Сравните!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна *****В ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
Вот не надо пи-пи,у меня была Нексия 2007 г.в и зимой в областе при минус 32 с полоборота заводилась, никаких с ней проблем не было...
СсылкаПожаловаться
Валерий МельниковВ ответ на Иван
Иван
Одна зима - и в сторону Нексии смотреть не будешь.))))
СсылкаПожаловаться
Это точно, если еще под -30.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
да вроде не намного она ниже.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
да вроде не намного она ниже.
СсылкаПожаловаться
Свесы большие и клиренс маленький - садится моментом. Да еще - они ржавеют сильно, а кузовщина дорогая.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Иван
Иван
Свесы большие и клиренс маленький - садится моментом. Да еще - они ржавеют сильно, а кузовщина дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что-то не понял. Ты её плюсы с минусами не перепутал случайно? Прямо в точности все наоборот указал.
На счет проходимости дело все таки в водителе. Хотя я, после того как на Нексию пересел, лопату по причине застревания где-либо ни разу не доставал.
Попробуй по колее не ездить может поможет.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Я что-то не понял. Ты её плюсы с минусами не перепутал случайно? Прямо в точности все наоборот указал.
На счет проходимости дело все таки в водителе. Хотя я, после того как на Нексию пересел, лопату по причине застревания где-либо ни разу не доставал.
Попробуй по колее не ездить может поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не перепутал! Все правильно, там где я проезжаю не напрягаясь, товарищ на Нексии садится, и тут дело не в водителе, машина такая, чисто асфальтовая.
СсылкаПожаловаться
Андрей АленькинВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Я что-то не понял. Ты её плюсы с минусами не перепутал случайно? Прямо в точности все наоборот указал.
На счет проходимости дело все таки в водителе. Хотя я, после того как на Нексию пересел, лопату по причине застревания где-либо ни разу не доставал.
Попробуй по колее не ездить может поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага а где ты видел дороги без колеи летом, я молчу про зиму?
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Андрей Аленькин
Андрей Аленькин
ага а где ты видел дороги без колеи летом, я молчу про зиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Колея есть везде. Ведь большая часть водителей зачем-то едет след в след, создавая опасную колею даже на асфальте.
Ехать стараться надо не по колее, а по горбам, иначе где-нибудь на проселке даже джип на брюхо посадишь.
Да и на асфальте управлять машиной легче, если сместиться вбок.
СсылкаПожаловаться
miguelle del karlos pereiroВ ответ на Иван
Иван
Свесы большие и клиренс маленький - садится моментом. Да еще - они ржавеют сильно, а кузовщина дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свесы большие и клиренс маленький - садится моментом. Да еще - они ржавеют сильно, а кузовщина дорогая.

крыло900рублей бампер 3000..капот 3500...у меня ксюха 2008 года н-150...ржи нет!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ВладимировичВ ответ на Иван
Иван
Свесы большие и клиренс маленький - садится моментом. Да еще - они ржавеют сильно, а кузовщина дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свесы большие и клиренс маленький - садится моментом. Да еще - они ржавеют сильно, а кузовщина дорогая.
насчет клиренса - согласен - ездить нужно аккуратнее, по бордюрам не гонять. а насчет ржеавеют...чушь полная! у нексии арки - оцинкованные, на них многие даже защиту не ставят - присмотритесь. а толщина и качество стали на порядок лучше, чем наша фольга. у кузовщиков спроси, они скажут, с каким металлом им приятнее работать будет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария